Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ещё не ответ, но уже не отписка! (про собак)

Ещё не ответ, но уже не отписка! (про собак)

Тамара Макарова
Тамара Макарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На обращение Валентины Русавской   http://7x7-journal.ru/opinion/19111?r=komi получен ответ.

Иванов говорит, читается как детектив (хорошая работа проведена).

Материалы по теме
Мнение
25 апреля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Откуда брать честных чиновников?
Мнение
17 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В поселке Авдеево мама с тремя детьми оказалась один на один с чудовищным безразличием чиновников
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
2 ноя 2012 03:42

Хоть дело и не возбуждено, читать документ мне было приятно. Многое встало на свои места. Спасибо. Хорошая, честная работа.

А я в шоке от этого опуса. С одной стороны, действительно, прокуратура поработала на совесть, для меня это удивительно.Особенно поразило то, что даже вольеры осмотрели, т.е, реально выезжали на место.(Никогда не забуду, как в моем заявлении по незаконному отлову в Печоре Ухтинский прокурор "осматривал"(или опрашивал) как выглядят вольеры по телефону, по нему же опрашивал и свидетелей). Но с другой такой бред, они противоречат сами себе. В ответе пишут:"Также, Игнатов А.Ю. при отлове(отстреле) безнадзорных животных(собак) на территории п.Нижний Одес применял садистские методы, а именно:изощренно, жестоко обращался с животными и мучительно их умервщлял." Т.е, признают жестокое обращение с животными, и тут же выносят отказ в возбуждении уголовного дела.
В принципе, я писала уже ранее, что привлечь по 245 практически невозможно, это же и предрекала вашему делу.
Максимум, получит штраф,хотя и в этом сомневаюсь.
Одно радует, что теперь ваши чиновники просто побоятся заключать подобные контракты на отлов.А осмелятся - так мы им напомним про решение Республиканской прокуратуры о незаконности отловов менее с чем 6 месячной передержкой собак.
Молодец Валентина Русавская,смелая и настойчивая женщина!

все ясно
2 ноя 2012 13:35

Все ясно. Просто истек срок проведения процессуальных действий. И в постановлении прямо указано на каком основании можно отменить это постановление: не опрошены все лица. Достаточно подать жалобу об отмене постановления и его отменят. После чего, опросив всех, возбудят уголовное дело.

Светлана
2 ноя 2012 13:41

хм, 1105 руб на убийство собаки.. может гуманнее потратить 1500 руб на отлов и стерилизацию собак (сук)?

Glock
5 ноя 2012 16:24

если будут хотя бы по 500 за сданную голову платить населению, через полгода в республике ни одной бродячей собаки не останется. может и жестоко на чей-то взгляд, но проблема будет решена.

Валентина
5 ноя 2012 01:15

Собаки должны быть при хозяине, в наморднике и на повадке , а не разгуливать где им нравится. Выпускают без присмотра и виноватых ищут.

Евгения
5 ноя 2012 15:57

"собаки разгуливают где им нравится" - это претензия?, а то что по поселку отстрел ведут с согласия администрации, и не ночью! и при людях и надо полагать при детях - это нормально?! и то, что ни кто не наказан, хотя масса нарушений при составлении липового договора, чистая отписка...

герой
7 ноя 2012 04:08

В любом случае администрация отмажется...

Наташа.
27 мар 2013 23:37

Своих собак надо содержать дома,выгуливать на поводке и в наморднике!!! Я за отстрел собак!!!! Очень много бродячих собак,которые кидаются на детей.... Я сейчас добиваюсь,чтоб был отлов собак!!! Очень много прав у собак,больше чем у людей!!! Вот это и пугает!!! Людей защищать надо,а не собак,еще раз повторюсь,если завели,то пусть сидят у вас в квартире!!!!!!

Наташ, а ведь есть
27 мар 2013 23:50

и люди от которых надо спасать людей. Вам перечислить ?

27 мар 2013 23:51

Ваше слово, товарищ Менгеле...простите - Маузер... Левой, левой....

27 мар 2013 23:40

Наташа, вы мало поставили восклицательных знаков.... Надо мощнее - чтобы монитор вспотел. А в принципе я с вами согласен. Извините, что без восклицательных знаков...

Наташа.
27 мар 2013 23:55

Меня пока интересует,проблема бездомных собак! Перечислять людей мне не надо,сходите в милицию и предоставьте этот список там!

Наташа.
28 мар 2013 00:04

Я готова поставить и больше восклицательных знаков,чтоб люди понимали, за что надо бороться!

"Я за отстрел собак!!!!"

А я за отстрел живодеров. Но давайте попробуем найти компромиссный вариант.

Наташа.
28 мар 2013 01:53

Давайте найдем компромисс, каждый защитник собак возьмет к себе домой хотя бы по одной бродячей собаке! Так их станет меньше гулять по улицам! И все будут довольны.

"Давайте найдем компромисс, каждый защитник собак возьмет к себе домой хотя бы по одной бродячей собаке!"

Я уже взял. Теперь давайте решать, что будем делать с живодерами - отстреливать или усыплять? Вы как думаете?

Наташа.
28 мар 2013 03:12

Кого Вы считаете живодерами? Людей, которые боятся ходить по улицам,из за того что бродячие собаки бросаются на них? Или родителей, которые боятся отпускать детей гулять,из за того что во дворе стаи собак? Ваше предложение,решения этой проблемы?

"Людей, которые боятся ходить по улицам,из за того что бродячие собаки бросаются на них? Или родителей, которые боятся отпускать детей гулять,из за того что во дворе стаи собак?"

Для начала, Наташа, давайте перестанем лгать. У меня четверо детей, и если я чего-то точно не боялся, так это отпустить их на улицу из-за собак. Не говоря уже о том, чтобы бояться за себя. Я предупреждаю детей насчет злых людей, в число которых для них входят и живодеры. А собаку они скорее накормят, чем испугаются. Ни разу в жизни я не видел и не слышал, чтобы бродячая собака покусала ребенка. Если порыться в интернете, можно, конечно, найти примеры, но еще больше там примеров, когда люди страдали от метеоритов.

Наташа.
28 мар 2013 13:15

Вам повезло что на ваших детей не бросались собаки, к сожалению у нас очень много случаев,когда собаки кидались и кусали детей на детских площадках... Вы предлагаете ходить с сумкой продуктов,на тот случай когда начнет кидаться собака,чтоб было чем ее покормить? С метеоритами мы явно не сможем бороться,а с собаками надо что то делать.

Наташа.
28 мар 2013 16:26

Предлагаю убедится на личном опыте, приезжайте к нам в поселок.......

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме