Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Единороссы Марий Эл подвели итоги рейтингового голосования: в лидерах Кидяев, Яковлева и Солнцева

Единороссы Марий Эл подвели итоги рейтингового голосования: в лидерах Кидяев, Яковлева и Солнцева

Дмитрий Любимов
Лариса Яковлева, Виктор Кидяев и Светлана Солнцева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

25 мая в Марий Эл подвели итоги предварительного внутрипартийного голосования единороссов, которое состоялось в минувшее воскресенье, — сообщает корреспондент «7x7».

По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Владимира Мухина, на счетные участки пришло 65 485 избирателей. Явка составила 11,89% от общего числа избирателей республики.

По результатам рейтингового голосования, победителем праймериз назван Виктор Кидяев (действующий депутат Госдумы, представляет Тамбовскую область). За него отдали голоса 69,16% от общего числа голосовавших. Депутат Госдумы от Марий Эл Лариса Яковлева показала второй результат — 64,85%. Тройку лидеров замкнула первый заместитель председателя правительства региона Светлана Солнцева — 53,33%.

Именно три первых места по результатам рейтингового голосования являются «проходными» для утверждения в качестве кандидатов на предстоящих в сентябре думских выборах. Однако в региональном отделении «ЕР» перенесли окончательное решение вопроса о кандидатстве всех трех лидеров праймериз на конец июня, когда состоится съезд партии. Соответственно, не решен вопрос и о том, кто будет представлять «Единую Россию» в одномандатном округе, а кто войдет в список. Перед началом предварительного внутрипартийного голосования лидером регионального списка назывался Виктор Кидяев.

Что касается остальных участников праймериз (а их в Марий Эл было 13 человек), то наибольшее число голосов набрал фермер из Горномарийского района, депутат районного собрания Александр Пекунькин (8,29%). Наименьшую поддержку избиратели оказали стороннику «ЕР», пенсионеру Виктору Танерову (3,3%).

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Почему забыли тамбовского поэта и фронтовика Ивана Кучина
Мнение
15 апреля
Илья Шакурский
Илья Шакурский
Это надо видеть
Комментарии (38)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Кто бы сомневался
25 мая 2016 17:31

И зачем только деньги тратили. Кидяев, так Кидяев!

Маркуша
25 мая 2016 20:31

А чего они такие грустные, как перед тюрьмой? Или нам чего-то недоговаривают?

Вопрос к остальным участни
25 мая 2016 17:36

И вам это надо было. Вас просто сделали спарринг-партнерами, "спойлерами", так для проформы.

кирилл
26 мая 2016 12:39

А самое главное в этом праймеризе то, сколько людей пришли голосовать.Вот эти 11,89 % и составляют максимум электората ЕР в РМЭ.

Алексей
25 мая 2016 18:25

Лучше дороги построили бы за эти деньги..

СМЕТАНИН
25 мая 2016 19:05

МЫ УЖ ТЕБЯ ПОТЕРЯЛИ

А Кулик-то
25 мая 2016 19:25

сколько процентов набрал? Смешно ...

Какая лажа..
25 мая 2016 19:42

И ради чего столько денег на ветер?. Киндяй, волк из Тамбовской в лидерах в Марий Эл - ха ха! Лариска- "протертые трусы" и Светка "дырявая крыша")))
Сплошные клоуны!

клоуны
25 мая 2016 19:52

главарь клементино знатно оклад отработал!!!такого не выгнать!честный всех устроил!святая тройка-спасители или спасатели(лим еще не придумал) халявщики за баблом!!!кулика слили!пообещали как женам местных НАЧАЛЬНИКОВ!хорошо ЗАРАБОТАЛИ!киндяйев 1 а яковлева как всегда ДОСИЖИВАТЬ!!клементино красавец!!!!

случись за три дня
25 мая 2016 20:06

до голосования вместо тамбовского волка кидаева из Москвы прислали депутата васю пупкина от Чукотки то результат голосования за него был такой же - 70%. АЛЛО беспредельщики из марийской едресни понятия честь, совесть и другие моральные принципы для вас видимо не сущетвуют?
Чуму на ваш дом! Тьфу.

123
25 мая 2016 20:33

Где Кулик?!

))))
25 мая 2016 20:43

Столько денег потратили на эти "выборы " ...... Но как говорит Медведев "денег нет, потерпите...."

И снова я
25 мая 2016 20:51

радоваться надо... что власть так сделала... представте.... осень... мысли заняты подготовкой к новому году... голосование.... а там три личности! Она (власть) заботится о нас.... чтоб неотложки на участки не вызывали... Видя кого будут выдвигать теперече, из принципа отдам голос иным.. Проблема только из какой партии...

Катрин
25 мая 2016 20:55

Тьфу, противно даже читать и слушать про этот праймериз. Столько денег вбухивают в пустой пиар. На пенсии у них денег нет, а потешные выборы проводить - есть. По всей стране бюджетников загоняли голосовать, а неугодных все равно сняли с голосования заранее. Чего огород городить было? Или тешат самолюбие? Все воскресенье по всем каналам: главное событие, народ выбирает.. Ага, выбирает, если б не сгоняли,то только партаппарат и пришел бы....

Иринка
25 мая 2016 21:19

Ну вот , снова выкинули деньги на ветер! Судя по лицам самим мало что досталось! Это голосование тоже ведь в никуда пойдёт! Все равно сами все решат и нашего мнения не спросят! Только для отвода глаз все это сделали.

ПОЗОР
25 мая 2016 21:38

в каком дерьме мы всё-таки живём...
Ну что остальные неудачливые участники шоу, вы поняли что такое ЕР?

а кулик возможно
25 мая 2016 21:58

улетел искать новые приключения в другие края или водку пьет. Удивительный напиток водка - вкус всегда одинаковый, а приключения разные. Это как предложение любителю приключений кулику.

Alexandrov
25 мая 2016 22:25

Ну да деньги мы умеем тратить с умом! 490млн. рублей на клоунаду! Молодцы!

Nastya1979
25 мая 2016 22:27

Это что получается, "выборы" прошли, а все равно будет решать съезд? Зачем вся эта показуха тогда?

Yana
25 мая 2016 22:44

У меня мама в садике работает, так даже их заставили пойти проголосовать на "предварительные выборы" . Они действительно думают, что такими действами они привлекают электорат? Куда катиться мир...

Н да...
25 мая 2016 22:48

11 лимонов закопали на то, чтобы выбрать кандидатов которых уже давно выбрали. Вот на эти цели у партии Едим Россию деньги есть, на этом собственно партийные проекты заканчиваются, лучше б за эти деньги одну дорогу отремотнтировали на совесть, а не как сейчас на отхбись на ул. Суворова перед жд переездом асфальт накидали, и так сойдет. Стыд один. Только зря радуйтесь- народ который согнали на выборы с таким же успехом и тихой радостью голоса в сентябре отдаст кому угодно только не этим 3-м клоунам и клоунессам.

Оля
25 мая 2016 23:28

Пффф, единоросы настолько слабые, что даже ответсвенность за выдвижение СВОИХ кандидатов перекладывают на простой народ.

ас
26 мая 2016 00:07

обязательно пойду на выборы.

26 мая 2016 04:29

Уважаемые комментаторы!
не понимаю вашего "пофигизма"!! Что значит кто будет, тот будет! ?????????
Каждый житель РМЭ должен понимать, что политическая невнимательность очень дорого стоит!!! Кому-то нужно 5 лет понимать, кому-то 15!!

Тебе
26 мая 2016 17:59

Кулик и 150 лет не хватит чтобы понять. Это - диагноз ...

Ирина
26 мая 2016 06:36

Олег уймись,какие лидеры!? Позорище!
Тупая -Яковлева двух слов связать не может.
Я, голосовала за молодежь! За Волокова, Кулика!!
Смотри
https://www.youtube.com/watch?v=J3FSpAwzm_E

Мика
26 мая 2016 06:45

Учителям Моркинского района настоятельно "рекомендовали" идти голосовать 22 мая и самое поразительное " рекомендовали" за кого необходимо проголосовать . Был установлен контроль, согласно спискам за посещением участков учителями. Все были предупреждены о санкциях в случае отказа идти голосовать.

Позор !
26 мая 2016 06:55

Не удержалось руководство Единой России РМЭ и внутрипартийное голосование провели с отработанными схемами фальсификаций.

Не верим !
26 мая 2016 07:26

Чтобы моркинцы поддержали на прамериз единую россию, у них одни из самых плохих дорог, даже роддома нет, а в Шоруньже администрация забыла свои обещания достроить местной школе спортзал.

Черная магия!
26 мая 2016 09:44

Что происходило по стране:
http://7x7-journal.ru/post/81988

А я рад
26 мая 2016 09:48

что эту троицу выбрали. Они теперь олицетворяют всю партию "ЕР". Выбрали бы кого путного, так в сентябре глядишь голосов прибавилось. А так ЕР сама себе яму роет.

123
26 мая 2016 10:30

Олег, предлагаю выдвигаться от нормальной партии и срочно вступать в КПРФ! Тогда лично схожу, проголосую за тебя!

Олег Кулик
26 мая 2016 10:57

оказывается предпоследний в рейтинге участников праймериза. Обидно, молодой, крылья подрубили , а так старался. Что теперь делать, как жить?!

Олег
26 мая 2016 12:59

Ха, все никак не могут поделить места у кормушки, а судя по лицам "победителей" они и сами не рады тому, куда влезли

Коля
26 мая 2016 20:21

Да не, они рады, щас просто модно быть в образе раба на галерах.

Что и требовалось доказать
26 мая 2016 15:22

Все было абсолютно предсказуемо, неужели кто-то еще сомневался, что в "лидерах" будет именно эта троица. Зачем только деньги потратили, малоимущих лучше бы поддержали этими деньгами, ветеранов ВОВ и тружеников тыла. Прямо театр какой-то. И главное всем все ясно было сразу, но всё равно надо было проводить это мероприятие со странным импортным названием . Абы куда лишь бы потратить деньги что ли? Знакомая поделилась, что их начальник попросил ( а просьба начальства расценивается как прямой приказ) пойти на праймериз. Вот как-то так...

Коля
26 мая 2016 20:25

Им наплевать на малоимущих и ветеранов. Вспоминают о них перед выборами и много говорят, но судите по делам.

Ну что Вы!
26 мая 2016 21:40

Для ветеранов "по личному заявлению" отчисляли из зарплаты перед весенними праздниками. Денег то ведь нет у государства! А на праймериз есть!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Единая РоссияМарий ЭлПраймериз