Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В омском детдоме детей в наказание отправляли в психбольницу или окунали головой в унитаз

В омском детдоме детей в наказание отправляли в психбольницу или окунали головой в унитаз

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Омской области бывшие выпускники детдома рассказали о жестоком обращении воспитателей: в наказание их отправляли в психлечебницу, макали головой в унитаз и тушили о спины окурки. Об издевательствах узнали после публикации видео, где воспитанницы учреждения избили девушку. Об этом 4 ноября рассказал юрист Никита Сорокин в интервью изданию «Новые известия».

Юрист Никита Сорокин поговорил с бывшими воспитанниками Большеуковского дома детства, где девушки избили девочку и заставили мыть руками унитазы. Выпускники рассказали ему, что некоторые воспитатели макали детей головой в унитаз и тушили окурки о спину. За проступки их отправляли в психбольницу «на лечение». По словам Сорокина, из-за этого дети забывают моменты из детства.

Сорокин рассказал, что дети в детдоме боялись говорить. Но пожаловались на дырявую обувь. Выпускникам учреждения тоже было страшно общаться с юристом. Один из них даже боялся выйти к нему на улицу.

«Совершеннолетний человек боится, что его накажут за то, что он расскажет. Что к нему за это придут и поквитаются. Это действительно ужасно, когда взрослый человек плачет как ребенок и боится говорить», — сказал юрист.


В октябре в сети появилось видео, как воспитанницы Большеуковского дома детства избили девочку. Она опоздала на обед, из-за чего воспитатели наказали всех детей. Староста заставила девочку мыть руками грязные унитазы. После этого директора детдома уволили, а СК возбудил уголовное дело.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиПыткиСобытияСоциалка