Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов не дал упасть в зале суда терявшей сознание Наталии Кожановой

Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов не дал упасть в зале суда терявшей сознание Наталии Кожановой

Олег Петров
Наталия Кожанова и Леонид Маркелов
Коллаж Кирилла Шучалина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В суде по делу экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова подсудимой Наталии Кожановой в очередной раз сделалось плохо. Находясь в «аквариуме», она стала опускаться на пол, но находившийся рядом Леонид Маркелов успел подхватить ее и усадить на скамейку. Судья объявила перерыв и постановила следующие заседания сделать выездными, они пройдут в стенах следственного изолятора, сообщил корреспондент "7х7".

В настоящее время судебные заседания закрыты для прессы и слушателей в связи с тем, что планируется оглашение расшифровок аудиозаписей телефонных переговоров Леонида Маркелова, сделанных сотрудниками ФСБ в кабинете главы региона.

Как рассказали корреспонденту «7х7» адвокаты подсудимых, предыдущее судебное заседание началось с опозданием на час. Наталию Кожанову доставили в суд в крайне болезненном состоянии. Она сообщила в суде, что очень плохо себя чувствует, и попросила оказать ей медицинскую помощь. В зал пригласили бригаду врачей скорой помощи, которая каждое заседание дежурит во внутреннем дворе суда.

Скорая помощь во дворе Нижегородского районного суда

Скорая помощь во дворе Нижегородского районного суда. Фото Олега Петрова

Медики в течение часа оказывали подсудимой помощь, после чего заявили, что Кожанова чувствует себя хорошо и может принимать участие в дальнейшем заседании. Однако она заявила, что по-прежнему чувствует недомогание, и спустя какое-то время стала оседать на пол.

Находившийся рядом Леонид Маркелов пришел ей на помощь.

Снова вызвали бригаду врачей, и судья Марина Дякина отложила судебное заседание, назначив его на 28 января и объявив, что несколько следующих заседаний будут выездными и пройдут в стенах СИЗО №1, где содержатся подсудимые.

Это решение судьи вызвало недовольство адвокатов. Дело в том, что следственный изолятор является режимным объектом и пронос туда мобильных телефонов и ноутбуков запрещен.

По их словам, если с отсутствием средств связи на судебном заседании можно как-то смириться, то отсутствие ноутбуков с находящимися в них материалами уголовного дела делает невозможным качественную защиту их клиентов. В этом уголовном деле 232 тома. Только материалы одной "прослушки" занимают целый том, и их адвокаты не могут помнить наизусть.


Леонида Маркелова арестовали 14 апреля 2017 года по обвинению в получении взятки в сумме 235 млн руб. По версии обвинения, взятку Маркелов получил от бывшего владельца агрохолдинга «Акашево» Николая Криваша за «покровительство» в субсидировании процентных ставок по кредитам, а посредником была руководитель «Телекомпании 12 регион» Наталия Кожанова.

По делу Маркелова проходит и бывший министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Ираида Долгушева. Ее обвинили в злоупотреблении служебным положением — якобы по ее указанию в министерстве написали несколько справок с недостоверной информацией для холдинга «Акашево». Ираида Долгушева находилась под подпиской о невыезде, пока ее не поместили под стражу, обвинив в давлении на свидетелей. Наталия Кожанова находится в СИЗО, Николай Криваш арестован заочно.

Прямые трансляции с судебных заседаний по делу Маркелова будут проходить в группе в соцсети «ВКонтакте» и в Telegram-канале «Мариленд».

Материалы по теме
Мнение
18 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Спектакль «Горький слон» — об ужасах сталинизма и жестокости советской власти
Мнение
6 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Репрессии сегодняшние потому и возможны, что не осмыслена эпоха Сталина
Комментарии (74)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Жесть
24 янв 2020 19:20

Сколько таких примеров было как люди жалуются на Здоровье находясь в сизо но на это никто не реагирует а потом умирают. Только в нашей прекрасной стране такое возможно. И симуляция для 65 летнего пенсионера за 3 года в сизо мало вероятна

Сталь
24 янв 2020 19:40

Сколько таких примеров было(,) как ( когда) люди жалуются на здоровье (находясь) в (СИЗО). Да, такое практикуется среди жуликов и воров, а если они в добавок богаты, то это самый эффективный способ смягчить условия содержания или вовсе избежать заслуженного наказания. Адвокаты, в современной России, этот метод давно уяснили и работают с клиентом и его "болезнями" по полной программе. Всё зависит от полноты набитого кармана хрустами.

Для Стали
24 янв 2020 20:18

Ага, и уже наверно куплены домики на каком-нибудь побережье, конечно же не на Карасе. Уже всем понятно, что все со здоровьем наиграно. А болезни в таком возрасте есть у всех. Надо было думать раньше. Ездили б на работу на троллейбусе, получали б зарплату чууууууть по-больше минимальной и НИЧЕГО бы с таким доходом не болело сейчас.

Полиграф Полиграфыч
24 янв 2020 20:29

Желаю чтобы все!

А можно
28 янв 2020 14:02

поподробнее-кому это у нас из-за болезни смягчили наказание? Назовите хотя бы одну фамилию))

Житель
6 фев 2020 15:19

Знали бы вы какие спектакли они умеют разыгрывать. Им бы обоим по Оскару вручить. Шайка лейка.

Уже не смешно
24 янв 2020 20:06

Когда уж этой компашке вынесут вердикт. Достали эти клоунские замашки, когда у них появляются вдруг болячки! Вы, сволочи, когда воровали о чем думали? поглядите, все на скамью подсудимых попали в возрасте!Вон теперь еще Чумаков под раздачу попал! Вы, что думали ? Вы бессмертны? Все вам мало, нахапали так, что внукам на 5 жизней хватит. А тут включили дурку-болезни, не знали, что делали. Какого тогда лезли на должности, к власти!

Видно
24 янв 2020 23:43

Мареклу так и не напомнят про поджог марийской тайги вокруг оз. Карась.

Напомнят
25 янв 2020 13:22

если марийцы напишут заявление хотя бы 3 - 7 человек и предоставят все доказательства. Вопрос: найдутся ли смелые МАРИ ??? Это уже другой вопрос.

Мари
25 янв 2020 15:52

не напишут и не предоставят никаких доказательств. Мари занимаются покрывательством преступлений Маркелова против человечества, запускают шарики в небо, издают книжки с красивыми картинками и радуются, что нашли козла отпущения)

еще они
25 янв 2020 16:02

регулярно истерят по поводу "русских оккупантов" будучи членами и электоратом "Единой России"

Смелый
29 янв 2020 07:59

Так ты самый смелый, похоже. Вот и напиши!

Видну
29 янв 2020 10:50

Вас еще не тошнит от этих бредней. Где это вы видели "марийскую тайгу". Всю деловую древесину из этих мест вывезли еще при ВЕЛИКОМ МОРГУНКЕ! И как Маркелов мог поджечь лес, если к Карасю пожар пришел через два дня после его начала и к тому времени Лагерь им. Голикова (эпицентр пожара) был уже давно эвакуирован.

Видну-у
29 янв 2020 11:10

Не вводите людей в заблуждение. При Зотине и Кислицыне в "марийской тайге" еще соблюдался порядок. При Маркелове министр лесного хозяйства Дворецкий обложился бандюками всех формаций и стриг леса как в сенокосную страду до изнеможения, и имел с этого нехило. Маркелов спохватился, но пиздно. По тюрьмам пошли стрелочники, а Дворецкий пошёл в отставку.

Лесоустроитель
29 янв 2020 11:59

Думаю, это вы вводите людей в заблуждение. Вот цифры по расчетной лесосеке в Республике Марий эл за 1992-2017 гг.
Начиная с 1994 года, расчетная лесосека постановлением правительства РМЭ за подписью В.Зотина была доведена в республике до 1279,9 тыс. м3 против 997,5 тыс. м3 разрешенных в 1992 году и постоянно увеличивалась до 2000 года. С 2006 года в соответствии с постановлением правительства РМЭ 2006 года за подписью Л.Маркелова объем расчетной лесосеки был снижен до 1007,9 тыс. м3. В результате к 2017 году площадь лесов республики достигла 1,42 млн га, общий запас древесины - 180 млн м3, общий годичный прирост запаса древесины - 3,72 млн м3, лесистость - 53,6%, что значительно превышает показатели 2000 года. Это стало возможным благодаря Программе развития лесного комплекса РМЭ, утвержденной Президентом РМЭ Л.И.Маркеловым.

совесть
25 янв 2020 07:24

65 летний пенсионер, когда своими шаловливыми ручками в не своём кармане орудовал, в сговоре с наимудрейшим, дак не вспоминал о простых гражданах и карме..
А тепере судебный "гемор" замучал?

Михалыч
25 янв 2020 09:53

Люди!Откуда в вас столько злобы и жестокости?Эта бодяга со следствием и судом тянется уже почти 3 года!За такой срок находясь в сизо в почтенном возрасте можно не только заболеть,но и помереть!

А воровали-то
25 янв 2020 13:25

не 3 года, а все 17 лет - так что заслужили полностью и не жалко, пришло время отвечать за свои поступки, просто вспомните как они все 17 лет чувствовали себя КОРОЛЯМИ.

Кожановой
25 янв 2020 19:48

Желаю здоровья и терпения. И выдержать весь этот ...

Выдержит
26 янв 2020 14:12

У нее ЖЕЛЕЗНОЕ здоровье и нет причин волноваться. Так что не волнуйтесь - Кожанова на "зону" будет доставлена в полном здравии и полна сил.

А что?
26 янв 2020 16:32

Скоро до Шишкина доберутся. Чумакову предъяву уже кинули.. И так по порядку

Все просто
27 янв 2020 08:48

Это не заслуга следаков. Просто сами друг друга сдают.. Такие люди..

СЕРЖАНТ
26 янв 2020 19:09

ДЕЖАВЮ. Было познавательно прочитать ПОЛНУЮ стенограмму более раннего судебного заседания:= {https://og.ru/article/104459} Примечательно:= всё ТЕ ЖЕ жалобы Н.Кожановой:= и заявления/справки на них от врачей, и ОСОБО:= сравнение её ГРАМОТНОЙ/чёткой речи и весьма путанной/обрывками Л.Маркелова. Читая стенограмму, можно подумать:= Л.Маркелов гораздо более больной, чем Н.Кожанова.
PS про оружие и ЕГО ХРАНЕНИЕ:= полный/абсолютный бред. Заявляю вполне ответственно:= как владелец нескольких стволов. Неужели Л.Маркелов НИКОГДА (!) закон "Об оружии" даже не удосужился прочитать? Кто/как ему вообще РАЗРЕШЕНИЕ оформлял?

Гриша
27 янв 2020 09:31

Про оружие просто смешно! Он тоже имел несколько стволов, в том числе и наградное оружие от правительства РФ. Все оно было оформлено по всем правилам. Он же бывший прокурор и знал, что это самое уязвимое место. Три патрона в работе наших правоохранителей-это то же самое, что 20 гр.героина в кармане задержанного.Мелочь, а никогда не отмажешься.Понятно, что "три патрона", как и эпизод с охраной появились исключительно для страховки, если основное "дело" окончательно развалится в суде. Вот такая у нас система)))

Гриша
29 янв 2020 12:20

Прочитал текст по ссылке.... Маразм нашего суда абсолютный: "для обеспечения гласности судебного процесса в фото и видеосъемке отказать"(?!). Причем это решение, оказывается, защищает подсудимых, хотя все они просили суд разрешить работу СМИ на суде. Верх биллитристики!

Миша
27 янв 2020 10:09

Нацики в комментах шипят как змеи. Что вы видели до Маркелова?Как вас грабили и насиловали моргунок с боксером. Он попытался сделать нас людьми, вытащить из марийского болота... а они его за это в тюрьму)))

Видно
27 янв 2020 15:03

Да- да помним, как маркел всех чиновников воровать заставлял. А комерсов - платить дань. А из марийского болота пытался московскую помойку сделать.

Миша
27 янв 2020 15:47

Зато сейчас все довольны. Республика встала, потихоньку гробят и раздают по частным рукам все что построено Маркеловым. У Кафедрального Собора открыли Чебуречную и Трактир! Зашибись!

Прохожий
27 янв 2020 20:51

А кто Леньку заставлял на ккаждой автобусной остановке церковь строить? Что теперь, людям отдыхать в подъездах и необустроенных дворах прикажете? Вот и зашибись!

Прохожему
28 янв 2020 13:55

Каждый строит то, в чем нуждается! Пивнушек в городе полно-отдыхай не ленись!

Тебе
27 янв 2020 21:54

похоже меню в Чебуречной и Трактире не приглянулось! Так открой свои павильоны и предложи свое меню, места у Собора много!

Гриша
28 янв 2020 13:54

что же вы все к церквям липните, что места в городе мало. В этих "чепках" людей нет уже никого, а церкви и соборы полны верующих. Так что не тебе "отдыхающему" судить много или мало церквей. Надо будет- еще десяток построим. А ты своии чепки сам строй! Вопрос не встом строить или не строить эти "чепки", но меня как верующего человека оскорбляет, когда я выхожу со службы и вижу название "Трактир". Хотя бы "кафе" назвали.

Антон
28 янв 2020 13:58

Согласен с Мишей! Зотин-моргунок все распродал за бесценок. Помню контрольный пакет Шубной фабрики отдал за два итальянских костюма. В итоге и фабрики нет, и моргунок в Москве стоянку охраняет.

Иван
28 янв 2020 14:00

Этот судебный процесс превратился в изощренное истязание подсудимых.Не защищаю их, но к собакам отношение лучше. А ведь их вина даже еще не доказана. Позор!!!

Алекс
29 янв 2020 07:50

полное нарушение законов со стороны "фемиды": скоро 3 года как держать их в СИЗО без решения суда (по закону-1.5 года предел). Над больной Кожановой измываются.

Алексу
29 янв 2020 10:42

Уточнение... "Ч. 2 ст. 255 УПК РФ предусмотрено, что если подсудимому в качестве меры пресечения избран арест, то срок содержания его под стражей со дня поступления уголовного дела в суд и до вынесения приговора не может превышать 6 месяцев".

Источник: Озеров В. М. Сроки рассмотрения уголовных дел в суде первой инстанции // Научно-методический электронный журнал «Концепт». – 2016. – Т. 17. – С. 409–413. – URL: http://e-koncept.ru/2016/46257.htm.

Алекс
29 янв 2020 10:31

Всех, кто глумится над чувствами верующих, нужно предложить как Урганта лишить российского гражданства. Это касается Евстифеева и его подружки Батюковой. Это их идея поставить Трактир прямо у входа в здание Кафедрального собора! Позорище!

Любопытно,
29 янв 2020 11:14

а кто защитит чувства посетителей трактира от соседства с собором? Или у вас игра в одни ворота?

Любопытному
29 янв 2020 12:03

Чувства посетителей трактира компенсирует хозяева "Теплой речки" и г-жа Батюкова (надеюсь не бесплатно), которые незаконно влезли на террторию, которая принадлежит Марийской Епархии.

Житель
29 янв 2020 11:50

Что-то все т.н."верующие", отметившиеся на данной ветке, слишком агрессивны, с экстремистскими наклонностями. Походу это тролли, косящие под "верующих", и тем самым дискредитирующие истинных верующих.

Вы забыли
29 янв 2020 12:23

народную мудрость: "Добро должно быть с кулаками!". А заповедь Господня "Ударили по левой щеке-подставь правую" не означает, что нужно терпеть хамство в отношении чувств верующих.

Вы уж
29 янв 2020 13:13

определитесь. Или "добро с кулаками", или "подставь правую".

Фоме неверующему
29 янв 2020 13:47

Определяться не с чем.

В Библии сказано: «Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два» (Мф. 5:38-41).

А внешние события часто разворачиваются так, что выбирать приходится не между добром и злом, а между «двух зол». И здесь, в этом внешнем выборе христианин поступит так же, как и всякий человек – постарается выбрать меньшее зло.

Каждый защищает Веру, как считает нужным. "Разбитый нос за веру" не приближает к Богу, но и не отдаляет от Него.

"Верующему"
29 янв 2020 15:19

Успокойтесь, уже, и уясните, что городское пространство не только для верующих предназначено. Истинные верующие ведут себя спокойно, благочестиво, а не так, как на этой ветке. Истинные верующие не угрожают лишением гражданства, не кидаются с проповедями на всех подряд,не афишируют свои чувства, а веруют молча.У нас с республике никакого "хамства" в отношении к верующим не допускается, не надо придумывать и заниматься возбуждением ненависти, т.к. за это предусмотрена уголовная ответственность (статья 282 УК РФ).

Не верующему
29 янв 2020 20:51

Верующие не претендует на парки, скверы, бульвары, рестораны и пивнушки... Площадь Йошкар-Олы 101 кв.км. Мало? Дайте свободного пространства и верующим! А не согласие с чьим то мнением, тем более высказанное публично, явно не есть возбуждение ненависти. Ткнуть пальцем в человека и обвинить в экстремизме- способ эффективный, но малоперспективный. Интерес хозяев «Тёплой речки» и Батюковой понятен ( место у храма прикормленное), но это нарушает общественное согласие.

Верующим
30 янв 2020 08:21

Вы уж определитесь: то вам цеквей

Верующим:
30 янв 2020 08:25

Вам церквей на каждом углу понастроено. Мало? Иди в любую, свободного пространства на всех хватит. И нет необходимости на людей кидаться.

Нам
31 янв 2020 06:12

эти церкви никто не строил. Их построили на деньги прихожан!

Ой,
31 янв 2020 14:42

да не ври хоть! Сам -то сколько денег вложил на строительство?

Верующий
29 янв 2020 20:56

Откуда вам знать как ведут себя верующие. Верующие не только бабушки - одуванчики. А право на воинствующий атеизм закончился в 1991 году.

"Верующему"
30 янв 2020 08:33

Ну, судя по вашей манере изъясняться, вы тоже не в курсе, как должны вести вести себя верующие. По вашему выходит или "божий одуванчик", или хамло. Третьего не дано.

По вашему
31 янв 2020 06:38

получается, что если я отстаиваю свою позицию, которая вам не по душе, то я сразу хамло. В чем я проявил в отношении вас хамство?

Да мне все равно,
31 янв 2020 14:47

какая лично у вас позиция, это ваше дело. А в отношении хамства - см. посты от 28.01 (в 13:24) и 29.01. (в 10:31).

От автора
30 янв 2020 08:25

Спасибо за поддержку моей позиции других авторов. Действительно затыкать рот людям, имеющим другое мнение, а тем более пугать их УК- дело неблагодарное. Процитировать слова из Евангелия в доказательство своих слов - не значит "кидаться с проповедями на всех подряд". А у верующих, как и всех граждан России, кроме обязанностей, тоже согласно Конституции есть свои права. И если что то оскорбляет мои религиозные чувства, то, как минимум, я имеют право это высказать.

Автору
30 янв 2020 09:06

На сайте 7х7 цензура, вот им и напишите про затыкание ртов.

Фе
30 янв 2020 09:40

Увы, но приходится соглашаться.

СЕРЖАНТ
30 янв 2020 09:59

А чего это Вы только о своей вере так обеспокоены? У нас верующих пруд пруди:= и все под защитой закона "оскорбления чувств". Жду с нетерпением ПОЛНОГО и повсеместного запрета алкоголя:= чтобы не оскорблять чувств верующих мусульман. И заодно полностью закрыть все торговые точки Звениговского:= потребление/рекламирование свинины оскорбляет их (мусульман) гораздо больше чем эти Ваши пресловутые палатки. И конечно, абсолютного запрета кому-либо работать по субботам:= чем это верующие иудеи хуже. Да и вообще полностью запретить потребление/продажу мясных продуктов в любом виде:= это весьма сильно оскорбляет религиозные чувства буддистов. А как насчёт запрета крестить младенцев:= оскорбляя тем самым религиозные чувства верующих христиан/протестантов? Чем это их религиозные чувства оказались хуже Ваших?
PS я мог бы и дальше продолжать перечень ОСКОРБЛЕНИЙ религиозных чувств верующих. Но скажу кратко:= выходя из своего храма:= Вы все вступаете в мир/мирскую жизнь. Как бы Ваш храм не назывался, и к какой из многочисленных религий он не относился. Живите с миром. А свои привычки/запреты используйте там, где им место.

Сержанту.
30 янв 2020 10:18

В Коране нет прямого запрета употреблять свинину. Ислам зарождался на Ближнем Востоке, где температурные условия не позволяли завялить это мясо (он быстро портится). Поэтому только косвенно в хадисах указано предостережение от отравления. А современные "мусульмане" возвели это в догму, не вникая в суть.

Вы не правы
31 янв 2020 06:14

В Коране есть прямой запрет на употребление мусульманами свинины)))

Суру
31 янв 2020 15:22

и аят плиз))).

Господин
31 янв 2020 18:52

пишите по русски))

Житель
30 янв 2020 11:20

Как всегда у СЕРЖАНТА все четко и аргументированно. От себя добавлю, что все мы верующие, но некоторые любят поспекулировать своими чувствами,что наглядно демонстрирует стиль комментариев отдельных "верующих", сводящихся к "запретить, не пущать и разогнать, потому что я так считаю и всё тут!".

Сержанту и остальным
30 янв 2020 15:01

Вы как всегда смешали все в одну кучу... Никого ничего не оскорбляет, если придерживаться общепринятых норм. Свобода любого человека или группы людей простирается до тех пор, пока она не препятствует свободе другого человека или другой группе людей. Это надеюсь понятно?

СЕРЖАНТ
30 янв 2020 19:43

Вам бы для начала с действующими законами ознакомиться:= прежде чем другим подобные "прописные"/избитые истины глаголить. Которые на практике не работают. Например, свобода высказать своё мнение ОГРАНИЧЕНА многими из них:= и об оскорблении властьимущих и чувств верующих и прочих обиженных. Замечу:= разве подобное высказывание ОГРАНИЧИВАЕТ\ПРЕПЯТСТВУЕТ их (всех этих) свободе высказывания:= "...другого человека или другой группе людей"?! Нет:= просто затыкают рот. Не сметь вякать! Без команды
А команду дать могут в любой момент:= когда они это нужным посчитают
PS с превеликим удовольствием хотим послушать как нашему правительству "помешало" Ваше "...простирание до тех пор, пока она не препятствует свободе другого человека или другой группе людей" получать ЗАСЛУЖЕННУЮ пенсию по старости лет. Которую так запросто отодвинули на десяток лет:= благодаря свободе этой группы людей НЕ ОБРАЩАТЬ никакого (!) внимания на "общепринятые нормы". Напомнить:= у скольких ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ этим своим решением они ограничили их свободу?!
PPSS мы на грешной земле живём:= а не на небесах обитаем. Что и Вам советуем сделать:= и как можно раньше. Чтобы сильного разочарования потом не получить

СЕРЖАНТ
30 янв 2020 20:01


От автора
30 янв 2020 21:07

Мне трудно понять логику ваших рассуждений. Уж очень все путано. Наверно, вы слишком уж приземлили себя к грешной земле. Если вопрос повышения пенсионного возраста занимает весь ваш внутренний мир, то мне вас просто жаль.

СЕРЖАНТ
31 янв 2020 09:56

Чем отличается молодость от старости? Отношением к происходящему.
В молодости как:= все мне должны. А Я никому ничем не обязан. Всё и везде делается по правилам. Зло будет наказано, а добро всегда побеждает. Всё это:= результат заботы родителей и чтения сказок на ночь.
В старости:= никто и ничем МНЕ не обязан. Но если я что-то сделаю:= мне ЗА ЭТО всегда должны заплатить. Правила действуют не для всех и не всегда. А их составитель всегда пишет их исключительно для СВОЕЙ выгоды.
Именно поэтому и в молодости, как и в старости, всё легко и логично. А человеку в промежуточном состоянии тяжело и трудно ОТОЙТИ от грёз молодости и ПРИВЫКНУТЬ к прозе жизни умудрённого жизненным опытом человека. Потому как старое мироощущение нарушилось, а навыки жизни "на грешной земле" ещё не обретены. "Уж очень все путано":= говоря Вашими словами. Согласен с Вами

Согласен
31 янв 2020 06:19

«автором». «Что на зеркало кивать, коли рожа крива»- народная мудрость. В России 70 млн. пользователей интернета, а петицию о запрете пенсионной реформы там подписали чуть больше 1,5 млн. И к кому теперь претензии?

От автора
31 янв 2020 06:42

Ну, это комментарий в стиле «сам дурак». Не убедительно))

Антон
29 янв 2020 10:36

Евстифеева и его пресс-служба совсем охамели. Рапортуют о "сдаче долгостроя" (не больше не меньше) на ул. Вознесенской. Здание, которое Маркелов построил (!!!) для размещения Музея археологии заграбастало Министерство культуры под свои задницы. Мало им пятиэтажного здания на Кремлевской у Пединститута. Сами не способны построить хотя бы "избушку на курьих ножках", а туда же-дурят людям голову о каком то долгострое. Свол-чи конченные!

Вот
29 янв 2020 11:11

именно!!!!!

Евстифеев
29 янв 2020 12:43

за свои годы руководства Республикой что построил, что создал, кто знает?

ЧТО
29 янв 2020 13:00

за глупый вопрос-НИЧЕГО! Для него главное- забирать из бюджета Марий Эл по 1 млрд.в год и переправлять их в "бедный" профицитный Федеральный бюджет. В этом его предназначение!

Григорий Мелехов
31 янв 2020 08:14

Присоединюсь к мнению людей, выступающих от имени православных верующих. И вот почему. В Советском Союзе в свое время недалеко от святая святых Мавзолея Ленина был построен туалет. Дело житейское. Но сделано это было ДЕЛИКАТНО! Именно этой деликатности, по моему, не хватает нынешним руководителям и некоторым бизнесменам. Не было бы никаких вопросов, если рядом с входом в Храмом построили бы , например, детское кафе, но не Трактир же с Чебуречной.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлМаркеловПрава человекаСобытияСуд