Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Члены ОНК пообщались с женщинами-заключенными, отказавшимися от нашей юридической помощи

Члены ОНК пообщались с женщинами-заключенными, отказавшимися от нашей юридической помощи

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Попросили членов ОНК проверить заключенных-женщин, которые внезапно отказались от встречи с нами в ИК-16 в Краснотурьинске.

Общественные наблюдатели по телефону уведомили о проверке ГУФСИН России по Свердловской области. Через пару минут одному из наблюдателей перезванивает помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Губанков и заявляет, «зачем туда ходить, только людей отвлекать?».

Помощник по правам человека в УИС - это должность такая!!!

Члены ОНК Михаил Борисов и Станислав Ермилов вместе с начальником ИК-16, его заместителем Есаулковым и ещё одним сотрудником ИУ обошли 29 марта всех женщин в колонии, которые отказались от встречи с нами. В присутствии представителей администрации ИУ все женщины подтвердили свой отказ встречаться с нами. При этом причину отказа женщины пояснить не смогли. Лишь одна заявила, что не вышла по причине болезненного состояния. Двух женщин, содержащихся в ШИЗО, ОНК посетить не смогли - не успели.

Общественный наблюдатель Михаил Борисов не исключает, что на женщин оказано психологическое давление с целью подавить их волю.

В процессе обхода к членам ОНК обратилась заключённая из 4 отряда, которая сообщила, что в очередной раз телефонные переговоры не предоставляют. Начальник Горькин заявил, что поломка на линии и до 1 апреля должны всё сделать.

Занавес

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Просто удивительно, как люди целой лесопилки у себя в глазу не видят
Мнение
19 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Информация о числе жертв и источнике ракетного удара по больнице «Аль-Ахли» в Газе оказалась пропагандистской историей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОНКПрава человекаТюрьмы