Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Очень тяжелый диагноз, смертельно опасный....

Очень тяжелый диагноз, смертельно опасный....

Марк Каганцов
Марк Каганцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ИЮНЬ 19, 2013       «ТРЕУГОЛЬНИК».БЕЭР ШЕВА

И просятся на язык слова матерные, непечатные… И вижу недоуменные взгляды детей своих и их друзей, и не знаю, как ответить на вопрос, застывший в глазах. Что это? Идиотизм? Политика? Либерастия? Полная утрата лица, чести, достоинства? Высшее проявление демократии?

- К черту такую демократию!

- Если это и есть демократия, то мы такую не хотим!

- Бред какой-то. Ну, не может такого быть. СМИ что-то напутали…

Они еще молодые. Максималисты. Многие из них уже в армии. Они любят свою страну, и им трудно поверить в очередной финт, выкинутый то ли идиотизмом, то ли демократией.

Житель Восточного Иерусалима Адел Хидми, дважды отсидевший в израильской тюрьме за терроризм, получил степень доктора наук по химии. Где? В Еврейском университете. Брехт с его знаменитым Театром Абсурда нервно курит за баром. Ему такое в самых запредельных снах не снилось.

Как говаривал, светлой памяти, мой папа: «Кабы не мой дурень, так и я бы смеялся»…

Из Еврейского университета ответили, что уголовное  прошлое не является препятствием для получения образования. Адел Хидми отбыл наказание в полном объеме, а его докторская работа отвечала всем предъявляемым требованиям.

Но Хидми не уголовник. Не вор, не мошенник, не хулиган. Он – террорист. И его террористическая деятельность напрямую связана с тем, за что он получил докторскую степень по химии. Не по экономике, не по словесности, не по искусству!

В свое время более адекватные люди в том же самом  Еврейском университете не позволили ему пользоваться лабораториями, опасаясь, что «ученый»  может использовать их для подготовки терактов. Интересно, а как он без лабораторных исследований сделал диссертацию по химии? Утверждают, что исследования проводились в каком-то арабском университете, но защищается он и получает степень в Еврейском. Бред…

В какие игры мы играем? Один из лидеров  ХАМАСа  Яхья ас-Синуар, приговоренный к четырем пожизненным заключениям за убийства израильтян и организацию похищения и убийства военнослужащего Нахшона Ваксмана, вышедший на свободу в рамках сделки Шалита, сразу же по выходу заявил: «… оккупанты хотели, чтобы тюрьмы сломили нашу волю и нашу решимость, вместо этого они помогли многим из нас получить высшее образование и сертификаты об обучении».

Для кого мы это делаем? Для чего? И как объяснить это детям? И как после этого рассуждать о мотивации  службы в армии и других патриотических штуках и явлениях? Ну, как объяснить молодежи, что за деньги израильских налогоплательщиков обучают  осужденных убийц этих же израильских налогоплательщиков?!

Участие в террористической деятельности, признанное судом, на мой взгляд, должно автоматически означать поражение в правах — в том числе, по части получения образования и научной деятельности.

В марте 2011-го Кнессет утвердил во втором и третьем чтениях законопроект, разработанный депутатами Кнессета Давидом Ротемом и Робертом Илатовым (НДИ), позволяющий судебным инстанциям лишать гражданства лиц, совершивших преступление против безопасности государства.

А тут не лишение гражданства, а присвоение ученой степени и басни о том, что, дескать, свое отсидел…

По словам  экономиста из ПА  Басама Хури, Израиль усиливает ХАМАС, позволяя его активистам получать образование в тюрьмах.  Да и сами представители  ХАМАСа неоднократно заявляли, что  около четверти всех арабских заключенных, отбывающих в Израиле наказание за преступления против израильской безопасности, получают там среднее или высшее образование.

Наша страна больна, как ни прискорбно это сознавать.  Страну строят люди, а если они больны, то и страна не может быть здоровой, по определению. Как поставил диагноз  один из блоггеров — извращенный либерализм с симптомами мазохизма.

На состоявшейся 16 июня торжественной церемонии (!!!), которая проводилась в кампусе Еврейского университета на горе Скопус (!!!), новоиспеченный доктор химических наук Хидми отказался пожать руку президенту университета профессору Менахему Бен-Сасону, когда был вызван на сцену для вручения свидетельства.

И мне совсем не жаль этого президента Бен-Сасона. Это не он, это все мы стояли с протянутой для рукопожатия рукой перед террористом.

Лиза Юдина

http://www.rezumeru.org/index.php?option=com_content&view=article&id=10255:2013-08-10-07-13-49&catid=79:2011-02-28-21-55-27&Itemid=31

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Православный миссионер страны Андрей Кураев стал иноагентом
Мнение
12 февраля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Мурманской области полицейским и дружинникам дадут денег из регионального бюджета
Комментарии (117)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
глеб
10 авг 2013 23:55

" Житель Восточного Иерусалима Адел Хидми, дважды отсидевший в израильской тюрьме за терроризм, получил степень доктора наук по химии."
---------
Хидни, похоже, из идеологов терроризма. А с такими в России , в условиях гражданской войны могло быть назначено только одно лечение - ликвидация.
Марк, в Израиле нет смертной казни ? Или как?

11 авг 2013 00:10

Глебу. В Израиле нет смертной казни. Вводили специально в виде исключения для Эйхмана ( надеюсь, знаете кто это такой). И отменили сразу же после приведения приговора в исполнение.

Это был отморозок
12 авг 2013 10:13

Эман- это еврей, который уничтожал евреев (отрицательно относившихся к сионизму)в нацистских лагерях в угоду сионистам.

14 авг 2013 17:01

Адо́льф Э́йхман (урожденный О́тто Адо́льф Э́йхман[1]; нем. Otto Adolf Eichmann, 1906—1962), немецкий офицер, сотрудник гестапо, непосредственно ответственный за массовое уничтожение евреев. Родился 19 марта 1906 в Золингене. Заведовал отделом гестапо IV-B-4, отвечавшим за «окончательное решение еврейского вопроса». Оберштурмбаннфюрер (подполковник) СС. После войны скрылся от суда в Южной Америке. Здесь агенты израильской разведки «Моссад» выследили его, похитили и вывезли в Израиль, где он был приговорён к смерти.
Отец — Адольф Карл Эйхман (ум. в феврале 1960 года) был бухгалтером в «Электрической трамвайной компании» (Золинген), в 1913 году его перевели в «Электрическую трамвайную компанию» в город Линц на Дунае (Австрия), где он работал до 1924 коммерческим директором. Семья проживала в многоквартирном доме в центре города на Бишофштрассе, 3. Отец Эйхмана несколько десятков лет являлся общественным пресвитером евангелической церковной общины в Линце. Был дважды женат (второй раз в 1916 году).
Мать — Мария Эйхман, урождённая Шефферлинг (ум. в 1916 году).
Деятельность А. Эхмана во время Второй мировой войны.
В 1941 году посетил Освенцим, после чего санкционировал отправку евреев в лагеря смерти.
По приказу Рейнхарда Гейдриха, принял участие в работе Ванзейской конференции 20 января 1942 года, на которой были обсуждены меры по «окончательному решению еврейского вопроса» — об уничтожении нескольких миллионов евреев. В качестве секретаря вел протокол совещания. Эйхман предлагал немедленно решить вопрос о высылке евреев в Восточную Европу. Непосредственное руководство этой операцией было возложено на Эйхмана.
Находился в гестапо на привилегированном положении, часто получая приказы непосредственно от Гиммлера, минуя непосредственных начальников Г. Мюллера и Э. Кальтенбруннера. В марте 1944 возглавил зондеркоманду, которая организовала отправку из Будапешта в Освенцим транспорта с венгерскими евреями. В августе 1944 представил Гиммлеру доклад, в котором отчитался об уничтожении 4 млн. евреев.
Эйхман был повешен в ночь с 31 мая на 1 июня 1962 в тюрьме города Рамле; это второй и последний случай смертной казни в Израиле по приговору суда.
После повешения тело Эйхмана было сожжено, а пепел развеян над Средиземным морем за пределами территориальных вод Израиля.

11 авг 2013 01:37

Ссылка с еврейского сайта:

http://www.jewish.ru/news/israel/2013/06/news994318719.php

Итак:

"В августе 2002 года Адел Хидми, житель Восточного Иерусалима, приступил к работе над докторской диссертацией на кафедре химии Еврейского университета. За десять лет до этого, в 1992 году, он был приговорен к 10 месяцам тюремного заключения за терроризм.

В 2002 году, в разгар работы над диссертацией, к нему обратились двое жителей Рамаллы с просьбой помочь найти человека, готового совершить теракт-самоубийство в центре Иерусалиме. Хидми познакомил их с тем, кто, на его взгляд, мог справиться с этой задачей. За три дня до того, как террорист-смертник должен был привести в действие взрывное устройство, организаторы теракта были задержаны спецслужбами Израиля. Был арестован и Адел Хидми."

Т.е. вот ОБЕ его судимости за терроризм:

1. Суть не описывается, но приговор 10 МЕСЯЦЕВ (знать, весь Тель-Авив взорвал, раз наказание такое "тяжелое")

2. Второе наказание - сами судите: толи делал - толи нет, кого-то с кем-то познакомил, терракта таки не было. Похоже на отсидку Бута, т.е. провокация спецслужб. Кстати, дали арабу во 2-й раз 3 года. Если бы он действительно что-то серьезное совершил, получил бы десятку и выше.

В любом случае, последнее осуждение случилось в 2002-м, т.е. 11 лет назад. И эта дамочка, которую цитирует Каганцов, блажит, что докторскую степень (даже не степень бакалавра, которую он уже, по-видимому, получил) не надо было давать?! А собственно почему? На основании какого закона? Учиться нельзя ? А что можно? В дворники?

У меня встречное предложение в сфере запрета на профессию: давайте запретим евреям работать в сфере СМИ, как разрушающим любое государство, в котором живут. А что? Евреи хороши, как инженеры, врачи, финансисты и актеры. А журналисты - на хер с пляжа, уроды.

Дубнову
11 авг 2013 02:43

содействие терроризму, совершение акта террора -
карается по закону. Террористы должны сидеть в
тюрьме, а не получть ученые степени. Для вас это
новость? В США террористы в тюрьмах получают
ученые степени? Перестаньте валять дурака. А может быть, вы и есть дурак?

14 авг 2013 17:19

Дубнову. Вы писали в моих постах на "7х7", что являетесь НАСТОЯЩИМ ЕВРЕЕМ. На самом деле Вы - НАСТОЯЩИЙ МАМЗЕР. Только ВЫРОДОК может написать: " давайте запретим евреям работать в сфере СМИ, как разрушающим любое государство, в котором живут." Ваши комментарии, звучащие в унисон с антисемитскими высказываниями Патриота и Ермакова, попытки кооперирования с ними на антисемитской почве говорят говорят о том же.

Александр Ермаков
14 авг 2013 18:25

Сынок большевиков М. Коганцов, решил самолично (и не в первый раз) определять расовую полноценность своих оппонентов.
Следует ли из того, что Дубнов "не настоящий еврей", ему самое место в бехенвальдской печке? А Коганцов будет фитиль поджигать?

14 авг 2013 18:32

И ещё Дубнов, я прекрасно помню, как вы травили только появившегося на "7х7" талантливого воркутинского поэта Дмитрия Сиротина, галахического еврея и православного христианина, когда узнали о его победе в международном конкурсе. Он после этого с "7х7" ушел... и стал победителем ещё нескольких российских и международных конкурсов!

Иван Ткачук
14 авг 2013 20:29

Марк, Вы абсолютно правы, Дубнов не просто выродок, он подстрекатель к антисемитизму, расизму,
человеконенавистничеству. Он путает исторические
факты, искажает их, нельзя верить ни единому его
слову. Откуда берутся такие подонки? Он - провокатор, возможно, специально обученный.

15 авг 2013 00:54

"... Он путает исторические
факты..."
==========================================
:))) Исторические факты по Марку и его приспешников начинаются года так с 37, когда их близких стали сажать. Что делал папа Марка до 37? Что делали родственники приспешников Марка с 17 по 37 года?

Александр Ермаков
16 авг 2013 00:12

Что делали родственники М. Коганцева до 37?
Элементарно Ватсон, сиречь Сергей Дьяконов, они морили голодом крестьян Украины, потом сажали своих однопартийцев за правые и левые уклоны, потом сажали всех и наконец доигрались.
Вот это и обидно детям врагов народа.

глеб
14 авг 2013 21:56

"Выродок"...
==========
Марк , и ты туда же... Казалось бы ввели какую то модерацию, но результат ещё бестолковее.
---------
Я как ни искал, оскорбления в комменте Дубнова не обнаружил.
Дубновское " У меня встречное предложение в сфере запрета на профессию: " - всего лишь предложение примерить логику "дамочки" по отношению к себе любимому.
В конце концов логика Дамочки противоречит не только израильскому, но и советскому, и российскому законодательству.

15 авг 2013 03:08

Глебу. Таких типов, как Дубнов, в Израиле называют "йегудон". Тут сложная игра слов на нескольких языках.В русском языке нет такого звука, он передаётся на письме то как "Г", то как "Х", то просто пропускается,по звучанию к нему близок английский "h". В общем как-бы смесь: еврейского "Йегуди" (иудей), английского свифтовского "йеху" и русского "гондон". Так называют тех, кто заявляет, что они НАСТОЯЩИЕ евреи, при том евреев ненавидя и поддерживая антисемитов.

15 авг 2013 04:57

Вы, Каганцов, просто лжец:

1. Я понятия не имею, кто такой Сиротин. Вообще, "травить", - это не по моей части. Я могу сказать что-то ОЧЕНЬ нелицеприятное по поводу ИДЕЙ или ДЕЙСТВИЙ конкретного человека, но травить ПЕРСОНАЛЬНО - это не по мне.

2. Другая ваша ложь: я НИКОГДА не называл СЕБЯ настояшим евреем. Я назвал таким поэта Павла Когана.

3. Мамзер с идиш, не выродок, а незаконнорожденный. И с чего это вы взяли себе право кому-то отказывать в еврействе? Вы кто: пророк, Мессия, патриарх?

Знаете, Каганцов, у меня нет ненависти к евреям. У меня есть ненависть к таким евреям, как вы с Зильбергом, своей тупой спесью вызывающие антисемитизм там, где его никогда не существовало. Вы, идиоты, забыли, что "какой вы мерой меряете, такой и вам будет отмеряно".

Если вы не хотите слышать слово "жид", то вы должны забыть слова "гой" и "мамзер". Если вы не хотите гореть в печах, то вы не должны расстреливать детей. Если вы говорите о долге других народов перед евреями, то назовите хоть один народ, о котором евреи заботятся и в судьбе которого принимают участие.

15 авг 2013 14:00

Я просто лжец.
1. Дубнов понятия не имеет, кто такой Сиротин. Григорян не помнит конфликта Бориса с Сиротиным, на его взгляд хорошим, настоящим поэтом.
Вот такая у людей короткая память. Это не было конфликтом между Борисом и Сиротиным, Дубнов и тогда понятия не имел, кто такой Сиротин. Было сообщение на 7х7 о том, что Дима стал победителем международного конкурса поэзии и комментарии к нему. Дубнов тогда презрительно высказался, что это за международный конкурс такой, если всякие там Сиротины являются его победителями. И он был, увы, не одинок в своих высказываниях. Вот так походя ни за что ни про что облили грязью хорошего талантливого человека и забыли об этом, а у него в душе остался рубец на всю жизнь. Я надеюсь что модераторы или кто-нибудь из завсегдатаев 7х7 помогут мне подтвердить свои слова.
2. Дубнов "НИКОГДА не называл СЕБЯ настоящим евреем." Он "назвал таким поэта Павла Когана" в отличие ОТ МЕНЯ. Точнее, он назвал гегемонистскую коммунистическую агитку Павла Когана стихами НАСТОЯЩЕГО еврея, таким образом, по праву НАСТОЯЩЕГО еврея, принявшего христианство, определив, что П.Коган им является, а М.Каганцов - нет.
3. Конечно, кто-то может может назвать незаконнорожденного мамзером, но истинный смысл этого слова - выродок, ублюдок. У вполне благополучных еврейских родителей в законном браке может родиться такой сынок - отщепенец, которому наплевать на свой народ и его традиции, более того, он он ненавидит и презирает свой народ и дружит с его врагами, всячески им помогая. От человека не зависит в каком народе он родился - это дело случая. А вот любить свой народ, гордиться им, быть с ним в и в радости, и в горе, стараться самому быть достойным лучших представителей своего народа или откреститься от него и преисполниться к нему презрением, ненавистью и злобой- целиком зависит от самого человека.
4.Слово "гой" означает "нееврей" и только. Оно не более оскорбительно, чем "инородец" и "иноверец", и гораздо мягче, чем "нерусь" и "нехристь". Верующие евреи всегда с почтением относились к "шабес гоям", неевреям, которые помогали им в домашних делах по субботам, когда верующим евреям любая работа религией запрещена. Кстати, я сам, зная, что антисемиты нагородили вокруг этого слова горы лжи, его не употребляю, пишу просто "нееврей".
5. За примерами помощи евреев другим народам и в частности палестинским арабам далеко ходить не надо. Вот например: http://www.youtube.com/watch?v=4Ub4GsxGjzo и в этом моем посте можно найти примеры:http://7x7-journal.ru/post/17206?r=komi

Влад Марин
15 авг 2013 16:59

Можно вспомнить, сколько сейчас арабов из Сирии в
тяжелом состоянии лежат в больницах Израиля и
получают квалифицированную медицинскую помощь.
А скольким жителям Газы израильские врачи спасли
жизнь! Все это есть в ежедневных "Новостях",
говорят по радио, показывают по ТВ. Есть случаи
пересадки органов погибших евреев арабам, они
получили вторую жизнь и дружат с семьей донора.
Все это известно. Но предпочитают говорить о другом.

Десять месяцев за терроризм это серьезно (может дорогу на красный свет перешел). Интересно, дают по этому обвинению в Израиле 15 суток или штрафы?

11 авг 2013 02:53

"... содействие терроризму, совершение акта террора -карается по закону. Террористы должны сидеть втюрьме"

Конечно, должны сидеть. Но ПО ЗАКОНУ, по которому ему дали 2 срока и которые он отсидел. А больше ПО ЗАКОНУ (а не по мнению безымянных придурков и малохольных журналисток) ему ничего не положено.

Давно пора
11 авг 2013 09:14

В Ихраиле само государство зачастую является террористом, поэтому неоднократно можно было удостовериться в том, что оно осуществляет террористическую политику. Впрочем также как и современное Российское государство. Если государственые мужи, находящиеся у власти являются экстремистами и террористами, то понятно, что в ответ будут такие же действия.
И это может продолжаться бесконечно. Нужно в конце концов осознать, что арабы и евреи( если судить по крови) - это один и тот же народ. И прекратить братоубийственную войну на уничтожение. Нужно когда- то перейти к мирным действиям. И начать готовить интеллектуальную элиту среди арабов, которая могла бы руководить Палестиной и давать миру интеллектуалов в области науки и искусства. И евреи, имеющие отличную школу, могли бы давно решить этот вопрос, если бы не расисты и экстремисты из числа сионистов, которые любыми способами физически уничтожают любых мало- мальски перспективных арабов в Палестине.

глеб
11 авг 2013 11:15

" По словам экономиста из ПА Басама Хури, Израиль усиливает ХАМАС, позволяя его активистам получать образование в тюрьмах."
-----
Но Израиль продолжает практику ОБРАЗОВАНИЯ противника в тюрьмах. И это означает только одно:
Практика ОБРАЗОВАНИЯ приносит нужные Израилю плоды.
Я сомневаюсь в пользе воздействия ОБРАЗОВАНИЯ на идеологов - вождей (есть и масса простолюдинов). Для большинства из них "вождизм" подобен наркотику.
Статистику по эффективности Образования противника я, будь на месте евреев, засекретил, потому не надеюсь увидеть её на сайте.
Кроме всего сказанного, в процессе ОБРАЗОВАНИЯ противника возникают ещё ряд побочных эффектов из области психики.
-----------------
Интересно, как бы откомментировал пост Игорь Сажин?

Александр Ермаков
13 авг 2013 22:43

Из поганой Википедии: "30 июля 2013 года Брейвик подал документы в Университет Осло, собираясь поступить на заочное отделение факультета политологии. Начальник тюрьмы, где Брейвик отбывает наказание, заявил, что поддерживает его тягу к знаниям, поскольку после освобождения образованному преступнику будет намного проще найти работу и вернуться к нормальной жизни. 6 августа Брейвик получил уведомление об отказе принять его документы. Как пояснили в самом университете, его руководство пришло к выводу, что Брейвик «недостаточно подготовлен» для начала обучения на факультете политологии, по мнению руководства университета, ему предстоит углубить свои знания по ряду предметов, после чего он сможет повторить попытку."
Этот перец Брейвик, лично утрупивший массу своих единородцев, отбывая заключение, имеет право получить высшее образование. Но он евреев не бил.
А чел, не убивший никого, отбывший полностью свой срок, через десять лет должен быть поражен в правах? Хитрая еврейская хохма.
А как, ув. Марку Коганцово, воспринимать гуманность советской власти, позволившей его отцу - врагу народа, работать на ответственной должности, выучить детей и в средней (не только в начальной) школе, и дать высшее престижное образование, и трудоустроить на доходную работу?
Однако двойная мораль, тов. Коганцов. Иди господин сотрудник Госдепа Коганцов?

Иван Ткачук
14 авг 2013 20:47

Ермаков, вы продолжаете лгать и клеветать.
Вы прекрасно знаете, что врете, делаете это с завидным постоянством. Опуститься до такой степени
из-за зависти, тщеславия, мести. Призываю вас
остановиться. Вас ожидает возмездие. Позор вам!

Александр Ермаков
15 авг 2013 00:24

Это какое возмездие меня ожидает? Вы мне что, угрожаете?
А в чем клевета? В том, что Брейвик подал документы в ВУЗ? Или что Вы выучились в СССР на врача? Или что Вы регулярно поливаете грязью Россию?
А зависть, это Вы в зеркало посмотрите, я здесь при чем? Мне чему завидовать?

Иван Ткачук Ермакову
15 авг 2013 20:57

Я человек верующий и под возмездием имел в виду БОЖИЙ СУД. Если совесть Вас не мучает, значит у Вас её большой запас, так как Вы ею совсем не пользуетесь, она у Вас крепко спит непробудным сном. По профессии я не врач и в СССР на врача никогда не учился. Грязью Россию я никогда не поливал. Брейвик - негодяй, отправивший на тот свет кучу молодых жизней. Брейвику бы вышку дать, а не высшее образование! И этот палестинский араб, дважды замешанный в терактах. Ему просто повезло, что в Израиле нет смертной казни, его содержали на казённых харчах в приличных условиях, это - не сталинский лагерь с парашей и баландой, дали возможность не только получить высшее образование, а и защитить ДОКТОРСКУЮ диссертацию. А он в ответ даже протянутую ему руку ректора не пожал. Вам хорошо известно, что отец Марка был реабилитирован, что вины на нем нет, был студентом - математиком и комсомольским активистом, попал в жернова Большого сталинского террора, получил без суда по миниму - 5 лет ни за что, фактически отсидел гораздо больше, второй срок в ссылке дали по той же 58 статье, опять без суда и ни за что. Вы повесть Рубановича прочли или хотя бы газетную статью о нем, что Марк указал? Выдумали какую-то чушь про участие его отца в Голодоморе на Украине и многократно повторяете её. На основание каких фактов? Это ли не клевета, не подлость? Мать Марка, фронтовичку, на войне потерявшую слух, родителей, брата, грязными словами называли! Это ли не клевета, не подлость? Правильно, что он после этого Вас знать не хочет. Я б на его месте про Ваших родителей такое же написал, а он, молодец, сдержался. Нет, Вы к нему всё пристаёте, на всех его постах клевещете, его и его народ оскорбляете, герой! О какой доходной работе Каганцова Вы пишете? Вы не знаете сколько получали советские, а потом российские врачи в сравнении с их коллегами на Западе? На какие взятки вы грязно намекаете? У Вас есть факты? Это ли не клевета? Вы вообще представляете, что за "тёплое место"- работа на "скорой помощи", а особенно в Арктике? Да, он будучи сыном "врага народа" (Вы-то без кавычек это пишете) и "инвалидом 5-ой графы" умудрился получить высшее образование в глухоманном северном ВУЗе, где не так свирепствовал государственный антисемитизм, но ГБисты и там его пасли, не сомневаюсь. Сколько положено было отработать по распределению после окончания института? 3 года! А он больше 40 лет вкалывал, как ЗК, и не искал ни теплый климат, ни престижную должность. И как вкалывал! Много Вы знаете врачей "скорой помощи," имеющих звание Заслуженного врача РФ? Может 2-3 на всю Россию-матушку таких и есть. Хотя, не уверен. Так кто кому должен? И откуда Вы взяли, что он был членом КПСС? Сам Марк никогда об этом не упоминал, а он - человек открытый, как мишень в тире, всё рассказал и о себе, и о родителях, и о предках. Значит, опять клевета! Вы договорились до того, что он сотрудник Госдепа! А это не клевета? Где факты? О себе и своих родителях вы трусливо помалкиваете, даже настоящую свою фамилию назвать боитесь! Зависть, тщеславие, амбиции, ущемленный эгоцентризм из Вас так и прут. Марк об одном Вашем переводческом "шедевре" рассказал. Что ж Вы такой гениальный ещё примеров своих переводов не представили, чтоб мы могли их оценить так же доброжелательно, как Вы его переводы? Каганцов делает огромную бескорыстную работу, причем любовно, - знакомит русских читателей с творчеством украинских поэтов. И она у него отлично получается. Этому-то Вы и завидуете. Может, где-то ему не хватает знаний, что естественно. Ему помогать надо, а не злобствовать и завидовать! Побойтесь Бога!

Александр Ермаков
16 авг 2013 01:51

Иван Ткачук, Вы в одном посте написали столько глупостей, что и сотни мудрецов мала, что всю эту дурь разобрать.
Я подозреваю, что и Вы являетесь потомком разоблаченного врага народа и сами являетесь (судя по распространенной в Воркуте фамилии) врагом народа, сына врага народа. Пишу без кавычек, по тому что я не либераст и врагов народа так и называю врагами народа. Понимаете - я сталинист, а либерасты, сионисты и пр. были и есть враги народа.
А если говорить о №невинно репрессированном Я. Б. Коганцове, то ни я, ни Вы не видели решения суда. А вымороченная реабилитация в годы разгула антироссийских элементов, была нужна М. Коганцову исключительно для получения лично для себя совершенно незаслуженного статуса "репрессированного", со всеми проистекающими материальными (в т.ч. "забугорными") благами. Повторяю, лично для себя, любимого.
А что

Иван Ткачук Ермакову
17 авг 2013 01:58

Ермаков , вы напрасно сделали признание о том, что являетесь сталинистом. И без него это ясно, как Божий день! Вашим имперским зловонием разит издалека. И то, что вы антисемит, тоже ясно. И что ненавидите украинцев и их мову, живя на их земле, тоже ясно. Только в Украине вам открыто высказывать это опасно, вот и прилезли брехать сюда, распоясались, а там трусливо прикрылись именем Дмитра Паламарчука, как глава общества его имени. Знаете, что он писал о таких, как вы?
ШОВIНIСТАМ
Сто лiт ви набиваєтесь в брати,
Щоб дерти шкуру з того ж таки брата.
Ви й нинi прагнете нас запрягти
I непокiрних кинути за грати.
Принiсши нам i розух, i напасть,
Не радуйтесь завчасно, людомори,
Народ наш все помалу переборе
I приневолити себе не дасть.
Повидохнуть запроданцi й приблуди,
Ненависна iмперiя згниє.
Була Вкраїна, Україна э,
Вкраїна вiчно буде!
Вам не нравится моя фамилия? Я пишу столько глупости и дури, что и ста мудрецам не разобрать, а вы из них наиглавнейший? То, что вы малограмотны, тоже видно невооруженным глазом, такого количества ошибок, как делаете вы, не делает никто на «7х7». И в поэзии вы разбираетесь, как свинья в апельсинах, простейших образов понять не способны, но мните себя черти каким гением и знатоком, жалкий, завистливый, озлобившийся неудачник. Поступки людей вы оцениваете с позиций вашей мелкой, корыстной и трусливой душонки. Честь, благородство вам не доступны и не понятны. Сталинские лагеря вы видите глазами палачей, а не жертв. А сами на нары попасть не желаете? Вот вы то и есть настоящий враг народа без кавычек, точнее – враг народов! Кто вам дал право судить нас и наших отцов? Кто вам позволил лить грязь на честных и чистых людей? Будь я на месте Каганцова, давно бы закрыл вам доступ на его посты, чтоб и духа вашего там не было. Он в праве это сделать, но не делает из своей интеллигентности, деликатности и любви к свободе слова, а вы этим бессовестно пользуетесь. Да что вам говорить, всё равно не поймёте!

17 авг 2013 13:52

... умудрился получить высшее образование в глухоманном северном ВУЗе, где не так свирепствовал государственный антисемитизм, но ГБисты и там его пасли, не сомневаюсь...
=======================================
1. Свирепствовал антисемитизм?
2. ГБисты там его пасли?
Да Вы батенька параноик!

И.Ткачук С.Дьяконову
17 авг 2013 16:49

Вы психиатр? Если нет и ставите диагнозы, значит просто псих!
У Вас, сынку, тяжёлая форма амнезии (потери памяти).
Уж не болезнь ли Альцгеймера у вас? Покажитесь специалистам!

17 авг 2013 23:45

Да недавно только разрешение на оружие продлевал. Все в порядке. Здоров.
Так какой там семитизм, государственный? Это при главном чекисте страны - еврее Андропове?
Вот интересно, а министра бытового обслуживания Коми Пошуменского тоже ГБисты пасли? :)))
По поводу Сталинских лагерей, ошибочка однако. Те лагеря о которых вы говорите - это идея Френкеля Нафталия Ароновича. До него политические балду били от нечего делать. Руководство не знало чем их занять. Френкель поставил лагеря на коммерческий лад и после этого по стране пошли разнарядки по посадкам. Кстати, Френкель начинал в Одессе в то же время, что и отец Каганцова. Может они даже были знакомы? А может и дела были общие? :)))

18 авг 2013 00:46

Дьяконову. Оставьте, наконец, моего отца в покое! К Голодомору он не имеет ни малейшего отношения. В Севастополе закончил коммерческое училище. В Одессе поступил на физмат. В обкоме комсомола представлял студенческую молодёжь. За что посадили в 1937 г., забрав с последнего курса, сам не знал. Обвинение не предъявлялось. Статья 58 КРТД, 5лет. В 1952 г., во время нахождения в Воркуте без права выезда , второй срок -ссылка в Воркуту(!) по той же статье без предъявления обвинения. В 1954 г. судимости сняты.Посмертно реабилитирован по обеим судимостям!
О государственном антисемитизме можете посмотреть мой пост "Зачем Сталин создал Израиль", там достаточно подробно представлены материалы по этому вопросу. А также можете поинтересоваться у А.Ф. Щиголева, он любит рассказывать, как учась в военном ВУЗе проходил специальный секретный курс по борьбе с сионизмом. И не делайте вид, что вы впервые слышите о государственном антисемитизме в СССР и никогда с ним не сталкивались! Или вы в СССР не жили? Если жили в СССР и с памятью у вас, как вы утверждаете, всё в порядке, значит вы - редкостный лжец и лицемер!

18 авг 2013 01:37

С памятью у меня все в порядке и в СССР я жил. А еще читая ваши опусы, перед глазами возникает картина времен Гитлеровской Германии с их заявлениями - Германия превыше всего. Если всю вашу писанину объединить в одну книгу то получиться учебник еврейской нацистской идеологии. Начиная с главы: Евреи богоизбраный народ, видящий бога - в отличии от других. Далее о трудной судьбе и особенно в такой "гнусной" стране как СССР где евреев гнобили, но они не смотря ни на что все пережили, всех победили и в космос полетели и т.п. А вся другая история СССР и история второй мировой войны, в отличии от вашей - это мифы. Ложь.
Читая вашу писанину и писанину Зильберга, понимаю, что именно она разжигает межнациональную ненависть.

Дьякову от Якова Белого
18 авг 2013 02:07

Уже давно не секрет, что в СССР был антисемитизм
не только на бытовом, а НА ГОСУДАРСТВЕННОМ
уровне. Были идеологи, их исполнители, холуи и т.д.
Открыты архивы, есть документы. В свое время весь
мир считал СССР осью зла.
Хочу также высказать свое мнение по поводу Якова
Каганцова. Он не мог иметь отношения к Голодомору потому, что в это время был студентом, учился. Внештатный сотрудник комсомольского подразделения, не смешите людей,
не имел никаких официальных полномочий и к политике никакого отношения не имел вообще. Он
представлял студентов.
По воспоминаниям, это был честный, умный, глубокопорядочный человек, которого не только уважали, но и любили. Он оставил о себе добрую
память. Сидел он, как и многие в то ужасное время, без всякой вины. Полная его реабилитация
это подтверждает. Так что хватит изощряться в
догадках, искать факты. Их просто нет.
Попал достойнейший человек в жернова режима, как очень многие порядочные люди разных национальностей. Задача нашего поколения сделать все, чтобы такое никогда не могло повториться. Вот этим надо заниматься. Думать о
будущем.

Александр Ермаков
20 авг 2013 21:08

Яков Белый изрядно удивил: "Уже давно не секрет, что в СССР был антисемитизм не только на бытовом, а НА ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне."
Кому это "давно не секрет"? Именно Якову Белых? А доказательства?
Вы найдете соответствующие статьи в Конституции СССР и соответствующие законы?
Простой факт: в годы ВОВ "В командовании Красной армии насчитывалось 305 евреев в звании генералов и адмиралов."
Есть другой факт: "Согласно переписи 1939 года, евреи составляли 1,78 % населения СССР, в то же время они составляли 15,5 % всех советских граждан с высшим образованием (в абсолютных цифрах [171 000] они уступали только русским [620 209] и опережали украинцев [147 645]). В 1939 году в СССР насчитывалось 98 216 студентов-евреев (11,1 % от общего числа студентов), причем в Москве евреи составляли 17,1 % всех студентов, в Ленинграде — 19 %, Харькове — 24,6 %, Киеве — 35,6 %, Одессе — 45,8 %". Это все в Вике.
Ужасный антисемитизм, не правда ли?
Так что не надо клеветать на свою(?) страну.

18 авг 2013 03:17

...В обкоме комсомола представлял студенческую молодёжь...
========================================
Докладывал: как живет молодежь, чем дышит, о чем мечтает, чего хочет и что делает молодежь... Ну, а веяния и чаяния партии и правительства нес в массы. Так это он для молодежи в обком ходил. А там то с кем встречался? Потом куратора посадили(чистка) и его самого без предъявления обвинения...

22 авг 2013 17:26

http://ru.wikipedia.org/wiki/Антисемитизм_в_СССР

Знание - сила
22 авг 2013 17:37

Слава Великому Сталину! Да здравствует мудрый отец народов! Вечная память товарищу Сталину!

"Таких типов, как Дубнов, в Израиле называют "йегудон".

Марк, я хорошо знаю, кто такие йегудоны, имею богатый опыт общения с ними. Интересная патология. Заканчивалось тем, что они записывали меня во враги. Правда, в ответ на мое предложение обследоваться у психиатра. У русских тоже есть свои йегудоны, которых часто называют либералами. Наиболее типичные образчики - Валерия Новодворская, из местных - Олег Чуб.

Но любое определение очень легко направить на людей, которые йегудонами не являются. Попытка объявить таким Исраэля Шамира, Наома Хомского равно как и Бориса - как раз из этого ряда. Борис ни сном ни духом не антисемит, подобные вещи со стороны видны очень неплохо. А с антисемитами у меня опыт общения еще более обширный, чем с йегудонами.

Не помню конфликта Бориса с Сиротиным, на мой взгляд хорошим, настоящим поэтом. Очень жаль если так. Огорчают меня и ваше с Борисом полное взаимное неприятие. Но то, что в основе его не антисемитизм я полностью уверен.

Невосторженное отношение к политике Израиля, в силу ряда причин, встречает резкую неприязнь со стороны евреев в России. Но в Европе и Штатах, равно как в самом Израиле - это типичное явление. Напомню, что это отношение возникло в Израиле еще в 40-е, если не раньше, среди коренных религиозных евреев. Им резко не нравились последователи Герцля и Бен-Гуриона.

Аналогом являются резкие разногласия среди русских относительно царской России, коммунистической и либеральной. Но если не брать болезненные случаи, вроде помянутых мной (Чуб, Новодворская) - русофобия за этим не стоит.

Люди очень часто ссорятся НИПОЧЕМУ. Неудачно сказанное слово, резкое неприятие какой-то черты в человеке и т.п. И все. Враги. Тут вмешиваться практически бесполезно, все видится сквозь призму раздражения. Но я все-таки решился сказать об этом рискуя тем, что мне может прилететь с двух сторон.

15 авг 2013 15:29

Григоряну. Владимир, я ведь поначалу пытался достучаться до Дубнова. Всё -таки он не только мой соплеменник, но и земляк - уроженец Воркуты. В ответ получил его звериный оскал в свой адрес и одновременно его заигрывание с Патриотом и Ермаковым. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты! ( Между прочим, Ваш обмен любезностями с Ермаковым тоже не ускользнул от моего взгляда и неприятно задел). Антисемитизм может прикрываться различными фиговыми листочками: борьбой с "христопродавцами", с "иудео-христианством", с "жидо-большевизмом", с "жидо-массонством", с "мировым еврейским заговором", с "безродными космополитами", с "сионизмом", называться "русским ( или каким-либо другим) национально-патритическим движением и т.д. , эти фиговые листочки не в состоянии прикрыть его срамную гнусную суть.

Марк:

"Григорян не помнит конфликта Бориса с Сиротиным"

Я, скорее всего, просто пропустил этот комментарий. Я читаю вряд ли более 30-40 процентов постов на сайте, а комментариев еще меньше. Возможны еще какие-то варианты, но в данном случае, Борис однозначно не прав.

"а М.Каганцов - нет"

Вот этого Борис, насколько я понимаю, не говорил. Не в его духе. Относительно классификации, кто настоящий, а кто не настоящий, эту практику ввели именно вы, о чем я уже высказался.

"Слово "гой" означает "нееврей" и только. Оно не более оскорбительно, чем "инородец"

Слово "гой" по степени оскорбительности соответствует слову "жид". Я мог бы сказать, что слово "жид" означает "иудей" и только. Но мы оба прекрасно знаем, что это не совсем так.

Мне многое не нравится из того, что пишут Борис и Александр в ваш адрес. Резко не нравится. В свою очередь, мне многое не нравится в ваших постах и комментах, чего я не скрывал. Там есть, например, совершенно оскорбительные вещи, русофобские вещи, которые озвучивают люди, которых вы позиционируете, как достойных. Есть ваши высказывания, способные спровоцировать даже очень спокойного человека.

Вот свежий пример, ваше мнение, что "гой", "мамзер", "выродок", "ублюдок" - это те слова, которые можно употреблять в полемике, а то и не в полемике, а просто так.

Марк, сказать, что вы увлеклись - это не то слово. И то, что, в результате, увлекаются люди, которых это возмущает - совершенно закономерно. Когда это приобретает безнадежно уродливые формы, как в случае с Патриотом, я еще могу вмешаться. Но сплошь и рядом возникают ситуации "Как поссорились Иван Иваныч с Иваном Никифоровичем", где правых нет, все виноваты, и я могу лишь нервно курить в сторонке, размышляя на тему: хорошие люди воркутинцы, вот только испортил их еврейский
вопрос.

И вы и Борис мне, как люди, очень нравитесь. Я уверен, что Борис не антисемит, а вы не русофоб. А то что вы друг друга провоцируете и заводите, очень печально. Ничего нового в этом нет. Огромное кол-во достойных людей, вперемешку с негодяями, регулярно пускает друг другу кровь во имя головных идей и недетских сказок. Например про белопушистых евреев, которых все не любят за то, что они обычные люди, только лучше. Про белопушистых русских, которых всякие наглы и жыды ненавидят, потому что они слишком духовны.

И уж простите великодушно за то, что отказываюсь мерять бревна в ваших глазах, и выносить резюме, у кого кубометров больше.

16 авг 2013 00:57

Григоряну."а М.Каганцов - нет"
Вот этого Борис, насколько я понимаю, не говорил."
Пара сапог
07:50, 24 июля #
Вот имено : завоевать империю, включающую территории Индии, Китая, всей Азии вместе с Японией, и всей Европы, включая Англию. Поэт призывает умереть в завовательных походах за расширение территории империи. Чем эти люди отличались от гитлеровцев, мечтавших о завоевательных походах для расширения территории своей империи? Да ничем. Два сапога пара.
Ответить | Уведомлять об ответах? | Отметить | К действиям с отмеченными ↑
Борис Дубнов
07:55, 24 июля #
Баран, евреи ничем не отличались от гитлеровцев?! Стихи еврей написал. Не шлемазл, типа Каганцова, а НАСТОЯЩИЙ еврей. Когда ты, ушлепок, напишешь что-то подобное, тогда и вякнешь.
Марк Каганцов
11:21, 24 июля #
+ - 0
Г-н Дубнов.Благодарю за эпитет шлемазл.
Бог меня на еврейство помазал.
Хоть была некошерной жизнь вся,
От "еврейского счастья" - от мазл
Никогда не отмазывался.
Павел Коган, еврей по рождению, но в стихах его никогда не было ничего еврейского. Может быть это пришло бы к нему позднее, но он погиб молодым на ВОВ. Нет и в приведенных вами стихах ничего еврейского.Большевистская агитка о Мировой Революции. Гегемонистская идея,отраженная в советском гербе, - земной шар под серпом и молотом.
Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя. (СССР)
Такая вот "рутина
Вела нас жить и умирать."
"Я — патриот. Я воздух русский,
Я землю русскую люблю"
Вот такой самоотказ от всего еврейского в себе.
"мальчики иных веков,
Наверно, будут плакать ночью
О времени большевиков." - плакать над обманутым поколением еврейских парней, погибших за чуждые им идеалы. Сегодня русские националисты проклинают жидо-большевиков за то, чем восхищался Павел Коган. Как с ними обошлись Сталин и его приспешники тоже хорошо известно.
Поколение шестидесятников сделало "Бригантину" Павла Когана "гимном романтиков".
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса.
Вьется по ветру Веселый Роджерс.(черныйфлаг с черепом и костями)
Люди Флинта гимн морям поют!
Поэтизация пиратов!!!
Вы, г-н Дубнов, свалив на Запад,поди ностальгируете не только о русских березках, но и о Софье Власьевне?
http://www.youtube.com/watch?v=OsLAbVNmVlM
"Слово "гой" по степени оскорбительности соответствует слову "жид". Вы ошибаетесь, Владимир.
Гой (ивр. גוי‎, мн.число גויים гойи́м), в современных иврите и идише — это стандартное выражение в Танахе для "нации", включая "великую нацию" Израиля [1] В другом значение - это обозначение язычника (не-иудея в иудаизме, встречается в обиходной речи в значении «иноверец» [2]).
В Танахе (Еврейская Библия) часто идёт обращение к еврейскому народу, как к язычникам(гойим) за регулярные нарушение Заветов. Соответственно - это можно считать наиболее древним толкованием слова "Гой" - не тот кто "Не еврей" как принято считать сегодня, а тот кто "Регулярно нарушает Заветы" или "Язычник" в этом толковании.
История слова
Страница из четырёхъязычного словаря XVI века со списком народов. Ивритскому слову «гой» (גוי) соответствует латинское Ethnicus
«Гой» переводится с древнего иврита как «народ» (мн. число «гойим», «народы»). Такое значение это слово сохранило отчасти и в современном литературном иврите. В Библии этот термин никогда не применяется по отношению к одному человеку. 620 раз это слово употребляется в Библии во множественном числе (гойим) и означает многие народы (например, Быт.10:1). В единственном числе (гой) оно встречается 136 раз, при этом нередко относится и к еврейскому народу (гой гадоль, ивр. גוי גדול‎ — «великий народ»; Нав.3:17) и др.). Так, из 10 употреблений слова «гой» в Пятикнижии 5 относятся к еврейскому народу.[3]
При переводе Библии на церковно-славянский «гойим» было передано как «языци» (что, собственно, и означает «народы»); от него и произошло слово «язычники», и уже в русском переводе Библии слову «гойим» соответствует слово «язычники».
В более позднее время слово «гой» начинает употребляться как синоним слова «нохри», то есть «чужой». Самое раннее употребление слова «гой» в таком значении, известное нам, встречается в одном из древних текстов, найденных в Кумранской пещере.
Национально-религиозная самобытность в иудаизме
Различение «своих» и «чужих» важно в иудаизме, как и в культурном наследии любого народа, для поддержания культурной и религиозной самобытности. Ортодоксальный религиозный закон устанавливает чёткие правила, регулирующие отношения иудеев с гоями (представителями других народов). Например, иудаизм требует, чтобы евреи вступали в брак только с еврейками (и наоборот). Эти различия не имеют расового оттенка, поскольку ограничения снимаются для нееврея, принявшего на себя заповеди иудаизма и прошедшего процесс гиюра.
Современное употребление
В настоящее время слово «гой», вошедшее во многие языки (в частности, в русский и английский), обозначает нееврея. Словарное значение этого слова в русском языке — «иноверец у иудеев»[4]. В зависимости от контекста, интонации и даже от языка, на котором это слово употребляется, оно может иметь или не иметь обидный оттенок. «Гой» в речи на идиш имеет коннотацию, отличную от слова «гой» в речи на иврите, и они обе будут отличаться от коннотации, которое имеет слово «гой» в русской или английской речи[5][6].
Так, в сочетании шабесгой (субботний гой) слово «гой» указывает на выполняющего в субботу действия, запрещенные в этот день для евреев.
Негативные обозначения неевреев
Для негативного обозначения нееврея в идише употребляется слово «шейгец» и «шикса», последнее также вошло в американский английский язык[6][7]. Слова шейгец и шикса (или «шиксэ») на идише обозначают неженатого нееврейского парня и незамужнюю нееврейскую девушку и произошли от ивритского слова שקץ «шэкэц», используемого в Книге Левит по отношению к кухне хананеев и означающего «быть непригодным для еды» (Лев. 11:19). Слово שקץ также относится в Ветхом Завете к животным, не пригодным для принесения в жертву Богу. Это же слово может быть употреблено и по отношению к еврейскому юноше или девушке как негативная оценка их поведения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гой
Былинное обращение:" Ой ты гой еси добрый момодец!" не несет в себе никакого негатива.
Я уже писал Вам, что сам слова "гой" не употребляю.

Хочу добавить Марк, вы добрый, талантливый человек, который много повидал в своей жизни. И если вам хочется оказать услугу еврейскому народу, мне кажется именно эти ваши особенности, есть смысл использовать при создании постов. Не перепечатывать статьи, которые усиливают напряженность между еврейским и другими
народами.

Армяне довольно много пострадали от действий властей и до революции и после. Довольно сказать, что весь мой род по отцовской линии выслали в 48-м, вместе с другими армянскими и греческими родами, из Грузии. По мягко говоря надуманному подозрению, что они могут предать свою страну в пользу Турции. На этом основании я не делаю заявлений о государственном антиармянизме
в СССР. Причины совершенно иные.

До революции армяне были самым дискриминирумемым народом после евреев. Были ограничения на изучение своего языка, конфликты с Армянской Церковью. В учебниках совестких даже писали, что власть организовывала в Баку антиармянские погромы.

Последнее - такая же ложь, как и то, что власть организовала погром в Кишиневе. Остальное: серьезные ошибки власти, к сожалению, неизбежные в любом государстве. Русский народ, Русская Церковь от такого рода ошибок также не были
застрахованы.

Но у армян - это не вылилось в вековую истерику на тему: русские нас не любят, проклятая царская власть, проклятая советская. Не потому что они всепрощенцы, просто было понимание, что ошибками, непониманием, не стояло какой-то глобальной злонамеренности, а иногда у власти просто не было другого выхода. Например, Дашнакцутюн (некий аналог сионистов) везла оружие из России в Турцию, что создавало громадную напряженность между странами, а в будущем сыграло свою роль в Геноциде.

История - это трагическое переплетение взаимоисключающих интересов и реакций. И прежде чем спекулировать на этом, нужно очень тщательно и трезво изучить тот или иной вопрос. К сожалению, целый ряд авторов, которых вы предлагаете занимаются именно спекуляцими.

Вы можете считать иначе, но это едва ли убережет вас от вспышек раздражения оппонентов, погасить которые обычно бывает невозможно. Я эти перебранки читаю по диагонали, один коммент из десяти и обычно плохо понимаю, чем вы друг другу ТАК досадили. Мелькают какие-то "антисемит", "сионист", "мемзер". Нервов не хватает откликаться на все это, выяснять кто совсем плох, а кто в кратковременной ярости.

Но почему нельзя просто избегать таких ситуаций? У вас есть для это все что необходимо.

16 авг 2013 01:01

Барев дзес! Цават танем!

"они морили голодом крестьян Украины, потом сажали своих однопартийцев за правые и левые уклоны, потом сажали всех и наконец доигрались".

Александр, объясните, какое отношение студент-математик, получивший пять лет лагерей мог иметь к Голодомору, борьбе с уклонами и т.д.? Я не думаю, что математик плюс лагерный срок дают в сумме участие в голодоморе. Не все математики в этом виновны, равно как не все студенты, и не все евреи.
Мне кажется в цепи ваших рассуждений не достает какого-то логического звена.

Александр Ермаков
16 авг 2013 02:03

Уважаемый Владимир Горин, естественно, студенты-математики, в массе своем никакого отношения к разным непотребствам тридцатых годов не имели. Но. Но, отец ув. Марка Коганцова - Яков Борисович Коганцов (ровно тридцати лет от роду) получил срок, будучи не просто студентом-математиком, но находясь в должности "какого-то" (С) М.Коганцов) секретаря ОБКОМА КОМСОМОЛА Одесской области.
Если Вам удастся построить логические звенья получения такой политической должности областного масштаба, минуя непосредственное и весьма активное участие в исполнении ВСЕХ задач Партии и правительства тогдашнего СССР, я со всем вниманием вникну.

Александр Ермаков
16 авг 2013 02:04

Блин, "зависло на слуху", извиняюсь, Владимир ГРИГОРЯН.

Барев, Марк!

Александр Ермаков
16 авг 2013 02:19

Да, Владимир ГРИГОРЯН, я достаточно много общался с армянами и уяснил, у всех моих собеседников не проявлялось ни малейшего пренебрежения к славянам, ни малейшего высокомерия по отношению к славянам, ни малейшего чувства обиды. Да, о геноциде 14(?), помнят, но не делают из этого вселенской трагедии. И не впадают в истерику от того, что я, в этом мало сведущ. Просто и без эпатажа рассказали, не ожидая от меня ни-че-го.

17 авг 2013 22:54

Григоряну. Вспомнил, что за Дмитрия Сиротина тогда вступились вместе со мною Григорий Спичак и Леонид Зильберг.

17 авг 2013 23:09

Каганцов, я уже сказал, что понятия не имею,кто такой Сиротин. Специально поискал на гугле на связку Дубнов-Сиротин-7х7. Дало 7 ссылок,ни на одной нет того, что вы говорите:

https://www.google.com/#bav=on.2,or.r_qf.&fp=fa3e032282d157b4&q=Сиротин+Дубнов "7х7"

Но даже если на минуточку допустить (повторяю, допустить, а не признать) вашу версию, то получается, что я лишь нелицеприятно высказался о каком-то поэтическом конкурсе. И ЭТО вы называете ТРАВЛЕЙ человека? Вы вообще в своем уме? Ну а то,что вы мне ДВА раза приписали,что я назвал СЕБЯ настоящим евреем, - это вообще ни в какие ворота. Врать-то зачем, любезный?

18 авг 2013 01:42

Дубнову. Что, а главное КАК вы писали о Д. Сиротине, я надеюсь, вам ещё напомнят. А вот от этого вы тоже будете отказываться? Комментарии - БНК - Блоги | bnkomi.ru www.bnkomi.ru/blog/post-4202/‎
23 мая 2013 г. - Г-н Каганцов из Воркуты разместил свой пост на 7х7 (см. здесь: http://7x7-journal.ru/post/28124?r=komi#cm_235654)...
"Ну а то,что вы мне ДВА раза приписали,что я назвал СЕБЯ настоящим евреем, - это вообще ни в какие ворота." Вообще ни в какие ворота? Значит, вы СЕБЯ НАСТОЯЩИМ ЕВРЕЕМ НЕ СЧИТАЕТЕ? И я тоже вас не считаю!И любезным меня не смейте называть! Не намерен я с вами любезничать! Любезничайте и дальше с "Патриотом" и Ермаковым, с ними вы отлично находите общий антисемитский язык !

18 авг 2013 01:58

Ни от одного своего слова на Банке не отказываюсь. Если есть, что возразить - вперед. Ну а нет - так и суда нет.

Про Сиротина - ссылку, а пока - тоже замолчите. Нормальные люди не поносят других без доказательств, если не хотят прослыть клеветниками.

Ну и последнее, ЛЮБЕЗНЫЙ, а не считаю себя НАСТОЯЩИМ евреем. Я считаю, себя русским, отец которого был евреем (и коммунистом, кстати). Для вас, расиста, это, конечно, главное, но мнение придурков меня не интересует.

PS. А когда вы захотите кого-то пристыдить, покайтесь за свою рекламу Нестенко, который призвал к ядерной атаке на Россию, а вы от большого ума это оправдали.

18 авг 2013 02:34

Дубнов:"Для вас, расиста, это, конечно, главное, но мнение придурков меня не интересует.""Вы вообще в своем уме?""а вы от большого ума это оправдали.""
Быть может счастлив Каганцов
И занимать умы,
Раз не прислал пока гонцов
За ним Хозяин Тьмы.
Чтоб занимать умы, ему
Не занимать ума,
Имея светлых мыслей тьму,
Заманчивых весьма!
Дубнову. Нормальный порядочный человек, будучи не согласен с постом, написал бы на нём комментарий, в котором выразил своё несогласие, а не стал бы обливать автора грязью на сайте, который тот не посещает, трусливо не поставив автора об этом в известность.
Этот поступок отлично характеризует вашу гнилую сущность, Борис Дубнов.
Я такой расист, как вы настоящий еврей!
Общаться далее с Вами я более не желаю! Так что не трудитесь мне писать. Своё мнение о стихах П. Когана и Ю.Нестеренко я вам объяснил ранее. Если вы ничего не сумели понять, то не потому, что я вам плохо это объяснял.

18 авг 2013 02:47

"Нормальный порядочный человек, будучи не согласен с постом, написал бы на нём комментарий, в котором выразил своё несогласие, а не стал бы обливать автора грязью на сайте, который тот не посещает, трусливо не поставив автора об этом в известность."

Я, Каганцов, веду только ДВА блога: на Банке и на Аскии. И в них я имею право использовать материалы любых СМИ, которыми и являются 7х7. Повторяю для особо простых, не "сайт", а СРЕДСТВО МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ. И после того, как вы в нем со своей подлой статейкой за Нестеренко отметились, я вам НИЧЕГО не должен (в том числе, и извещать вас о чем-то). А если вам хотелось бы, что бы я для начала высказал свое несогласие на ЭТОМ сайте (с его поощрением разгулу всяких идиотов), то почему бы вам не выразить свое несогласие на ТОМ сайте?

PS. Желание НЕ общаться - взаимное. А вообще я очень вам благодарен. Вы пишите дальше. А читающая публика сама определит, кто расист.

Марк, это ВСЕМ НАМ урок, что с штуками нужно быть поосторожнее. Естественно, не было никакой травли, тем более по антисемитским соображениям (?!).

Но понятно, что такого рода ирония может ранить случайно подвернувшегося под руку человека очень больно. Если бы я был в этом плане без греха, непременно бросил бы в Бориса камень. Но боюсь, что-то похожее у меня на форумах бездумно могло проскочить. И то, что я этого не помню, вряд ли гарантия, что этого не было.

Еще раз подтверждаю, что Дмитрий Сиротин очень хороший поэт. Думаю, что если у Бориса будет возможность, хорошо бы извиниться перед Дмитрием.

Что добавить к этому, не знаю.

18 авг 2013 01:21

Владимир, если бы я знал, перед кем, и если бы считал, что за что (если бы я сам так считал), - то я бы извинился. А пока, кроме слов Марка,который уже один раз соврал, - я не вижу.

18 авг 2013 01:33

И еще, Владимир, давай я сам буду определять, перед кем мне извиняться. А ты пока еще кроме версии Каганцова, неподкрепленной никакими доказательствами, ты и не знаешь.

18 авг 2013 14:21

http://7x7-journal.ru/item/10639?r=komi
Вероятно эта статья и комментарии к ней разочаровали Д. Сиротина и М. Каганцова. Один перестал писать, а второй понял, что его травят падлы, о чём и сотворил
марк каганцов 21:53, 13 октября #
Не почивай на лаврах, лаурят,
Не забывай о том, что зачастую
Тебя так дружно отблагодарят,
Что обглодают, падлы, подчистую!

"Я ведь не по своей инициативе пришел на 7х7, а по приглашению Игоря Бобракова, он может подтвердить. Могу и уити, если кому-то мешаю, как это сделал, не выдержав ваших насмешек, замечательный воркутинский поэт Дмитрий Сиротин." М. Каганцов.

Только вот Дубнова, я, там не видел. Может не внимательный?

20 авг 2013 11:38

Благодарю Ивана Тролева за то, что он нашел пост на "7х7" о Дмитрии Сиротине, и дал живую ссылку, подтвердившую факт его травли:
анти
13:37, 13 октября #
Хорошо, что наш чел стал победителем, наверное. Но сайт этой премии вызывает чувство неловкости. Чего стоит "ДИПЛОМ имени В.ШЕКСПИРА ОТ ВСЕМИРНОГО СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ". Или "ДИПЛОМ им.Твардовского". Как бы сам Твардовский отреагировал? Еще смутило, что у них "Количество победителей и лауреатов неограниченно" (орфография сохранена). Так это просто фестиваль? В списке участников за этот год 1361 автор. Как реально разобраться с таким количеством работ? С другой стороны, ежели кол-во победителей "неограниченно", то легко.
Х. Моржевой
17:13, 13 октября #
Да всё у нас не как у людей. Самодеятельностью так и прёт за версту. Провинция глухая. Край непуганых кабанов.
Борис Май
17:29, 13 октября #
Если Сиротин ЛАУРЕАТ, то какой же уровень у тех кому не достались награды.
Вика Парфентьева
09:35, 28 октября #
Воркута - это где?
А автор обычный, ничем не выдающийся. Почитала. Скучно как-то и шорохавато все. Плохо вобщем.
"Поклонник"
20:29, 10 апреля #
За что кукушка хвалит петуха? да да....вы угадали...
Спичак
21:25, 13 октября #
Хотел написать "не грузись", а потом подумал - вот скажет, что водку вместе не пили и не фиг тыкать... Так вот - не грузитесь, Марк...Тут редко встречаются злопыхатели. бывает, конечно, понесет кого-нибудь "в небе жечь корабли", но в принципе народ спокойный, степенный, увлекающийся и... грустный.
Это все от провинциальной скуки - Вы ж понимаете. "Ни что не губит так интеллигента, как долгая жизнь в российской провинции" А.Герцен
Я к чему это - к тому, что тут "обсуждатели", люди, пытающиеся понять явления... Ну, вот , например, не столько явление Сиротина, сколько эту хрень - что это за е...мать, такой конкурс ВЕЛИКИЙ? 9про который в первый раз слышим). А Дима зря куксится - это пройдет. С такими нервами нельзя на пуплику... засрут ведь обязательно, но улыбаться надо все равно.:))) Планида, растудыть...
Мои комментарии:
Марк Каганцов
22:49, 28 октября #
Эй, дядя, тут игра без правил!
Не завистью ли занемог?
Сиротина зазря ославил,
А лучше выдумать не смог!
марк каганцов
21:13, 13 октября #
Вот реплика Бориса Мая.
Что пишет он, давай прочтем,
Не поздравляя, злопыхая,
Готов он учинить погром!
Марк Каганцов
21:18, 13 октября #
Димочка, поздравляю! А на злопыхателей не обращай внимания. это от зависти.
марк каганцов
21:53, 13 октября #
Не почивай на лаврах, лаурят,
Не забывай о том, что зачастую
Тебя так дружно отблагодарят,
Что обглодают, падлы, подчистую!
марк каганцов
21:59, 13 октября #
Чтоб не грузился, не грузите.
Жечь корабли? Сжигать мосты?
Веселье на Руси есть пити!
И можем перейти на ты!
Был ещё один пост, где сам Дмитрий Сиротин пишет о происходящем, отсюда слова Спичака " А Дима зря куксится - это пройдет. С такими нервами нельзя на пуплику... засрут ведь обязательно" Может поможете и его найти?
Память действительно сыграла со мною злую шутку, в ней осталось только "Борис из-за бугра" и фраза: "Если Сиротин ЛАУРЕАТ, то какой же уровень у тех кому не достались награды."
Я ведь до сих пор толком не знаю кто есть кто на "7х7", потому и перепутал Бориса Дубнова с Борисом Маем. Приношу по этой части свои извинения Борису Дубнову.

20 авг 2013 12:03

Марк, это травля? Тогда как назвать то, что вываливается на меня, на Григоряна и газету "Вера"?... Тебе тоже доставалось по-настоящему... Травля - это когда по поводу и без повода, по существу и не по существу, по теме и вне темы... А это так - дымок от печки...

20 авг 2013 12:42

Оставьте сударь! Не стОит благодарностей. Дело пустячное. Я нашёл -то почему? Думал Бориска и вправду злыдень какой, чисто тать, Чикагский отравитель, т.е Сан - Франциский, не суть! Ознакомился, нетути там Бориски и следа, да и "травли" особой не увидел.
Конечно надо понимать, что поэт- натура творческая, ранимая и капризная, но это проблема поэта. Не все готовы хлопать в ладоши и кричать " Браво". Люди разные и песни разные (с) Вот Нюх тоже натура творческая и ранимая. А ведь мужественно держится, не раскисает совсем.
А может у Сиротина другая вовсе проблема, а вы, Марк, надумали себе за "травлю". Кстати, Володимир предлагал вам ознакомится с его версией произошедшего.
Вот бы и нам почитать за эту завораживающую, покрытую мраком, окутанную таинством интригу.

Борис Май
20 авг 2013 17:04

Я очень давно ничего не пишу в 7х7. Года два, не меньше. Дайте , пожалуйста, ссылку. Просто чудеса какие-то...

Александр, я сейчас посмотрел данные. Должность секретаря обкома (как я понял неосвобожденного) Яков Каганцов занял, судя по датам, после Голода. В годы раскулачивания (29-30 гг) Якову было 13-14 лет, во время Голода немногим больше. Таким образом никакого участия в этом преступлении он принять не мог.

Но даже если бы он был на несколько лет старше, я не вполне понимаю, при чем здесь одесский обком комсомола. Основную ответственность за Голод несут местные власти, которые передали в Москву совершенно ложные данные о будущем урожае, а затем скрыли свою ошибку. Отвественность лежит также на Центре, который не мог не знать о начале катастрофы, не принял должных мер. Комсомол в эту схему практически не вписывается.

Относительно активного участия в исполнении всех задач. Судя по воспоминаниям, Яков не похож на активиста, стремившегося утопить товарищей. Что касается его веры в дело партии и т.п., мне кажется, что в отличие от многих, Яков был достаточно наказан за это и понял больше, чем другие.

Александр Ермаков
16 авг 2013 03:01

Владимир, какие Вы данные смотрели? Я.Б. Коганцов родился 24 ноября 1907 года. Раскулачивание 30-07=23 (с поправкой на рождение в ноябре) \то 22 года. Голодомор это 32-33 годы. 33-07=26 лет! Это никак не 13-14 лет и "немногим больше". 21 год и 26 лет это, по тем временам (вспомним Гайдара!) возраст вполне дееспособный. Не надо двадцатишестилетнего недоросля выставлять тринадцатилетним ушлепком.
Потом, я не знаю, что такое "неосвобожденный" секретарь обкома. Но пусть и так. За какие заслуги перед партией и правительством тогдашнего (троцкистско-зиновьевско-каменевского и пр.) СССР Я. Б. Коганцов мог занять такой пост в возрасте тридцати (не известно, возможно и раньше) лет?

17 авг 2013 23:52

За какие заслуги перед партией и...
========================================
НКВД?

17 авг 2013 23:54

или ЧК, что в то время было?

Александр Ермаков
16 авг 2013 03:06

"...я не вполне понимаю, при чем здесь одесский обком комсомола. Основную ответственность за Голод несут местные власти..."
________________________________
И я не вполне понимаю ход Ваших рассуждений. Одесский обком комсомола, руководимый Одесским обкомом ВКП(б) это не местные власти? Или Вы считаете, что в 32-33гг жители Одесщины поголовно страдали от ожирения? Или, возможно, некоторые крестьяне пухли с голоду?

Вполне возможно, я ошибся с датой рождения. Но одесская комсомольская организация и голод в деревнях - это, как я уже и сказал, разные вещи. Местные власти, это партийные и совесткие, посылавшие в Центр отчеты о невиданном урожае. Прежде всего это райкомы партии (не комсомола). Именно они составляли отчеты. Обкомы партии обязаны были проконтролировать, но не сделали этого. Когда сняли урожай, оказалось что он намного меньше, чем было заявлено. Проблему с разницей решили за счет крестьян. Так начался Голод. Безусловно, партийно-комсомольская братия, особено в городах с голоду не пухла. Строила социализм на костях крестьян. И я с нее вины за это ни в коем случае не снимаю.

Когда моему деду (по матери) - Василию Иванович Мамаеву, фронтовику (орден Славы, За отвагу, За боевые заслуги), ветеринарному врачу, предложили стать после войны председателем колхоза и вступить в партию, он собрал семью в одночастье и бежал из Кировской области в Омск. Только через год его удалось заманить обратно, пообещав с партией больше не надоедать.

Понятно мое отношение и к крестьянам и к Голоду и ко всему этому. Но, во-первых, Яков Каганцов, как я уже сказал, вряд ли у себя в Одессе мог иметь какое-то отношение к припискам в райкомах. Во-вторых, за все свои иллюзии и ошибки он заплатил лагерным сроком. И, думаю , расплатился сполна. В-третьих, он был, судя по всему, действительно уважаемым достойным человеком. О дурных людях память остается другая, а чаще всего никакой не
остается.

Александр Ермаков
17 авг 2013 00:54

Влдимир пишет: "Судя по воспоминаниям, Яков не похож на активиста, стремившегося утопить товарищей."
Ага, и не быть активистом и не продвинуться на секретаря? Это как?
Во вторых, Яков, начал с Крыма, потом уже, выслужившись перед Партией и Правительством перебрался в Одесчину.
Короче, это не наше дело. Пускай Марк Коганцов расскажет о своем папаше, как тот спасал голодающих украинцев. Ну, типа, человек мира.

Иван Ткачук Ермакову
17 авг 2013 11:57

Вы не ответили ни на один из прежде заданных вам вопросов.

Повторю:
1. Назовите свои настоящие имя, отчество и фамилию.
2. Кто ваши родители? Чем они занимались во время Голодомора, Большого террора, Войны?

3. Что из стихов Марьяна Рачицкого вы еще переводили? Продемонстрируйте нам.

Прежде, чем требовать отчёт с других, отчитайтесь сами! Или кишка тонка?

?
17 авг 2013 13:15

А кто такой Иван Ткачук?

Петр Зайцев
17 авг 2013 20:49

Прежде чем спрашивать:"А кто такой Иван Ткачук?" нужно самого себя хоть как-то назвать.

Кто такой Иван Ткачук?
Судя по имени - мужчина.
Судя по фамилии - украинец.
Судя по его комментариям - умный и порядочный человек.
Судя по комментариям Ермакова:
Александр Ермаков 23:51, 15 августа #
Иван Ткачук, Вы в одном посте написали столько глупостей, что и сотни мудрецов мала, что всю эту дурь разобрать.
Я подозреваю, что и Вы являетесь потомком разоблаченного врага народа и сами являетесь (судя по распространенной в Воркуте фамилии) врагом народа, сына врага народа. Пишу без кавычек, по тому что я не либераст и врагов народа так и называю врагами народа. Понимаете - я сталинист, а либерасты, сионисты и пр. были и есть враги народа.

Мы ещё не услышали ответов Александра Ермакова о его настоящем ФИО, что полезного он в жизни совершил, кто его родители и чем они прежде занимались?
Давайте сначала дождемся их, а потом будем выяснять кто такой Иван Ткачук.

Александр Ермаков
19 авг 2013 03:35

Петр, я пишу под тем именем, которое используется в официальных документах Ирпенского горсовета, и которое значится на моих публикациях. Юси?
2. Моя покойная мать, родилась в 32 году, т.е. к никак не могла принимать участие в убиении крестьян. По малолетству.
А кто такой Петр Зайцев и что он сделал для блага Родины, мне пока не очень ясно. Скорее всего, хомячок Инетовсий.

П.Зайцев А.Ермакову
20 авг 2013 13:19

Ермаков, Вы опять увильнули от ответа. Ваши ФИО по паспорту?
Вы ничего не рассказали о своем отце. Как его ФИО, чем он занимался во время Голодомора, Большого террора, ВОВ и в последующие годы?
Примеры других Ваших переводов стихов Марьяна Рачицкого? Может быть, их просто не существует? Почему? Ведь здесь Вы выступаете, как радетель о его творчестве?
Сейчас Каганцов на специальном посте поместил слайд - шоу Елены Плаксиной со стихами Марьяна Рачицкого, которое недвусмысленно говорит о том, чьим переводам вдова поэта отдала предпочтение. А Марк, честь и хвала ему за это, несмотря на Ваше злопыхательство, учёл в них те Ваши замечания, которые несут рациональное зерно.

Александр Ермаков
24 авг 2013 01:30

Вы, Зайцев, удивляете своей наивностью (это я выражаюсь политкорректно). У Вас в плюрализм о голове, а это не хороший признак, врач М. Коганцов подтвердит.
Или Я "злопыхательствую", или в моих замечаниях есть "рациональное зерно", да такое зернышко, что переводчик был вынужден его учесть? И, за одно, не удосужившись ни сообщить мне об этом, ни поблагодарить, за мое потраченное (исключительно для пользы М. Коганцова) время.
Вы уж, как то определитесь.
Да и за одно, откройте мне секрет - где и когда Я, лично Я, позиционировам себя в качестве переводчика.
Потрудитесь, совместно с Иваном Ткачуком сие обнаружить. А ежели не обнаружите, то извольте извиниться.
Хотя от потомственных врагов народа трудно ожидать даже подобия благородства.

Александр Ермаков
19 авг 2013 23:03

"Но одесская комсомольская организация и голод в деревнях - это, как я уже и сказал, разные вещи."
-----------------------------------------------------
Это никак не разные вещи. Вы, видимо, не обратили внимания: Одесский ОБКОМ комсомола. Не ГОРКОМ, а именно обком, который, само-собой, имел отношение и к селам и деревням и хуторам.

18 авг 2013 00:00

...цифры, основанные на изысканиях в архивах Службы безопасности Украины, говорят о том, что на руководящих постах в ГПУ УССР в 1929-1931 годах евреев было 38%, а в период Голодомора 1932-1933 годов евреи составляли 66,6% среди всех руководителей карательных органов республики. Когда в 1936-м присваивались новые звания по ведомству госбезопасности, то среди верхушки НКВД УССР из 79 человек евреев было ровно 60 (те же 66,6%). Золотарёв приводит архивный документ - приказ НКВД СССР от 8 января 1936-го, где говорится о присвоении спецзваний капитанов ГБ (соответствовавшие общевойсковому полковнику) сотрудникам НКВД Украины. Среди 34 офицеров – 25 евреев.

Кроме того, часть чекистов скрывала своё еврейское происхождение под псевдонимами. Например, Александр Розанов – начальник управления НКВД по Одесской области в 1935-1937 годах, позже на допросе признавался: «Я – Абрам Розенбрандт, еврей. Имя и национальность записал по-другому от стыда»
Израиль Леплевский - руководитель ГПУ УССР в 1932-1938 годах

ИЗРАИЛЬ – ПАЛАЧ УКРАИНЫ

Главную палаческую роль в запуске массовых репрессий в Украине сыграл Израиль Леплевский – нарком внутренних дел УССР с июня 1937 по январь 1938 гг. В этот же период начинается и «отстрел» предыдущего поколения евреев-чекистов, что снизило за полгода их долю в руководстве НКВД до 46,5%...

18 авг 2013 02:04

СС Дьяконов. А ведь это уже прямое разжигание межнациональной розни! Вы ведь не аноним какой-нибудь, на вас можно и заявление в Прокуратуру за это подать! Тем более, что вы, как недавно сами заявили, психиатром проверены: находитесь в здравом уме и памяти, значит - действуете сознательно и целенаправленно. Как же вам ума не хватило об этом подумать? Если вы немедленно не прекратите свои безобразия и публично не извинитесь, я так и поступлю!

18 авг 2013 02:12

Извинится перед кем, человеком который поносит мою страну, превознося свою нацию? Не иначе как врач уже запаслись справкой о душевной болезни? Шизофрения или маниакально-депрессивный психоз? Или мания величия, не Наполеон - нет? Мессия?

Я.Белый С.Дьяконову
18 авг 2013 03:03

Вы обязаны извиниться, покаяться перед читателями
7х7 за разжигание межнациональной розни, за расизм, за фашизм, которые так и лезут из каждой
клетки вашего организма. Вы оскорбляете людей,
просто безобразничаете на сайте Коми. Господа
модераторы, почему вы не убираете в своем доме,
почему не выносите мусор. По-моему, некоторым
существам не место на вашем сайте. Тоже подумайте о своих обязанностях.

19 авг 2013 15:26

Белый, погоняло поменяй. Не по чину берешь, аноним хренов. Или это агентурный псевдоним? :)))

С. Дьяконову
20 авг 2013 14:17

У вас есть чины? Теперь мне все ясно, вы работали
в органах или были партийным функционером и думаете, что вам до сих пор все дозволено. На улице
уже 21 век. Пора задуматься. М.б., остатки совести
остались?

20 авг 2013 15:16

Ты бы все уяснил при встрече со мной в то время и про чины и про работу... Одно ясно что ты дебил...

С.Дьяконову
20 авг 2013 22:07

Кто дал вам право мне тыкать и оскорблять? Давайте встретимся,
тогда вы поймете, какая между нами разница, кто вы
и кто я. Вам будет стыдно.

21 авг 2013 08:53

Ты анонист даже здесь анонимно находишься, а о встрече вещать пытаешься. Сопли вначале утри...

18 авг 2013 12:31

СС Дьяконову. НИ СТЫДА, НИ СОВЕСТИ У ВАС НЕТ!
...
Не совесть, совесть в нас от воспитания,
А то, что знают даже малыши,
Отличие людей и достояние,
Стыд - рвотное движение души!
...
Совесть нашим ощущеньям не доступна,
Но её мы ощущаем всё же.
Совесть делать не даёт плохих поступков,
А коль сделаешь, она замучит позже.
...
Не важно сколько у тебя трусов есть,
Но очень важно есть ли честь и совесть!
...
Не дай себя употреблять
Кому попало, ты - не быдло.
Чего ты стоишь, дай понять,
Чтоб всё на свете не обрыдло.

18 авг 2013 02:15

Да, по поводу ваших "стихов". Если бы меня в молодости уверили что это стихи, я бы писать не бросил.

18 авг 2013 13:03

.. это те кто до 38 года проводил репрессии на Украине- вашего отца в 37 арестовали. Так что претензии к своим, в частности к Израилю Леплевскому...

С.Дьяконову
20 авг 2013 14:31

Нет, батенька, за репрессии отвечает лично И.В.
Сталин, всё остальное - комментарии. Читайте
открытые архивы. Помните, каким цветом он подписывал документы?

20 авг 2013 15:14

До 37 года все к своим...

20 авг 2013 14:45

Они не мои, СС Дьяконов, а Ваши!

20 авг 2013 15:13

Твои это твои и нечего стрелки переводить. Как революцию делать, людей расстреливать - это нормально, а как за содеянное отвечать - так репрессии... И все подобные разводки со времен исхода... Это как отпечатки пальцев...

20 авг 2013 17:08

СС Дьяконов, Вы мне не тыкайте! Я с Вами на брудершафт не пил и свиней с Вами не пас!

20 авг 2013 23:19

Я со свинопасами и гандонами вообще не пью...

21 авг 2013 00:38

Вот и не тыкай, непьющий свинопас без гандона!

21 авг 2013 00:48

Да ты болен на всю голову каганец, лечится не пробовал? Старческий маразм из тебя так и прет... Тебе же четко сказано, что не пью со свинопасами и гандонами вроде тебя, а ты опять все передергиваешь. как впрочем и во всем...

21 авг 2013 02:22

Что ты, СС, из себя врача всё корчишь, диагнозы ставишь, настоящий-то врач не ты, а я, а ты только свиней без гандона тыкать и умеешь, поди, и то, только когда не пьёшь, у пьяного и это не получается!

21 авг 2013 09:10

Какой ты врач, может был когда то. А сейчас ты старый, больной, вечно брюзжащий, неадекватный сионист, проповедующий эту идеологию, а:"...10 ноября 1975 года Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций своей резолюцией №3379 признала сионизм учением и практикой фашистского толка."
Ведущий пропаганду своих идей на сайте 7*7.
Правда и то, что:"...что 16 декабря 1991 года, ровно через неделю после умышленного развала СССР изнутри некими деструктивными силами, под давлением Израиля и США Организация Объединённых Наций отозвала эту резолюцию без каких-либо объяснений. " Ну а теперь какова задача? Россию развалить?

21 авг 2013 12:58

СС, какой я врач, могу ответить - Заслуженный РФ, трудовую деятельность прекратил только в апреле этого года и то, если захочу, в любой момент могу продолжить, мой сертификат в ноябре прошлого года продлён еще на 5 лет, и работу уже предлагают, продолжаю получать благодарные письма от спасённых мною людей и не только по праздникам. Ты явился в мой блог, на мои посты, т.е. пришёл ко мне в гости, так и веди себя, как гость, а не как тать, по-человечески, а не по-свински. Я ведь долго терпел, "на Вы" к тебе обращался, но ты общаться, как нормальные люди, не умеешь и нормального обращения к себе не понимаешь, хамил, вот и получил по заслугам, радуйся, что не по сусалам. Ты с какой целью сейчас протащенную антисемитами в ООН резолюцию, которая давным давно отменена, о чём тебе хорошо известно, упомянул? Да, я теперь уже не очень здоров, здоровье своё в Арктике на самой тяжёлой и чёрной работе, какую только может найти для себя врач ради спасения людей без разбора национальной, религиозной и социальной принадлежности, оставил, и не молод уже, но продолжаю радоваться жизни: пишу стихи и рассказы, любовно занимаюсь переводами, активно публикуюсь не только в России, но и далеко за её пределами, здесь на 7х7 рассказываю людям о том, о чём они имеют искажённое представление или вообще не знают, вожусь с внуками, общаюсь с друзьями, путешествую, сейчас вот - хожу по грибы - по ягоды, столько дел, что суток не хватает! И задача моя не развалить Россию, а помочь людям задуматься, осмыслить свою жизнь и постараться сделать её лучше, достойнее!

21 авг 2013 09:18

Во время выпаса свиней ты никак свечку держал? Так ты еще и вуайерист?

Интересуюсь
21 авг 2013 10:17

настоящий-то врач не ты, а я,

Как такое может быть? Каганцов всегда утверждает, что СССР несуществующая страна, радуется что она перестала существовать и тут же кичится, что он настоящий врач, получивший образование в несуществующей стране.
Следуя его логике, он, как честный человек, просто обязан был отказаться от диплома врача, полученного при "кровавом режиме".

21 авг 2013 15:19

Интересующемуся."Каганцов всегда утверждает, что СССР несуществующая страна, радуется что она перестала существовать и тут же кичится, что он настоящий врач, получивший образование в несуществующей стране." Вы забыли добавить НЫНЕ. Разве это не так?Врачебные дипломы СССР действительны не только в РФ и др. странах постсоветского пространства. Мои однокурсники успешно трудятся врачами в США, Германии, Норвегии, Израиле и др. странах . Правда, там им пришлось сдавать экзамены, подтверждающие их знания и умения. Врачебной профессии нас обучали классные профессионалы, высоконравственные, глубоко интеллигентные люди, среди которых было немало евреев. Спасибо им за науку! Хотя много времени и сил ушло и на изучение марксизма - ленинизма и прочего, не имеющего к медицине отношения. Диплом свой я не купил, а получил в результате добросовестной учёбы, он хотя и не красный, но все госэкзамены сданы мною на отлично, что учили меня не зря, я позднее доказал своей практической деятельностью. Поступал в институт я не "по блату" и не за взятку, а пройдя большой конкурс, который в год моего поступления был двойным, т.к. в результате очередной реформы образования школу одновременно закончили 10-е и 11-е классы. Как честный человек, я отработал по месту распределения не 3 положенных года, а больше, чем 40, постоянно продолжая учиться и учить других своей профессии. Такова моя, отличная от вашей, логика.

кто бы сомневался
21 авг 2013 16:34

" Врачебной профессии нас обучали классные профессионалы, высоконравственные, глубоко интеллигентные люди, среди которых было немало евреев."



Письмо, использовавшееся для инициирования антиеврейской чистки в учреждениях здравоохранения Ленинграда 01/04/1949

В ПОЛИТБЮРО ЦK ВКП(б)
С[анкт]-Петербург — Петроград — Ленинград — искони русский город и даже построенный на костях только русских рабочих. Его население всегда в основном русское. Все звенья хозяйства города всегда управлялись русскими. В настоящее время в некоторых звеньях хозяйства города для русских создалось невыносимое положение. Торговля, местная промышленность, разного рода институты, наука, здравоохранение и проч. уверенно подбирается в руки евреев. А для русских в системе здравоохранения создалось уже совершенно невыносимое положение, здесь все русские решительно вытеснены.

Нет больше мочи терпеть, так тяжело русским работать в органах здравоохранения. Все центральные позиции здравоохранения находятся в руках евреев, которые на пушечный выстрел не допускают русских к делу управления здравоохранением в г. Ленинграде, имея между собою крепкую связь в деле распределения руководящих должностей; в это дело вмешиваются даже старые родственники — отцы, матери, дедушки, бабушки, дяди и тетки и др., на семейных советах.

Для примера привожу подбор руководителей в системе здравоохранения.

1. 3ав. горздравотделом — Машанский (еврей).
2. Зам. зав. горздравотделом — Левин (еврей).
3. Зав. противоэпидемическим управлением — Аншелес (еврей).
4. Зав. плановым управлением — Вульфсон (еврей).
5. 3ав. лечебно-профилактическим управлением — Надимов (еврей).
6. Зам. нач. Госсанинспекции — Зиланд (еврей).
7. Много инспекторов, во главе со старшими инспекторами горздравотдела Шнирман и Левиант (евреи).
8. Главный врач больницы им. Куйбышева Мурин и его заместитель Эдельман (евреи).
9. Управление скорой помощи: главный врач Мессель и его заместитель Райхман (евреи).
10. Главный врач б-цы им. Ленина Михин и его заместитель Левестон (евреи).
11. Главный врач б-цы им. Урицкого — Натштад (еврей).
12. Главный врач б-цы им. Раухфуса Абкин (еврей).
13. Главный врач соматической б-цы Приморского района Толочинская (еврейка).
14. Главный врач [больницы им.] XX-летия Октября Коневский (еврей).
15. Главный врач б-цы Октябрьского р-на Перельман (еврей).
16. Главный врач б-цы им. Пастера Гефтер (еврей).
17. Главный врач б-цы им. Боткина Ерусалимчик (еврей), и т.д., и т.п.
18. Директор Педиатрического института Министерства здравоохранения СССР Менделеева и заместитель Тумаркин (евреи).
19. Директор Педиатрического Института Ленинградского Горздравотдела Воловик и его заместитель Гуткин (евреи).
20. Директор Рентгенологического Института Неменов (еврей).
21. Директор Института переливания крови Кухарчик (еврей).
22. Директор Травматологического Института Машанский и его заместитель Фрейдлин (евреи).
23. Директор Института скорой помощи Грушкин (еврей).
24. Директор Стоматологического Института Пырятинский (еврей).
25. Директор Института им. Турнера Шпирман (еврей).
26. Директор Дермато-Венерологического Института Голбавицкий (еврей).
27. Главный врач родильного дома им. Видемана Шульман (еврей).
28. Главный врач родильного дома им. Шредера Чудновский (еврей).
29. 3аместитель главного врачи б-цы им. Эрисмана Шапиро (еврей).
30. Зав. облздравотделом Вольфинзон (еврей).
31. Председатель городского правления Красного Креста и Красного Полумесяца Левицкая (еврейка).
32. Главный врач 2-й психиатрической больницы Ляховицкий (еврей).

Можно еще и дальше продолжать этот список. Главные врачи поликлиник — это тоже все в основном евреи. То же и в райздравотделах. Все научно-учебные и научно-исследовательские учреждения здравоохранения и кафедры захлестнули евреи, большое количество из них профессора.

Секретарь горкома ВКП(б) Попков, подбирая себе и только себе нужных людей и опираясь на поддержку секретаря ЦК ВКП(б) Кузнецова, дошел до того, что не нашли в Ленинграде никого из русских, чтобы выдвинуть кандидатуру в Верховный совет РСФСР и остановились на ненавистной фигуре всем русским — еврее Машанском.

Уже наступает время, когда русского профессора можно будет выставить только для обозрения, а руководителей здравоохранения русских уже не осталось и для музея. Аптечное дело на 100% находится в руках евреев. Горком ВКП(б) проходит мимо сложившегося положения. Правда, в районах делаются попытки как-то регулировать наплыв евреев, но из этого ничего путного не получается, поскольку утверждение кандидата на тот или иной пост зависит от горкома.

Все, что здесь написано — это не есть великодержавный шовинизм, а это есть желание русских получить национальное равноправие.

Помогите же русскому человеку, ведь среди русских много-много очень способных людей.

Русские выносили всю тяжесть войны, а правительственных наград у врачей-евреев всего больше, хотя они в своем большинстве на линии огня и не были, окопавшись в тыловых госпиталях и других тыловых организациях. Многие из них сумели получить и инвалидность, будучи физически крепкими людьми, а теперь получают пенсии.

Если провинился еврей, то до показания дело не доходит, а если русский, то учиняется большой шум.

Л. МАКАРОВ
Копия верна:
Романов
РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 118. Д. 478. Л. 246—249. Копия.

архив Яковлева , главная страница: http://idf.ru/documents/index.jsp ввести в окошко поиска "дело врачей" в кавычках

21 авг 2013 22:23

Кто бы сомневался, что вы "Письмо, использовавшееся для инициирования антиеврейской чистки в учреждениях здравоохранения Ленинграда 01/04/1949" поместили для СС Дьяконова, отрицающего государственный антисемитизм в СССР.
Александр Розенбаум.
Песня врача скорой помощи
Светофоры, дайте визу,
Едет "скорая" на вызов.
Кто-то на Пушкарской задыхается.
Есть тревога на лице,
Есть магнезия в шприце,
Щас она там быстро оклемается.

Это не для развлеченья,
Эффективней нет леченья,
Чем её подслойное введение.
После десяти кубов
Если ты не стал здоров,
Значит, это недоразумение.

Прилетаем, открывает,
Голосит: "Я умираю,
Вас дождёшься, раньше в гроб уляжешься".
Срочно в жилу димедрол,
В рот беззубый валидол!
"Доктор, мне уж лучше, Вам не кажется?"

А с Пушкарской на Гражданку.
Два ханыги спозаранку
Выпили полбанки и решили вдруг,
Что один из них не прав,
Результат - в башке дыра,
Вот что значит глаз, налитый поутру.

И в Кресты, и в Эрисмана
И в Скворцова, и в Степана
Возим мы клиентов круглосуточно -
Пьяных, битых, алкашей,
Трупов, психов, малышей,
"Скорая" - занятие не шуточно.

Девять-девять, восемь-восемь,
Снисхождения не просим,
Трудимся, как негры на плантациях,
Самая передовая,
Образцовая, лихая -
Первая гвардейская подстанция.

Доктор Бун и Альперович,
Регельман, Гильгоф, Н.Львович,
Гур-Арье, Симуни, Лехцер с Рохманом,
Что не лекарь - то еврей,
Штильбанс, Зусес и Палей,
Розенбаум, Шноль и Коган с Гофманом.

Приходите, покатаем,
Под сиреной полетаем
Белыми ночами ленинградскими.
Возле "Медного коня"
Поцелуешь ты меня,
А потом домой, на Петроградскую.
http://www.youtube.com/watch?v=3iV2OwuPOJ4

Александр Ермаков
24 авг 2013 01:18

А пи чем здесь отрицание гос. антисемитизма и еврей Розенбаум - очень даже успешный автор и исполнитель?
Ув. Марк, это Вы к чему?
По отсутствию доказательств оного гос. антисемитизма?

Александр Ермаков
20 авг 2013 20:39

Так обидно. Прийти в огромной стране практически к абсолютной власти и вдруг загреметь в, такой знакомый, расстрельный подвал или на нары. А до того, и советская власть и Партия и ЧК и колхозы и ГУЛаг вполне товарисчей устраивали.

18 авг 2013 02:13

Вот эту статью на Банке мне предъявил Каганцов:

Абажуры

"Началось все со сравнения Гозманом СМЕРШа с СС, и реплики Скойбеды из «Комсомолки». Она написала (дословно): «Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров».

Что тут началось! Белоленточные бьются АПСТЕНУ, Рунет-хомячки грозят Ульяне физической расправой, завязший в коррупционном деле Навального кировский губер Белых заблажил о бойкоте всех (?!) корреспондентов газеты. Но как всегда отличились «профессиональные» евреи из всяческих «общин», объявив фразу Скойбеды антисемитизмом. В этой связи к «защитникам» еврейского народа два вопроса.

Вопрос первый: Где в пресловутом предложении упоминается слово «еврей»? Т.е. я не отрицаю, что нацисты использовали таким зверским образом кожу узников лагерей, но разве только евреи сидели в лагерях? А русские не сидели? А французы? А цыгане? Цыгане протестуют против КП? Почему только евреев эта фраза задела? Разве только они страдали? Или у евреев монополия на страдания в годы Второй Мировой? Чем каждый четвертый белорус лучше каждого третьего еврея?

ОФФТОП. Кстати, большинство схваченных нацистами СОВЕТСКИХ евреев до концлагерей не доживало. Не Европа, приличия соблюдать не требовалось – кончали на месте. Зильберг? Каганцов? Герцман? Дубнов? Получите, унтерменши: виселица или пуля!... Вот ТАК делалось. Так что, фраза про абажуры не очень-то к русским евреям и подходит. Или Гозман из польских евреев?

Вопрос второй: Ну хорошо, захотели в очередной раз осудить анти-семитизм. Но почему, гг. «профессиональные» соплеменники, вы встаете за «обиженного» еврея только тогда, когда его бьют за какую-то гадость? Почему вы, ребятки, не осудили того же Гозмана, который выблевал свое сравнение СМЕРШа с СС? Или Подрабинека с его грязью о ветеранах. Или Михаила Берга, который сказал, что нужно было бы Гитлеру победить, а если бы при этом евреи еще больше пострадали, так они всегда страдают (мол, миллион туда, миллион сюда – какая разница?: пепел же ничего не весит).

Надо сказать,что в Коми тоже один нашелся. Г-н Каганцов из Воркуты разместил свой пост на 7х7 (см. здесь: http://7x7-journal.ru/post/28124?r=komi#cm_235654). Основная идея: коммунизм = нацизм, а Сталин = Гитлер. Если до этого поста я для себя определял Каганцова, как «старый шлемазл» (пер. с идиш – «придурок»), то теперь другим еврейским... но не словом, а именем – Иуда. В первую очередь за «стихи» г-на Нестеренко, размещенные Каганцовым:

«Буду в натовском каждом приказе,
В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,
До тех пор, пока красные мрази
Не исчезнут на этой планете»

О как! Парнишка готов Россию под ядерную стрижку подвести, лишь бы «красных мразей» повывести. И кто ж это «красные мрази»? Рокоссовский? Гагарин? Пахмутова? Мои родители (оба коммуниста)? Отцы записных либералов, Зильберга и Шахова? Я что, должен предать своих родителей и встать на сторону этого стихоблуда?! Нет уж, я не из вышеназванных гг. либералов.

А по существу, о коммунистах и Сталине, я вот что скажу. Не знаю, кому как, но евреи на них МОЛИТЬСЯ должны. Предки нынешних евреев в варшавском гетто не были такими идиотами, как их потомки, и задавали только один вопрос: «Когда же придут СОВЕТЫ?» Да, та самая КРАСНАЯ Армия, ведомая Сталиным. И если бы не она и не он, «цивилизованные» и «доблестные» немцы (как их сейчас называют) пустили бы в Аушвиц ВСЕ европейское еврейство. И некому бы было заселять Израиль, который ТОЖЕ, кстати, создал Сталин. Не американцы, не англичане, а Сталин. Как его за это евреи «отблагодарили» - особый вопрос. Особый, но до сих пор актуальный, потому что до сих пор среди евреев находятся идиоты, которые своей скотской тупостью и черной неблагодарностью вызывают ненависть ко ВСЕМ евреям. Запомните, кретины: русские чихнут – и евреев не станет. Образумьтесь, не злите русских.

ОФФТОП. Семья моего отца-еврея до войны жила в Гомеле. Это в Белоруссии. Была в последний момент эвакуирована теми сами «красными сволочами», на которых вызверились современные иуды. Минск пал на 6-й день. И я подумал, что если бы Сталин не подписал пакт, за который его теперь поносят всякие латынины (Пакт, блажит эта рыжая дура – это «нож в чужой спине». Ай-ай-ай, какой тиран, этот Сталин!... Идиотка, а ты бы хотела, чтобы "нож" был в НАШЕЙ спине, что ли?!), - так вот, если бы Сталин пакт не подписал и не отодвинул границу на Запад, то столица Белорусии пала бы на 2-й или 3-й день. И моих предков бы не успели вывезти. Их бы уничтожили. Как ficken Jude. И в этой связи мне абсолютно по фиг, что Сталин захватил земли, принадлежащие тогда Польше. Да хоть бы 28 Польш «усатый тиран» «растерзал», все равно: спасибо ему. Спасибо, т. Сталин, за мое счастливое детство. И за юность. И вообще, за то, что живу.

PS. Сразу по написанию данного поста было получено сообщение ИТАР-ТАСС: "
Федерация еврейских общин России /ФЕОР/ считает провокацией сравнение СМЕРШ и СС, которое позволил себе политик Леонид Гозман, и выражает крайнюю озабоченность в связи с новым витком конфронтации в общественной дискуссии вокруг итогов Второй мировой войны."


В этой связи, скажу: "Слава Богу!". Слава Богу, что и до ФЕОР стало что-то доходить...
Еще бы евреи из Коми поняли что-то... Поэтому:

Гг.Траппер, Шпектор, Герцман и другие уважемые люди! Зильберг ведь от вашего имени говорит. Вам не противно?"

А теперь, сиониствующий врач из Воркуты, опровергните хоть одно слово из нее. Если сможете, конечно.

Александр Ермаков
19 авг 2013 03:46

Не опровергнет. Напишет простыни копипастов с умным видом о рыбках-пираньях, о количестве сперматозоидов, но ни слова по делу.
Там простая история. Надо подтвердить своим грантодателям о жутком размахе антисемитизма в России. Нет оного, значит надо сделать. Хтя бы виртуально. Пишутся мерзкие посты, с ожидаемым ответом, который можно отнести к антисемитизму. Все нормально. Грант отработан.
Я раньше думал, что Марк Коганцов просто недалекий, обиженный судьбой человек, переводит врагов народа, поскольку сам из дермеца. Я даже помогал, поскольку Марк такие дури писал что на ворота не лезло. Стыдно было такое публиковать.
А теперь вижу, что Марк Коганцов отрабатывает заказ Госдепа. Враг народа, это, видимо, передается генетически.

Я. Белый А.Ермакову
20 авг 2013 14:54

Ермаков, вы совершенно потеряли стыд и совесть,
окончательно запутались. Да как вы смеете оскорблять порядочного, достойного человека, Врача
и Писателя. Этому незаурядному человеку талант дан
от Бога. Он отличный врач, спасший огромное количество человеческих жизней. У него прекрасные
проза, поэзия, эссе, юморески, он - замечательный
переводчик. Это не только мое, но и мнение высококвалифицировнных специалистов - литературоведов, членов союзов писателей и др.
Вам бывает стыдно за свои подлые дела?
Первый раз в вашем лице вижу такую зависть,
озлобленность. Кто вам мешает писать? Пишите
интересно, талантливо. Вас тоже похвалят.
Самое главное - научитесь быть человеком!

"И еще, Владимир, давай я сам буду определять, перед кем мне извиняться. А ты пока еще кроме версии Каганцова, неподкрепленной никакими доказательствами, ты и не знаешь".

Борис, ты прав, извини.

Что произошло?

а)Ни ты ни Марк, на моей памяти, никогда не врали.

б)Возможность недачной шутки с твоей стороны существует, равно, как и с моей. То есть скажи Марк, что это я неудачно пошутил в адрес конкурса, задев Дмитрия, я бы тоже, скорее всего, поверил. Решил бы, ужаснувшись, что какое-то помутнение на меня нашло.

в) То, что Марк мог радикально запамятовать, что произошло, в голову просто не пришло.

18 авг 2013 02:18

Владимир, я действительно не помню Сиротина. Возможно ли,что я запамятовал? Конечно. Возможно ли,что память подвела Каганцова? Тоже возможно. Но я КАТЕГОРИЧЕСКИ отвергаю то, что я кого-то ТРАВИЛ.

Марк, это был не Борис Дубнов. Я не стану уточнять, кто, но не он. Следуя совету Бориса, я не стану вам советовать извиниться перед ним. Подумайте сами, и сами примите решение. Это, кстати, хорошая иллюстрация к вопросу о его "антисемитизме". Вот такие шутки разыгрывают с нами забывчивость и гнев.

Борис, мне в голову не пришло, что ты травил Дмитрия. Все во что я мог поверить, это в крайне неудачную шутку. Но оказалось, что ты вообще не имешь к этой истории никакого отношения. Марк ошибся. Не специально. Аберрация памяти.

Марк, я сомневаюсь, что Леонид, Григорий или Елена смогут ответить на ваш вопрос. Они не в теме. Напишите мне на [email protected]. Я объясню, что произошло.

"Вот бы и нам почитать за эту завораживающую, покрытую мраком, окутанную таинством интригу".

Иван, у меня нет никакой интриги. Я тоже (без труда) нашел ветку, где обсуждался конкурс. Убедился, что о Дмитрии писал не Борис Дубнов. Но не хотел выносить его на всеобщее обозрение (хотел отправить ссылку Марку, но он так и не написал мне). Я полагал, что Марк и Борис Май смогут все это обсудить, при желании, с глазу на глаз, без участия публики.

21 авг 2013 02:24

Эх, ну да и ладно. Значит наши с тобой роли в споре этих двух дискутантов, не побоюсь сказать, Титанов (др.-греч. Τιτάν), разные. Ты, вроде как, добрый самаритянин, а я данаец, дары приносящий! :)
Только думается мне, что ты со своей ролью переиграл. А впрочем, может я и ошибаюсь.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме