Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ижемский священник о. Герман в коме после огнестрельного ранения в голову

Ижемский священник о. Герман в коме после огнестрельного ранения в голову

Алексей Семенов
Алексей Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 Настоятель Ижемского прихода о. Герман в ночь на 21 сентября был госпитализирован в реанимацию ЦРБ после огнестрельного ранения в голову. Выдвигается версия разборки при распиле средств, выделенных руководителем строительства газокомпрессорной станции в Малой Пере на смену крыши 200- летнего Ижемского храма.

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Это трагедия, но в ней есть кого винить
Мнение
9 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Какое оно, это ваше министерство счастья?
Комментарии (69)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Версия
21 сен 2012 17:16

А может это суицид? Или ревнивый муж наказал прелюбодея! Ну, что там можно делить в разборках, какую смешную сумму пилить? В Ухте на строительство Храма по смете 88 миллионов. 35 реализовали и никаких разборок и распилов, а тут крыша , смех.

21 сен 2012 18:19

Ижемский масштаб распила пожиже...
А насчет суицида - жуткое предположение конечно...

22 сен 2012 01:18

[QUOTE=pravmir.ru;319908]Как сообщил Павел Резников, находившийся вечером 20 сентября вместе с о. Германом, они упражнялись в стрельбе из охотничьего ружья, служащего для защиты от волков, по алюминиевой тарелке.

[url=http://www.pravmir.ru/v-syktyvkarskoj-eparxii-ranen-vystrelom-v-golovu-ieromonax-german-yurchenko/
В прошлом году Юрченко умудрился разорвать себе ладонь, открывая бутылку кагора.... какой идиот дал ему ружье???!!!!

22 сен 2012 12:20

Племянник архитектора большинства храмов республики Коми молодой человек Павел Резников уже более года живет вместе с Германов Юрченко в одной квартире. На службы НЕ ХОДИТ. На ружье отпечатки его пальцев...Нет ли здесь "ревности не по Богу"???

Павел
30 сен 2012 03:16

Слушай Лобачевский. Ты когда пишешь предложение , ставь запятые. Смысл твоего высказывания не доходит.

23 сен 2012 14:34

Житие Резникова в квартире Юрченко вводило в смущение прихожан церкви. О.Герман обещал, что Резников будет вести воскресную школу, устроит православную медиатеку в старом помещении молитвенного дома. НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО. Резников на службы не ходил. чем занимался - неизвестно. Вот и все искомые "сальные подробности"...

Павел
30 сен 2012 03:01

Ты говори, говори да заговаривайся.Ты лучше иди и в своем белье ковыряйся. Кто приход в смущение вводит, это ты- наш главный герой!

Бывший Земляк "Б.З"
23 сен 2012 14:46

Спаси Господи! о.Германа.

23 сен 2012 14:57

Православнутые получили еще одно неопровержимое доказательство злобности ихнего " бога". Юрченко получил пулю в голову за неисполнение приказа Иеронима Алатырского причащать еженедельно членов его секты....

24 сен 2012 15:09

Юрченко ранен в затылок на самом деле. Ружья при нем не было. Павел вышел якобы перед покушением и дверь в дом оставил открытой. Вернулся и увидел во дворе раненого Юрченко. Якобы передвижение Павла по берегу около часа ночи зафиксировала камера на здании казначейства метрах в 100 от квартиры. Прихожане считают Павла "ненормальным", который специально ушел, оставив дверь открытой для килера.

Павел
30 сен 2012 02:55

Прихожане считают Павла "ненормальным", который специально ушел, оставив дверь открытой для киллера.

А кто считает-то? Скажи прозорливец наш! Или ты один а пишешь от большинства.

24 сен 2012 15:14

Юрченко в нейрохирургии в Сыктывкаре. Дышит самостоятельно.
http://m.komiinform.ru/news/93526/

я
25 сен 2012 18:33

отцу Герману делают операцию.спаси ,Господи,и сохрани нашего батюшку.

я
25 сен 2012 22:01

операция прошла успешно.слава тебе,Господи.

24 сен 2012 15:15

На затылке входное отверстие. Упал вперед. Ружья не нашли. Где ружье, из которого по тарелочкам стреляли - неизвестно. Павел Резников не задержан.

24 сен 2012 17:48

ЧО молва, носит то и пишу. КТО ПРАВДУ ЗНАЕТ? Менты сразу сказали самоубийство, ранен в висок. а сегодня медработник сказала,что в затылок. я все версии сюда пишу. а вы чо предлагаете? в молчанку играть?

24 сен 2012 17:56

Медицина попросила дать опровержение. Ижемский хирург имеет сертификат и практикует несколько месяцев. Он не интерн, как я написал ранее.

я
24 сен 2012 18:10

о молодом хирурге народ отзывается очень хорошо.умный,толковый,хотя совсем мало еще работает.вот бы его оставили в ижме.но вряд ли.властям умные не нужны.со сложнейшей операцией справился,можно сказать.боялась,что в таком захолустье не спасут.слава Богу жив.будем надеяться,что сыктывкарские тоже не подведут.

24 сен 2012 19:06

с какой такой сложнейшей операцией справился? у вас свои каналы информации?

24 сен 2012 17:57

Как мы можем проверить информацию? это сплетни не мои, а народные. че полицаи и следаки молчат?

я
24 сен 2012 18:13

семенов ерт,вы можете по своим каналам узнать,сделали в сыке операцию и как обстоят дела?народ волнуется и переживает.хотим услышать позитивные новости.

24 сен 2012 19:04

у меня нет своих каналов. спрашивайте у медиков прихожанок.

я
24 сен 2012 18:17

если вх.отверстие на затылке,как полиция может высказывать версию о суициде?ай,ай,ай.

24 сен 2012 19:05

хороший вопрос полицаям

25 сен 2012 11:40

ра, где произошла трагедия, занимает полдома, вторую половину ранее занимал молитвенный дом. Сейчас иконы перенесены в новый храм. В помещении молитвенного дома будет конференц зал и библиотека. Новый храм находится на расстоянии 150 м от квартиры Юрченко. Где "стреляли по тарелке" и вправду неясно... Говорят, что в эту же ночь были выстрелы в окно магазина "Аннушка" в 100 метрах от нового храма в другую сторону от молитвенного дома.

да!
25 сен 2012 14:58

ничего себе.до батюшки стреляли или после? это уже что-то.а полиция об этом знает?

версия покушения
26 сен 2012 11:15

http://gasloff.livejournal.com/1462787.html?thread=24236803#t24236803


в полицейском протоколе с места происшествия написано о ранении священника в голову в височную часть из ружья которое лежало рядом. Григорян пишет о покушении.

для Григоряна картина ясна
26 сен 2012 11:22

"Картина довольно простая. Какие-то хулиганы стреляют по магазину "Аннушка" в 250 метрах от того места, где живет священник. Затем они, двигаясь по поселку, видят священника, и стреляют ему в затылок."

раненный священник найден в помещении.
Григорян пишет: хулиганы увидев священника стреляют ему в затылок. Т.е хулиганы зашли в дом к священнику? Он им открыл?
От Григорянской версии еще больше вопросов.
Но ему картина ясна! - дар прАзАрливАсти.

хронология версий:
26 сен 2012 11:33

Семенов: Настоятель Ижемского прихода о. Герман в ночь на 21 сентября был госпитализирован в реанимацию ЦРБ после огнестрельного ранения в голову. Выдвигается версия разборки при распиле средств, выделенных руководителем строительства газокомпрессорной станции в Малой Пере на смену крыши 200- летнего Ижемского храма.

Семенов:Юрченко ранен в затылок на самом деле. Ружья при нем не было. Павел вышел якобы перед покушением и дверь в дом оставил открытой. Вернулся и увидел во дворе раненого Юрченко. Якобы передвижение Павла по берегу около часа ночи зафиксировала камера на здании казначейства метрах в 100 от квартиры. Прихожане считают Павла "ненормальным", который специально ушел, оставив дверь открытой для килера.

Семенов:На затылке входное отверстие. Упал вперед. Ружья не нашли. Где ружье, из которого по тарелочкам стреляли - неизвестно. Павел Резников не задержан

Семенов:ЧО молва, носит то и пишу. КТО ПРАВДУ ЗНАЕТ? Менты сразу сказали самоубийство, ранен в висок. а сегодня медработник сказала,что в затылок. я все версии сюда пишу. а вы чо предлагаете? в молчанку играть?

версию о покушении подтвердил Григорян.
Значит были разборки из-за подряда на замену крыши храма. Священника пытались убить из-за алчности.

26 сен 2012 13:07

У Григоряна всегда все "просто"
"ГДЕ ПРОСТО - ТАМ АНГЕЛОВ СТО?"

ага)))
26 сен 2012 13:59

и ангелы - все облаченные в рясы. Одел рясу - стал "ангелом". И мл-АДА-старецЪ - сама простота.

Радуйся мл-АДА-старче предивныя
Радуйся легко преступление, празарливастью своею раскрывый.

ответ на вранье Григоряна:
26 сен 2012 14:04

http://gasloff.livejournal.com/1462787.html?thread=24237827#t24237827

Еще там есть вопрос Гаслова Григоряну : "вы медиум?"

не медиум он. А празаливыя мл-АДА-старче.

Александр Щиголев
26 сен 2012 14:31

Вы поосторожнее с Григоряном. Уже принят Закон об оскрблении чувст верующих. Там до пяти лет тюряги и по 100 тысяч штрафу.

Так что скоро Григорян всех нас не только пересажает. но и обогатиться.

Никто не подскажет, в какую религию дешевле вступить...

Бывший Земляк "Б.З"
26 сен 2012 14:35

а я первый на него заяву накатаю : об оскорблении моих религ.чувст - он неоднократно называл меня "неправославным" и "иудой".
Мне штрафа не надо,Григоряна надыть закрыть на пару лет))))

Я первый!
26 сен 2012 16:43

Как же любят православные христиане, или те кто считает себя таковыми, по тем или иным причинам, оскорбляться. Они лезут всюду, на выставки, в интернет, в литературу, выискивая возможность оскорбиться. И оскорбляются, и оскорбляются! А потом со всей присущей, их вероучению, ненавистью, против устоев их секты, требуют наказания.

Бывший Земляк "Б.З"
26 сен 2012 17:16

вы точно подметили: лезут,лезут - чтобы оскорбиться,ищут оскорбления - что-то мазохистское в этом... у якобы "воинов" во Христе(себя считающих таковыми)

Традиция!
26 сен 2012 17:31

Традиции нужно возрождать! Посмотрим на первые столетия новой эры.
В первую очередь их оскорбляли, конечно, Гомер, Софокл, Еврипид, Эсхил и другие классики античной литературы. Почему? Потому что в их произведениях упоминались другие боги.оскорбленные христиане, воспользовавшись тем, что они приобрели возможность и вес в обществе, начали уничтожать всё. Античные статуи уничтожались тысячами, как оскорбляющие чувства верующим, античные храмы сносились и разбивались в мелкий щебень, как это, например, произошло с храмом Сераписа.
Христиане и верующие стали искать: а чему бы ещё пооскорбляться.
Они нашли довольно легко: это были, конечно же, книги.Практически все античные библиотеки, содержащие тех авторов, в которых употреблялись имена Зевса, Осириса, Изиды, Геры, Диметры, то есть богов, конкурирующих с богом христиан, были уничтожены. Как Вы помните, ещё в триста девяносто первом году епископ Феофил дожёг, наконец, Александрийскую библиотеку – там оставалось порядка четырнадцати тысяч различных драгоценных томов; а благочестивейший император Валент призвал собрать по всей Антиохии все книги дохристианского периода и сжечь, а если будет невозможно сжечь, то закопать в землю.
И первопечатник Иван Федоров подвергся диким репрессиям православной христианской толпы в Москве, которую оскорблял факт напечатывания книг, так называемых священных.
Пока оскорбляются выставками, стихами Пушкина, книгами,фильмами, ещё не вошли во вкус. Будем наблюдать.

Бывший Земляк "Б.З"
26 сен 2012 17:39

все перечисленные вами действия фанатиков ничего не имеют общего с христианством.
Можно добавить сюда инквизицию и раскол на Руси - когда псевдохристиане убивали христиан.

В Евангелии нет слов призывающих к мраку и насилию.

Всё есть, всё!
26 сен 2012 17:43

Я это прочитал в Евангелии, например. В XIX главе Евангелия от Луки, стихи,
это слова Иисуса: «Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а неимеющему отнимется и то, что имеет. Врагов же моих, тех, которые не хотели,
чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это он пошел
далее, восходя в Иерусалим. Лука, глава 26-28».

Бывший Земляк "Б.З"
26 сен 2012 18:31

не лукавь!эта цитата :
"«Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а неимеющему отнимется и то, что имеет. Врагов же моих, тех, которые не хотели,
чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это он пошел
далее, восходя в Иерусалим." -
из притчи о царе,который отбыл из своего царства,в его отсутствие его придворные решили его свергнуть.
Не о Своем Царствии в этой притче сказал Господь.
"Мое Царствие не от мира сего" - Иисус Христос.

БЗу
26 сен 2012 22:46

Это действительно цитата Иисуса и говорил он от себя и своём царстве. Но ты лукавишь, выдавая свою версию о каком то царе.
Читай далее: Он сказал, потом пошел, послал двух учеников своих и попросил для себя осла необъезженного " Если кто спросит зачем осёл скажите " Он надобен Господу"
Так что БЗ читай внимательно, включай моск и ты станешь нормальным человеком!

Бывший Земляк "Б.З"
26 сен 2012 22:52

читай внимательно - это притча не о Его Царствии.
И не ври и не клевещи. И не пей коктейля больше,сам знаешь - откуда он у тебя.

БЗу
26 сен 2012 23:45

Какая притча? Расскажи, если ты Библию хочешь переиначить. А коктейль тут причём? Моск плавится?

Бывшему БЗ
27 сен 2012 00:36

Я жду! Или слил, сектант?

БЗу
27 сен 2012 01:22

Вот и получается, когда нет ответов, у вас, считающих себя православными, или верующими, то вам остаётся заткнутся! Потому, что люди становятся умней, они читают, имеют другое восприятие, отличное от зомбированной идеологии.. И тут вы , сектанты, любой религии, бессильны.

Б.З - сектанту
27 сен 2012 01:53

извини! почти час не мог отпр. коммент - сайт не принимал.
ну что...готов ознакомиться с твоей трактовкой притчи Иисуса Христа о царе отбывшем в другую страну.

Б.З - сектанту
27 сен 2012 10:58

библиисту упёрнутому

читаем ПРИТЧУ:
11 Когда же они слушали это, присовокупил притчу: ибо Он был близ Иерусалима, и они думали, что скоро должно открыться Царствие Божие.
12 Итак сказал: некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну, чтобы получить себе царство и возвратиться;
13 призвав же десять рабов своих, дал им десять мин и сказал им: употребляйте их в оборот, пока я возвращусь.
14 Но граждане ненавидели его и отправили вслед за ним посольство, сказав: не хотим, чтобы он царствовал над нами.
15 И когда возвратился, получив царство, велел призвать к себе рабов тех, которым дал серебро, чтобы узнать, кто что приобрел.
16 Пришел первый и сказал: господин! мина твоя принесла десять мин.
17 И сказал ему: хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов.
18 Пришел второй и сказал: господин! мина твоя принесла пять мин.
19 Сказал и этому: и ты будь над пятью городами.
20 Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок,
21 ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял.
22 Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;
23 для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?
24 И сказал предстоящим: возьмите у него мину и дайте имеющему десять мин.
25 И сказали ему: господин! у него есть десять мин.
26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною
- КОНЕЦ ПРИТЧИ

и чо тебе не понятно то?

И верно точно
26 сен 2012 20:12

"вы точно подметили: лезут,лезут - чтобы оскорбиться,ищут оскорбления - что-то мазохистское в этом..."

Вы о себе, очевидно

Бывший Земляк "Б.З"
26 сен 2012 20:43

эт вы мне чоле?
А где я вопил о своих оскорбленных религ.чуЙствах?
Дайте мою цитату,плизззз

Новый Григорян
26 сен 2012 16:34

Уже пишу иски в суд. Ждите повестки, Господа.

Новый Б.З
26 сен 2012 17:16

уже сушу сухаррриии

Поосторожнее
26 сен 2012 21:55

Вроде как это вы Александр любите судиться. К тому же вы тоже верующий. В то что Бога нет. А, как показывает практика, ни у кого нет столь хрупких религиозных чувств, как у атеистов.

26 сен 2012 22:32

НЕ принят еще закон. не 3,14зди юрист

Дешевле некуда
27 сен 2012 01:16

Да вы уже давно вступили и расцветаете пышным цветом. Ваше вероисповедание - хамство.
Аромат не кружит голову?

Бывший Земляк "Б.З"
26 сен 2012 14:32

))))))))))))))))))))))
Григорян и у Гаслова отметился своим мл-АДА-старчеством и празалиФостью.

Он на расстоянии угадал преступников и мотивы покушения. Теперь в регионе полиция может расслабиться. Глухарей не будет - БЛАГОДАРЯ ДАРУ ГРИГОРЯНА.

Борух Абрамович
26 сен 2012 14:33

Семенов, ты шо, иудей? А че, фамилия не настоящая?

забавно
26 сен 2012 14:57

http://v-zelo.livejournal.com/586.html

ау
26 сен 2012 16:58

может,уже хватит дурачиться.вас надо всех отправить на восстановление ижемского храма.будет польза и вам ,и всем людям района.Бог вам в помощь в этом деле.

уа
26 сен 2012 17:18

а ты уже трудесссиии на этом храме?

мы не поедем - там стреляют.

ау
2 окт 2012 19:18

уже хотел поехать,но начали стрелять.страшновато стало.

Крутиков алексей
26 сен 2012 22:07

Григорян по чести... Имени своего не скрывает... Отвечает за свои слова...Вы и григорян и спичак... Ссоритесь кто из вас супер православный... Мне тоскливо.... Может в перегрызетесь... Должен остаться один.... Грызите друг друга православные...

следствие ведет
27 сен 2012 01:58

мл-АДА-старче, виртуально,не выезжая на место преступления(или суицида):
http://gasloff.livejournal.com/1462787.html?thread=24239363#t24239363

изьватасы,
2 окт 2012 13:55

живущие вдали от малой родины,больше интересуются развитием района.что народная молва говорит о работе новой власти района.мы слышали ,что леонов со своими друзьями-соратниками обещали золотые горы-садики,школы,хорошие дороги и т.д. и т.п.прошло более 1,5 лет.что сделано ими?далеко ли вперед продвинулся район?ждем комментарии.господин семенов,просветите нас.

2 окт 2012 14:19

Каким образом колониальная администрация может продвинуть район? Шутить изволите?

Ляксей,
2 окт 2012 16:06

эт ото свни так - спросили,чтобы лишний раз порадоваться,что свалили с Ижмы.

это они так
2 окт 2012 16:07

спросили чтобы лишний раз порадоваться,что свалили...

изьватасы
2 окт 2012 18:56

или вы довольны жизнью,все хорошо в районе?новая власть вам угодила? нас интересует,что сделала для района новая власть за 1,5 с лишним года?что -то ничего об этом не слышно нигде? похоже,что народ доволен.или модераторы удаляют комментарии.а радоваться нечему.когда район поднимут,то будем очень радоваться за своих земляков.а пока,видно,радоваться нечему,раз никто ничего не пишет,недовольных нет,значит,все хорошо.

видишь,Ляксей
2 окт 2012 18:59

они не понимают что ты им ответил.

отвечу бывшим изьватасам:
радуйтесь что уехали. Там все по-прежнему - жесть,тоска,уныние,дерпересняк.

изьватасы
2 окт 2012 19:08

мы все поняли.мы не радуемся,а ,наоборот,очень огорчаемся за судьбу земляков,родственников.просто много было обсуждений об отце Германе,попавшего в беду.и никаких комментариев о нынешней жизни людей в районе. конечно,батюшку обсуждать не страшно,он в суд не подаст.а власть обсуждать опасно.люди всего боятся,поэтому так и живут.боятся потерять кресло и терпят все.народ в ижме всегда был очень терпеливым.вот и измываются на ним,кому не лень.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаРелигия