Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. От безысходности отвергнутые нижнеодесские самовыдвиженцы выпустили листовку

От безысходности отвергнутые нижнеодесские самовыдвиженцы выпустили листовку

Тамара Макарова
Тамара Макарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как известно, нынешние выборы в органы местного самоуправления городских поселений в Сосногорском районе ознаменовались скандалом с порчей подписных листов беспартийных самовыдвиженцев из Нижнего Одеса, Сосногорска и Войвожа.

Все обратившиеся в суд самовыдвиженцы уже получили отказ. Суд не смог обязать Территориальную избирательную комиссию г. Сосногорска зарегистрировать самовыдвиженцев, потому что они не предоставили доказательств порчи подписных листов именно в избиркоме. Ни следственный отдел, ни избирком Коми не помогли им найти эти доказательства.

Между тем, в суде представитель избирательной комиссии Игорь Петров признал, что механизма защиты подписных листов от порчи сегодня не существует. То есть теоретически любого самовыдвиженца можно легко и безнаказанно не допустить к выборам.

На этой неделе в поселке Нижний Одес пострадавшие самовыдвиженцы от безысходности выпустили листовки с призывом к зарегистрированным кандидатам снять свои кандидатуры. Понимая, что этот призыв вряд ли будет поддержан, сейчас отлученные от выборов решают, что делать дальше. Возможно, они будут обвинять следственный комитет в сокрытии политического преступления и искать рычаги воздействия на этот правохоронительный орган.

Тем временем сочувствующие избиратели придумали интересный способ защиты подписных листов от несанкционированных исправлений в избиркомах. Они предложили ... ламинировать подписные листы.

 

 

 

 
 
 
 
 
 
Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Два года ужасного конца
Мнение
17 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
До самого последнего дня Алексей продолжал подавать нам пример
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Бандиты есть бандиты. В бандитском государстве может быть только бандитская имитация "выборов". Пламенный привет товарищу Гайзеру и его соратникам!

неужели война?
13 окт 2012 11:57

А ведь это уже война. такое открытое наглое противостояние со стороны ПВиЖ по отношению ко всем остальным провоцирует радикализацию в обществе. Разделение людей и ответную агрессию. Если в к.19 -н.20 в кровь лили по недоразумениям в земельных вопросах, то в 21 в кровь могут пролить из-за выборов. Беспредел никогда не приводил к стабилизации обстановки. Загнанная в глубь проблема может выстрелить. А если убьют кого-нибудь из членов избиркома или тех, кто не нашел в подделках документов состава преступлений? Думаете люди осудят? Народ будет считать этих убийц героями и слагать о них легенды.

Тамаре
13 окт 2012 17:52

Тамара! Разве вы не поняли, что давно живете в бандитском государстве. Разве вы выиграли хотя бы один суд, а ведь вы были правы на все 100, а сейчас все продолжают играть в "красных" и "белых".Страну грабят, разбазаривают, распродают нелюди,БЫДЛО, у которых мозги зомбированы не в ту сторону. А все этим управляет главный пахан,который и есть ЗЛО,и сидит он в Кремле, а мы ему письма пишем и рассказывает как с нами неправильно поступают..., очнитесь уже. пора пришла.

хлебало завали, хуесос
13 окт 2012 19:55

пора пришла и ...ушла, а ты все сосесшь))))

Исходя из всего
13 окт 2012 18:38

этого бардака,который происходит в России,нужно в срочном порядке освобождать место в Мовзолее, убирать Ильича, мир его праху, предать это тело земле, хорошо проветрить , подготовив тем самым место для более достойного..., А вот интересно, будут ли потомки с благодарностью,платя деньги,посещать его что бы поклониться и поблагодарить за замечательную жизнь, за рай на земле.

АлексСевер
13 окт 2012 19:29

Вот подлецы....((

И, главное, всё так странно законспирировано...

Все всё знают...

Но ФСБ, ни прокуратура не в курсе...
Соответственно и Гейзер со свитой "в непонятках".
Ну, а Путин такой доверчивый и наивный...

И ведь деньги на все эти "методы" находят шальные...
Откуда? ;)

сколько комментов
13 окт 2012 19:56

от говноедов))))))))))))))))))))))

АлексСевер
13 окт 2012 20:12

Вот они "кадровый резЕРв"...
И, главное, что стиль у них один и тот же...

Тупые и грязные плевки...
На большее ведь ни мозгов, ни инструкций не хватает. :D

АлексСеверу
13 окт 2012 20:31

А вы какой ликбез заканчивали: какой стиль письма, какие выражения,нужно ввести в школьное образование.А мои инструкции из жизни прошлой и нынешней, и мысли мои, и высказывания мои. Вижу, что пришла пора неучей, бывших двоечников и прочей шушеры . Редко сюда захожу. но одно и то же. Кто-то с кем-то борется...,и по кругу.

АлексСевер
13 окт 2012 21:10

А вы не судите так строго... У меня много недостатков "стиля написания" (особенно многословность и невнятность), и ошибок предостаточно...
Но ведь я никогда не редактирую и не "довожу".
А, как говорится, "сливаю" то, что думаю..

И образование у меня у меня очень посредственное, хотя и высшее.
Давно было... Уже успел забыть даже то, что не знал...))

АлексСевер
13 окт 2012 21:13

Ну вот ... радостно и весело началась очередная предвыборная капания...)))

Бывший Земляк "Б.З"
14 окт 2012 18:17

Хм...мы такие, мы - замкадышы...)))

Михаил
14 окт 2012 16:18

Беда не в том, что есть нарушения на выборах - беда в том, что мы начинаем к ним привыкать. Люди просто перестают ходить на такие "выборы без выбра" А маленькие посёлки ввели в состав Сосногорска.... раньше к своему депутату можно было на улице подойти и просто выпустить пар..... выговориться. А теперь где мы, к примеру, этого СТАХОВКОГО В. найдём?! Кстати весь населённый пункт обклеен его листовками 14 октября. Нарушение? Да... но не очень значительное...!!!

Михаил
14 окт 2012 16:22

А у нас только один кандидат - Стаховский из ООО "Трансстройсервис"

123
19 окт 2012 03:27

На вопрос:Кто хочет провести в Совет подконтрольных себе депутатов? САМОВЫДВИЖЕНЦЫ сами и ответили -Леонов.Гнусно.

Ал-р К
15 дек 2012 19:00

Друзья,.а не возможно ли отслеживать работу не лигитимных депутатов и доносить её до населения..м.б. следущий раз и сами не захочат позориться..да и этим продажным тихоням, не давать покоя.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыСосногорск