Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Хотелось бы услышать внятную позицию местной РПЦ на гей-парад 31 марта

Хотелось бы услышать внятную позицию местной РПЦ на гей-парад 31 марта

Калинин Артем
Калинин Артем
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Защитит ли Сыктывкарский и Воркутинский епископ Питирим православных геев на гей-параде в Сыктывкаре, следуя завету своего духовного отца - Святейшего Патриарха Кирилла, или все же даст благословение казакам, православным священникам, мирянам и националистам из "Рубежа Севера" громить собственных сограждан в Коми?

"Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации. Мы периодически выступали и выступаем против любой дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации", - из выступления Святейшего Патриарха Кирилла на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом в патриарших покоях храма Христа Спасителя.

P.S. Вопрос этот важен, т.к. реакция от местных протестантов уже есть в сети

* В материале упомянута организация Рубеж севера, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Суд Псковской области признал компанию «Формоза-ИТ» банкротом
Мнение
18 февраля
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция поминовения Алексея Навального во Фрайбурге
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бывший Земляк "Б.З"
23 мар 2013 18:38

я уууею !!! Артем, ты совсем чоле чокнулся.

Для РПЦ вы - содомиты.
Ни пьяницы,ни бийцы,не блудники,ни малакии,ни мужеложники,Царствия Божьего не наследят"
(Апостол Павел)

одно дело осуждать
23 мар 2013 18:48

якобы "грех" и молиться за них, другое - посылать эскадроны бить и убивать геев под знаменем Православия и лика Христа. Вы чувствуете разницу Б.З.?

Бывший Земляк "Б.З"
23 мар 2013 18:55

ниже ответ на этот ваш вопрос.

так епархия
23 мар 2013 18:43

сыктывкарская уже по поводу этого мероприятия
выпустила видеоролик -
http://www.youtube.com/watch?v=iuBQpVUMmN0

:)
23 мар 2013 18:54

пидорГИ идут

Бывший Земляк "Б.З"
23 мар 2013 18:47

Артем! а почему ты ставишь так категорично вопрос :
"Защитит ли Сыктывкарский и Воркутинский епископ Питирим православных геев на гей-параде в Сыктывкаре, следуя завету своего духовного отца - Святейшего Патриарха Кирилла, или все же даст благословение казакам, православным священникам, мирянам и националистам из "Рубежа Севера" громить собственных сограждан в Коми? "

ты думаешь,что епископа Питирима эта тема волнует ?
Да нафиг вы кому нужны.

Б.З.у
23 мар 2013 18:56

Люди, собирающиеся идти на противление гей-параду, отождествляют или являются православными. Следовательно, они должны думать не только текстами Библии, но и следовать логике, возваниям своих духовных отцов, в частности Кирилла. Здесь в Коми их окормляет Питирим, думаю, молчание епархии и негласное благословение их действий, коль нет обратного, - это не лучший способ "не волноваться". Случись что, с религиозников в первую очередь и спросят.

Бывший Земляк "Б.З"
23 мар 2013 19:05

"Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации. Мы периодически выступали и выступаем против любой дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации", - из выступления Святейшего Патриарха Кирилла "

это не говорит,что "приветствуем". Патриарх говорит о свободе выбора у человека. Эту свободу людям дал Бог.
И не дерзнет человек лишать другого этого выбора.

Вы чего хотите от епископа ? чтобы он сказал прихожанам вас не трогать ? или наоборот петь вам "оссану"?

имхо! я бы рекомендовал прихожанам вообще никак не реагировать. Ибо распалять себя гневом - от лукавого .
А вам совет : идитеебитесь и будьтещасливы.
Пардон за вульгаризмы...ничего личного...

:)))
23 мар 2013 19:39

Православные геи.... Звучит убедительно!

Бугага!!!
23 мар 2013 19:57

ПРАВОСЛАВНЫЕ ГЕИ!!!

Это, типа, как - мусульмане-свиноеды, буддисты-каннибалы?!
Че, совсем с катушек спрыгнули?!
Дичайший из фарсов.

Бугаге
23 мар 2013 20:06

Хотите сказать, что среди православных не может быть геев, или среди мусульман, или среди протестантов, иудеев и т.д.?

На такие парады типо ходят безбожники, без принадлежности к какой-то конфессии?

Что не можете в своем уме даже представить, что ваш православный собрат, с которым вы возможно, свечку держали в храме - гей, би, лесби или транс )) Как все у вас запущенно, ненависть совсем вскружила вам голову, за деревьями не видите леса...

ну почему же
23 мар 2013 20:40

есть содомиты в РПЦ ,но они шкерятся и парадов не требуют

Рязань
23 мар 2013 20:32

"Православные геи"
Так у вас что Православный Гей -ход? А православные знамена и хоругвии, наряду с радужными флажками, будут?

Вас бы проверить нужно
23 мар 2013 19:59

Что значит громить парад? Вас же не отстреливают...православные педерасты....Вас бы в дурке следует проверить на предмет вменяемости. Или в кожвендиспансере на предмет разноски СПИДа. Потому что самый большой процент вичинфицированных - это педерасты и наркоманы. А зачастую те и другие в одном флаконе. С этим согласятся многие. А громить вас? С больных какой спрос?

предлагаю всем
23 мар 2013 20:03

кто против гей-парада не нападать на геев,а покушать невкусной еды и прийти на их парад ,при виде шествия засунуть пальцы в рот в выблевать еду в их сторону.

скоро Макдак в Сыке открою
23 мар 2013 20:08

там и блюйте, коль патриоты типо "выбирай наше" =)

чы что
23 мар 2013 20:18

хочешь их порадовать. Некоторым из них это в кайф

Библейская Позиция
23 мар 2013 20:47

Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:26-32)

Ждем
23 мар 2013 20:48

Парады и демонстрации- это публичные мероприятия. Поэтому можно свободно транслировать и распространять в СМИ все происходящее и размещать фотографии всех участников парада. Можно даже отправить их родным участников парада и в учебные заведения, где они учатся. Никакого запрета снимать парады и демонстрации, митинги , не имеется. Ждем красочных фотографий участников - педерастов в профиль и анфас.

ай-ай-ай
23 мар 2013 21:17

прям в лучших традициях совка - первым делом, как водится, надо настучать начальству, родителям, друзьям. а вам не приходила мысль, что там будут те, кто давно всем и во всем признались и им терять нечего.

ах- ах-ах
23 мар 2013 21:35

#им терять нечего#
Другими словами, все просрали и про@бали.

Фото с парада
23 мар 2013 22:08

Надо дедушкам и бабушкам отправить фотки. Пусть порадуются на старости лет.

ждем
23 мар 2013 21:58

Ждем представителей епа.... на параде, гламурными и переодетыми, лишь бы лиц не прятали. И вообще мне кажется, что сама епа..... его и организавала :)

Библия
23 мар 2013 23:47

Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.
(1Пет.4:3-5)

Алекс
25 мар 2013 15:21

Артёмка, ты наверное рехнулся.... вот зачем масла в огонь подливать... тебя и так никто не переваривает, а теперь и подавно... одним словом п... в худшем смысле этого слова..

Советую посмотреть
25 мар 2013 15:47

Гомосексуализм - культура смерти.
http://www.youtube.com/watch?v=0zqgGHmLox4

глеб
27 мар 2013 05:29

Артём, ты встал на "тропу войны" , упёрся и всё же я тебе спрошу:
Тебе не жаль обеспокоенных родителей не желающих чтобы их детей накрыла твоя доля?
Если всё таки сочувствие есть, значит возможно и мирское соглашение относительно публичного поведения и ваших и наших.

глеб
27 мар 2013 20:31

"Защитит ли Сыктывкарский и Воркутинский епископ Питирим православных геев на гей-параде в Сыктывкаре, следуя завету своего духовного отца - Святейшего Патриарха Кирилла, "
--------
По Гей-параду- рекламе думаю не защитит
Но дать пастве наказ спокойнее относиться к геям однозначно должен. Хватит прятаться за "непримирымыми".
Геи такие же божьи твари как и мы , обычные. И позволять гонения их непримиримыми - не по божески.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииАнтифашизмПрава человекаРелигия