Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Алексея Семенова выписали из психбольницы

Алексея Семенова выписали из психбольницы

Комиссия врачей-психиатров вынесла заключение о невозможности проведения в отношении ижемского правозащитника судебно-психиатрической экспертизы

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Сегодня, 29 декабря, известного гражданского активиста Алексея Семенова выписали из Коми республиканской психиатрической больницы в связи с тем, что комиссия врачей-экспертов вынесла заключение о невозможности проведения в отношении него судебно-психиатрической экспертизы на основании тех материалов, которые поступили из ижемского мирового суда и следственного комитета. Сразу после выписки г-н Семенов поделился с корреспондентом «7x7» своими впечатлениями о краткосрочном пребывании в психбольнице.
 
- Вчерашний вечер прошел нормально, если не принимать во внимание того, что один из сопалатников, испытывая страшное негодование из-за того, что курить там разрешают только через 2-2,5 часа, начал ломать стулья. Вызвали из подарестного отделения двух полицаев, которые скрутили его, потом ему что-то вкололи, и он  успокоился. А сегодня утром в палату с обходом пришла врач-эксперт, исполняющая обязанности заведующего отделением судебно-психиатрических экспертиз Иванова Екатерина Евгеньевна, и я передал ей заявление о том, что меня надо выписывать  потому, что, во-первых, у меня сегодня истек срок годности флюорографии, сделанной мне 29 декабря прошлого года, а проходить флюорографию сейчас я отказываюсь, во-вторых, при поступлении у меня была повышенная температура, и поэтому меня вообще-то не имели права меня принимать, ну и, в-третьих, постановление о назначении в отношении меня стационарной экспертизы я обжаловал в Верховном суде РК — соответственно, постановление мирового судьи Винокуровой в силу не вступило и исполнению не подлежит. 
 
- И как отреагировала на это заявление г-жа Иванова?
 
- Она говорит: но у вас же нет доказательств, что вы обжаловали. Я говорю, что  документы находятся в моих вещах, сданных при поступлении. Она приказала выдать мне дипломат, после чего я вручил ей бумаги. Еще через час меня пригласили в арестное отделение в кабинет на втором этаже - там находилась комиссия их трех врачей-экспертов — Ивановой, Тупицына Адександра Сергеевича (председателя) и Никифорова Константина Юрьевича. Они представились, сказали, что хотят со мной побеседовать и спросили мое согласие на беседу. Я сказал, что на освидетельствование не согласен, а вот по организационным вопросам и по вопросам выписки я согласен поговорить. Ну, и минут сорок мы общались. Сначала они пытались меня спровоцировать: «А что против вас имеет судья Винокурова?» Я говорю, а что вы имеете в виду? Судья приняла решение в рамках своих полномочий, она меня не преследует. Потом поговорили про голодовку. Тупицын начал рассказывать о каких-то случаях...
 
- Они в курсе были, что ты заявление о голодовке подал?
 
- Да. Так вот, он стал говорить о каких-то женщинах, которые до смерти уголодались в медицинских целях, находясь дома. Я даже вынужден был остановить его: какое, мол, это отношение имеет ко мне? И заверил его, что не планирую до смерти голодать. Он также пытался припугнуть меня, сказав, что если вы планируете долго голодать, то мы вас в психиатрическое отделение можем направить, потому что такая голодовка будет представлять угрозу для вашей жизни. Я говорю, мол, а как же тогда массовые случаи голодовок в местах лишения свободы? Оттуда, насколько я знаю, никого не направляют в психиатрические больницы, хотя они и режутся, и вспарываются. Я объяснил им, что это - адекватная форма протеста в тех условиях, когда другие формы протеста невозможны. И в какой-то момент разговора они сообщили, что мы, мол, комиссионно отказываемся проводить экспертизу в отношении вас с мотивировкой, что суд и следствие не представили нам материалов, из которых бы мы усматривали признаки неадекватности поведения и сомнения в ваших способностях защищать себя в суде. А это как раз два основания, по которым и проводится судебно-психиатрическая экспертиза. Вот поэтому, сказали они, мы вас и выписываем.  
 
- О чем-то еще говорили?
 
- Наверное, минут пять они жаловались мне на то, что в КРПБ нет никаких условий для проведения экспертиз: мол, подэкспернтные содержатся вот в этом отделении, а мы, врачи, работаем в другом месте и поэтому и не можем нормально экспертизу провести. И вообще нам за проведение экспертиз платят маленькие деньги. Это было в рамках разговора о том, чем КПК «Мемориал» может помочь им.
 
- А о «Мемориале»-то разговоро в связи с чем зашел?
 
- А вот в связи с обоснованием того, почему в отношении меня экспертизу не могут провести. Я им привел пример о том, как «Мемориал» добился улучшения финансирования мест содержания заключенных, СИЗО, в частности... Я им предложил, что, если стоит вопрос финансирования, то давайте я жалобу напишу, мы в суде выиграем и будет вам финансирование. А Тупицын говорит, что что-то уже было такое, уже выигрывал «Мемориал».
 
- В пользу психбольницы?
 
Да. И что вроде там обещали денег, но ничего не дали. В общем, высказался в том роде, что бесполезны эти ваши жалобы, а лучше бы было закрыть всю эту нашу контору и экспертизы проводить централизованно, например, в Перми. На что другой врач, Никифоров, заметил, что в Перми тоже уже закрыли. Еще в ходе беседы я высказал небольшие претензии в адрес отделения. 
 
- Какие?
 
Ну, вот то, что персонал не носит бейджики с ФИО и должностью. Тупицын на это заметил, что лично он против, чтобы носили бейджи. Это, говорит, американизм какой-то, у меня, говорит, на двери кабинета написано ФИО. Я говорю, что тогда хотя бы на двери кабинета напишите, кто сегодня дежурит, кто медсестра, чтобы испытуемые могли к ним нормально, цивилизованно обращаться. Тут они опять стали жаловаться на то, что денег нет, отделением никто не может заведовать, что нынешний заведующий — временный... Уже в конце разговора они спросили: а как бы, мол, вы отнеслись к тому, если бы мы аудиозапись нашей беседы вели? Я говорю, что, если бы вы меня предупредили об этом заранее, то я бы дал свое согласие. Тупицын сказал, что мы в своем сообщении о невозможности дать экспертное заключение будем использовать эту беседу для составления сообщения. То есть фактически они освидетельствовали меня, хотя я и не давал согласие на освидетельствование. Я думаю, что в крайнем случае они могут это оформить как амбулаторную экспертизу. Хотя мне и пообещали, что это будет именно сообщение о невозможности проведения экспертизы. В худшем варианте, они рекомендации дадут о проведении экспертизы в центре Сербского и о проведении комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Тупицын, кстати, спросил еще: а как я смотрю на то, чтобы пройти экспертизу в центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского. Я говорю, что по результатам последних экспертиз в отношении Pussy Riot,еще некоторых активистов там диагностируют расстройство личности по странным, как мне кажется, не совсем научным критериям. Я сообщил им, что договорился и пройду в январе комиссионное освидетельствование в Независимой психиатрической ассоциации России, так что вы можете быть спокойны. Я сказал, что доверяю этой ассоциации, потому что там занимают объективную позицию. Тупицын признал, кстати, что на экспертов оказывают политическое давление. 
 
- Так и сказал?
 
- Да.
 
- А в связи с чем возникла эта тема?
 
- В связи с экспертизой Pussy Riot в центре Сербского. Я сказал, что в моем случае тоже, может быть, небольшая, но есть политическая компонента. Они подтвердили, что эта так.
 
- То есть признали?
 
- Да.
 
Беседу вел Сергей Сорокин, «7x7» 
Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Смерть Навального и сплошной кошмар в России
Мнение
19 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Как узнать, что все цифры на выборах нарисованы
Комментарии (194)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
007
30 дек 2012 01:41

ну псих. экспертизу то пройти все равно придется, вопрос какую и где.

ты холуёчек опять воняешь
30 дек 2012 01:44

вчера до усеру утверждал что экспертиза правомочна.
А вот на это что скажешь :

ст.198 УПК РФ - Права подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего.
"Определение Конституционного Суда РФ от.08.06.2004г. № 194 - О" - Нормы, содержащиеся в ст.ст. 165 - 203 УПК РФ в их конституционно - правовом истолковании не предполагает право суда первой инстанции принимать окончательное решение по ходатайству следователя о помещении подозреваемого - обвиняемого в психиатрический стационар для производства судебно - психиатрической экспертизы.

007
30 дек 2012 01:46

Ну и как это согласуется с моим постом. Ты знаешь мотивы отказа в проведении экспертизы? Она все равно проведена будет и мы наконец узнаем, вменяем Семенов или нет.

с чего ты взял
30 дек 2012 01:50

что узнаешь результаты экспертизы. Ну мало ли что тебе хочется. Позлорадствовал вчера - сегодня - все !
чувачок идидавайдосвиданья

так
30 дек 2012 01:54

сажин и выложит заключение, он теперь ангелхранитель семенова.

007
30 дек 2012 01:52

И еще, ты скопипастил, но заглянуть в первоисточник видимо ума не хватило. В опредлеении указано следующее:

1. Нормы, содержащиеся в статьях 165 и 203 УПК Российской Федерации, - в их конституционно-правовом истолковании, данном Конституционным Судом Российской Федерации в настоящем Определении на основании правовых позиций, выраженных им в сохраняющих свою силу решениях, - не предполагают право суда первой инстанции принимать окончательное решение по ходатайству следователя о помещении подозреваемого в психиатрический стационар для производства судебно-психиатрической экспертизы без предоставления ему и (или) его защитнику возможности ознакомиться с таким ходатайством и изложить свою позицию по этому вопросу.

Так надо всю фразу целиком излагать, смысл то от этого меняется.

"Б.З" - 007
30 дек 2012 01:57

ты чо не читал этот пост(см.выше интервью с Семеновым) ,ну так прочитай цит. :
" И в какой-то момент разговора они сообщили, что мы, мол, комиссионно отказываемся проводить экспертизу в отношении вас с мотивировкой, что суд и следствие не представили нам материалов, из которых бы мы усматривали признаки неадекватности поведения и сомнения в ваших способностях защищать себя в суде. А это как раз два основания, по которым и проводится судебно-психиатрическая экспертиза. Вот поэтому, сказали они, мы вас и выписываем. "

я тебе и Пыстину вчера выкладывал комментарий адвоката на принуд экспертизу в ней были эти же
формулировки :"суд и следствие не представили нам материалов, из которых бы мы усматривали признаки неадекватности поведения и сомнения в ваших способностях защищать себя в суде."

ну чо кто прав был ? Эксперты завернули,посчитав действия судьи не законными. А вы с Пыстином усиралиСЯ... да еще меня пытались дураком выставить.

007
30 дек 2012 02:02

ну так и что. Предоставлят материалы и снвоа направят Семенова на экспертизу. Пройдет он ее, не сомневайся. Вобще хотелось бы официальный комментарий освобождения Семенова получить, а не только его вью.

И еще, эксепрты не могут посчитать действия судьи, следователя незаконными, они только вправе требовать предоставления дополнительных материалов, необходимых для првоеденя экспертизы. Это так, совет-для общего развития в области юриспруденции, а то ты вчера вобще путал понятия помещения лица, представляющего опасность вввиду псих. заболевания в стационар, от провоедения экспертизы в отношении лица, обвиняемого в совервшении преступления.

"Б.З" - 007
30 дек 2012 02:09

я не путал,это ты грамотей не прочитал,или сделал вид что не заметил. У меня было не только написано об отправке психа в стационар,и об экспертизе тоже.
Так что можешь заткнуться и не врать.

Тебе какое дело до экспертизы Семенова ? Идидавайдосвиданья.

007
30 дек 2012 02:15

Ну да, ты, Юрий, писал, что в статье про проведение эксертиз в уголовном процессе ничего не сказано про проведение именно психиатрической экспертизы, а мол экспертизы проводятся только для установления вины обвиняемого. Этот бред больше не произноси нигде, иначе юристы тебя засмеют, как обычно у тебя и случается по жизни.

А по экспертизу Семенова, просто хочу узнать соспадет ли мое мнение относительно него с официальным заключением, и всего-то.

П.С. Сажин сейчас разлекрамируют как достижение всего демократического общества факт непрвоедения экспертизы в отношении Семенова. Но ведь ее все равно проведут. Единсвтенный плюс, Семенов новый год дома встретит с женой (за КОНФЕТАМИ с чаем). С новым Годом, Семенов!

"Б.З" - 007
30 дек 2012 02:32

ну и чо ты трындишь ? грамотей.
Ты этот мой коммент тоже скажешь вчера не читал :
"Б.З" - В.Пыстину
16:39, 28 декабря #
Владимир! вы написали,что судья имеет право вынести решение о принудительном псих. освидетельствовании.

Вот вам цит. адвоката :
"Обращаясь в суд с иском о принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар или о принудительном психиатрическом освидетельствовании, заявитель просит суд дать санкцию на содержание гражданина в психиатрическом стационаре в недобровольном порядке, с целью лечения этого гражданина, или, соответственно, на психиатрическое освидетельствование конкретного гражданина без его на это согласия и без согласия его законного представителя, с целью определения наличия или отсутствия у него какого-либо психического расстройства. Для содержания гражданина в психиатрическом стационаре без его согласия или без согласия его законного представителя необходимо одновременное наличие, как минимум трех оснований.
При этом обязательным основанием во всех случаях госпитализации является наличие у лица тяжелого психического расстройства.
Вторым основанием должно являться хотя бы одно из следующих обстоятельств:
- непосредственная опасность гражданина для себя или окружающих (п. “а” ст. 29 Закона);
- беспомощность гражданина, т.е. неспособность самостоятельно удовлетворять основные, жизненные потребности (п. “б” ст. 29 Закона);
- существенный вред для здоровья гражданина вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи (п. “в” ст. 29 Закона).
Последним основанием должна быть причинно-следственная связь между имеющимся у гражданина тяжелым психическим расстройством и хотя бы одним их обстоятельств, указанных выше. Но при этом возможно также наличие причинной связи не только с одним, но и с двумя такими обстоятельствами, что очень часто встречается в судебной ....

"Б.З" - 007
30 дек 2012 02:38

читай внимательно :
" или, соответственно, на психиатрическое освидетельствование конкретного гражданина без его на это согласия и без согласия его законного представителя, с целью определения наличия или отсутствия у него какого-либо психического расстройства.
****************************************
- существенный вред для здоровья гражданина вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи (п. “в” ст. 29 Закона"
все это же сказали эксперты психушки в отн.Семенова и объявили об отказе проводить экспертизу. Тем самым они поступили по закону.

А вы с Пыстиным - грамотеи,приберегите свои знания для адвокатсва сатане. Фильм такой есть с Аль Почино.

007
30 дек 2012 02:39

Юрок, ну ты опять ни хрена не понял. Ты подменяешь понятия ввиду неграмотности в юр. вопросах. Ты привел ходатайство адвоката (кстати достаточно грамотное), но по делу о принудительном помещении психически больного лица в психатриический стационар (отсюда и ссылки адвоката на закон об оказании психиатрической помощи).

В деле Семенвоа действует не этот закон, а УПК РФ, т.е. регламентирующий произволдсвто именно по уголовным делам: он не психически больной, это еще не установлено, а в отношении него лишь есть подозрения по поовду вменяемости. Экспертиза и должна дать ответ на этот вопрос, после чего будет решаться вопрос об уголовной ответственности либо освобожджении от нее.

"Б.З" - 007
30 дек 2012 02:46

ты идиот чоле ? я для тебя особо одаренного продублировал...ну на тогда дубль №3:
читай внимательно "
" или, соответственно, НА ПСИХИАТРИЧЕСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ(разуй глаза!) конкретного гражданина без его на это согласия и без согласия его законного представителя, с целью определения наличия или отсутствия у него какого-либо психического расстройства.
****************************************

НУ ПИПЕЦ !!! если такие работают в юриспруденции ...

007
30 дек 2012 02:54

Юр,я не буду спорить с человеком,который не разграничивает примененение двух разных законов в двух разных ситуациях. По семенову только упк,и не надо ссылок на закон о псих.помощи.

"Б.З" - 007
30 дек 2012 02:59

ну почитай ниже...
В моей ссылке сказано не только о принуд.псих помощи.
А сказано и ОБ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ. Судья отправил Семенова на ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ без его(Семенова) согласия и его законного представителя...
Судья нарушила закон.

007
30 дек 2012 03:14

Объясню на пальцах:

Действие закона о психиатрической помощи: например, живет себе гражданин, вдруг начинает себя неадекватно вести, и присутствуюшие-семья, соседи заподозрили по симптомам, что он заболел псих. заболевание(например белая горяка-она же алкогольный делирий). Обращаются в компететные органы, и тут как раз может решаться вопрос о его принудительном псих. освидетельствоаии или госпитализации. Здесь действует приводимый тобой закон.

Другая ситуация. Лицо совершает какое-либо преступление, возбуждается уголовное дело. В процессе расследования появляются сомнения, был ли он вменяем (стоит на учте в пнд,или как-то неадекватно ведет себя на следствии). Тогда назначается псих. экспертиза в отношении него следователем либо судом. если следователем, то судья рассматрвиает его ходатайство о помещении в соотвествии с УПК РФ, а не вышеуказанным законом. Здесь согласие о помещении испытуего в стационар, не требуется. И если лицо не под стражей и добровольно не желает выполнять решение суда и ехать в стационар, оно помещается туда принудительно.

Никакого нарушения закона с Семеновым нет. Если материалов для проведения экспертизы недостаточно, то следстие может это восполнить.

Так, что не смешивайте понятия и перестаньте цитировать речб адвоката с ссылками на закон, который не применяется в ситуации с Семеновым.

"Б.З" - 007
30 дек 2012 02:52

читай ниже в том же моем комменте в посте "ижемские полицейские с Семеоновым напортачили"

" Для ПСИХИАТРИЧЕСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ лица без его согласия или без согласия его законного представителя необходимо наличие, как минимум, двух оснований.
Обязательным основанием для такого психиатрического освидетельствования является наличие данных, свидетельствующих о том, что лицо совершает действия, дающие основание предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства.Другим основанием, которое вытекает из первого основания, должно быть предположение врача-психиатра о том, что вследствие этого психического расстройства лицо является беспомощным, то есть, неспособным самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, и (или) предположение врача-психиатра о том, что это психическое расстройство обуславливает существенный вред здоровью лица, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.При обращении заявителя в суд с требованием о принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар, а также о принудительном психиатрическом освидетельствовании, судья обязан проверить соблюдение заявителем условий, необходимых для принятия заявления применительно к данной категории дел."

007
30 дек 2012 02:58

И еще раз пойми,что принудительно помещать в стационар может только судья,но делается это в рамках гражданского или уголовного судопроизводства. У Семенова уголовное,а ты приводишь пример из гражданского. Тебе простительно,ты не юрист,да еще и мышление..,

"Б.З" - 007
30 дек 2012 03:04

ну такие мыслителям как ты только и место в юриспруденции ))))
Вот же ты упертый... дай ссылку подтверждающую,что
в части принуд экспертизы в уголовке другие условия отличные от гражданских дел. Ну фули ты свою трактовку долдонешь. Дай ссылку! Пыстин тоже вчера нес отсебятину - яко истину посл.инстанции. Но не дал ни одной ссылки. Вот же пипец...блин

007
30 дек 2012 03:25

ст. 29 ч. 2 п. 3. Только суд правомочен принимать решения о помещении обвиняемого не находящегося под стражей в психиатрический стационар для произволства психиатрической экспертизы.

Ст. 198 УПК РФ регламентирует права обвиняемого при производстве экспертизы. Перечислять их не буду, сам посмотри, но там нет ничего про его согласие или несогласие с проводимой экспертизой.

В соотвествии со ст. 199 ч. 5 УПК РФ эксперт вправе возвратить без исполнения постановление о назначении экспертизы, если представленных материалов недостаточно для проведения экспертизы (что видимо и было сделално экспертом).

В итоге-все по закону, а именно по УПК РФ. Приплетать сюда закон об оказании психиатрической помощи, не нужно-он действует в отношении другой категории лиц.

"Б.З" - 007
30 дек 2012 21:10

"Только суд правомочен принимать решения о помещении обвиняемого не находящегося под стражей в психиатрический стационар для произволства психиатрической экспертизы. "

а я разве писал,что суд не правомочен ?
Я написал,что для судьи должны быть основания для решения об экспертизе. Условия читай в моих комментах.
Судья нарушила условия.

"Б.З" - 007
30 дек 2012 21:13

" Приплетать сюда закон об оказании психиатрической помощи, не нужно-он действует в отношении другой категории лиц."
не ! ну ты точно - кретин!
дубль №3:
"" Для ПСИХИАТРИЧЕСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ лица без его согласия или без согласия его законного представителя необходимо наличие, как минимум, двух оснований.
Обязательным основанием для такого психиатрического освидетельствования является наличие данных, свидетельствующих о том, что лицо совершает действия, дающие основание предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства.Другим основанием, которое вытекает из первого основания, должно быть предположение врача-психиатра о том, что вследствие этого психического расстройства лицо является беспомощным, то есть, неспособным самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, и (или) предположение врача-психиатра о том, что это психическое расстройство обуславливает существенный вред здоровью лица, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.При обращении заявителя в суд с требованием о принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар, а также о принудительном психиатрическом освидетельствовании, судья обязан проверить соблюдение заявителем условий, необходимых для принятия заявления применительно к данной категории дел."
ты понимаешь слово "ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ" ? - это экспертиза!
ну пипец - нынче юРЫсты пошли...

007
31 дек 2012 01:13

Да, Юрок, я раньше недоумевал, почему тебя на сайте постоянно поласкают, но вот, ввязавшись в переписку, понял, что здравый смысл тебе претит. Ошибку сделал, думал ты умнее. Придется признать правоту наезжающих на тебя.

П.С. Не комментирую юридические новости. Хотя, если тебе приятно, что люди над тобой ржут, тогда конечно)))

"Б.З" - 007
31 дек 2012 01:19

эксперт,мля:-))))))))) сам ты тупорогий.

можешь присоединиться к пидарам-троллям. Мне пох!

извини,я думал ты умнее.

Тролль - ЮРИЮ
31 дек 2012 01:21

Не ругайся, Грех это! И не говори иди на КУЙ! :)

Сравнение
31 дек 2012 01:21

Что Айсович, что БЗ, разницы между ними почти никакой. Нет вру, Айсович, малость смышленей...

007
31 дек 2012 01:25

Я раньше думал, что Б.З. поумнее айсовича, но сейчас зарекаться не буду.

Тролль
31 дек 2012 01:30

Ну, так Айсович на своей шкуре юриспруденцию изучал, а Самсонов в поисковике просвещался. В том и разница вся!

Троллю
31 дек 2012 01:36

ну у Самосонвоа тоже все впереди возможно. Хотя да, поисковик он освоил. Но если можно было бы знать право или другие науки исходя только из поисковика, то и образование получать бы не требовалось. Ну да ладно, пусть Б.З. думает, что поисковик навел его на правильные мысли. В мыслях он уже наверное судья и в своем мирке решает судбюы народа. Не будем ему мешить.

Тролль
31 дек 2012 01:42

Нет уж, добрые люди! Если вы сведущи в теме, то мешайте Юрке. Иначе разойдётся не на шутку! Я его знаю! :)

007
31 дек 2012 01:23

Просто видимо сложно объяснить человеку, что двух разных случаях действуют разные законы. Если он это не понимает или не хочет понять, то пусть живет в своем мирке о всеобщей человеческой несправделивости.

"Б.З" - 007
31 дек 2012 01:28

вот же ты долдон зудливый. Нудный ты.
Одно и тоже,блин.

Последний дубль(хотя вряд ли дойдет до деревянного) :

ну пипец - нынче юРЫсты пошли...

007
31 дек 2012 01:34

Да ты задрпал копировать одно и то же. Можешь еще сто раз выдержки из закона привести, толку то-он в другой ситуации будет действовать. Свои ссылки на закон об оказании психиатрической помощи можешь забыть. Он бы применялся к Семенову только в том случае, если бы тот просто неадекватно вел бы себя, и нуждалсмя бы в освидетельствовании (экспертизе), но не совершал при этом преступления. А если совершил (ст. 116 УК РФ например)-все закон твой забыли, и экспертиза уже проводится в рамках УПК(открой его и прочти).

"Б.З" - 007
31 дек 2012 01:40

вот же ты кретин!
здесь сказано об ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ-ЭКСПЕРТИЗЕ.
и в том числе об психиатрической помощи.
Ты читать умеешь ? Поражаюсь кретинизму,просто пипецЪ...

"Б.З" - 007
31 дек 2012 01:45

если ты считаешь,что судья имеет право произвольно(ему показалось) принудительно отправить
на псих.освидетельствование - дай ссылку на закон.
На хер не нужны твои произвольные упертые трактовки.

А теперь вопрос : почему Верховный Суд отменил решение судьи по Семенову(об экспертизе) ?
потому что не выполненные условия(см.комментарий юриста в моем комменте).

007
31 дек 2012 01:48

Б.З., акстись. Верховный суд РК ничего не отменял. Экспертиза не была проведена, поскольку направленного для провоедения экспертизы материала оказалось недостаточно.

В соотвествии со ст. 199 ч. 5 УПК РФ эксперт вправе возвратить без исполнения постановление о назначении экспертизы, если представленных материалов недостаточно для проведения экспертизы.

А если ты до сих пор считаешь, что экспертиза проводится только для установления вины обвиняемого, мне жаль. тут тебе помочь ничем не могу. Остальыне ссылки на стать УПК РФ (про закон об оказания помощи еще раз прошу-забудь здесь), я тебе давал. Почитай, проанализируй.

"Б.З" - 007
31 дек 2012 02:06

вот же ты долдон нудный :
"А если ты до сих пор считаешь, что экспертиза проводится только для установления вины обвиняемого, мне жаль. тут тебе помочь ничем не могу. Остальыне ссылки на стать УПК РФ (про закон об оказания помощи еще раз прошу-забудь здесь), я тебе давал. Почитай, проанализируй."

я этого не писал,ты за меня придумал муйню,потому что не правильно прочитал то что я написал.
А написал я в ответ Пыстину,утверждающему,что судья должен перед вынесением обвинения отправить подозреваемого в на псих.экспертизу,чтобы не засудить "больного псих." человека. Я написал ему : мне не известен закон по которому судья обязан любого подозреваемого отправлять на освидетельствовании ,чтобы потом решить(на основании экспертизы) виновен(если здоров) или не виновен(если болен). Ведь это не я ,а Пыстин утверждал ,что псих.больные ,совершившие убийство - не виновны,т.к больны и привел пример с Коданевым.

не ну ты можешь дальше извращать мои слова.
Потому что ум у тебя извращенно воспринимает аргументы оппонента .

"Б.З" - 007
31 дек 2012 02:07

откуда ты знаешь решение Верховного Суда ?
- это твои фантазии - извращенца.

Тролль
31 дек 2012 01:19

А то! :))))

Эксперт психиатр -007-Пыст
30 дек 2012 20:50

КРПБ № 8 - приготовили палату № 6 и после нового года ждём граждан - 007 и В.Пыстина страдающих бредо - шизофренией заострённой на определённых лицах, является вялотекущей болезнью прогрессирующей в продолжении всей жизни.
Мы вас ждём - господа.

Эксперт психиатр - 007
30 дек 2012 20:08

007 - а кто это мы ?
У вас что - есть лицензия ?

Эксперт психиатр - 007
30 дек 2012 20:37

Глава 19. Преступления против Конституционных прав и совобод человека и гражданина. ст.136 УК РФ - Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина. до 5-ти лет лишения свободы.
ч.1ст.128 УК РФ - Незаконное помещение в психиатрический стационар - до 3-х лет лишения свободы.
ст.301 УК РФ - Незаконное задержание заключение под стражу или содержание под стражей. - до 4-х лет лишения свободы.
Приченно - следственная - связь - жена А.Семёнова сообщила:- рукоприкладства не было, я устала от его политической деятельности.
Кто то решил использовать разногласия в семье Семёнова А. - в политических интересах группы лиц.

Айсовичу
30 дек 2012 20:53

Выступай под своим ником, твой жанр никак не скроешь.

Эксперту
30 дек 2012 21:15

"Кто то решил использовать разногласия в семье Семёнова А. - в политических интересах группы лиц."
- политический заказ. Все службы сказали : ЕСТЬ!

Эксперт психиатр
30 дек 2012 22:01

Кто, кто? Конечно Гайзер и Поневежский! Они же не могут спать спокойно, и еде не лезет в рот, пока Айсович, Семенов и БЗик ходят на воле. Вначале может последовать расправа над самыми авторитетными, а потом уже по степени убывания. ОПГ в действии.

сережка троллит
30 дек 2012 22:04

анал-коктейльчик вставляет третьи сутки))))))

сережка
31 дек 2012 00:28

Ты мне льстишь Безумный человек! :)

ага
30 дек 2012 22:05

Гайзер, Поневежский, Путин прям спать не могут, боятся всяких айсовичей, семеновых, бздунов, да чупровых. Да они даже не знают, кто это такие и вряд ли когда-нибудь узнают.

Хотя кому я это говорю)))

КТО???
30 дек 2012 22:32

Ага, а чей заказ выполняли ижемские судьи и полицаи? Кто разрушает семью Алексея Семенова и толкает его супругу уехать к младостарцу Иерониму в Алатырский монастырь? Кто прельстил ее? Кто требовал, что о.Герман исповедовал ее каждую неделю?

навено на все эти вопросы
30 дек 2012 22:34

есть ответ у Семенова.

айсович что-ли???
31 дек 2012 01:10

)))

что-то сегодня
30 дек 2012 01:41

Пыстина не видно на сайте.
Сдулся. А руки потирал, и поддерживал решение судьи отправить Семенова на экспертизху.

Ему несколько раз писали,что судья не в праве этого делать. А он продолжал утверждать,что судье не нужны
никакие заявления от заинтересованных лиц и судья сам определяет адекватность подозреваемого и направляет его на экспертизу.

Самсонову
30 дек 2012 02:16

Юрик! Ты шо победил? Вот же тебя Пыстин поднатаскал, в юриспруденции! Ты ему магарыч зашли! Не будь жадиной! Так глядишь будешь внештатным юристом у " Мемориала"! :)

вряд ли
30 дек 2012 02:24

Самсонов способен быть юристом, как бы его неподнотаскивали. мышление у него поверхеностное, а стремиться к лучше не хочет, ну или не может. Поддакивать-это да-а-а.

30 дек 2012 11:18

Алексей, поздравляю!

Для 007
30 дек 2012 14:02

Для 007. Вряд ли БЗикнутый, или БеЗумный, или БЗдун способен мыслить адекватно. У него просматривается явная спутанность сознания, он не способен понимать содержание текста и адекватно реагировать.Это типичная шизофрения! А взволновался он по поводу помещения Семенова в психстационар только потому, что сам боится этого же. Он понимает, что не сегодня завтра его снова могут поместить в психиатрическое учреждение. Явно что он уже не раз лечился у психиатра. И находится на инвалидности по психическому заболеванию.
Обсуждение сообщения о том, что А.Семенов был помещен в стационар психоневорологии, наглядно показывает состояние здоровья участвующих в обсуждении. Наибольшую тревогу в связи с этим проявили лица, подверженные тревогам и фобиям, подспудно осознающие, что такая же участь ожидает и их.

С победой!!!
30 дек 2012 14:13

Ляксей, теперь самое время в одиночный пикет: или у здания МВД против произвола полиции, или у здания Верховного Суда против произвола судьи! Можешь поручить это С.Сорокину, если самому некогда! Народ заждался и ждет смельчаков в одиночных пикетах! Поздравляю с победой над произволом ПВиЖ!!!

и смех и грех
30 дек 2012 16:32

Читаю и смеюсь. Семенов говорит о разговоре с психиатрами. И заявляет, что не доверяет экспертизе в психиатрическом центре им. Сербского, потому что они проводили экспертизу по "Пусси" и признали их вменяемыми. Получается, что Семенов считает "Пусси" психически больными и на этом основании не подлежащими уголовному наказанию? А эксперты -психиатры будто бы соглашаются с Семеновым под проводимую ими аудиозапись беседы.
И после этого кто -то может считать изложенный в этом посте диалог между Семеновым и психиатрами не бредовыми галлюниками?

читатель
30 дек 2012 16:59

"И на приветливы Лисицыны слова
Ворона каркнула во все воронье горло". Теперь Семёнова вместе с этой аудиозаписью можно смело отправлять на Сербского.

Для "007 и для 007"
30 дек 2012 18:21

Ещё один ушлёпок нарисовался. Орлы комнатные с улицы Пушкина.

30 дек 2012 18:32

C Новым Годом!

007
30 дек 2012 22:06

И вас тоже. Новый год конечно лучше дома встречать!

30 дек 2012 17:27

Врачи не подвели, продемонстрировав трезвость мышления, отрадно.

см. пост П.Андреева
30 дек 2012 20:07

Семенов вел разговор с врачами о том, как и чем им ( врачам) может помочь "Мемориал". Это не спутанность сознания? Или это склонность к патологической лжи? Его же еще весной выгнали с "Мемориала" за дискредитацию организации. А он врачам басни травил о том, как "Мемориал" может помочь! Сто процентов, что Семенов не признался врачам о том, что его еще весной выгнали с "Мемориала" за дискредитацию! Может и еще где людей обманывает?

Спасибо
30 дек 2012 22:43

Администрации сайта 7 на 7, и с новым годом. вы много полезного сделали, публиковали злободжневные репортажи,а кроме того, благодаря вам смогли наконец встретиться единомышленники по профессии, например Айсович, Матвеев, Б.З., Норыч-негр, Чупров, АлексСевер, Семенов. Где бы они еще встретились. С Новым Годом!!!

Тролль - БЗ
30 дек 2012 23:15

Юрка! Ты мой на веки! С праздником тебя и Екатерине Васильевне кланяйся, с оказией!

счас начнет тролль
30 дек 2012 23:27

свою гомосятину :
13:20, 2 декабря #
исключительно С БЛАХОДАРНОСТЬЮ!
ВОЗБУЖДАЕТ этот механиЗЬМ! ))))
вставь еще! прошу! вставь! )))) ну же! ) сделай это! еще! еще! еще! ))) давай! ))))

13:28, 2 декабря #
Вставляешь! Вставляешь! Вставляешь! Ты - Актив, Актив! Актив .... !!!!
ну же! давай! Давай! АААААА!!!! )))))))
ты же Актив! )))) отрабатывай звание Актива! )))))
вставляй! быстрей! ну что ты! ну че за паузы! ритм! держи ритм! не выдыхайся! Вот виагра ... глотай быстрей! )))) вставляй, шалунишка! ))))

Тролль - БЗ
31 дек 2012 00:03

Та ну тебя, Юрашка! Это не мой стиль. Ошибаешься ты! Стиль грубый, а я тролль творческий! Кстати, ты обратил внимание на новые данные твоей биографии? Прошу, полюбопытствуй!

глеб
30 дек 2012 23:16

Почему у вас такой короткий список, если только блогеров на сайте более 50ти?

Тролль
30 дек 2012 23:26

Уважаемый глеб! На заборе что написано?

что написано?
30 дек 2012 23:59

Что написано? Неужели Алексей Семенов?

007
31 дек 2012 01:29

Мне кажется вести цивилизованный диалог можно, и с Семеновым, и с Матвеевым, с Сажиным. Но вот вести его например с Айсовичем и Юрой Б.З., это никак. Первый на все замечания, в диалог не вступает, а пишет как зомбированный "кругом опг, его похищают, документы крадут, пытают током", второй вроде в диалоге, но просто уверен в своей непонятно откуда (назовите источник) взявшейся правоте, и будет до усера повторять одни и те же кажущиеся убедительными только ему доводы.

А так вобще всех с Новым Годом!!! Здоровья, счатья и удачи!!!

"Б.З" - 007
31 дек 2012 01:37

это ты уверне в своей правоте,так же как Пыстин. Несете отсебятину,необоснованную,никем не подтвержденную,без ссылок на закон - короче фуфло гонишь ты,007. И фуфло свое подаешь - как истину посл.инстанции.

С Новым Годом тебя! изучай чужую юр.практику,на примере того коммента юриста,который я выложил: об
принудительном псих.освидетельствовании.
А то получишь статью и срок:
"ч.1ст.128 УК РФ - Незаконное помещение в психиатрический стационар - до 3-х лет лишения свободы.

007
31 дек 2012 01:45

Да мне ничего изучать не нужно. ты еще можешь коммент какого-нибудь ад-воката по поводу например мошенничества привести в примере, касающемся причинения ущерба путем обмана без признаков хищения. Составы преступ-ления похожие, смежные, но разнятся между собой.

так и приведенный тобой коммент адвоката немного из другой оперы. Ссыл-ки на статьи я тебе уже достаточно привел. Но ели в праве не разбираешься, тебе это не поможет, а пользоваться услугами юриста, в данном случае не нужно, ведь дело не тебя касается.

А срок по ст. 128 УК РФ я никак получить не могу, т.к. не помещаю людей в психушку. Посмотрим, как оценит действия судьи мирового суда Верховный суд РК (если Семенов действительно обжаловал его).

П.С.не давай никогда и никому юридических советов. Люди могут повестись и сесть-тебе же потом стыдно будет. Удачи.

"Б.З" - 007
31 дек 2012 01:57

с чего ты взял,что я давал кому-то юр.советы ?
Я оппонировал тебе и Пыстину. Но не от себя,а ссылаясь на чужой юр.опыт. Вы же оба - отсебятили.
Не давайте советов. Вот после того как Семенова не стали освидетельствовать(по закону) Пыстину стало стыдно и он перестал комментировать со вчерашнего вечера. А с тебя как с гуся вода.

007
31 дек 2012 02:04

Причину по которой его не стали освидетельствоать, я тебе уже 100 раз привел. Это не нарушение закона, ни необоснвоанное помещение, а лишь недостаток материалов, необходимых для првоедения экспертизы. Видимо торопились под новый год-не до того было, что весь комплекс документов собрать ( а это мед. карты, допросы родственников и соседей и т д).

Если материалы дошлют, Семенов вновь окажется там же.

А ты все догадками балуешься, уже и верховный суд признал решение мирового судьи незаконным. Откуда ты это взял-то, из больного воображения что-ли?

"Б.З" - 007
31 дек 2012 02:12

а ты откуда знаешь о решении Верховного Суда ?
извращенец нафантазировал.

Прочитай что написано в теме статьи... там перечислены
экспертами те же самые нарушенные судьей условия,о которых сказано в комментарии юриста(в моих комментах). Эти условия не собледены. Значит проведение экспертизы - НЕ ЗАКОННО !
Психиатры не говорили о документах. Это ты кретинушКО сочинил.

"Б.З" - 007
31 дек 2012 02:17

ЧИТАЙ ГРАМОТЕЙ :
" И в какой-то момент разговора они сообщили, что мы, мол, комиссионно отказываемся проводить экспертизу в отношении вас с мотивировкой, что суд и следствие не представили нам материалов, из которых бы мы усматривали признаки неадекватности поведения и сомнения в ваших способностях защищать себя в суде. А это как раз два основания, по которым и проводится судебно-психиатрическая экспертиза. Вот поэтому, сказали они, мы вас и выписываем."
- где здесь сказано о документах ?
если бы они сказали об отсутствии документов,то Семеонов бы не стал это скрывать. Он бы обязательно написал бы,с целью показать косяки полиции.
Так что не гони пургу,Пурген-007.

"Б.З" - 007
31 дек 2012 02:25

" ( а это мед. карты, допросы родственников и соседей и т д). "
прочитай предыдущие посты на тему эпизода с Семеновым. В одном из них написано,что медкарту и копию паспорта полицейские получили по факсу.
А заява от жены с решением судьи у них были на руках.

ты в своих фантазиях запутался, Пурген-007.

007
31 дек 2012 02:34

комиссионно отказываемся проводить экспертизу в отношении вас с мотивировкой, что суд и следствие не представили нам МАТЕРИАЛОВ, из которых бы мы усматривали признаки неадекватности поведения и сомнения в ваших способностях защищать себя в суде.

Ну а материалы и документы это ни одно ли и тоже: к материалам относятся как раз документы, содержащие в себе сведения, которые помогут экспертам ответить на поставленные перед ними вопросы-справкеи, протокоыл и т д. Так в чем противоречия.

Ты сначала утверждал, что эксперты отменили реешения суда (что само по себе бред), потом стал писать, что верховнуй суд отменил решение о помещении Семенвоа. Откуда инфу берешь, умник. И после этого ты о моих фантазиях говорить пытаешься.

А по материалам, хочу тебе один умный вещь сказать. Мед. карт может быть много, т.к. человек часто наблюдается или лечится в разных больницах, и бывает, что одной недостаточно. Заява жены при чем тут, как и паспорт. Показания родственников, знакомых, соседей нужны экспертам для того, что установить, как они характеризуют испытуемого, как он ведет себя в различных ситуациях и т д. все это в соаокупности, плюс непосредственное наблюдение за испытуемым в условиях стационара, взятие у него необходимых анализхом, как разно и нужно для вынесения заключения-0вменяем он на момент преступления или нет, вменяем ли он в настоящее время, нуждается ли в принудительном лечении и т д.

Все Б.З. я понял твою полную некомпетентность, хоть ты и хочешь показаться лмицом, которое разбирается во всем. Интресно, кто ты по специальности-наверное в том вопросе ты лучше соображаешь и я даже спортить с тобой не буду по твоей теме, в которой не понимаю. Чего желаю и тебе. А в юр. вопросы не влезай. Пыстин перестал с тобой общаться, т.к. видимо понял бесполезность этого. Теперь я тоже это понял. Досвидос.

"Б.З" - 007
31 дек 2012 02:48

ты,Пурген-007,оказывается еще и маразматик.
Где я писал,что эксперты отменили решение суда ? Дай мою цитату,кретин.
Я написал: эксперты отказались проводить экспертизу ввиду не выполненных судьей условий(по закону) для принуд.экспертизы.

"Показания родственников, знакомых, соседей нужны экспертам для того, что установить, как они характеризуют испытуемого, как он ведет себя в различных ситуациях и т д. все это в соаокупности, плюс непосредственное наблюдение за испытуемым в условиях стационара, взятие у него необходимых анализхом, как разно и нужно для вынесения заключения-0вменяем он на момент преступления или нет, вменяем ли он в настоящее время, нуждается ли в принудительном лечении и т д. "

в условиях для принуд .экспертизы не соседские показания необходимы,а результаты наблюдения врача психатра(читай комментарий юриста,в отличии от тебя - не оч.умного)
интересно какие анализы необходимы экспертам ? кала,мочи,спермы ? :-))))))))ну ты даешь ... Пургенушка-007.
это полный аут!

Самсонову
31 дек 2012 03:01

29.12. 22:57 комментарий Б.З. на
этой ветке

"ну чо кто прав был ? Эксперты завернули,посчитав действия судьи не законными. А вы с Пыстином усиралиСЯ... да еще меня пытались дураком выставить".

Свежий коммент: "Где я писал,что эксперты отменили решение суда ? Дай мою цитату,кретин.
Я написал: эксперты отказались проводить экспертизу ввиду не выполненных судьей условий(по закону) для принуд.экспертизы."

По моему ни одно и тоже, что заявляет автор.

Эксперт не может считать действия судьи незаконными он таким парвом не наделен-вот судья может признать незаконными действия эксперта, следователя, дознавателя и так далее.

Кстати, Юрий, а почему вы не подписываетесь своей фамилией, коли вас давно рассекретили. И еще вопрос, а действтительно, какое у вас образование и специальность, кем работате? Вы наверное не ответите, постесняетесь, тогда спрошу у форума, наверняка люди знают...

Тролль - БЗ
31 дек 2012 03:28

Юрка, сам ответишь? :) Спит Юрец. У него режим, пунктуальный стервец! :?

и его вылечат
31 дек 2012 04:54

конечно Б.З. спит. Слишком утомился за день, мозни напрягал, пытаясь хоть одну мысль сформулирвоать. Тяжело ему, но он не унывает.

Это не он!
31 дек 2012 15:29

"БЗ" - Бывший Земляк" -это не Юрий Самсонов. Знаю кто это, но не скажу даже под пытками мучителей, потому что давал секретную подписку о неразглашении.

Он, он!
31 дек 2012 15:39

Юрий Самсонов в моём мире. ( Страница удалена)

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы связаться с пользователем Юрий Самсонов

Юрий Самсонов

Пишу малявы 1078 дней назад

Родился: 18 июня 1961 (Близнецы), 51 год
Последний визит: 6 октября в 22:42

Коротко о себе
Родился 18.06.61 г.Загорск,с 1985г.жил в Коми АССР, достал север - вернулся на Родину.
Ща живу в г.Сергиев Посад,очень рад што удалось вернуца.
Образование
Хотьковский аграрный колледж (Россия, Московская обл., Хотьково)


Тип
Индивидуальный предприниматель
Фамилия
Самсонов
Имя
Юрий
Отчество
Борисович
ИНН
111300008675
ОГРНИП
304111302000037
ОКПО
60739665
ОКАТО
46215501000
Регион
Коми (республика)

Колледж - коттедж!
31 дек 2012 15:45

Колледж переименован в федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Хотьковский аграрный коттедж». ))))))))))) http://hacollege.narod.ru/history.html

Ага
31 дек 2012 16:10

Так он аграрий. Теперь понятно,что твориться у нас с сельским хозяйством.

сережка с анал-коктейля
31 дек 2012 16:51

отжигает))))))) не закусывая.

БЗу
31 дек 2012 16:59

А что тебя в Коми тянет, если она тебя достала? Нашел бы какой Подмосковный сайт и умничал бы там или сразу на " Эхо Москвы". Что то непонятно аграрий мутит! ))))

тебя не спросил
31 дек 2012 17:04

и-накуй

БЗу
31 дек 2012 17:12

Фи, грубиян! Одно слово- Аграрий!

он грубиян
31 дек 2012 20:21

а ты - прАтиФный гомосек

ночному тороллю
31 дек 2012 16:50

"Кстати, Юрий, а почему вы не подписываетесь своей фамилией, коли вас давно рассекретили. "

а сам тролль имя свое написал под ником : "Самсонову" - вимимо молдаванин)))))))))

"Б.З" - 007
31 дек 2012 02:55

"Пыстин перестал с тобой общаться, т.к. видимо понял бесполезность этого. Теперь я тоже это понял. Досвидос."

:-)))))))))) Пыстин спрыгнул с сайта и уже больше суток вообще никому не пишет. Видимо стыдно за свое злорадство в отн.Семенова. Паузу выдерживает.
А ты,Пурген из той категории: ссы в глаза....(дальше знаешь). Идидавайдосвидания.

31 дек 2012 03:02

Кста, эта же комиссия отказалась проводить посмертную псих экспертизу о. Германа Юрченко, несмотря на данные мной характеризующие показания на него.

007
31 дек 2012 03:08

Ну так эту экспертизу должен был кто-то назначить. В данной ситуации, видимо следователь СК. Эксперт по своей инициативе проводить экспертизы не может.

"Б.З" - 007
31 дек 2012 17:02

ты,Пурген-007 опят гонишь.
Ни следователь СК, ни судья не могут отправить на экспертизу по своему усмотрению. Необходимо присутствие врача психиатра,его наравление. Читай,муд..рецЪ комментарий умного юриста в моих комментах. А то так и останешься троечником по своему основному предмету.

31 дек 2012 17:06

СОСУ СК назначило посмертную экспертизу, со слов Басманова. поэтому я и дал характеризующие на Юрченко

007
31 дек 2012 19:05

Вот-вот,следователь назначил. Б.з. это объяснять бесполезно-он жопу с пальцем путает.

Даниил
31 дек 2012 19:20

По моему Б.З. просто путает 2 понятия-процедуру помещеия судом лица в психиатрический стационар в порядке гражданского судопроизводства от процедуры помещения обвиняемого по уголовнмоу делу в псих. стационар для проведения экспертизы, т.е. в рамках уголовного судопроизводства. Но ему простительно, он не юрист, а окончил, как писали аграрный колледж (не знаю правда ли это). А вот почему он упорно отстаиват свою неверную точку зрения, я не знаю.
Всех с Новым Годом, здоровья, счастья!!!

"Б.З" - Даниле
31 дек 2012 20:15

найди в комментарии умного юриста - что он говорит о гражданском судопроизводстве :
"" Для ПСИХИАТРИЧЕСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ лица без его согласия или без согласия его законного представителя необходимо наличие, как минимум, двух оснований.
Обязательным основанием для такого психиатрического освидетельствования является наличие данных, свидетельствующих о том, что лицо совершает действия, дающие основание предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства.Другим основанием, которое вытекает из первого основания, должно быть предположение врача-психиатра о том, что вследствие этого психического расстройства лицо является беспомощным, то есть, неспособным самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, и (или) предположение врача-психиатра о том, что это психическое расстройство обуславливает существенный вред здоровью лица, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.При обращении заявителя в суд с требованием о принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар, а также о принудительном психиатрическом освидетельствовании, судья обязан проверить соблюдение заявителем условий, необходимых для принятия заявления применительно к данной категории дел."

судя по этому комментарию ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ(ЭКСПЕРТИЗА) производится
для гражд.и уголовн. дел - одинаково.
Если нет. Дай ссылку на статью из закона,говорящую что для уголовных дел экспертиза производится по другим правилам.

БеЗумному БЗ
31 дек 2012 20:34

БеЗумный ты чого таки настырно интересуешься вопросом принудительно псих - освидетельствования? Или пришлось испить сию чащу, али боишься? Таки лучше чтоб подлечили тебю, потом поймешь, что это только на пользу пойдет.

007
31 дек 2012 20:49

Данил, бесполезно, что то доказывать Бузику. Он все время приводит выдержку какого-то адвоката, скаченную в нете, но не понимает, что она касается гражданского судопроизводства о помещении лица в стационар, а Семенов проходит по уголовному делу и Бзику нужно было бы в таком случае скачать комметарий, касающийся помещения в стационар по уголовному делу для проведения экспертизы.

Желаю Б.З. в новом году наконец-то поумнеть, хоть это и вряд ли возможно уже!

"Б.З" - 007
31 дек 2012 21:11

слышь , Пургенушка-007, если ты считаешь,что для уголовных дел существуют отдельные условия для псих.экспертизы - дай ссыку. А не свою дебильную трактовку-отсебятину.

Желаю тебе в Н.Году поднять уровень юриста с троечника до четверочника(хотя бы)

"Б.З" - 007
31 дек 2012 20:08

Пурген-007й ,ты свой интеллектуальный уровень только шо продемострировал.
Семенов стебет. Неужели ты не понял ?
"посмертную экспертизу" - и ты принял : что бывает такая)))))))). Окуеть мона от юрЫстоф - троечникоф.

007
31 дек 2012 20:41

Б.з.не знает,что существует посмертная психолого-псиатрическая экспертиза. Что ж,гугл ему в помощь.

007
31 дек 2012 20:46

Хотя нет, он не найдет-ума не хватит. Специально для Б.З. ссылка на существование посметрных экспертиз.

http://ru.wikipedia.org/wiki/

Владимир Ильич
31 дек 2012 20:53

Товарищи! У нас не только каждая кухарка сможет управлять государством! Но и каждый аграрий может стать юристом!

к Б.З.
31 дек 2012 21:03

это не относится. Он аграрием стать не сумел, юристом подавно. Иногда мне кажется, что Б.З. просто стебется-может он не такой тугой на самом деле, может это стеб у него такой. А может и тугой конечно.

он лишен возможности мысл
31 дек 2012 21:15

У БЗика спутанность сознания. Он просто не умеет думать. И ему неведома способность осознавать содержание прочитанного текста. Если читали его споры с Владимиром Григоряном, то у вас не должно было остаться ни малейшего сознания в отсутствии у БЗика признаков интеллекта. Недавно его заново окрестили он одно слово - БеЗумец!

007
31 дек 2012 21:27

Да, к сожалению не читал его переписку с Григоряном, иначе бы не ввязся в спор с человек, настолько зашоренным и лишенным логического мышления, что все с ним понятно.

Для интересующихся по поводу процедуры помещения подозреваемого (обвиняемого) лица по уголовному делу:

Статья 203. Помещение в медицинский или психиатрический стационар для производства судебной экспертизы
1. Если при назначении или производстве судебно-медицинской или судебно-психиатрической экспертизы возникает необходимость в стационарном обследовании подозреваемого или обвиняемого, то он может быть помещен в медицинский или психиатрический стационар.

2. Подозреваемый или обвиняемый, не содержащийся под стражей, помещается в медицинский или психиатрический стационар для производства судебно-медицинской или судебно-психиатрической экспертизы на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.

3. В случае помещения подозреваемого в психиатрический стационар для производства судебно-психиатрической экспертизы срок, в течение которого ему должно быть предъявлено обвинение в соответствии со статьей 172 настоящего Кодекса, прерывается до получения заключения экспертов.


1. Помещение в стационар - это мера процессуального принуждения, состоящая во временном содержании обвиняемого или подозреваемого в медицинском стационаре для обеспечения его экспертного исследования.

Принудительное стационарное обследование допускается только в отношении обвиняемых или подозреваемых.
Потерпевший и свидетель могут быть обследованы в стационаре в добровольном порядке. Для этого правила комментируемой статьи не распространяются.


Основания для помещения в стационар должны быть указаны в постановлении о возбуждении перед судом ходатайства о назначении экспертизы, связанной со стационарным обследованием.

Содержание в медицинском стационаре ограничивает свободу и личную неприкосновенность, поэтому допускается только по судебному решению (см. комм. к ч. 2 ст. 29).


Если обвиняемый (подозреваемый) не содержится под стражей, то для его помещения в медицинский стационар используется процедура, предусмотренная ст. 165 УПК РФ.

Статья 165. Судебный порядок получения разрешения на производство следственного действия
1. Следователь в случаях, предусмотренных пунктами 4-9 и 11 части второй статьи 29 настоящего Кодекса, с согласия прокурора возбуждает перед судом ходатайство о производстве следственного действия, о чем выносится постановление.

2. Ходатайство о производстве следственного действия подлежит рассмотрению единолично судьей районного суда или военного суда соответствующего уровня по месту производства предварительного следствия или производства следственного действия не позднее 24 часов с момента поступления указанного ходатайства.

3. В судебном заседании вправе участвовать прокурор и следователь.

4. Рассмотрев указанное ходатайство, судья выносит постановление о разрешении производства следственного действия или об отказе в его производстве с указанием мотивов отказа.

Ходатайство по выбору следователя подается в суд по месту производства следствия или по месту производства следственного действия и рассматривается в судебном заседании в соответствие с ч. 2 ст. 165 УПК.

Суд своим извещением о времени заседания обеспечивает право прокурора и следователя на участие в нем. Их неявка не препятствует рассмотрению ходатайства.

Если следователь возбудил ходатайство по просьбе участника процесса (например, потерпевшего, гражданского истца), то он также имеет право на участие в заседании (см. комм. к ст. 164). Остальные участники процесса могут быть приглашены в заседание по усмотрению следователя или судьи.



При рассмотнеии вопроса требуется участие стороны защиты, решения принимает суд по месту нахождения обвиняемого без условий неотложности.


4. ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ" устанавливает сроки и правила содержания в медицинском стационаре (ст. 30-32).

Первоначально срок содержания в стационаре устанавливается до 30 суток. В случае необходимости по мотивированному ходатайству эксперта или комиссии экспертов срок пребывания лица в медицинском стационаре может быть продлен постановлением судьи районного суда по месту нахождения указанного стационара еще на 30 дней.

Б.З. все равно это не поймет. Это просто для тех, кто интересуется процедурой.

"Б.З" - 007
31 дек 2012 21:35

тебя,Пургенушко-007 второй день просят дай ссылку на закон,но ты понтился своими знаниями. Вот сейчас ты наконец-то выложил ст.из закона.
А теперь прокомментируй вот эту цитату из ст.203 :
"При рассмотнеии вопроса требуется участие стороны защиты, решения принимает суд по месту нахождения обвиняемого без условий неотложности. "
у Семенова на момент решения судьи не было адвоката.
Что теперь мне приплетешь ? "что эксперты ОТМЕНИЛИ решение суда" - вот же пипецЪ

похоже на Семенова
31 дек 2012 21:50

Мне почему то видится по ником Б.З одинокий пикетчик А.Семенов. Та же неспособность понимать элементарное и быстрый переход на озлобленное слюнобрызгание: холуи-распильщики " и т.д. Причем наиболее часто употребляемое слово:"Холуек".

а чем ты не доволен
31 дек 2012 22:10

ты же холуёк и есть.

аграрий
31 дек 2012 21:15

кто тута навоз заказывал ? к новогоднему столу

"Б.З" - 007
31 дек 2012 21:13

вот ты чудило,википидист. Все твои знания - википидские)))))))) ты и до троешника не дотягиваешь.

Пургену-007 википедисту
31 дек 2012 21:23

"Посмертная судебно-психиатрическая экспертиза производится на основании определения суда."
- из википедии.
но ты же пишешь Семенову о посмертной экспертизе :
"007
16:05, 31 декабря #
Вот-вот,следователь назначил.

мля,знаток юриспруденции )))))))

для неделекого Б.З.
31 дек 2012 21:29

следователь назначает экспертизу своим постановлением, но выходит в суд с ходатайством в случае необходимости помещения обвиняемого в психиатрический стационар. И уже суд выносит определение о помещении в стационар или отказе в помещении.

Судья сам может назначить такую экспертизу только если дело находится в суде на рассмотрении, т.е. если уголовное дело уже направлено следоватедем в суд.

Хотя кому я все это объясняю)))

Пургену-007 википедисту
31 дек 2012 21:40

"Посмертная судебно-психиатрическая экспертиза производится на основании определения суда." - википедия.
найди слово "следолватель"

"Судья сам может назначить такую экспертизу только если дело находится в суде на рассмотрении, т.е. если уголовное дело уже направлено следоватедем в суд"
в твоей сслылке на ст.203 сказано:
"При рассмотнеии вопроса требуется участие стороны защиты, решения принимает суд по месту нахождения обвиняемого без условий неотложности. "
у Семенова на момент решения судьи не было адвоката. Судья не имел право назначать принуд.псих экспертизу без адвоката.

Семен
31 дек 2012 22:08

А ты откуда знаешь,был адвокат на суде или нет?

потому что
31 дек 2012 22:12

был Мировой Суд и на нем вынесено решение об экспертизе,потом Семенов это решение обжаловал в Верховном Суде. Про адвоката Семенов не писал.

Семен
31 дек 2012 22:30

Надо у семенова спросить кто его адвокат и был он на суде,б.з. то откуда знать.

вот и спроси у Семенова
31 дек 2012 22:33

но ты у б.з спрашиваешь,откуда он знает.

знает
31 дек 2012 22:57

Таки пишут шо БЗ это и есть Семенов!

Бывший Земляк "Б.З"
31 дек 2012 23:57

:-)))))))))
С КЕМ МЕНЯ ТОКА НЕ СОЕДИНЯЛИ))))))))
бАЛАФРЯ ДО УСЁРУ УТВЕРЖДАЛ,ЧТО Я И ВИОЛА ОДНО ЛИЦО)))))))

Виола-Бывшему Земляку "Б.З
1 янв 2013 00:20

С наступающим Новым Годом тебя, Бывший Земляк)

"Б.З" - Виоле
1 янв 2013 00:53

Тебя тоже поздравляю! Клещ присоединяется,а так же Бэд-рашнЪ. Исполнения мечт и удаччч

очень похожи в одном
1 янв 2013 00:55

Психи очень схожи в смысле отсутствия способности к мышлению. Поэтому перепутать не мудрено))))

Семен
31 дек 2012 22:58

Так б.з. заявил,что адвоката не было. Может он в суде был-знает.

во блин
31 дек 2012 22:13

Пурген-007 - Семен оказывается.

БЗ будь осторожен
31 дек 2012 13:25

БЗ будь осторожен. Тебя ищут, будто бы хотят поместить в дурку. Ищут по адресу Айпи. Могут подловить даже на улице. А поместят в дурку или же увезут в другое место, но точно не знаю. Могут и не в дурку.

Вы еще молиться будете!
31 дек 2012 13:34

Это все происки Гундяевской команды. Алексей Семенов и "Б.З" ведут огромную и неутомимую работу по разоблачению зловредной гундяевской прелести и гордыни, показывают миру пагубный путь, по которому идет МП РПЦ. Они - самые лучшие из наилучших православных христиане России терпят гонения. Семенову удалось вырваться из темниц психиатрии."Б.З" предупрежден. Господь вразумит их гонителей, и А.Семенов с "Б.З" станут святыми ново мучениками. Которым будут молиться все, кто писал про них непотребное.

Уже молимся!
31 дек 2012 14:27

О, всехвальный, святый мученик Юрий, Земляк наш Бывший! Всеусердно молим тя, буди нам путеводитель в жизни нашей, научи, наставь на путь истинный, сохрани от всех видимых и невидимых враг, от холуёв роспильщиков, исцели душевныя и телесныя болезни наша, управи жизнь нашу к покаянию во гресех и ко творению добрых дел. О, святый великий Юрий Самсонов! Услыши нас, грешных раб Божиих читателей журнала 7Х7, молящихся тебе, и сподоби в здешней и будущей жизни благодарити и славити общаго Создателя нашего в безконечныя веки веков. Приими в руце защищения Твоего и избави от всякаго зла...

Бывший Земляк "Б.З"
31 дек 2012 16:57

:-))))))))))) спасибЪ за акафист МНЕ)))))))
тока петь надыть по -старославянски : "о святый мучениче... молимтися... О святыя великия... услышити нас.." в остальном - молодецЪ. Давай зачОтку.
)))))))))

31 дек 2012 17:10

Не надА БЗ в дурку!Отдайте его мне в работники.Там коровку попасти,навоз убрать и опять же мы с ним рыбку наловим.Он - полезный в хозяйстве...,а на каникулы он будет ездить в Ульяновский монастырь.)))))))))))))))))

Бывший Земляк "Б.З"
31 дек 2012 17:14

Васильна! ма-ТУШКА. С Наступающим Н.Г !
на каникулы к вам в мажердомы - с радостью...
Вчера на Плещеевом оз. на 15м. ёкушъ под кг. проскакивал на баллансир. Но большинство с ладошку.

удачи на люду!

блин! ошибка :
31 дек 2012 17:15

удачи на ЛЬДУ !

31 дек 2012 17:28

Удачи на люду?Классное пожелание!Я поставлю его ВКонтакт!И вам удач,да простит меня Григорян .))))

Бывший Земляк "Б.З"
31 дек 2012 17:47

Васильна! я же написал об ошибке...
УДАЧИ ВАМ НА ЛЬДУ !

"да простит меня Григорян" - вы уже ему молитесь ?
по утрам? по вечерам ?

31 дек 2012 18:55

Пишите просто матушка,ибо удел мой постриг.Лет через..Да и не так я толста.)))

Бывший Земляк "Б.З"
31 дек 2012 20:17

Васильна! вас Григорян обещал постричь?
молите его : "да простит меня Григорян",обещал - значит пострижет.

31 дек 2012 20:28

Нет.Володя тут ни при чем...Это вы меня заставляете - постоянно величая матушкой.

Бывший Земляк "Б.З"
31 дек 2012 21:26

а чо Григорян и Спичак так обиделись на меня,что даже
посетителей сайта не поздравят с Н.Г ? Посоветуйте,Васильна, им написать так : "Поздравляю всех кроме Б.Зьььь" . Гордынька однако - зашкалиВАТ.

Виола
31 дек 2012 17:16

Ха! А как же шоколадные обвёртывания? Ой, держите меня крепче))) Бывший Земляк будет коровам хвосты накручивать!))) Гламурненько)))

"Б.З" - Виоле
31 дек 2012 17:18

да! я - такой!))) и не то могу)))))
а чего изволите ???

Корткеросс
31 дек 2012 17:18

Он хоть и закончил аграрный колледж - коттедж, но работать не привык. Он больше по спекуляции. Барыга, купи - продай! С Божьей помощью! )))))))))

да куда ему до тебя
31 дек 2012 17:20

ты свое очко в миксер превратил,анал-коктейль замешиваешь и бесплатно угощаешь пидаров.

Корткеросс
31 дек 2012 17:24

Да угощайся Юрка! Для тебя не жалко! Пей на здоровье!

угощай пидаргов
31 дек 2012 17:44

а потом им споешь свою гомосяцкую песню :
13:20, 2 декабря #
исключительно С БЛАХОДАРНОСТЬЮ!
ВОЗБУЖДАЕТ этот механиЗЬМ! ))))

психиатр - 007
31 дек 2012 14:35

В Сыктывкаре есть - отдел, куда доставляют из районов совершивших уг.преступления и эксперт - психиатр определяет, соответствует ли состояние доставленных для помещения в КРПБ и проведения психиатрической экспертизы, соответствуют ли требованиям документы.
В этот отдел ни Айсовича, ни Семёнова, ни Пунегову, ни Ю.Матвеева не завозили, т.к. у них был - стаус - Похищенные.
Согласно ч.2ст.10 УПК РФ - их обязаны были незамедлительно освободить

"психиатру" Айсовичу
31 дек 2012 14:47

Айсович, как ни маскируйся, но все равно психа сразу всем видно. Даже если он пишет под ником -"психиатр". Ты на самом деле думаешь, что по твоим комментам невозможно понять, что пишет похищенный псих?

Корвин
31 дек 2012 04:49

А по мне лично такие как семенов семенов лоботрясы, иждивенцыц и маразаиттки семейные деспоты...... Бедная твоя жена.... Это передоновщинав чистом виде....Мелкий бес... бесится...

Ковину Алексею
31 дек 2012 14:59

Молись Алексей святому мученику Юрке Безумному. Проси, да услышит тебя!

О, всесвятый Юрий, милостивый раб Милосердаго Владыки! Услыши прибегающих к тебе, одержимых пагубным пристрастием к алкоголю.
Как по твоей молитве умножилась спиртосодержащая жидкость для нужд твоих и для пользы убогих, так ты, блаженный, уменьши её теперь там, где оно приносит вред, избави от пристрастия к ней предающихся постыдной страсти к алкоголю (Алексея), исцели его от тяжкого недуга, освободи от бесовского искушения, утверди его, слабого, дай ему, немощному, крепость и силу благоуспешно перенести это искушение, возврати его к здоровой и трезвой жизни, направи его на путь труда, вложи в них стремление к трезвости и духовной
бодрости.

он больше претепел
31 дек 2012 15:05

Уместнее молиться новомученику Святому Алексию Ижемскому. Он претепел от недруги своя многая мучения.

Дед Мороз
31 дек 2012 17:06

Граждане с психическими расстройствами, читающие и пишущие на этом сайте "Мнения 7Х7", от всей души поздравляю вас с наступающим Новым Годом. Мы, как и прежде, гарантируем вам неотложную психиатрическую помощь, консультативно -лечебную, лечебную, психопрофилактическую, реабилитационную помощь не только в условиях стационара, но и в небольничных условиях. Какую-то часть помощи по-прежнему будет оказывать и на этом сайте. Мы внимательно отслеживает все изменения в вашем психическом состоянии, и во многом нам помогают такие сайты, как "Мнения 7Х7". Потому что вы здесь откровенны, и любые патологические изменения вашего душевного здоровья сразу же отражаются в ваших комментариях и статьях. Наша служба наделена значительными полномочиями, и мы достаточно легко можем отследить авторство любого анонимного комментария. Благодаря замечательной идее Леонида Зильберга отечественная психиатрия получила возможность невербального наблюдения и контроля за вами. Мы наблюдаем за социально-уязвимой группой населения страны с целью защитить вас. Особенно это важно в отношении лиц, страдающими хроническими и затяжными психическими расстройствами с тяжелыми стойкими и часто обостряющимися болезненными проявлениями. Спокойствия вам и умиротворения в Новом Году. С новым Годом!!!

Деду МоРРРОзу
31 дек 2012 17:10

Меня не достать в Подмосковье! )))))

канеш не доставить
31 дек 2012 17:11

ты живешь в жопе захолустной.

Ю.М.
31 дек 2012 17:22

Они все видят и все знают. Вся гебня работает на держиморд -психиатров. Это научно доказано.

Ты гляди!
31 дек 2012 17:26

Подтягивается контингент! Подтягивается!

Предложение
31 дек 2012 19:34

А может в новом году кто-то создаст для некоторой категории комментаторов отдельный сайт, где бы они смогли спокойно и без напряга общаться, как ранее-делиться своими мыслями. Один например скажет "мой статус похищенный, кругом одни враги", второй поддержит-"и мой статус похищенный,", третий на это "да, да всех похищают, кругом опг" и так далее И никаких споров и дисскусиий. А то потом пользователи,которые не могут в адекватный котакт с дискутирующим войти, вынуждены сайт покидить-типа АлексаСевера. А так им вместе в одном мирке хорошо и дружно будет.

Получится то же самое!
31 дек 2012 20:20

Аки -паки, на вашем сайте всегда вращается довольно много пациентов отдельной категории " похищенных или готовящихся к похищению". Около 70% авторов сайта -это они. Я сама была чрезвычайно удивлена и поражена, когда выяснилось, что столько авторов сайта имеют в нашем учреждении медицинские карточки, свидетельствующие об оказании им психиатрической помощи. Если создать новый сайт, то все равно получится то же самое. С наступающим праздником! Новое это забытое старое!! А в нашем учреждении ничего и никого не забывают!!!

Ал-др Дёмин
31 дек 2012 21:37

Среди пациентов получающих психиатрическую помощь числятся и г-да Путин,Медведев,Чуров и вся их братия.Нужно только иметь доступ к регистратуре 4-го Управления Минздрава,чтобы владеть этой информацией.Кстати,не всегда человек получающий психиатрическую помощь,проявляет психическую и психиатрическую немощь.Я согласен,что Ваше учреждение плохого ничего и никого не забывает.Так и мы тоже Вас не забудем,можете не сомневаться.
Алексея Семёнова с победой над режимными холуями и с Новым Годом !

31 дек 2012 21:50

Некоторые холуи хотели испортить мне праздник, но я не хочу им портить жизнь :) Каждый получит заслуженное....

Бывший Земляк "Б.З"
31 дек 2012 22:16

Ляксей! ты выйдя на свободу - уже испортил им настроение,некоторые теперь не появляются на сайте. Пройдись по комментам...КАК ОНИ ЗЛОРАДСТВОВАЛИ когда тебя упекли в психушку.

2013
31 дек 2012 22:27

Ну и что в новом году будет в психушке,и б.з.тоже в с.посадской.

2013 й год
31 дек 2012 22:31

объявлен годом холуя.

раздвоение?
31 дек 2012 22:59

Семенов сам себе пишешь?

Вероника С.
31 дек 2012 23:04

Я не очень разбираюсь в вашей терминологии. Скажите:" Холуи" -это те, кто против Путина, а "холуечки" -это те, кто за Путина?"

Веронике
31 дек 2012 23:34

Это б.з.открыл для себя новое слово холуй,теперь применяет его к месту и не месту.

Бывший Земляк "Б.З"
1 янв 2013 00:10

ничто не ново под луной !
холуи - это не нано,холуи были всегда.

Виола
1 янв 2013 02:34

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Редакцию сайта,уважаемых блогеров и комментаторов, любимых троллей) Тролли, Вы лучшие! Всем успехов в наступающем году, здоровья, добра. Будьте все счастливы. Мне будет Вас не доставать.(((Вы живёте в Коми,а я,как и Бывший Земляк "Б.З."))),просто люблю Коми Республику, и живу не далеко,но и не близко. Может быть ещё встретимся?...Пока....(

Тролль - Виоле
1 янв 2013 04:50

Спасибо! Да, мы такие! Встретимся! Обязательно! :)))) С Новым годом тебя доброе сердце!

Блонда
6 янв 2013 14:13

Ты на Украине?

Viola Vitrokk
6 янв 2013 16:42

Разве Украина это близко? Подмосковье, мне кажется, несколько ближе к Коми.)

ты придурок ,
1 янв 2013 20:10

зачем выложил ссылку на этот же пост. Во мудила.

Безумныйй Земляк "Б.З"
1 янв 2013 21:55

http://komikz.ru
Получи своего червяка совершенно бесплатно!

Eva 1959
2 янв 2013 16:04

Как от таких семёновых столько детей рожают..Жаль ни в чём неповинных..деток.Стыдоба пустозвонная, корочку бы лучше детям дал..)) Чудище косматое.

111
6 янв 2013 06:45

"известный правозащитник" - на вид явно больной человек, да и поступки его тоже больные! И это совесть нашего общества? БОЛЬНАЯ СОВЕСТЬ!!!

10 янв 2013 01:14

да, совесть должна БОЛЕТЬ, если это настоящая совесть.

совесть ублюдков
10 янв 2013 01:17

спит спокойно , а у некоторых совесть - сдохла и протухла.

Балафре
10 янв 2013 00:06

Я семенова счиаю дрянным человеком... На женщин руку поднима. Дурной закомплексованный

иди похмелись из копытца,
10 янв 2013 00:54

козленочек Алешенька.

10 янв 2013 01:13

Вот и фря протрезвел

007
10 янв 2013 01:20

Суд рассудит,поднимал руку или не поднимал.

суду отвечать
10 янв 2013 01:30

за нарушение закона - принуд.экспертизу с нарушением закона.

суд
10 янв 2013 01:49

Если верховный суд РК отменит решение мирового судьи о помещении в психушку , значит оно незаконно. Но и здесь никаких последствий для судьи не будет 100%. А если ВС признает законныи, значит все ОК.

есть еще
10 янв 2013 02:36

Европейский суд.

суд
10 янв 2013 04:15

до еропейского суда доходят по конечному решению-приговору, а тут опредлеение суда, его вряд ли можно оспорить в европейском суде. А даже если и можно, разбирательство там длится по несколькуу лет, за это время не одного Семенова осудить можно.

Да и вобще постановление о помещении в психушку скорее всего законное и обоснвоанное (что-то я не помню, чтобы такие решения отменялись, суд ведь никакого вывода не делает, а просто помещает лицо, чтобы его врачи смотрели), другой вопрос какой вердикт врачи психиатры вынесут.

Воистину!
10 янв 2013 03:56

"Алексея Семенова выписали из психбольницы"

Воистину, карательная психиатрия! Больного человека выгнали на улицу.

Баларфе
10 янв 2013 04:25

Я лично не люблю Ебелдосов и Медвепинскю власть По мне Оруэлловское, Олько Вместо Черноусого Плешивый.... Не сутть... таких Как Семенов Не уважаю... Руганью Кормится... Профессиональный протестант....Вашими христианскими словами, бревно в своем глазу не видит... ...лает Ветер носит

Ю.С.Матвеев
15 янв 2013 21:03

Алексею Семенову
Поздравляю вас - теперь и вам довелось побывать в этом самом учреждении по Сысольскому ш. д.60
Но вы меня перещеголяли - то, что вас поместили не в 11 отделение - навер, в общие палаты - а в 8 - е вниз, говорит о многом. А так, как у вас было 3 соведа, то совершенно ясно, что вас поместили в одну из трех юмеющихся там камер (они на 4-Х человек) ибо большинство обитателей этого отделения - в общем коридоре. Видно вы весьма кому-то насолили, если вас поместили сразу же туда.
Кстати, вам повезло, что вас осматривал Тупиын - я хорошо с ним знаком - встречались дважды, таким же образом. Он - совершенно нормальный человек и не станет выносить "заказные" диагнозы в угоду полицейско-судейским ублюдкам...
Хотя бы потому, что для него своя рубашка ближе к телу и отвечать потом за чужие мерзости врачам тоже нет никакой охоты...
Так что, еще раз вас поздравляю. Я сделал в этом самом 11-м отделении множество ценных наблюдений.
Если вас что-либо интересует в этой части - свяжитесь со мной. Можете через блоги 7х7, можете позвонить лично: 234251 - домашний в Сыктывкаре или 89225954468. Постараюсь дать максимально точный ответ.
Всего доброго. Поздравляю с "боевым крещением"

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме