Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Томский православный миссионер предложил называть матерей-одиночек *******

Томский православный миссионер предложил называть матерей-одиночек *******

Калинин Артем
Калинин Артем
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Священник РПЦ заявил, что матери-одиночки воспитывают геев и социопатов...

Священник РПЦ Максим Степаненко, возглавляющий миссионерский отдел Томской епархии, обматерил женщин, воспитывающих и рожающих детей вне брака. Он заявил, что все они б*** и предложил вернуть в литературный обиход слово, которое попало под запрет в СМИ в 2013 году в соответствии с требованиями одного из многочисленных "запретительных" законов, принятых Госдумой.
В своей статье под названием "Как много в Томске ***! У нас нет будущего", опубликованной на православном проекте "К истине", представитель РПЦ высказывает мнение, что в последнее время в Томске "все больше женщин стали рожать детей, будучи не замужем...". Они, по его мнению, достойны лишь одного наименования... При этом он считает, что подобное название не должно быть для них оскорбительным.
Для православного человека, считает священник, это "старое русское слово в принципе не может быть нецензурным". Он также добавляет, что дети, воспитанные матерями-одиночками, вырастают "духовными уродами". В будущем они "чаще становятся и преступниками, и социопатами", а мальчики, воспитанные матерью без отца, имеют склонность к гомосексуализму или вырастают подкаблучниками.

 

http://lenta.ru/news/2013/12/11/tomsk/

Материалы по теме
Мнение
19 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дело о признании «Международной организации ЛГБТ» экстремистской рассматривалось секретно
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Пять лет колонии за отстранение пьяного сотрудника прокуратуры от управления автомобилем?
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
дежурный модер
12 дек 2013 00:59

по всей видимости - Григорян

Бывший Земляк "Б.З"
12 дек 2013 01:03

попа надо в дурку отправить , он посмел хулу на женщин-матерей ,которые рожают детей для России , как было предложено Главой РФ и даже стимулировалось из казны - за второго ребенка материнским капиталом.

О матерях - одиночках
12 дек 2013 01:17

По данным 2010 года в России треть детей рожденных вне брака . Это ж мы скоро будем впереди планеты всей по количеству геев, следуя логике священника.

А где отцы?
12 дек 2013 01:20

А вот почему женщин , рожавших вне брака называют неприличным словом, а мужчин, которые бросили и детей, и женщин - нет?

Владимир Пыстин. Сыктывкар
12 дек 2013 01:36

Как- то даже не удивляюсь тому, что написано в сюжете. Чем глупее, чем более дремучее человек, тем более мракобесные предложения из него сыплются.
Помнится , какой- то придурок в рясе вроде бы требовал запретить носить летом мини юбки и коротенькие майки. Дай им волю, они всю страну в концлагерь превратят. Все же, наверно
Того попа, нужно проверить на предмет вменяемости у психиатра.

а отцы
12 дек 2013 02:14

попам исповедовались и прощены попами - по таксе.

Где Григорян?
12 дек 2013 01:41

Пусть прокомментирует слова священника - людоеда.

РПЦ осудила
12 дек 2013 02:49

выхлопы бесноватого попа - был сюжет в новостном выпуске на РЕНтв.

Об этом миссионере
12 дек 2013 03:13

Андрей Кураев, протодиакон Русской Православной Церкви: — Оставляя право женщинам самим сказать, что они думают о таком миссионере и его словах, скажу по сути: незамужняя женщина, которая решается на оставление ребенка, отвергает предложение аборта, достойна нижайшего поклона, а не улюлюканья вслед. —----------
Не думаю, что так уж необходимо низко кланяться незамужним женщинам, желающим оставить ребенка, а помогать надо. Причем, поскольку в зачатии участвуют 2 человека, то делать всё, чтобы второй также в равной степени отвечал за этого ребенка. Законодательно. И, возможно, предусмотреть наказание за принуждение к аборту.

12 дек 2013 10:45

Это закономерная вещь, я все время об этом говорю.
Если ступенька за ступенькой откатываться назад вместе с озверевшим Милоновым и сбрендившей Мезулиной, то следующий объект травли после ЛГБТ - матери-одиночки.
Человечество признало их право на существование совсем недавно, до этого их травили, как клопов.

"Если ступенька за ступенькой откатываться назад вместе с озверевшим"

Леня, меня бесконечно трогает твоя забота о православном духовенстве. Но как иудею, я предлагаю тебе иногда переключаться на едноверцев. Попробуй отучить их плевать в христианских священников и монахов - излечить от это удивительной привычки, без которого трудно представить соврменный Иерусалим. Обеспечь плевательнциами, или как-то иначе реши эту проблему. Как только это случится, я обещаю, Леня, мы непременно обсудим не всегда корректное поведение православных пастырей.

в некоторых эпизодах
12 дек 2013 11:37

Невзоров прав - что некоторые попы злобные и наглые и
от злобы помрачился их мозг, это давно не верующие
личности,злобные и циничные.

Оппонент миссионера
12 дек 2013 20:37

Не остался в стороне и другой священнослужитель - иерей Святослав Шевченко. Он также в своем блоге высказал надежду, что томич будет отстранен от миссионерской должности.

- Кстати, в эту категорию он, походя, отнес и мою маму. Да, я был рожден вне брака, - признался Шевченко. - И поэтому прекрасно понимаю чувства тех людей, которых он оскорбил. К сожалению, высоколобые умствования этого «миссионера» не коснулись тяжелой доли и поломанных судеб тех матерей-одиночек, который он записал в «бл**и». Видимо, ему плевать с высокой колокольни на жизнь этих русских женщин. Простите, но если это миссионерство, то я - Папа Римский. Цель любой христианской миссии - это привлечь людей в церковную ограду. А то, что сделал этот человек с благообразной бородой - это антимиссия. Скольких людей он своим заявлением выкинул за эту церковную ограду? Статья, наполненная желчью, написана и без намека на христианскую любовь. Скажу без обиняков, меня уже тошнит от всех этих поборников «чистоты веры». Сегодня в рядах таких подлых активистов стало модно расклеивать ярлыки, оскорбляя своих сограждан. Они напялили на себя мантию Судьи, принадлежащую Богу. Хочу перефразировать слоган на белой футболке этого человека: «Хочешь нагадить Томской епархии и всей Русской Церкви - назначь руководителем Миссионерского отдела Максима Степаненко». Надеюсь, что этого неадекватного маргинала, не имеющего ни капли сострадания и любви к людям, уберут с поста Миссионерского отдела.

в назидание бесноватым
12 дек 2013 20:44

примазавшимся к РПЦ - гнать публично Максимку из епархии ссаными тряпки и вызвать санитаров психушки.

Рос без отца?
12 дек 2013 22:33

Если не ошибаюсь, то Павел Волочков( питирим) тоже рос без отца?

с мессионером разбираются
13 дек 2013 12:16

http://diak-kuraev.livejournal.com/561581.html

Людмила
16 дек 2013 01:55

У меня тогда вопрос возникает: неужели Дева Мария - Главныя Б**дь?

Правдоруб
24 дек 2013 12:35

Ишь, как на попа ополчились!) Что, у всех проблемы с отцами?) А поп красавчик, просто назвал всё своими именами.) А б...и, они и в Африке б...и. В Содоме и Гоморре, помнится, был всего один праведник, который призывал всех опомнится и вспомнить о Боге, а такие как вы называли его сумасшедшим и негодяем. И где теперь те Содом и Гоморра? Р.S. Людмиле.. Одно то, что у вас возникает такой вопрос уже многое говорит о вашем нравственном облике...

Правдоруб
24 дек 2013 12:55

Модер, сколько можно проверять? Выпускай уже!)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме