Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Весенние гримасы осенних «выборов» или пауки в банке

Весенние гримасы осенних «выборов» или пауки в банке

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Праймериз «Единой России», по итогам которых будут составлены списки кандидатов для участия в выборах в Госдуму, прошли 22 мая. По данным партии жуликов и воров, в голосовании приняли участие около 9,5 миллиона человек — 8% всех избирателей страны.

Предварительное голосование проходило с огромным числом нарушений (По словам секретаря генерального совета партии Сергея Неверова, во время проведения предварительного голосования поступило более 400 жалоб).

Вот только некоторые из них.

В Хабаровском крае одного из участников праймериз (моего давнего знакомца) и многолетнего обитателя Палаты № 6 (она же Государственная Дума РФ) Бориса Резника не пустили в помещение, где подсчитывали голоса.

По его же информации 13 жителей Хабаровского края сбросили 746 бюллетеней в пользу нужных кандидатов. https://tvrain.ru/articles/zhuliki-409847/

«На праймериз «Единой России» корреспондент РБК понаблюдал за участниками манипуляций с «каруселями» в Подмосковье. Каждого обязывали девять раз проголосовать за одобренных властями кандидатов. Проголосовал и автор статьи»

http://www.rbc.ru/politics/22/05/2016/5741c7469a7947531023ce1a?from=main

«По данным агентства «АмурПРЕСС», в ряде бюджетных учреждений Хабаровского края их работникам не только настоятельно рекомендовали посетить участки для предварительного внутрипартийного голосования, но и затем требовали отчитаться перед работодателем.

Агентство «АмурМедиа» накануне сообщило о том, что участвовать в голосовании принуждали медиков больницы Солнечного района Хабаровского края»
https://tvrain.ru/news/deputat_gosdumy_zajavil_o_narushenijah_na_prajmeriz_edinoj_rossii_v_habarovskom_krae-409834/

«Несколько участников и организаторов праймериз «Единой России» в подмосковном Одинцове рассказали, что неизвестные предлагают деньги за голос в пользу кандидата в депутаты Госдумы Игоря Ибышева. За один голос за Ибышева предлагают 200 рублей»

https://tvrain.ru/news/v_odintsovo-409818/

«На Сахалине наблюдателя Анну Петрову пытались задушить после того, как она заметила нарушения на предварительных выборах «Единой России.

По словам наблюдателя, она отправилась на предприятие «Рыбак» из-за попытки зафиксировать принудительное голосование. На предприятие местного рыбопромышленника Валерия Сафронова принесли урну для голосования из-за того, что «люди работают в непрерывном режиме, поэтому не могут пойти на участки, а голосовать хотят». При этом праймериз не предполагают выездного голосования.

Петрова рассказала, что люди заходили в завод и направлялись к нему из города, то есть на самом заводе рабочих не было.

«Я стала фотографировать их, а потом пошла в кабинет к Сафронову, узнать, почему нарушаются правила голосования. Людей привели поддержать действующего мэра Красковского (Макаровского района — Дождь). В этот момент Сафронов схватил меня за шею, начал душить, я вырвалась и выбежала. Сейчас я написала заявление в полицию, потом пойду снимать побои. Мне угрожали, что я пострадаю за огласку», — рассказала Петрова» https://tvrain.ru/news/prajmeriz-409813/

«Около 30 жалоб было подано в Находке. Они касаются подкупа избирателей представителями кандидата Эльмиры Глубоковской. В поселке Пластун Тернейского района в счетную комиссию ворвались несколько десятков мужчин. Они пытались заставить комиссию работать в пользу одного из кандидатов. Мужчины угрожали сжечь участок вместе с урной и людьми, рассказали в оргкомитете» https://tvrain.ru/news/prajmeriz-409801/

«В правительстве Челябинской области обсуждался вопрос о поддержке одного кандидата на праймериз, а также «мера ответственности», которая грозит чиновникам в случае его поражения.

Региональным отделениям партий были разосланы письма с требованием обеспечить явку на праймериз не менее 10%. В частности, РБК приводит письмо главы исполкома партии в Рузском районе Вячеслава Дьячкова.

По данным «Голоса», то же самое было в Башкортостане, Иркутской, Самарской, Свердловской, Челябинской и Ярославской областях и многих других регионах»

https://tvrain.ru/articles/golos_obvinil_vlasti_v_nezakonnom_vmeshatelstve_v_podgotovku_k_vyboram-409683/

«В пермском детском саду аниматоры, одетые в мультипликационных героев, агитировали за кандидатов на праймериз партии «Единая Россия»

Пермское издание «В курсе» пишет, что аниматоры, одетые в костюмы Свинки Пеппы и Фиксика (герой мультфильмов «Фиксики») на организованном празднике говорили детям, что «главные волшебники наших дней — это Николай Демкин и Михаил Черепанов». Демкин и Черепанов при этом, отмечает издание, участвуют в праймериз «Единой России», которые пройдут 22 мая. 

У детей спрашивали, как зовут «нашего любимого волшебника», после чего аниматоры отвечали: «Правильно, Михаил Черепанов!». Затем у детей спрашивали, как зовут «нашего второго любимого волшебника». Дети называли Демкина, на что аниматоры говорили «Правильно, молодцы».

И Демкин, и Черепанов — члены «Единой России». Демкин также занимает пост руководителя постоянно действующей рабочей группы по рассмотрению вопросов градостроительства. Черепанов — депутат Пермской городской думы»

https://tvrain.ru/news/svinka_peppa-409671/

Не правда ли, занимательные истории!

Вся прелесть этого предварительного голосования состоит в том, что для выявления уникальных способностей членов партии жуликов и воров по фальсификации итогов голосования на праймериз практически не потребовалось каких-либо особых усилий наблюдателей или журналистов.

Похоже, вождями партии был взят курс на обновление депутатского корпуса от «Единой России» (что немудрено в нынешнем печальном положении страны, куда её привели в том числе и обладающие большинством в Думе депутаты-единороссы). Очевидно, был определен и поименный список обреченных на заклание носителей депутатских мандатов.

И высокопоставленные жертвы партийных манипуляций на собственной шкуре ощутили весь цинизм и мерзость нечестных и неравных выборов.

Взвыв от этой боли (а российские избиратели эту непреходящую боль испытывают уже более 16 лет), эта публика с искренним неподдельным возмущением и великим усердием стала изобличать преступные деяния своих же однопартийцев по фальсификации итогов голосования на праймериз в публичном пространстве.

Пауки в банке, да и только.

И как не понять «омерзительные чувства» обиженного и теперь уже, скорее всего опущенного из депутатского кресла Бориса Резника, «проигравшего» праймериз в Хабаровском крае (как, впрочем, и 50-ти других действующих депутатов от «Единой России», которые проиграли праймериз партии) и заявившего: «Вот мы меморандумы какие-то пишем, говорим про какое-то там партийное братство, "давайте все одной командой куда-то идти" и так далее. Все это профанация, ложь» «И мне бы не хотелось убеждаться дальше, что партия, в которой я сегодня состою, это партия жуликов», — добавил пока еще депутат, пояснив, что «нормальные люди такое допустить не могут».

https://tvrain.ru/articles/zhuliki-409847/

Ведь прозрел, таки, «депутат»! И как немного, оказалось, для этого надо.

Впрочем, от перемены мест слагаемых сумма единороссов в нижней палате парламента, скорее всего, после электорального шоу осенью не измениться. А значит не измениться в лучшую сторону и унылое во всех отношениях положение страны и россиян.

Ну можно ли предполагать, к примеру, что тот же изолгавшийся на Первом канале Петр Толстой, победивший на праймериз, будет меньше врать и жульничать в депутатском кресле, чем нынешний депутат Алексей Пушков, проигравший праймериз в Пермском крае.

Веселого вам циркового представления (со слезами на глазах) осенью, дорогие российские избиратели.

 

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Пять проектов благоустройства от студентов и школьников, которые хочется реализовать в Смоленске
Мнение
24 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Перевернутый мир
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Воланд
26 мая 2016 09:40

Черная магия и ее разоблачение!

— Сеанс окончен! Маэстро! Урежьте марш!!
Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, что делает, взмахнул палочкой, и оркестр не заиграл, и даже не грянул, и даже не хватил, а именно, по омерзительному выражению кота, урезал какой-то невероятный, ни на что не похожий по развязности своей марш.


Его превосходительство
Любил домашних птиц
И брал под покровительство
Хорошеньких девиц!!!
(С)

28 мая 2016 21:43

Хороший, показательный обзор. Маски сняты!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме