Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Антифашисты все-таки собрались у "Вечного огня"

Антифашисты все-таки собрались у "Вечного огня"

Акция прошла у мемориального комплекса, несмотря на запрет администрации

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Четыре года назад в Москве ультраправыми радикалами были застрелены адвокат-правозащитник Станислав Маркелов и журналистка Анастасия Бабурова. Вчера в годовщину этих событий по всему миру прошли акции памяти жертв неофашистов. Не стал исключением и Сыктывкар. В 18:00 на площади перед городским бассейном собрались неравнодушные граждане города, чтобы почтить память погибших.

В акции приняли участие представители различных общественных организаций: от экологов и защитников животных до анархо-коммунистов, а также просто неравнодушные граждане столицы.


Изначально организаторы акции планировали провести ее возле Вечного Огня. Однако, в связи с тем, что администрация города запретила это, сославшись на некое письмо, место проведения было изменено.

Тем не менее, собравшиеся решили, что, по крайней мере, возложить цветы к памятнику им никто не сможет запретить. Поэтому, после завершения акции, свернув плакаты, собрание направилось к Вечному Огню.

У мемориального комплекса собравшиеся возложили цветы и зажгли свечи, оставив на постаменте листовку с портретами погибших. Сотрудники полиции, обеспечивавшие порядок на мероприятии, отнеслись к происходящему с пониманием, - они вели себя корректно и не препятствовали участникам.

Семен Терешонков, «7x7». Фото автора

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Антисемитизм в России не заканчивался никогда
Мнение
12 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два довода противников консолидированного голосования за Владислава Даванкова
Комментарии (82)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
наблюдатель
21 янв 2013 04:18

В один и тот же день нацисты купаются в проруби, а антинацисты возлагают цветы. Сговорились?

два в одном
22 янв 2013 11:14

сникер млять слипшийся
то в проруби тонут
то цветы каменным бабам даруть

все таки
21 янв 2013 04:29

решили попровоцировать власти. А потом жалуются, что им штрафы выписывают.

П.С. Заметил, что в отличии от других сайтов, например бнк, здесь комментаторская активность после 23 почти нулевая. Режим все соблюдают что-ли. Или может отбой в палатах в мед. учреждениях.

Главврач
21 янв 2013 04:31

Почему отбой? Ты ведь пришел.

был бы в психушке
21 янв 2013 05:05

не пришел бы, кусал бы локти, что только с утра могу выйти и хренотень писать из истории болезни.

вероятно
21 янв 2013 04:33

тут мало платят за комменты =)))))

мне кажется,
21 янв 2013 05:06

что за комменты нигде не платят, иначе некоторые "блогеры" и комментаторы уже бы озолотились. Максимум гос.деп чего-то подкинет, и все.

007
22 янв 2013 14:53

Озолотились!!!!

Григорян
21 янв 2013 05:16

Мое уважение Станиславу Маркелову и Анастасии Бабуровой. Погибли, как герои в борьбе с коричневой чумой.

Но мне не нравятся красно-черные - анархисткие флаги, и белые буквы на черном фоне, которыми написана Сатанинская библия. В данном случае - это конечно, не сатанизм, но мысль в основе та же - сделаем все наоборот. Можно было бы списать на случайность. но не в комплекте с анархисткими флагами. Все наоборот и точка.

Вот этот антураж он к чему?

Способ оттолкнуть максимум людей? Как мне - человеку у которого оба деда воевали и который впитал ненависть к нацизму с молоком матери встать под эти знамена. Именно анархисты отличились особыми антихристианскими зверствами в Испании во время гражданской войны. Оттолкнули от правительства миллионы испанцев, по сути стали незаменимыми пособниками фашистов.

Это принципиально - все наоборот, то есть через ж... и точка?

все наоборот
21 янв 2013 16:07

Это у вас, г-н Григорян, все в голове перемешалось. У вас кругом бесы, дьяволы и сатанисты.

Именно анархисты всегда противостояли фашизму, как принципиально непримиримые противники. В отличие от церкви, которая всегда с удовольствием фашизм благословляла и служила ему опорой.
А белым по черному пишут и на футболках "православие или смерть" и на лентах на кладбищенских венках. Это уж вас совсем куда-то занесло с сатанинской библией, везде вам бесы мерещатся.

конечно бредит Григорян
21 янв 2013 16:33

анархисты всегда были против диктатуры. Но Григорян их соединил с фашистами.
Когда надо сожалеть о том,что был такой эпизод в истории православия :
22 апреля 1941-го года в Карею, столицу Афона, прибыла группа из четырёх офицеров вермахта. После их встречи со Святым Кинотом, монахами было составлено послание к Адольфу Гитлеру, так как существовала явная угроза вторжения болгарских войск на Афон. Фюрер среагировал положительно и первым делом запретил вход болгарским войскам на Афон.

Ваше Превосходительство!

Отмеченные глубокоуважением представители двадцати Святых Царских Патриаршеских и Крестоносных монастырей Святой Горы Афон имеют исключительную честь обратиться к Вашему Превосходительству и горячо просят вас взять на себя лично покровительство и попечение этих святых мест, представители и игумены которых являются наследниками создателей и благотворителей Византийской Империи. Этот автономный государственный строй заверен золотыми буллами основателей и благотворителей Святых Монастырей – Византийского Императора Василия Македоноса (88-й год), Иоанна Цимиски (972-й год), Константина Мономаха (1946-й год), Стефана Душана (1346-й год) и другими фирманами, принятыми от венгеро-влахских князей и султанов, документы эти прилагаются в 2-х экземплярах и содержат Уставную Хартию 1926 года.

Установленные привилегии и самоуправляемый режим этого святого места являлись предметом обсуждения и утверждения различных международных соглашений и закреплены в 62-й главе Берлинской Конвенции 1878-го года, согласно которой монахи Святой Горы Афон, независимо от их происхождения, сохранят своё имущество и в силу своих прав все без исключения будут пользоваться данными привилегиями.

Горячо просим и умоляем Ваше Превосходительство взять на себя это высшее покровительство и попечение. Царя Царей, Господа Всевышнего от всей души и от всего сердца умоляем щедро наделить Ваше Превосходительство здоровьем и долголетием во благо славной германской нации.

Отмеченные глубокоуважением (далее подписи)

Как же ты,
22 янв 2013 11:10

Бздунок, православие ненавидишь... Юрасик-педерасик, Самсон-гандон.

пиздиш ты
22 янв 2013 10:31

анархистишки бесам служили
и вы прокладки анархисткие были их рабами

именно ницше
22 янв 2013 11:17

называл анархистов людьми будушего гадюшни
красно-корячневого дерьма

010
22 янв 2013 13:49

Сударь! Постарайтесь писать имя Фридриха Вильгельма Ницше с заглавной буквы. Это во-первых.
И потрудитесь давать ссылки, если вы пытаетесь опереться на его мнение.

Помним !
21 янв 2013 06:19

К чему флаги на поминальном мероприятии ?

анархо-коммунизм же)
все идейные)

21 янв 2013 08:14

а вот участие педерастов из лгбт забыли отметить )))
чтож ты терешонков не упомянул то о них )))
дружками из лгбт брезгуеш )))
или видать стыдно стало
а то ведь смеятся будут да )))

21 янв 2013 18:12

Да он просто после вчерашней нашей ночки отойти не может)

21 янв 2013 22:14

это артемка твоя жестокая реальность -
помню как ты в мемориале рассказывал про палку с гвоздем которой тебя били ,
больнож тебе было .

а все твои вертуальные мечты в которых ты когото имеешь или пытаешь
как это принято у садистов реальность не являются и повлиять на меня
твои фантазии никак не могут .

калыч то
22 янв 2013 10:16

фантазерище )))))))))))))

зУЕВУ
22 янв 2013 19:54

А ты кто сам -то, что так на антифашистов наезжаешь? Фашик что ли? Ну-ка огласи свою политориентацию...

немец
21 янв 2013 20:52

Информационная кампания против церкви: действительно ли она была или сгусток скверных новостей о патриархе и духовенстве — всего лишь совпадение? Почему «вбросы» начались на фоне активно звучащих формулировок, что церковь — это «государствообразующий институт», «столп России»? Кому понадобилось этот «столп» расшатывать и почему во все времена удар по церкви становился ударом по России? Кто стоит за попытками очернить церковь, каков результат кампании и добились ли ее сценаристы успеха — в авторском фильме-расследовании Бориса Корчевникова «Не верю!»
На канале НТВ был показан фильм Бориса Корчевникова «Не верю!», посвященный отношениям Церкви и общества последнего года: поджог храмов, спиливание крестов, выставки современного искусства vs строительство новых храмов, детские дома при монастырях, православные реабилитационные центры. Приглашаю зрителей к дискуссии, а то что-то все СМИ республики молчат

видео тут http://www.youtube.com/watch?v=x43soVj713o

какой
22 янв 2013 10:25

такой нямец ?
хитлер шо ли ?

да не нямец
22 янв 2013 10:53

а крысный-чёрныя трусы стирайс

такой
22 янв 2013 12:10

хитлер то кстати не нямец, а зямляк основатялям "7х7"

Григорян
21 янв 2013 21:27

"А белым по черному пишут и на футболках "православие или смерть" и на лентах на кладбищенских венках".

Да, возможно, с этим я погорячился, просто здесь бросилось в глаза в комплекте с этими флагами. В другом случае просто не обратил бы внимания.

Это не меняет существа сказанного мною. Эти флаги гарантированно отталкивают множество людей.
Какое отношение имеют анархисты к борьбе нашего народа против фашизма? С таким же успехом можно было придти со звездно-полосатым, ведь США участник ангигитлеровской коалиции. То есть здесь с ходу устанавливается дистанция практически со всеми горожанами, за малым исключением.

Государственные флаги Российской империи, с которыми пришли колеговцы на Крестный ход оттолкнули, скажем, Эрнеста Мезака. Но там организаторы, инициаторы хода не имели никакого отношения к появлению этих флагов. А здесь - это официальный флаг мероприятия.

"Именно анархисты всегда противостояли фашизму, как принципиально непримиримые противники".

Вы соскочили с темы. Никто не говорил, что анрахисты воевали на стороне фашистов. Речь шла о том, что убийства анархистами священников в Испании, толкнули в объять Франко миллионы испанцев и обусловили поражение республики. Таким образом вклад анархистов в борьбу был ничтожен, а ущерб от их действий колоссален.

"В отличие от церкви, которая всегда с удовольствием фашизм благословляла и служила ему опорой".

Это называется ловкость рук и никакого мошенства. На каждого анархиста погибшего в борьбе с фашизмом приходится несколько десятков тысяч христиан. Католиков, лютеран, православных, отправленных в лагеря непосредственно за антифашисткие убеждения было больше, чем всех анархистов вместе взятых. Тем не менее анархисты вдруг все в белом, а церковь, оказывается, была опорой. Какая Церковь? Московская Патриархия еще 22 июня 1941 года благословила народы России бороться с фашистами. Еще часть духовенства вынуждена была терпеть фашистов на оккупированных территориях, это вполне точно отражено в фильме "Поп", как все было. О православных священниках реально симпатизировавших фашизму, а не просто терпели, мне ничего не известно. Даже если такие были - это точно не изглаживает роли Русской Церкви в борьбе с фашизмом.

С таким же успехом перуанские индейцы могут сказать: мы были против фашизма, а русские сотрудничали, вон в РОА сколько записалось. Этот прием даже подлым назвать трудно, настолько он идиотский.

Анастасия Бабурова, между прочим, была православной. Этой причины недостаточно, чтобы воздержаться от вранья о христанстве, как опоре фашизма?

Впрочем, суть не в этом. У нашей страны есть традиции антифашизма, в рамках которых анархистские флаги занимают ноль площади. Антифашисткий митинг под полудюжиной анархистких фоагов, даже красного ни одного, это монополизация антифашизма одной, микроскопической организацией. Я не сказать, чтобы категорически против. Это ваше личное дело. Речь о том, что таким образом вы отталкиваете абсолютное большинство антифашистов, маргинализируете антифашизм. То есть работаете не на общее дело, а на собственное тщеславие.

Григоряну не известно
21 янв 2013 22:41

о православных священниках реально симпатизирующих фашистам.
http://zx888.livejournal.com/889.html

Григоряну
21 янв 2013 22:44

флаги "РС" оттолкнули многих православных от крестного хода.

010
21 янв 2013 22:47

Адольф Гитлер, 1933 : «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»

http://img11.nnm.ru/b/9/d/d/e/d0b247ffe82e0fb9ddb0856351b.jpg
http://img15.nnm.ru/4/1/b/4/b/e67baa0e9a173c1488356054594.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/futb_all/16210681/586682/586682_original.jpg
http://www.mirnew.info/images/stories/s-nami-bog.jpg
http://religion.ng.ru/images/2009-09-16/230924.jpg
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/alexalex/5700.php
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/87/GOTT_MIT_UNS_Koppel.JPG/791px-GOTT_MIT_UNS_Koppel.JPG

)))))))))
21 янв 2013 23:00

на 6м снимке батюшка - яко Ленин : указывает вектор юному фашисту))))))

знали бы деды за кого они кровь свою проливали и жизнь положили !

010-му
21 янв 2013 23:01

этого вам Григорян никогда не простит !
нарыли такие фотки

волевым решением
21 янв 2013 23:04

Григорян назовет эти снимки фотошопом.
Объявит : это нечистые духи нафотошопили.Это - клевета . Это - война.
Это - мученичество.

010
21 янв 2013 23:27

К сожалению, г-н Григорян этих фотографий просто не увидит. У него любопытное свойство - видеть только то, что хочется.

эт-точна
21 янв 2013 23:48

у него шоры и еще розовые очки.
Но это не потому что он убежденный.

Анархизм и фашизм
21 янв 2013 22:55

http://ru.wikipedia.org/wiki/Анархизм#.D0.92_.D0.B1.D0.BE.D1.80.D1.8C.D0.B1.D0.B5_.D1.81_.D1.84.D0.B0.D1.88.D0.B8.D0.B7.D0.BC.D0.BE.D0.BC

а черным
22 янв 2013 11:01

по белому малюю лозунги -
победа красно - черного говна
во всем мире неизбежна !!!

Григорян
21 янв 2013 23:25

"флаги "РС" оттолкнули многих православных от крестного хода".

Не флаги РС, а флаги Российской империи. Не спорю, что оттолкнули. О том, что колеговцам не нужно было этого делать, не должно было смущать людей, я уже сказал.

Но, как раз в этой ситуации, совершенно напрасно, "оттолкнутые" ушли, ведь флаги не были инициативой устроителей хода. Там шли люди разных убеждений. В случае с митингом возле Вечного огня флаги были, как раз, инициативой устроителей.

Потом, колеговцы присоединились позже, когда ход был в разгаре. И если бы анархисты просто присоединились со своими флагами к митингу, у меня не было бы вопросов. Почему нет. Но здесь я на всех фотографиях вижу то, что вижу. Митинг анархистов.

Это первое. Второе и самое главное, о чем я говорю с самого начала, а вы не слышите. Сужать базу антифашизма до пары дюжин анархистов, это все равно, как если бы православие сузили до пары дюжин рубежистов. Вы сами не понимаете, что это дискредитация антифашизма?

Григоряну
21 янв 2013 23:52

вы же заявили :
" О православных священниках реально симпатизировавших фашизму, а не просто терпели, мне ничего не известно."

выше полно ссылок - откройте их вам станет известно.
Или честь мундира очень дорога,что даже одним глазком боязно взглянуть ?

22 янв 2013 00:26

Поминать покойных ночью есть поступок дурственный,господа!

Бывший Земляк "Б.З"
22 янв 2013 00:32

началось... мракобесие.
Поминать покойных можно и ночью и днем.
Или вы,Васильна, покойников боитесь ?

Григорян
22 янв 2013 00:53

"выше полно ссылок - откройте их вам станет известно".

Выше нет ни одной ссылки, которая указывала бы на симпатии. Мы видим снимки солдат Вермахта и православных священников. И?

Вот снимок Якова Джугашвили - честного совесткого патриота в окружении немецких офицеров: "http://img3.fotos-hochladen.net/uploads/0120tjzu5i4vq.jpg"
Означает ли это, что Яков симпатизировал нацистам?

Нет, снимок сделан в пропагандистких целях ведомством Геббельса. Как и те снимки, где православные священники стоят рядом с немцами. Дальше что? Вы надеетесь, что я вам Железный крест с дубовыми листьями вручу за успешное распространение агитационных материалов? Так это не ко мне, это к покойному Йозефу. Б.З. точно заслужил, равно как и осиновый кол.

Григорян
22 янв 2013 01:01

Любопытнейший образчик геббельсковской пакости:

"Священномученик епископ Горазд Чешский и Моравский, первоиерарх Чешских земель и Словакии, претерпел мученическую кончину от рук гестапо. Фашистами он был обвинен в укрывательстве чешских патриотов. Но и этот святой мученик по косвенным свидетельствам одобрительно воспринимал наступление немецких войск в России...".

Человек мученически погиб в борьбе с фашизмом, так нет все равно надыбали какую-то хрень. Нужно быть больным на всю голову, чтобы распространять эту мерзость.

Горазд Чешский, видите ли, с пятнышком, зато тут подобралась компания истинных борцов с Гитлером. Жизни не щадили. Уродцы вы, уродцы, к совести взывать бесполезно, у вас ее нет. Только подивиться на вас, никакой кунсткамеры не надо.

Григорян негодуе
22 янв 2013 01:16

" Уродцы вы, уродцы, к совести взывать бесполезно, у вас ее нет. Только подивиться на вас, никакой кунсткамеры не надо."

сам заявил : "О православных священниках реально симпатизировавших фашизму, а не просто терпели, мне ничего не известно."

ему дали ссылки с фактами подтверждающими о симпатиях.Григорян считает что попы были пленными,как сын Сталина. Типа уже тогда фотошопили))))))
Выше ссылка на статью священника.
Но Григорян сам себе источник информации.И кто против его информации - "уродцы". Гордынька зашкаливает. Уверенности ему придает "осиновый кол" за пазухой))))))))

Григорян увидел сходство
22 янв 2013 01:21

выражений лиц попов и сына Сталина.

а на 6-м снимке батюшка на марше десницею указывает путь молодым фашистам. Ну ладно те попы попали под оккупацию. Но этот то ...

010
22 янв 2013 01:46

Эти сцуки тоже оккупированные?

http://www.newswe.com/Johnie/207/nazi207.jpg
http://demotivation.ru/images/20090627/8g2bgsfcwi1d.jpg

А эти видимо очень ненавидели безбожную власть?
http://content.foto.mail.ru/mail/roman_ess/_myphoto/i-169.jpg

А как же честь, совесть, мученичество? Обычный треп, видимо, для неофитов-придурков...

последняя фотА - супер!
22 янв 2013 01:51

все выпили,а потом Леня всех расцеловал ))

Григорян
22 янв 2013 01:50

"Григорян увидел сходство
выражений лиц попов и сына Сталина".

Лица священников на этих фотографиях трудно назвать радостными. Лишь на одной улыбается, но в углу надпись 35\9, то есть сентябрь 1935-го, рядом офицеры Вермахта, к которым в тот момент претензий не было.

"а на 6-м снимке батюшка на марше десницею указывает путь молодым фашистам. Ну ладно те попы попали под оккупацию. Но этот то ..."

Не батюшка, а ксендз, причем совершенно неизвестно, что на снимке происходит. Кзендз кого-то благословляет, кого не видно, нацисты его приветствуют, так это их личное дело. С помощью таких постановок кого угодно можно дискредитировать. Вполне возможно, конкретно этот ксендз сочуствовал нацистам. Так как ни однин из представленных снимок не атрибутирован, разобрать кто, где, когда и почему совершенно невозможно.

Кроме того, я не говорил, что никто из православных (ксендза с какой стати приплели) священников не симпатизировал нацистам. Вот мои слова:

" О православных священниках реально симпатизировавших фашизму, а не просто терпели, мне ничего не известно. ДАЖЕ ЕСЛИ ТАКИЕ БЫЛИ - это точно не изглаживает роли Русской Церкви в борьбе с фашизмом".

Чего конкретно вы добиватесь? Хотите доказать, что вы мерзавец и пакостник? Уверяю, вам не стоит так напрягаться по этому поводу. Я в курсе.

"чего вы хотите доказать"
22 янв 2013 01:54

не хочу , а вы сами доказали , что вы лгун. И теперь ловчите и маскируете свою ложь.

какой ксенз
22 янв 2013 01:56

разуй глаза :
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/alexalex/5700.php

Григорян от шока
22 янв 2013 02:06

до шести считать разучился.
Ксенз на 4м фото.
Но "010" еще выложил о симпатиях попов к нацикам в наши дни. Ничего не меняется. Как во время ВОВ были такие попы - приветствовали нацистов,были и те кто выступал против нацистов.

не в попах дело. Дело в том,что наш народ(часть его)
попрал подвиг наших дедов в ВОВ.

Анархист
22 янв 2013 02:10

А теперь потрудитесь представить фотографии анархистов, приветствующих фашиков с анархистскими флагами, господин двуличный лицемер!

"двуличный лицемер"
22 янв 2013 02:13

рифмуется с "люцифер" - служитель лжи.

010
22 янв 2013 02:27

Простите что поправляю, но "Люцифер" означает "светоносный". Древние называли так планету Венеру - утреннюю звезду.
Тем не мение, хотя в данном смысле правильнее употреблять "Сатана" или "Дьявол", смысл Вашего высказывания понятен.

интересно
22 янв 2013 02:12

а почему Григорян не называет уродцами всех попов симпатизирующих нацистам (в 2ю мировую войну и в наши дни) ?

действительно
22 янв 2013 02:17

Интересное наблюдение!

он мундиру
22 янв 2013 02:20

служит.

Интересно?
22 янв 2013 14:08

А перечисли-ка поименно таких попов, чтобы не быть фуфлогоном.

Бывший Земляк "Б.З"
22 янв 2013 02:53

сложилось впечатление(имхо)
что Григорян все факты симпатий попов к нацистам воспринял как личную обиду. Как будто это ему приписывают симпатии к фашистам Германии.
Глупо фыркать и сыпать оскорбления,считая факты - клеветой. Опять теже загибы : черное называть белым.
Вместо того,чтобы признать факты пресмыкательства пред силой мира сего части людей, облаченных в рясы.
Это было во все времена.

Григорян
22 янв 2013 03:25

"а почему Григорян не называет уродцами всех попов симпатизирующих нацистам"

Начнем с того, что ни на одном из фото (разве что ксендз под сомением), я никаких симпатий фашистам не обнаружил.

Допускаю, что кто-то из десятков тысяч священников в силу антибольшевизма мог не сразу разглядеть, что собою представляют нацисты. С их стороны это было, конечно пусть и не вполне сознательным, но предательством того дела, которому они служили. Тени на всю Церковь - это не бросает, так же как наличие власовцев не дискредитирует русский народ.

"Ксенз на 4м фото.
Но "010" еще выложил о симпатиях попов к нацикам в наши дни".

Жуткий компромат. Одно знамя монархическое, на втором написано "Ополчение имени Минина и Пожарского", то есть тоже монархическое. Я может что-то пропустил, но с каким пор, монархистов приравняли к нацыстам? Следующий раз 010 предоставит фото одиноко стоящего попа и важно произнесет: "А под одеждой он голый". Вам ребята к врачу надо, а вы за мной как щенки за мамкой ходите.

010
22 янв 2013 03:36

=))))))) А ведь под одеждой любой поп действительно голый. Почему же они носят одежду, если она первый признак грехопадения?

Но вы, тем не менее, никак не прокомментировали нацистские "зиги" попов и свастики в их окружении... )

Григорян
22 янв 2013 03:45

"А теперь потрудитесь представить фотографии анархистов, приветствующих фашиков с анархистскими флагами, господин двуличный лицемер!"

Ни на одной из фотографий ни один из православных священников не приветствует фашистов (кого приветствует кзендз - непонятно, может нацистов, может нет).

Кроме того, повторюсь на каждого анархиста, погибшего в борьбе с фашизмом приходится несколько десятков тысяч христиан. Позиция Русской Православной Церкви общеизвестна. Митрополит Сергий призвал народ на борьбу с фашизмом раньше Сталина. И то, что вы клевещете на православных борцов в фашизмом, вполне характеризует роль анархизма в становлении фашизма. Максимум саморекламы, раскольничества, минимум пользы.

Из статьи: "Уроки испанской народной войны", подготовленной на основе воспоминаний участников Испанской войны:

"Анархистские дивизии себя особо проявлять не спешили, наступали и отступали, как в голову взбредёт, кое-где и вовсе прямо на фронте устанавливали себе 8-часовой рабочий день, а в остальное время играли с противником в футбол (франкисты этим воспользовались и, оставив на Арагонском фронте хилое прикрытие, перебросили основные силы под Мадрид, который республиканцам еле удалось отстоять). Анархисты нанесли и самый большой урон республиканскому флоту. Приверженные идеям неограниченной свободы, они принципиально не захотели отказаться от курения в пороховых погребах, в результате чего один из непогашенных окурков пустил на дно единственный линкор республики «Король Хайме I». Недостаток героизма с лихвой возмещался в тылу, где весело гуляли чернознаменные отряды. Они планомерно тащили все, что плохо лежит, пили все, что горит, насиловали все, что движется, а недовольных без разговоров ставили к стенке. От такой «жизни» народ толпами разбегался, кто в менее «революционные» провинции, а кто и вовсе к Франко".

Ссылочку пожалуйста
22 янв 2013 03:49

наш многоуважаемый экзорцист. А то не ясно кем написана статья. Есть знаете-ли такое понятие как "критика источника"...

Григорян
22 янв 2013 04:01

Ссылочку? Не вопрос:

http://www.revolucia.ru/re18_7.htm

Хотя могли скопировать фразу и найти в Яндексе. Вы изумительно ленивы.

ссылочка
22 янв 2013 04:09

вообще-то это элементарная этика дискуссии. Но, ссылаясь на статью сталиниста Схивия, вы продемонстрировали откуда вы берете информацию... пичалька за вас ((

Григорян
22 янв 2013 03:48

"не прокомментировали нацистские "зиги"

Где зиги? Вы их во сне увидели? Даже сомнительный ксензд всего лишь кого-то за кадром благословляет.

010
22 янв 2013 03:52

Напомню для невнимательных. Привык уже.
http://www.newswe.com/Johnie/207/nazi207.jpg
http://demotivation.ru/images/20090627/8g2bgsfcwi1d.jpg

я ничего
22 янв 2013 11:09

не вижу
напомни мне по телефону

010
22 янв 2013 13:34

По какому? Напиши номер - напомню.

Григорян
22 янв 2013 04:36

"http://www.newswe.com/Johnie/207/nazi207.jpg
http://demotivation.ru/images/20090627/8g2bgsfcwi1d.jpg"


Эти люди не имеют отношения к нашей Церкви.

За подобное (и даже за меньшее) лишат сана или отправят в запрет мгновенно. У нас до сих пор немало священников-фронтовиков, а остальные дети фронтовиков. Догадайтесь, как они отреагируют?

На снимках такого рода обычно присутствуют ряженые, принадлежащие к каким-то карликовым сектам, каждая из которых как-нибудь громко себя именует типа РКЦ ИПХ (Русская катакомбная церковь истинно православных христиан). Некоторые из ряженых (бывшие священники РПЦ, которых вышибли в виду недрюжелюбных отношений с головой) никуда не входят, болтаются сами по себе, ищут популярности.

010
22 янв 2013 04:56

Вы правы. Да и я надеюсь, что лица и действия, упомянутые в моих ссылках, будут отвергнуты и публично подвергнуты анафеме руководством РПЦ.
Также надеюсь, что наши клирики осудят и отринут, как мерзость, дикие и пропагандирующие геноцид и ненависть, части Ветхого Завета. И публично признают их бредом и мерзостью каменного века.

разошлись-то господа блогеры. И все инкогнито.

Т.н. анархистов есть за что критиковать. Например за монополизацию либеральных ценностей. Только они за свободу борются, только они за равенство выступают.

Покричать лозунги на первомае и помахать флагом - это, конечно, круто. Но есть ли что за всем этим антуражом?

Бывший Земляк "Б.З"
22 янв 2013 13:00

не понятно почему Григорян фыркает,он же сам признался в своем неведении :
" О православных священниках реально симпатизировавших фашизму, а не просто терпели, мне ничего не известно."

ему дали ссылки на фото времен 2й мировой войны и на шествие в Волгограде с идущим батюшкой среди фашистов в наши дни - так сказать просветили неведающего. Ведь это же факт,зачем же поднимать визг о клевете и упорно видеть только ксенза.
Григоряну выше дали ссылку на статью священника о симпатиях православных церквей Гитлеру,видящих в нем - избавление от "красной чумы"(ну нечо што избавление пришло от "коричневой чумы",тем более что чисто внешне нацисты Германии использовали в своих лозунгах слово "Бог" )
Афон написал коллективное письмо Гитлеру и благословил его.

Но никто из оппонентов Григоряна не утверждал , что ВСЯ ЦЕРКОВЬ С СИМПАТИЕЙ ОТНОСИЛАСЬ К ФАШИСТАМ. Это было тогда и происходит сейчас.
Но Григорян решил ,что на примере отдельных служителей Церкви - люди сделали выводы,и он бросился яростно защищать,отмазывать и маскировать продажных попов - ради чести мундира.
Бред полнейший! Можно напомнить Григоряну , что среди 12 Апостолов не обошлось без паршивой овцы(Иуды) , СРЕДИ 12ти !!! В последующие эпохи неужели не было иуд из сотен миллионов христиан,прошедших земной путь ? Ну кто решится отрицать это? История христианства показала - что были всякие люди,носившие крест на груди и их деяния никак не вяжутся с Учением Иисуса Христа.

Григорян не желает этого понять. Поэтому и истерит и фыркает. И воспринимает все факты нехристианских действий "христианами" - как камень в свой огород. Вместо того чтобы признать эти факты и осудить их с точки зрения христианского учения,он
защищает их, как это делали фарисеи(заботились только о внешних формах) - так повествует о них Евангелие , это были высокорелигиозные люди,давшие обет Богу соблюдать Закон. По статусу сейчас их можно сравнить с монашествующими,священниками,архиереями,митрополитами. Именно этих высоко религиозные люди получили больше всех обличений от Иисуса Христа,потому как видел Он какого духа фарисеи. Это они ради своих внешних форм и оскорбленных религиозных чувств приговорили Иисуса Христа на распятие.

010
22 янв 2013 13:40

В очередной раз не могу с Вами не согласиться. Плюсую ))

Бывший Земляк "Б.З"
22 янв 2013 13:51

здесь в качестве подтверждения о "иудах" во все эпохи ,
можно привести эпоху смутного времени.
Ведь патриарха Иова низложили бояре московские по причине,что не дал благословение новому "царю-вору",Лжедмитрию,низложили не мирской властью только,но и одобрямсом некоторых московских архиереев. Назначили себе нового патриарха,который благословил иноземцев и иуд бояр.

Вот же урод:
22 янв 2013 13:59

"Но никто из оппонентов Григоряна не утверждал , что ВСЯ ЦЕРКОВЬ С СИМПАТИЕЙ ОТНОСИЛАСЬ К ФАШИСТАМ. Это было тогда и происходит сейчас."

Всего лишь приводились примеры, якобы, предательства священников, но не приводились примеры обратные - патриотизма и борьбы с врагом.

Когда обсираешь кого-то, и не говоришь ничего хорошего, естественно вытекает, что объект плох. Ты, сучок, хоть раз что-то про иерархов и священство что-то хорошее сказал? Кроме Брячанинова (походу, это единственное, что ты прочел).

010
22 янв 2013 14:28

Читая комментарии...

Православнутые комментаторы мне всегда доставляли лулзов ;)

Бывший Земляк "Б.З"
22 янв 2013 14:33

к сожалению есть и такие "православные" - яко псы злобныЯ,ничего не имеющие с Учением Христа. И своей злобой ,противной Ему,служат духам отверженным,находятся в их власти.

010
22 янв 2013 15:18

Не сказать что удивлен, но все же....
Откуда у анонимных фашиствующих троллей такая страсть к анально-фекальной тематике. Не говоря уже об неуемном стремлении заглянуть кому-то под одеяло.

это
22 янв 2013 20:41

опять ты чтоль Зуев беснуешься?

После
23 янв 2013 22:25

массового геноцида фекальных комментов редакцией комменты перестали появляться вообще. Даже спор о фашиствующих попах погас )))

23 янв 2013 23:30

это это я тут безобразничал . многое из стертого мое .
крыша немного поехала по причине ненависти
к гомосексуализму и анархизму .

пускай тогда красно -черный флаг будет
флагом антифа а не анархизма .

ну а из калинин надеюсь станет натуралом ,
как и раньше .

гнусную связь некоторых членов лгбт
и анархистов тоже придумал я ,
никто конечно из анархистов не имел
никаких контактов с калининым .

ну вот , в церкви я сегодня покаялся ,
( на этот раз я ничего не выдумываю )
и тут тоже покаялся .

P.S -
так же готов ответить за преступления перед трибуналом
антипутинской оппозиции .

надеюсь моя признание не заморозит тему
акции антифа с фашизмом .

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииАнтифашизмВластьКомиМолодежьОбществоСыктывкарФото