Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Каким должен быть главный баннер на митинге?

Каким должен быть главный баннер на митинге?

Павел Андреев
Павел Андреев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Подготовка к субботнему митингу идет полным ходом. Сняты отличные ролики, растиражированны тысячи листовок, агитационные баннеры расходятся по соц.сетям.

Остался ключевой вопрос - каким должен быть баннер, на фоне которого будут выступать ораторы.

Есть предложение, сделать его таким:

Как вам идея?

Материалы по теме
Мнение
29 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Какая самая экстремистская организация в России?
Мнение
30 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Власть не удовлетворится ситуацией, когда культура и общественная жизнь разделились на российскую и эмигрантскую
Комментарии (36)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
супер
2 фев 2012 01:29

классная идея!

Хаттабыч
2 фев 2012 01:35

Хороший вариант, но в темноте серо-сине-черный баннер плохо видно будет. Может потеплее цветовую гамму подобрать? Ну или подсветку дополнительную на баннер дать, если такая возможность будет.

Банер
2 фев 2012 01:39

не убедителен...Почему не написать: "Регионы доноры голосуют мощно!". И тоже будет правдой...

мощь доноров
2 фев 2012 01:42

это вы про Чечню и Мордовию*

Удачи
2 фев 2012 01:49

Найдите авторитетных крепких парней в каждой общаге и через них поднимите студентов.Одними листовками погоду не сделать.

Поднять крепких парней?
3 фев 2012 22:27

Чтоб показать кулак тем, кто думает немного не так, как вы?
Кто-то студентов поднимает, кто-то военных. Я думаю, что каждый должен решить сам на какой стороне баррикады стоять.

Нэт
2 фев 2012 01:49

Нэ правильно...Хатэл сказат - ГДЕ ЛУЧШЕ СТАЛО:))))

Владимир Пыстин
2 фев 2012 01:50

Надпись неправильна.Прокуратура не вправе заниматься такими расследованиями .Уже два года. Смените надпись.

2 фев 2012 01:52

Владимир, а кто вправе?
Предложите свою надпись.

за Пыстина!
2 фев 2012 21:57

Предлагаю "Следственное упралвение Следственного комитета РФ по Республике Коми, расследуй, пожалуйста, фальсификации! Храни, Господь, Николая Алексеича Басманова и Владимир Еремченко - тоже хороший был министр!"

Владимир Пыстин
2 фев 2012 01:55

Вправе Следственное Управление Следственного комитета. Но это название слишком длинное. Если не написать все название, то будет путаница, т.к следственное управление есть в МВД, и т.д.

2 фев 2012 01:56

А если:
Требуем расследовать гайзерскую аномалию!

Что скажите?

Спросим:
3 фев 2012 22:30

А что же Вам сделал Гайзер плохого? Про прокуратуру вам слабо написать?

Тамара Макарова
2 фев 2012 02:07

Я бы обратилась так: "Следователи и прокуроры!" (Потому что чтобы дело дошло до суда, должны нормально сработать и те, и другое). А дальше - требование.

Владимир Пыстин
2 фев 2012 02:17

Павел, и такое выражение будет некорректно.Никто и нигде не доказал связь Гайзера с явлениями подлогов и фальсификаций. Нельзя такое писать. За это может быть статья УК. При желании. Можно писать "Избиркомовскую аномалию" или "аномалию избиркомов" или что-то в этом роде. Персоницировать не советую. Только после приговора вступившего в законную силу.Иначе возможно серьезные проблемы. И в самом начале митинга полиция на вполне законных основаниях сорвет этот баннер.

2 фев 2012 02:39

Хорошо, что не все в этом мире юристы ) Было бы совсем скучно.

2 фев 2012 17:52

Однако, Гайзер в ответе за республику. И за аномалии в ней он тоже в ответе. Поэтому, всё нормально с содержанием плаката, если он - Гайзер -в ответе, но мер не принимает. А он мер не принимает.

Хаттабыч
2 фев 2012 03:44

На данном плакате Гайзер и не обвиняется в фальсификациях. На плакатах указана аномалия - существенное отличие результатов ЕР в Коми по сравнению с соседними регионами. Республика Коми на момент выборов находилась под управлением Гайзера, так что вполне логично связать эту аномалию с именем действующего губернатора. А призыв к расследованию не является обвинением, его же не наказать требуют, а именно расследовать аномалию. Для подстраховки можно "гайзеровскую" взять в кавычки.

Не юрист)

При чем тут Гайзер?
3 фев 2012 22:34

А может в Коми люди более адекватные, чем в других регионах? Поэтому и разница в результатах! Если кучка людей тут брызжет слюной, то это не значит, что все так думают.

Тамара Макарова
2 фев 2012 02:41

Ничего противозаконного в лозунге нет.
В лозунге содержится ПРИЗЫВ расследовать аномалию, которая есть (и это никто не сможет отрицать - см. цифры на картинке). В лозунге нет УТВЕРЖДЕНИЯ, что в этой аномалии виноват Гайзер, с этим надо разбираться (к чему как раз и призывает лозунг).
Государственные должностные лица - публичные люди. Граждане вправе и должны с них спрашивать, иначе это не граждане, а так... бандерлоги.
Владимир, чего вы боитесь?

Владимир Пыстин
2 фев 2012 02:48

Уважаемая Тамара Макарова, если бы Гайзер публично вмешался в процесс разбирательства по поводу подлогов и фальсификаций, то я бы первый потребовал привлечь его за это к уголовной ответственности. Исполнительная власть не наделена правом вмешиваться в расследования или в производство судебной системы. Ни одни правозащитник не может требовать от Гайзера вмешательства в эту проблему. Если требуют, то это не правозащитники, а правонарушители. Мне с ними не по пути.
Вы тут насоветуете Андрееву. А потом останетесь в стороне. А пацаны могут схлопотать уголовную судимость. Потом будет кудахтание :"Произвол ментов!" Поздно будет. Закон нужно защищать с соблюдением требований права.

Баннер
2 фев 2012 04:52

может быть любой. Лишь бы удобно было свернуть и засунуть его вам в ДУПУ (хохлы, проситите).

Правда
2 фев 2012 15:08

На митинге должны быть баннеры:"Путин-наш Президент","Россия за Путина"."КОМИ за Путина" и ни каких других.

2 фев 2012 17:55

Лучше:

Рабу галерному - свободу!

ЭМЕТу
3 фев 2012 00:27

Баннер:Россия для русских,евреев -в Израиль!

Владимир Пыстин
2 фев 2012 15:20

Я не видел проект резолюции митинга. Исходя из целевой установки митинга, определяются ее задачи. Для решения задач используются вспомогательные средства:листовки, плакаты, баннеры и т.п.. На обсуждение вынесен проект баннера. В итоге никто не знает проект резолюции митинга-а значит и главную идею. На баннере должно быть изложена главная идея митинга, она должна усилист те идеи, которым будут посвящены выступления. Персоницированные баннеры, на мой взгляд, нежелательны.
Если будет к примеру, что-то наподобие :"Воры, верните наши голоса!" Разве от этого будет непонятно, к кому обращение? зато у правоохранителей не будет законных оснований свернуть и забрать баннер в самом начале митинга. Нужно просто думать, прежде, чем делать.Думать серьезно. Без дураков.

А кто не вор?
3 фев 2012 22:41

И кому передать голоса? партии Жириновского? партии Миронова? партии Зюганова? партии Явлинского? ит. д. и т. п. Что от этого изменится? В Госдуме, при принятии решений, постановлений, законов, голоса по партиям не подсчитывают! А как Госдума работает? То спят на заседаниях, то отсутствуют вообще. И вы правда верите, что от честных выборов жизнь народа изменится? Ха-ха и еще раз ха!

Владимир Пыстин
2 фев 2012 18:03

Уважаемая Влада Эмет. Вообще-то у нас в стране еще в школе разъясняют элементарные азы. Есть разделение властей между исполнительной, законодательной и судебной. Пределы полномочий должностных лиц установлены федеральным законом.Меня всегда удивляла неистребимая попытка отдельных граждан вернуть все снова в эпоху советской власти, когда секретарь обкома партии, руководивший республикой, отвечал за все. Не будет этого уже никогда.Если конечно вы не приведете Зюганова к власти и ликвидируете принцип разделения властей, окончательно свернув все попытки перехода к демократии. Не может Вячеслав Гайзер отвечать за все в республике. И добиваться от него этого, значит толкать его на правонарушение, узурпацию законов. И никаких мер по фальсификациям результатов выборов он принимать не в праве. Если попытается сделать попытку вмешаться в этот процесс, то подам заявление о привлечении его за это к уголовной ответственности. Нельзя требовать чтобы Глава РК нарушал закон.А в вашем комментарии прямой призыв к тому, чтобы Гайзер нарушил требование закона и совершил уголовно-наказуемое деяние.

ВВВВ
3 фев 2012 22:53

Ага, не может Вячеслав Гайзер отвечать за все в республике, а Путин должен отвечать за все и за всех в стране! Может надо начать помогать, а не палки в колеса сувать. Все, наверно, слышали историю старой, больной бабушки, которую депортировали с Финляндии в Россию. Так вот, за нее попросила даже президент Финляндии, но простой клерк, отвечающий за депортацию, сказал " Измените закон и я выполню ваше решение, а так , извините, я не могу нарушить закон". А у нас достаточно звонка и любой закон перестает быть законом. Поэтому у нас и беспредел, беззаконие, безконтрольность. Поэтому и мы живем так. И хоть вы каждый год будете менять президента, министра, главу республик, мэра - от этого ничего не изменится. Потому что, надо чистить рыбу с хвоста!

Владимир Пыстин
3 фев 2012 18:48

Если убрать слово прокуратура, которая согласно требований закона не имеет права заниматься расследованиями, то в крайнем случае про "аномалию" на баннере можно было бы поставить с вопросительным знаком. То есть спросить не Гайзеровская ли это аномалия? В противном случае баннер в самом начале митинга можно сорвать правоохранителям, и на вполне законных основаниях.

АВСеменов
3 фев 2012 22:18

В соседней Тюмени (справа от Коми на карте) ЕР получила 65%. Почему скрыли "аномалию"?

Владимир Пыстин
3 фев 2012 23:06

Для чего в общагах нужно найти крепких парней? Потому что хилых хлюпиков или трусоватых молодежь ни во что не ставит. В этом возрасте умение отстоять свое достоинство с помощью физической силы ценится. Если парень крепкий, не обижает слабых, то это потенциальный авторитет. Другого в молодежной среде не бывает. Только эти ребята могут повести за собой остальных, только их послушают из уважения. Если раз струсил-то уже изгой. Я ясно изложил, почему в общагах нужно искать крепких парней?

Пыстину
4 фев 2012 15:28

Я ясно изложил, почему в общагах нужно искать крепких парней?============
Да уж куда ясней Володя.Чтобы спровоцировать полицию для последующего разгона митингующих.Володя,ты провокатор,а не правозашитник.

Э-э-эээээ
4 фев 2012 16:00

Двуликий Анус

Владимир Пыстин
4 фев 2012 15:54

Уважаемый, у вас с логикой плохо.По вашему полиция может разгонять только крепких парней? А остальные для них не интересны? Я пишу о том, ка организовать мероприятие.Поскольку по вашей реакции понял, что это кому-то не нравится. то изложу на отдельном посте принципы организаторской работы.Надеюсь. что следуя им, легче будет организовывать подобные мероприятия. благодарю Вас за Вашу реакцию.Благодаря Вам узнал еще одну тему, которой мне следует уделить чуть большее внимание. К понедельнику постараюсь сформулировать в письменном виде. Обзовете еще как нибудь, меня подобное всегда стимулирует на активизацию деятельности. Чем больше недовольных, противников, врагов, тем комфортнее себя чувствую, тем больший прилив сил ощущаю. Е

Что-то у вас
4 фев 2012 21:17

и ваших коллег наклонности мазохистские проявляются.
Семенову тоже нравится, когда ему руки ломают.
Может вам больничку посетить, уважаемый ? Ё

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме