Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. На самарскую чиновницу написали донос за публикацию расследований Навального и поездку в США

На самарскую чиновницу написали донос за публикацию расследований Навального и поездку в США

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат от «Единой России» Александр Хинштейн пожаловался в полицию и Генпрокуратуру на самарскую чиновницу Веру Щербачеву. Она публиковала расследования Алексея Навального про Владимира Путина и других первых лиц государства, а также летала рожать в США. Хинштейн 9 ноября в своем телеграм-канале назвал ее представительницей «пятой колонны».

Депутат Госдумы Александр Хинштейн назвал представительницей «пятой колонны» главу департамента внешних связей губернатора Самарской области Веру Щербачеву. Он опубликовал скриншоты ее постов в фейсбуке*, где чиновница выложила видео команды Алексея Навального про Владимира Путина, Дмитрия Медведева, Сергея Лаврова и Дмитрия Пескова. Хинштейн назвал ролики «„расследованиями“ с фейковыми обвинениями первых лиц государства».

Скриншот поста Александра Хинштейна

Депутат Госдумы написал заявления в МВД и Генпрокуратуру. Он попросил проверить, сообщала ли Щербачева об американском гражданстве своих детей. По словам Хинштейна, в 2014 году чиновница летала рожать в США.


Ранее после доноса Хинштейна лишилась поста министра культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш. Единоросс обвинял ее в предательстве из-за попытки снять символы войны в Украине с фасада самарского театра оперы и балета.

Кроме того, губернатор Дмитрий Азаров не смог согласовать продление полномочий своего заместителя Виктора Кудряшова. Про его сына, уехавшего в Грузию, тоже писал Хинштейн. 

* В материале упомянута организация Meta Platforms Inc., деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Единая РоссияНавальныйСобытияСША