Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. СВОЛОЧИ! Они вернулись.

СВОЛОЧИ! Они вернулись.

Иван Иванов
Иван Иванов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 2011 году несколько жителей Нижнего Одеса, потерявшие собак, пытались добиться возбуждения уголовного дела по факту жестокого обращения с животными. Тогда среди бела дня , на глазах детей, отравленными дротиками было уничтожено большое количество собак.      ( обсуждение темы в форуме - http://n-odes.ru/forumshow.php?rr=4&th=684)

Насколько мне известно никто ответственности не понёс.

И вот история повторяется. Мне нечего добавить к заявлению Валентины Русавской на имя прокурора города Сосногорска

Прокурору г. Сосногорска

Абрамовой Т. Н.

 

от Русавской Валентины Сергеевны

прож. по адресу

ХХХХХХХХХХ

 сот. 8-904-864-10-95

 

 

Уважаемая Татьяна Николаевна!

Обращаюсь к Вам по поводу продолжающихся фактов жестокого обращения с животными в п. Нижний Одес.

Мне известно, что в марте 2011 г. в нашем поселке на бюджетные деньги городского поселения «Нижний Одес» проводился отстрел собак отравленными дротиками (по всей видимости, дитилином). Трупы собак  вывезли на свалку и сожгли в нарушение санитарно-ветеринарных правил. В милицию тогда обращались с заявлениями 6 человек. Отдельные очевидцы указывали на то, что отстрел велся из УАЗика («буханки») заместителем руководителя администрации ГП «Нижний Одес Н.Г. Мартыном, хотя договор  на «отлов собак» был заключен с ООО «Титан» (г. Вуктыл). Тогда милиция не возбудила уголовное дело, виновные не были наказаны.

В связи с безнаказанностью жестокий отстрел собак продолжается.

В субботу16 июня 2012 г.  в 14-00 я шла по дороге между домом по ул Ленина № 14-а  и гаражами (это недалеко от школы № 2 и детский дом), рядом со мной (сзади) находилась моя собака по кличке «Толстый». Мимо проехали одна за другой две машины — сначала «Жигули», а затем «УАЗик» - «буханка». Неожиданно я услышала визг собаки и обернувшись, увидела, что она крутится волчком, на боку у нее кровь. Звука выстрела я не слышала. Примерно через 5 минут собака стала задыхаться, у нее вывалился язык из пасти, глаза налились кровью, собака упала,  стала биться в судорогах, описалась. У нее потекли слезы. Ее мучения продолжались около 20 минут, после чего она умерла. В это время рядом проходили дети.

Собаку похоронил мой муж.

17 июня я узнала от своей знакомой ХХХХХХХХХХХХХХ, что в тот же день 16 июня другая мертвая собака лежала возле дома № 9-а по ул. Ленина. Возможно, убитых собак было больше, но  мне об этом пока не известно.

18 июня в понедельник я пошла к Мартыну А.Г., он сказал, что в Нижнем Одесе отстрелом и отловом собак «никто не занимается» , т. к. на это «нужна лицензия».

Я уверена, что Мартын все же знает, кто занимается отстрелом собак (т. к. бесплатно это никто не будет делать) и считаю, что действия неизвестных лиц подпадают под статью 245 Уголовного кодекса РФ о жестоком обращении с животными.

Прошу:

1.                      Провести проверку по факту убийства моей собаки и привлечь к ответственности виновных в жестоком обращении с животными.

2.                      Истребовать из архива полиции материалы проверки по заявлениям 2011 года и проверить, обоснованно ли тогда было отказано в возбуждении уголовного дела по статье о жестоком обращении с животными. Ведь именно безнаказанность прошлого года повлекла за собой новые убийства на глазах у окружающих.

Если собака находится не на поводке и не в наморднике, это не повод ее убивать. На хозяина можно составить протокол и провести разъяснительную работу. Собаку можно отловить. По Гражданскому кодексу безнадзорное животное должно содержаться ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ, и только после этого (если не объявился хозяин) С УЧАСТИЕМ ВЕТЕРИНАРА должна быть решена ее судьба, т. е. в том числе собаку можно усыпить.

Прошу Вас, уважаемый прокурор, остановить жестокость по отношению к животным. Кроме того,  от стрельбы отравленными дротиками в населенном пункте в дневное время случайно могут пострадать и люди.

20.06.2012 г.                                                      ____________________ В.С. Русавская

Понимаю, что надежды мало, но что-то делать надо. Поэтому будем снова пытаться добиться возбуждения уголовного дела.

Очевидцев прошу обращаться по телефонам

+79121065435 Иван (я)

+79129431323 Тамара Макарова

Материалы по теме
Мнение
22 января
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Почему кот?
Мнение
6 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Удивительно то, что в самые жуткие сталинских времена люди находили в себе мужество бороться
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме