Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Я - Израиль!

Я - Израиль!

Марк Каганцов
Марк Каганцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
 

Хайфа: врачи вернули сердце пациента, удаленное два года назад

Фото: Wikipedia, Maya. На фото: иллюстрация

 

Настоящее врачебное чудо произошло в госпитале медицинского центра Кармель, расположенного в Хайфе, сообщает Второй канал ИТВ.

После сложнейшей 10-часовой операции сердце 28-летнего молодого человека, которое было заменено на искусственное два года назад из-за хронической аритмии и с тех пор хранилось в местной лаборатории, вернулось на свое прежнее место.




По предложению врачей, пациент, который прожил два года с искусственным сердечным аппаратом, действовавшим от внешнего источника электроэнергии, решился на повторную операцию по возвращению естественного органа. На этой неделе в Израиле была проведена первая операция по замене сердечного протеза на ранее удаленный орган.

Доктор Офир Амир, который руководит отделением сердечной хирургии в Кармель, заявил, что до проведения операции по имплантации искусственной мышцы, сердце пациента перекачивало лишь 15% от общего объема необходимой крови.

В ноябре прошлого года на удаленном органе были произведены эксперименты (экография), показавшие его полное выздоровление и готовность к работе.

 

 
 

 

Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Две негодяйки психопатического типа облили каким-то пойлом «Мону Лизу»
Мнение
12 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Шпиономания набирает обороты
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ольга Мойсеевич
6 мар 2012 05:09

Спасибо, Марк, за этот пост. Снова увидела столько любимых мест... И всё, что сказано в видеоматериалах - это чистая правда рядовых людей, обычных израильтян, которые страдают от политических решений, но не сдаются. И никогда не сдадутся. Если бы это были трусливые люди, они давно бы уже бежали . Но они там, развиваются сами, развивают страну и любят её несмотря ни на что. Там нет квасного патриотизма, там он настоящий.

Марк Каганцов
7 мар 2012 11:08

Спасибо, Оля. Вы, конечно, поняли, что это - подарок к Пуриму. Привет Марику Ашмарину от Марика-кошмарика!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме