Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Генпрокуратура нашла у экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова имущество еще на 370 млн рублей и попросила суд конфисковать его

Генпрокуратура нашла у экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова имущество еще на 370 млн рублей и попросила суд конфисковать его

Олег Петров
Леонид Маркелов в зале суда
Фото "7х7"
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Генеральная прокуратура Российской Федерации 26 марта сообщила, что в ходе дополнительной проверки были собраны новые сведения об имуществе экс-главы Республики Марий Эл Маркелова, его близких лиц и подконтрольных ему организаций. Прокуратура подала в суд новое исковое требование об обращении этого имущества в доход государства. 

Среди обнаруженного прокуратурой нового имущества Леонида Маркелова 33 объекта недвижимости и 11 транспортных средств, всего на общую сумму около 370 млн рублей.

Генпрокуратура сообщила, что потребовала обратить в доход государства то имущество, о котором не предоставлено сведений, подтверждающих его приобретение на законные доходы.

Адвокаты Леонида Маркелова, к которым «7х7» обратился за комментариями, сообщили, что исковое заявление к ним еще не поступило, поэтому они пока не знают, о каком именно имуществе идет речь. 


Нижегородским районный суд 25 ноября 2019 года полностью удовлетворен иск Генпрокуратуры России к бывшему главе Республики Марий Эл Леониду Маркелову и 10 соответчикам (2 физическим и 8 юридическим лицам) о взыскании в государственную казну имущества стоимостью 2,2 млрд рублей.

В уголовном судебном процессе по делу Леонида Маркелова объявлен перерыв до 30 марта. Согласно распоряжению Верховного суда РФ, в связи с угрозой распространения коронавируса доступ слушателей (и журналистов) в здания судов на территории страны запрещен до 10 апреля.

Леонида Маркелова арестовали 14 апреля 2017 года по обвинению в получении взятки в сумме 235 млн руб. По версии обвинения, взятку Маркелов получил от бывшего владельца агрохолдинга «Акашево» Николая Криваша за «покровительство» в субсидировании процентных ставок по кредитам, а посредником была руководитель «Телекомпании 12 регион» Наталия Кожанова.

По делу Маркелова проходит и бывший министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Ираида Долгушева. Ее обвинили в злоупотреблении служебным положением — якобы по ее указанию в министерстве написали несколько справок для холдинга «Акашево», в которых была недостоверная информация. Ираида Долгушева находилась под подпиской о невыезде, пока ее не поместили под стражу, обвинив в давлении на свидетелей. Наталия Кожанова находится в СИЗО, Николай Криваш арестован заочно.

Материалы по теме
Мнение
25 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Участие лучше бойкота
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
рома
26 мар 2020 17:05

ждем тебя сержант

удивили
26 мар 2020 17:29

10 часть от того что осталось за бугром и казначея Егошина.Плохо копают

Видно
26 мар 2020 19:21

Всё мало ему было. Это же надо сколько маркел наворовал. А основная масса населения- нищие.

Не надо
26 мар 2020 20:13

завидовать. Как пришло, так и ушло. Читай Священное Писание - кладезь житейской мудрости

Ну и работники
27 мар 2020 09:52

№ года понадобилось чтоб увидеть здания мимо которых ходили. Срочно на комиссию к офтальмологу и очки всем.

Все и всё
27 мар 2020 11:49

видели и знали - просто это круговая порука (она была во все времена, просто не так нагло это было раньше и не так заметно), но с приходом ...... ЭТО всё делалось нагло в открытую, никого и ничего не БОЯСЬ. Посмотрите что творится: на работу на конкурсной основе берут своих да наших (бестолковых), за них работу делают рядом сидящие (не крутые) и это везде во всех организациях .....ну и много ещё делается не во благо народа..

Фрол
11 апр 2020 14:06

А сколько награбил лидер нации, мы все ходим и смотрим, ходят и смотрят и мировая элита... Правда последние регулярно получают многомилионные взятки. А мы-то что?

А вы
25 апр 2020 19:55

голодранцы совковые, пролетариат

Интересно
27 мар 2020 14:43

куда девается конфискованное имущество коррупционеров и им подобных, хоть раз привели бы список реализации их: где происходит это действие и какой орган этим занимается, открыто или закрыто, кому продали, сколько получили и куда в конечном итоге поступили эти реализованные средства (в какой бюджет или др. цели).Почему-то об этом нигде нет информации? Хочу купить что-нибудь по дешевке...

Они бесследно
27 мар 2020 20:40

исчезают своим да нашим или подставным уткам.

Это ещё не конец
29 мар 2020 14:27

У Лёни барахла ещё на миллионы и миллионы. Основная часть надёжно заныкана

СЕРЖАНТ
29 мар 2020 18:02

Какие проблемы? Конфискованным по суду/по долгам/банкротов имущество и пр. естественно, занимаются судебные приставы/исполнители. Через аукционные торги:= { https://fssprus.ru/torgi }. Забивай в поиске интересующий регион:= там продаётся ВСЁ, от коммерческой недвижимости до утюгов. Выбирай.
PS полученные от покупателя денежные средства идут:= а там прямо указано кому:= банку/залог, государству/доход, фонду КРД/взносы, частному лицу...

Всё знает
29 мар 2020 21:30

даже противно

Сержант вполне
31 мар 2020 11:25

компетентно объясняет почти по всем вопросам жития-бытия (наука - праксиология). Быть сержанту офицером, а лучше депутатом!

Высоцкий
31 мар 2020 18:44

Никогда, капитан, ты не станешь майором

Высоцкому
31 мар 2020 21:26

Благодаря таким писакам как ты я уже полковник

Как в песне
1 апр 2020 02:02

у Пугачёвой?

СЕРЖАНТ
1 апр 2020 08:51

объясняет солдатам
- К нам на вооружение поступили новые танки - с компьютером на борту. Всё! Вопросы есть?
- Да, а скажите, какая у компьютера скорость?
- Для дебилов объясняю: компьютер движется со скорость танка!!..

Эпоха
2 апр 2020 16:23

Никогда, никогда не унывай!
Пора уж перестать ходить с усталым взглядом,
Возможно счастье близко, где-то рядом.
Ты посмотри вокруг, разве не рай ?

И вновь прошу не унывай.
Быть может, к той мечте сквозь трудности, проблемы
Тебя везет не транспорт с "Vip" эмблемой,
А просто старенький трамвай...

Cochidos
4 апр 2020 15:43

Цап Царапыч- это кот,
Наш жилец квартирный.
Он давно у нас живет,
Он большой и смирный.
Но зовем мы не спроста
Цап Царапычем кота.
Наступи на хвост ему-
Сам узнаешь, почему!

Cocha h..e
20 апр 2020 22:18

Daa Chuchukan Kommuny, Covidos - 21 rus!))))))

Вопрос.
30 июн 2020 10:31

Ну, и что? Рассматривают дело или замяли его? Что то нигде никакой информации об этом нет.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлМаркеловПрокуратураСобытия