Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В процессе по делу о заказчиках поджога "Пассажа" бывший милиционер опроверг показания своего коллеги

В процессе по делу о заказчиках поджога "Пассажа" бывший милиционер опроверг показания своего коллеги

Андрей Влизков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня на продолжающемся в Верховном суде Коми рассмотрении уголовного дела в отношении Валентина Гаджиева и братьев Фахрудина и Асрета Махмудовых, обвиняемых в организации поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» в 2005 году, жертвами пожара в котором стали 25 человек, был допрошен один из бывших сотрудников ухтинского отдела вневедомственной охраны (ОВО) Александр Майоров. Выступление г-на Майорова в суде фактически опровергло свидетельства его коллеги-милиционера Игоря Могилевича о якобы имевшем место конфликте осужденных на пожизненное заключение за поджог «Пассажа» Алексея Пулялина и Антона Коростелева с племянником Махмудовых Давидом, из-за чего подсудимые якобы принудили их совершить преступление.

Напомним, согласно обвинительному заключению, Игорь Могилевич был свидетелем происшедшего в марте 2005 года конфликта между признанными Верховным судом Коми поджигателями «Пассажа» и являющимися потерпевшими по рассматриваемому делу Алексеем Пулялиным и Антоном Коростелевым, с одной стороны, и племянником братьев Махмудовых Давидом, с другой, у развлекательного центра «Домино» в Ухте. По версии следствия, Давид позвонил своему дяде Асрету Махмудову, который через некоторое время в компании с Валентином Гаджиевым подъехал к месту конфликта и потребовал от Коростелева и Пулялина покинуть клуб и более ночные развлекательные заведения Ухты не посещать, пригрозив в случае неподчинения избиением. В последующем вышеуказанный конфликт якобы стал поводом, использованным подсудимыми для того, чтобы принудить Пулялина и Коростелева совершить поджог.

Свидетель обвинения Игорь Могилевич во время заседаний Верховного суда Коми 29 мая и 19 июля с.г. дал настолько противоречивые показания, касающиеся конфликта у клуба «Домино», что Алексей Пулялин при согласии Антона Коростелева, подсудимых и их адвокатов ходатайствовал перед председательствующим Александром Мищенко о вызове в суд десятерых сотрудников ухтинского ОВО, которые в ходе следствия по делу о поджоге «Пассажа» показали, что конфликта, описанного г-ном Могилевичем, не припомнят.

В сегодняшнем заседании бывший сотрудник ухтинского ОВО Александр Майоров (единственный из явившихся по повестке свидетелей) еще раз подтвердил, что о массовой драке у «Домино» в марте 2005 года, о которой заявил свидетель Могилевич, не знает, и никто из сослуживцев ему о таковой не рассказывал…

Сегодняшнее заседание Верховного суда Коми ознаменовалось также тем, что у Алексея Пулялина появился новый представитель – адвокат Владимир Ердяков. Напомним, представлявший в течение нескольких лет интересы Алексея Пулялина адвокат Виктор Козлитин был арестован менее чем через час после окончания заседания 19 июля по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.309 УК РФ (подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний, совершенные организованной группой).

Материалы по теме
Мнение
14 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Людей категорически отказываются отпускать с войны. Даже если воевать те уже не могут
Мнение
24 апреля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Зачем постсоветские страны принимают законы об иностранных агентах
Комментарии (68)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
автору
31 июл 2012 03:53

откуда взялся этот адвокат Ердяков?

автору
31 июл 2012 10:37

его послал всевышний

учи матчасть
31 июл 2012 11:36

Что-то не пойму.Мент ничего не опроверг, сказал лишь о том, что ничего не знает о драке.То есть у него может быть плохая память. Журналист же придумал то, чего в суде никто не говорил и вынес это в заголовок. При оценке таких показаний судом они не принимаются за опровержение. А если бы даже попытался опровергнуть то что с того? Мало правоохранителей в Ухте было завязано на Махмудовых?

погонам
31 июл 2012 12:39

а ничего, что десять человек против одного Могилевича, которые дают отличные от его показания? и именно мент Могилевич даёт нужные?

Земляк
31 июл 2012 14:03

В. Ердяков- бывший сысольский следователь прокуратуры. "Баллотировался" на судью, но не прошёл.
Ничего хорошего не выйдет. Найдите адвоката Елену Николаевну Гордееву.

имя
31 июл 2012 14:31

получается, Ердякова заботливо подсунули со стороны обвинения???

Спец
31 июл 2012 14:08

Вот вам и "драка", о которой никто не знает, кроме подсадной утки Могилевича...

всем
31 июл 2012 14:20

мент он и в африке мент ,разве может он сказать против своей же системы?

Заботливо
31 июл 2012 14:39

наверняка

У Ердякова
31 июл 2012 14:43

знаний не хватило. И не хватает. "Заочники" все они заочн иками остаются. Заочно учиться - заочно питаться(профессор СПб ВПШ)

насмешили
31 июл 2012 18:28

Ну насмешили. Драка - эта давно установленное обстоятельство. Драка не отрицается сторонами по делу. Смех один эти писаки.

погонам
31 июл 2012 19:08

кто кого смешит, однако) драка отрицается и Пулялиным с Коростелёвым, и самим Давидом Махмудовым - т.е. теми, кого обвинение называет её участниками.
не было драки, как бы вам ни хотелось навязать обратное присяжным)
Могилевич бредит, у него то одно, то другое. при наводящих вопросах становится понятно, что факт драки ВЫДУМАН. неужели следователи и гособвинители не могли хотя бы написать ему текст, которого стоит придерживаться?

007
31 июл 2012 22:33

А Давид Махмудов как отрицает свое участие в драке? он же в федеральном розыске за нанесение тяжкого вреда, кого-то битой оприходовал, его и не допрашивали вроде ни разу.

А сторона защиты сама себя топит попытками давления на свидетелей, которые производит так неумело, что их потом же с поличным и берут на этом. Махмудовы нашли кому довериться: евсею и козлитину.

Бонду
31 июл 2012 23:27

http://www.youtube.com/watch?v=36gymSoncDE

вот, посмотрите, что говорит Давид Махмудов

Айсович - 007
31 июл 2012 23:51

Евсеев - подсадной !
В.Козлитин - был у меня адвокатом, по делу (ОПГ) УГТУ и сфальсифицированному уголовному делу КУСП № 3142906 в отношении меня, следователем СО по г.Ухте Лихачёвым Д.М. Абрамовым Д.А., прокурором С.С.Матненко, по заказу бывшего прокурора г.Ухты - Кузнецова И.М.,
Козлитин В. - грамотный адвокат, прекрасно вёл защиту ребят по делу "Пассаж", это и было причиной фальсификации в отношении него уголовного дела.
Банды государственных обвинителей и следователей
СУ СКРФ в РК, доказали свои преступные деяния,
что мы и наблюдаем в этом уголовном преступлении, наглое выведение из под уголовной ответственности определённой криминальной группировки, ФИО которых были названы сотрудниками СУ ФСБ РК - Пиюковым.
Преследуя свои корыстные интересы, оборотни пошли на преступление арестовав В.Козлитина.
Банды:
МВД РК и ОМВД г.Ухты,
Прокуратуры РК и г.Ухты,
СУ СКРФ в РК и СО по г.Ухте,
Судов всех уровней РК и Ухтинского суда,
не уловили, что Путину надоело быть козлом отвечающим за преступления - Оборотней.
И придётся генералам - оборотням, отвечать за преступления.

007
1 авг 2012 02:30

Пиюков никого не называл-он только сказал, что якобы знает истинных заказчиков, но что-то ни разу их не назвал.

бонду
1 авг 2012 02:42

007, ну ты-то не авторитетен со своими 5ю копейками!
по-твоему, и драку никто не отрицает, и Евсеев у тебя - "евсей". свояк ты ему али что?

синим
31 июл 2012 20:03

драка только в показаниях могилевича и его напарника, который в тот день приезхал к Домино не отходил от машины.

Мне представляется, что все дело шито белыми нитками. А судьи, как мне представляется, покрывают все массовое лжесвидетельство.
Не верю Могилевичу. Ни одном у его слову.

Напарник
31 июл 2012 20:26

- это сосед по тюремной камере

MandM
1 авг 2012 00:21

А разве наркоманы могут проходить свидетелями? Могилевич то нарк пробитый.

Доктор
1 авг 2012 01:08

Это говорят люди, в чьи обязанности непосредственно входит выезд на этот объект, причем на месте они бывают в течении примерно 3-х минут. Вы представьте себе, никто из них ничего об этом даже не слышал! Не знаю зачем Могилевич врет, но ему, с Колесниковым на пару, места среди добропорядочных граждан нет! Это факт.

крупеничка
1 авг 2012 07:11

Послушайте, пожалуйста, выскажитесь по поводу статьи из дневника Татьяны Лариной от 30 июля в "Ухта-2012"!
Как это надо понимать?
Не местным очень трудно разобраться во всем этом.

имя
1 авг 2012 12:45

ху из Татьяна Ларина? чей псевдоним?

ухтинец
2 авг 2012 14:51

все эти сайты и дневники...якобы для независимых расследований-были созданы на деньги дагов..для того чтоб сьехать с ПЖ. собственно этим они всю жизнь в нашем городе и занимались...

Сыктывкар
2 авг 2012 15:38

Всю жизнь создавали дневники и сайты? Ай-да Махмудовы!
Вы как скажете, честное слово, дак уж глупее не придумаешь. На Ухте 2012 выкладываются все материалы из СМИ, в том числе с пропагандирующей позицию стороны обвинения жёлтенькой БаНКи и КЗСевера. Это тоже Махмудовы просят на сайте размещать?)) Не несите бред

1
2 авг 2012 20:48

шутка: "ФСБ перевыполнила план по внедрению оперативников в банды. На данный момент насчитывается 15 группировок, состоящих полностью из оперативников ФСБ".

АлексСевер
2 авг 2012 21:13

:))))))))
Понравилась шутка.
А на многих областных форумах России тоже "план перевыполнен"... ))

ухтинец
2 авг 2012 22:40

Всю жизнь создавали дневники и сайты? Ай-да Махмудовы!
Вы как скажете, честное слово, дак уж глупее не придумаешь. На Ухте 2012 выкладываются все ...

я вам отвечу-как мне кажется это вы и выкладываете или такие как вы-так как!!- я коренной ухтинец и знаю что даги это-преступная группа терроризировавшая весь город на протяжении многих лет(как бы вам не хотелось другого)-и поверьте ни один ухтинец ни когда не поверит в обратное. по поводу сайта ухта2012- на нем ни одного матерьяла про что либо другое-все только про пассаж-сайт появился после их ареста..и пропагандирует их невиновность со всех сторон и ссылаясь на такие же ресурсы-я не поленился и полазил по ним-поверьте со стороны коренного ухтинца -там полный бред...
....племянничек говорит что его дядя не знал что он такой примерный ходит в ночные клубы!!!!!!!!!!!!!!!!!-бред!!!!!!!!!-ходил и нос више всех держал и все знали -дунешь в его сторону -прилетят даги и начнут качать...
исходя из этого и Вас считаю сторонником дагов -а вот с какой корыстью ,вам токо знать. как кажется мне и всем моим знакомым..что защищать их могут- либо родственники либо нанятые за деньги люди-потому как другие,дажЕ те кто с ними дела имел-не будут этого делать никогда- ЗАДОЛБАЛИ ОНИ ЗА 15 ЛЕТ НАШ ГОРОД!!!!!!!

ухтинец
2 авг 2012 22:56

еще о сайте- при поиске каких либо координат того кто это делает, c кем связаться-нашел(не поверите)))))-МОСКОВСКИЙ АДРЕССССС!!!!!--охринеть-ухтинский независимый ))))) и емайл -у понимающих который доверия ну ни как не вызывает.
Татьяна Ларина- а у этой журнал-таже лажа-никого не найти -ни чего не понять из того что не касается пассажа-сайт образован недавно-3000ПРОЦЕНТОВ-ЗАКАЗНОЙ!

Сыктывкар
3 авг 2012 00:57

Ухтинец, не вижу ответа по факту)
Сайт УХТА-2012 создан, насколько понимаю, специально для освещения материалов по данному судебному процессу, начавшемуся в декабре 2011 - т.е. Ваши бла-бла насчёт единой темы - "Пассажа" - снимаются автоматически. Это ТЕМАТИЧЕСКИЙ РЕСУРС.
Далее. Лично я не нахожу там слова "ухтинский" портал. Как раз-таки московский адрес вызывает больше доверия, но это не суть сейчас.
Поясните, согласно Вашей ЛОГИЧЕСКОЙ (ой я не могу=)) ЛОГИКЕ, каким образом на "заказном" сайте представлены статьи изо всех СМИ? Как кричащие про виновность всех и вся, так и справедливо ставящие под сомнение версию обвинения? Хотя Вам нечего ответить, и так понятно.
Вы говорите про племянника, а я говорю, например, про эксперимент с бутылками (посмотрите на сайте или попробуйте сами)- и это лишь один маленький факт, подтверждающий абсурдность происходящего в суде. Дело сфальсифицировано - это очевидно. А если насолили Вам дагестанцы - идите и пишите заявление по фактам, а не брызгайте слюной здесь, не принимая во внимание реальные обстоятельства обсуждаемого вопроса.
P.S. А вот про "Ларину" - почти соглашусь. Блог, судя по всему, создан специально под процесс, но вот вряд ли по заказу)) Уж слишком косноязычен автор... несмотря на ярое желание крикнуть и своё "весомое" слово, и несмотря на оперирование фактами, на которые у следствия нет объяснений, блог этот не нужен никому, кроме графомана "Лариной"

АлексСевер
2 авг 2012 23:15

Мне жаль вас, "ухтинец", который "и знаю"...((

Мало знать "что происходит в городе (или стране)", желательно знать ПОЧЕМУ так происходит (истоки и причины).

К сожалению, у вас вижу это примитивное ""Уря! Дагов наказали!".

Так и я тоже не против этого, а "за", если по делу...
И даже не против того,что наказаны Чекалин и Евсеев, если есть за что.

Но меня совершенно НЕ устраивает, что настоящие виновники происходящего не только остаются безнаказанными. но ещё и делают успешную карьеру.
.....................
Мне бы хотелось понять вас, Ухтинец.
Поэтому предлагаю простейшее...
Давайте найдём ОБЩИЕ точки соприкосновения.

Вы не против того, хотя наши доблестные власти НЕ допустят...?

Открытое и честно расследование, где будут судом оценены не только действия Махмудовых, Чекалиных/Пулялиных и т.д., а ВСЕ причастные к этому гнилому делу, и особенно "неприкосновенная элита" в высоких креслах (на которых указывают Чекалин и Евсеев).

Пусть настоящий (максимально открытый) СУД разберётся со ВСЕМИ фигурантами, а не со "стрелочниками" и "подставными".

Вот вы ЛИЧНО, как оцениваете сам ход суда?
Эти улики, доводы, свидетели, протесты... принимаются, а вот эти НЕ принимаются....
Ведь клоунаде место не в суде, а в цирке.
.......................

А если вы "упёрлись рогом", что нужно вслепую наказать исключительно дагестанцев, терроризировавших всю Ухту, то...
с вашим отношением, через время Ухту (при нынешней "крыше власти") будут "иметь" другие...
Хоть чеченцы, хоть китайцы, хоть узбеки (если через бабло силы наберут).

Или вы, "Ухтинец", настоящий патриот? И требуете, чтобы ухтинцев терроризировали только русские или коми?
А мне хотелось бы чтобы вообще людей не терроризировали (даже русские или власть)...

И дело не в дагах..., а в собственной власти (в своих земляках), имхо.

"Предают только свои"(с)

мз
2 авг 2012 23:32

так пусть судят за опг,пусть следователи докажут опг ,а тогда 15 лет по вашеиу кто их прикрывал?если так задолбали, пусть судят за то что совершили

АлексСевер
3 авг 2012 02:18

Ну та и "пусть судят"... и они "судят".
"Кого придётся и как попало"(с)...

Кому вы это заявляете "пусть судят"?
.................
На нас грязь сверху сливается... (в приказном порядке)...
А судить будут тех, кто испачкался?

ухтинец2
24 янв 2013 19:03

все правильно

не шутка
2 авг 2012 22:56

ОПг в разработке имеются. На очереди в разработке сыктывкарская ОПГ, лидер которой состоит ОП РК.

АлексСевер
2 авг 2012 23:16

ОПГ ЕР?

нет
2 авг 2012 23:37

Нет, самая обычная банальная ОПГ, каких много в стране.

крупеничка
3 авг 2012 05:20

Я-то имела в виду последнюю часть статьи из дневника Т.Лариной - где она выдвигает какую-то неожиданную версию поведения Чекалина/Евсеева
( до их посадок еще)!, а касательно последних событий , с В.И.Козлитиным - тоже Евсеева представляет в новом свете.

Как-то не верится в это, поэтому и спрашивала у местных.

А Дневник пишется хорошо, и с точки зрения языка, и с юмором ( предыдущие заметки), и с эрудицией все в порядке - так что напрасно Вы,
22:57 от 2 авг. , определяете автора как графомана. Нет, все в порядке с литературной точки зрения.

Я вот тут на той же Ухте -2012 посмотрела видео
о посещении журналистами матерей погибших в пожаре, в частности, если не ошибаюсь, мамы и папы Мельниченко( по памяти) - хорошие люди, горе, все понятно - только потрясла конечная фраза фильма, после того, как она возлагает цветы к часовне -что-то вроде: "Матери погибших
боятся(?) (или - не хотят?), что люди, уже осужденные по Пассажу, окажутся невиновными".
- вот какой-то такой смысл уловился.

То есть - или и до них уже доходит, что все не так просто и одноклеточно в этом судебном деле,
или - им НЕ НАДО никаких других вариантов! пусть все остается как есть сейчас?

Да за что же мальчишкам этим такое наказание?
Вон, читаешь - каждый день пачками то давят, то травят, то взрывают - и доказано при том, не отвертеться - на глазах у всех! - и то находят бог знает какие смягчающие обстоятельства - и нате вам - 13, или 12 лет , а то вот и 7 всего дали!
А тут- ясно, что ничего они не поджигали - и пожизненно! Вот ужас в чем.

еще хочу добавить
3 авг 2012 05:30

Тоже думаю, что В.И.Козлитин - не мог даже и помыслить ничего из того, что ему приписывается!
Он же такой опытный адвокат - не какой-то зеленый юнец!
Да он же все законы с пунктами и подпунктами назубок знает!
Что же - он сам себе враг??
Да и мальчишек оставлять без поддержки в самый важный момент?
Да нет, это немыслимо, мне так кажется!
Тут что-то не так.
Потом, вот где-то тоже читала, что у него семья многодетная, а жена с маленьким ребеночком еще сейчас и не работает поэтому.
И родители старенькие - все на нем одном!

Ну, что же он уж совсем , как говорят сейчас - с головой не дружит? Вот не поверю!
Как ему можно помочь?

На радио "Свобода"
3 авг 2012 05:44

Владимир Осечкин: Это очень важно! Мы буквально неделю назад запустили «горячую линию» «ГУЛАГу.нет» - 8 (800) 555-24-25. Звонки из любых регионов бесплатно. И мы создаем службу бесплатной правовой помощи, и «ГУЛАГу.нет» будет заниматься не только тем, чтобы остановить пытки и насилие, но, безусловно, это очень важный момент по неправосудным решениям. По статистике – более 99 процентов обвинительных приговоров – мы все прекрасно понимаем, что десятки тысяч людей на сегодняшний день в пенитенциарной системе находятся совершенно необоснованно и незаконно. И это огромный конфликт всего общества. Мы все знаем слова «коррупция», «заказные дела», но люди сидят. Необходимо реформировать судебную систему, ставить суды тоже под гражданский контроль.

Михаил Сенкевич: Уже и Путин говорил об этом, я три дня назад читал.

Балафре
3 авг 2012 06:51

Что Вы вкладываете в понятие гражданский конроль? при Дантоне, и при рбъеспьере во франции это декларировалось.... потоки крови

ТОЖЕ ИЗ УХТЫ
3 авг 2012 14:19

полностью согласен с ухтинцем!!! все остальное за деньги дагестанцев с бредовыми аргументами.
лично у меня к дагестанцам ничего личного-но их дом тюрьма! и наконец то хоть кто то осмелился им противостоять!

Сыктывкар
3 авг 2012 15:20

Извините, но Вы недалёкого ума, судя по всему)

бабушке
3 авг 2012 15:40

Козлитин адвокат-то опытный, однако деваться ему некуда было, должен же он вложенное в него отработать любым путем. А про поддержку мальчищкам-какая теперь поддержка-то? Они потерпевшие по делу заказчиков. По своему деду они уже осуждены к ПЖ, и приговор в законную силу давно вступил, поэтому независимо от исхода этого дела, они все равно отправятся сидеть как минимум 25 лет, как и положено по закону.

И вобще, вы что думаете, кому-то из адвокатомв и им помогающим интересна судьба поджигателей? Нет, все силы направлены на то, как отмазать от ПМ заказчиков.

для 13:40
4 авг 2012 05:30

По какому же "своему делу"?

Дело-то выходит - "сляпано на живую нитку"!

И вот за это все они должны сидеть?

Ну и где все адвокаты - почему за ряженых дурочек такой содом поднялся -

а за реально невиновных парней - тишина??

Вот что не понять!

007
4 авг 2012 15:09

Может потому, что ряженые дурочки не сожгли заживо 25 человек.

Георгий
4 авг 2012 19:19

Видно, еще не всем людям безразличны людские судьбы, а у людей, настаивающих на виновности, только один аргумент - "даги", националистам ничего не объяснишь и даже то, что их деды, возможно плечо к плечу с их дедушками, защищали их будущее...

тоже ухтинец
4 авг 2012 20:08

Сыктывкар
13:20, 3 августа #
Извините, но Вы недалёкого ума, судя по всему)
вот как раз вы и не далекого ума-если переходите на оскорбления!
а вам григорий-к дагам как к нации в нашем городе ни у кого претензий нет..у нас живут десятки национальностей.у нас ухтинцев,претензии именно к этим людям-так как они действительно последние 13 лет срали всему городу..занимались вымогательством итд и их действительно никто не мог остановить-покупали они всех за бабусики,а кто не покупался-угрожали били... а вы ту дедов привлекаете)))
заедте в наш город и задайте вопрос первому встречному кто они такие и вам ничего не ответят кроме как -бандиты!!! и я не придумываю..это так и есть. и все вы кто их защищает почему то делаете это на таких вот форумах(где не нужно регистрации и можно скрыть кто вы). как вы думаете почему на ухтинских сайтах-даже никто не думает их защищать?))) а этол все значит что защищают их -либо родственники либо нанятые люди. а по другому и быть не может или мы бы видели вас на прозрачных сайтах.

тоже ухтинцу
4 авг 2012 23:20

Вы не могли бы привести конкретные (подчеркиваю - конкретные) факты, как Махмудовы "...последние 13 лет срали всему городу..занимались вымогательством итд...".

До сих пор только от Вас и Ваших соратников только голословная истерика о "страшной" даговской ОПГ и ни одного подтверждения.
А нет. Одно подтверждение было: это где какой-то засекреченный мудак рассказывал, как слышал пьяный бред о том, что даги кого-то просили спалить Пассаж, он отказался и даги выкупили автовокзал только для того, чтобы вызнать оттуда сестру-орендатора. Типа отомстили.

ухтинец
4 авг 2012 23:46

то что вы требуете этому подтверждения- и говорит о том что вы не бывали и не жили в ухте

ухтинец
4 авг 2012 23:47

у нас все -все -и про всех знают...и тут не нужно никакого подтверждения

ухтинец
5 авг 2012 00:00

и еще скажу-мы -свои истории(как вы говорите) про братьев пишем только в ответ-когда слышим и видим как кто то-пытается выставить их как пай мальчиков и порядочных бизнесменов..хотя они далеко не такие и даже совсем не такие

ухтинец
5 авг 2012 01:12

и еще не поленюсь)-и чем больше вы пишете про них прелести тем больше простыми словами и примерами постараюсь описывать свое видение

Сыктывкару -ваш текст-
..Ухтинец, не вижу ответа по факту)
Сайт УХТА-2012 создан, насколько понимаю, специально для освещения материалов по данному судебному процессу, начавшемуся в декабре 2011 - т.е. Ваши бла-бла насчёт единой темы - "Пассажа" - снимаются автоматически. Это ТЕМАТИЧЕСКИЙ РЕСУРС. -ОТВЕТ- МНОГО ЛИ ВЫ ВИДЕЛИ ТЕМАТИЧЕСКИХ САЙТОВ СОЗДАННЫХ НЕИЗВЕСТНО КЕМ И НЕ ИЗВЕСТНО НА КАКИЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ОСВЕЩАЮТ ТАКИЕ ПРОЦЕССЫ?ДА И ВООБЩЕ ЧТО ЛИБО ДРУГОЕ.НА КОТОРЫХ НЕТ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ С КООРДИНАТАМИ НА ОТЗЫВАХ И ПОДПИСЯМИ ПОД ВСЕМ ЧТО ТАМ ПИШЕТСЯ. РОДСТВЕННИКИ-ЕГО НЕ СОЗДАВАЛИ!ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ТОЖЕ! ТАК КТО ЖЕ И НА ЧЬИ ДЕНЬГИ?!?ЕСТЬ ВАРИАНТЫ_МНЕ КАЖЕТСЯ -ОДИН)))
ваш текст-
..Далее. Лично я не нахожу там слова "ухтинский" портал. Как раз-таки московский адрес вызывает больше доверия, но это не суть сейчас. -КАК КАК КАК?) НЕ ПОЙМУ?-КАКОЕ ДОВЕРИЯ ВЫЗЫВАЕТ ИНТЕРНЕТ РЕСУРС С ОДНИМ ПОЧТОВЫМ ЯЩИКОМ ДЛЯ СВЯЗИ НЕ ИЗВЕСТНО С КЕМ? ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ТОМУ КТО ХОТЕЛ БЫ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ(НУ ДЛЯ ЧЕГО НИТЬ) ЗАЧЕМ В МОСКВЕ ТО ??-У НАС В УХТЕ ВСЕ РЯДЫШКОМ ИТД.

..Поясните, согласно Вашей ЛОГИЧЕСКОЙ (ой я не могу=)) ЛОГИКЕ, каким образом на "заказном" сайте представлены статьи изо всех СМИ?- СТАТЬИ ТАМ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ ПОД МАСКОЙ КОТОРЫХ ПРОПИХИВАЕТСЯ НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ДА И ВООБЩЕ ВЫ КАК ИМ ПРЕДЛАГАЕТЕ ТОЛЬКО СВОЮ ИНФОРМАЦИЮ НАПИСАТЬ))))ПРО БЕЛЫХ И ПУШИСТЫХ.

...Вы говорите про племянника, а я говорю, например, про эксперимент с бутылками (посмотрите на сайте или попробуйте сами)- и это лишь один маленький факт, подтверждающий абсурдность происходящего в суде. -ЗА ТЕ ДЕНЬГИ И РЕСУРСЫ КОТОРЫМИ КТО ТО ПЫТАЕТСЯ СЕБЯ ВЫТАЩИТЬ Я БЫ ПРИДУМАЛ И ПОИНТЕРЕСНЕЙ ИСТОРИИ А ПРО БУТЫЛКИ ВООБЩЕ СМЕХ))))-ЗАЙДИТЕ НА ЛЮБОЙ ПОЖАР КОТОРЫЙ НАЧАЛИ ТУШИТЬ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ ПОСЛЕ ВЫЗОВА ПОЖАРНЫХ И ПОСМОТРИТЕ -ВСЕ ЧТО С НИЗУ НЕ ДОГОРЕЛО ИЛИ НЕ НАЧАЛО ГОРЕТЬ-ТАК КАК ТЕМПЕРАТУРА ВСЯ В ВЕРХУ А СНИЗУ ПОДУВ ИДЕТ .А ЛЮДИ ПОГИБЛИ ТАМ НЕ ОТ ОГНЯ А ОТ ДЫМА .САМО ЗДАНИЕ ПОСТРАДАЛО ЧАСТИЧНО И С ВЕРХУ. ИТД

...Дело сфальсифицировано - это очевидно. А если насолили Вам дагестанцы - идите и пишите заявление по фактам, а не брызгайте слюной здесь, не принимая во внимание реальные обстоятельства обсуждаемого вопроса. ...КАКИЕ ФАКТЫ??ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ НА НИХ ЗАЯВЛЕНИЯ НИКТО НЕ ПИСАЛ-ВАМ ЖЕ ГОВОРЯТ-ПОВЯЗАННО У НИХ ВСЕ В МИЛИЦИИ И НЕ ТОЛЬКО БЫЛО И ТВОРИЛИ ОТ ЭТОГО ОНИ ЧТО ХОТЕЛИ И ПИШИ НЕ ПЕРЕПИШИ И ЗНАЛИ ОБ ЭТОМ ЛЮДИ -ТАК КАК НЕ СКРЫТЬ ТАКОГО В НАШЕМ МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ
А ВАШИ ВСЕ СЛОВА ЕЩЕ РАЗ ВАМ ГОВОРЮ-ГОВОРЯТ ЧТО НЕ ЖИЛИ ВЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ,

Сыктывкар
5 авг 2012 13:58

Ох, перехожу на ты) Ты, как уже стало очевидным, сторона заинтересованная. Во-вторых, ты, человек, клинический идиот. Столько бреда придумать... это либо за деньги, либо за какую-то идею мщения, третьего не дано) Ещё и думал 2 дня над ответом!!! Ахахаха) Только не надо отнекиваться, ок? Якобы летом, в субботу вечером, спустя 2 дня, вдруг решил продолжить непринуждённый диалог)
По факту: драки не было - об этом говорит всё, бутылки могли уцелеть ТОЛЬКО в случае, если в них была вода - а это полностью дискредитирует версию следствия. Плюс подделанный протокол допроса одного из основных свидетелей - Хозяинова, плюс противоречивые и каждый раз новые показания ключевого свидетеля обвинения - Яговкиной. Плюс подделка органами записки Пулялина, плюс полиграф, показавший невиновность обоих осуждённых за поджог. И это только то, что на поверхности) А сколько там скрытых косяков - одним участникам процесса известно!
Ну а по так мешающему тебе жить порталу: хватит сказок, что люди будут для прикрытия размещать поливающие их грязью материалы, да ещё за свои же деньги))) Это уж совсем смешно)

007
5 авг 2012 01:16

когда речь идет о хорошо организованной группе, очень сложно бывает предоставить конкретные факты ее деятельности, поскольку такой факт становится именно конкретным, когда приговор вступает в законную силу. А много ли вы видели приговоров по незаконной деятельности опг. По Ухте их точно не было, что не говорит конечно же об отсутствии организованной преступности в городе. Ухтинец прав, нужно жить в городе и тогда все дела братвы будут на виду живущего.

Сыктывкар
5 авг 2012 14:02

Ахахахахахаха)))
Конечно прав ухтинец))) Если учесть, что ты и есть "ухтинец")))) Ахахахаха!
Держи пустышку, не плачь больше) Прав-прав)

Дмитрий
5 авг 2012 03:01

Ухтинцу!
Странный Вы человек. Сами скрываясь под ником, тем не менее требуете от других полной прозрачности: ФИО, адрес, №кредитки и т.д.
А сайт с московским адресом Вас не устраивает. Вы не приемлете других мотивов кроме денег.
За нал\безнал сейчас работают исключительно политики\чиновники\силовики\бандиты. Остальные люди, населяющие эту страну (и бизнесмены в том числе) иногда позволяют себе совершить что-то и без денег (например помочь Крымску). Вам, по видимому, это не понятно, это бывает. Только не надо орать!

По поводу бутылок - если Вы не согласны с тем видео (на Ухта-2012) - снимите свое и докажите всем нам, что в условиях пожара пластиковая емкость с горючим веществом имеет все шансы уцелеть.

По Махмудовскому ОПГ. Вас просили предоставить факты. Где они?
Факты, а не зарегистрированные заявления или уголовное дело (и так понятно, что их не существует). Где свидетельские показания? например: "я, такой-то, держу магазинчик там то и там то. пришел Махмудов и, угрожая поджогом, потребовал такое-то кол-во рублей в месяц. плачу до сих пор. За слова отвечаю и могу доказать" или еще чего?

Если Вы, "Ухтинец", отвечаете за слова, то найти этих обиженных для Вас (и для 007) не проблема. Живых свидетелей в студию, пжлста.

А пока, как кто-то заметил, у Вас видна только неконтролируемая истерика на слово "Махмудов". И где, черт побери, настоящие, железные доказательства вины Пулялина, Коростелева и Махмудовых в этом деле? Пока я вижу одни голословные оговоры и подыгрывающего судью.

Давайте прекратим попытки заорать оппонента, мы не на базаре. Если аргументированно ответить Вам нечем - лучше и не отвечайте.

Дмитрий
5 авг 2012 03:13

И еще добавлю.

Если верить всем вам, утверждающим о существовании дагестанской очень серьезной и суровой группировке.

Почему, ответте мне, эти люди не "Убрали" (не прикончили) исполнителей поджога на следующий день?
Если они были такими наглыми, что на пацанов-поджигателей просто плюнули, почему они их не убили в 2006-2010 году, когда те стали давать показания на Махмудовых? Или в тюрьме их было не достать? Не смешите - Чекалину только записочку передали "Вешайся, сука!" так он шум на весь мир поднял. Значит верил, что достать его на зоне реально?

Даже если пацанов в колонии не достать, почему до сих пор живы Хозяинов, Колесников, Могилевич, Яговкина? Или "Ужасное ОПГ им. Махмудова" состоит только их трех братьев??? Три богатыря такие, да?

Вот. Жду конструктивных ответов.

ухтинец
5 авг 2012 14:54

еще раз вам повторяю-ВСЕ ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ-ГОВОРИТ ЧТО ВЫ НЕ ЖИЛИ В УХТЕ-У НАС НИ КОМУ НЕ НАДО РАССКАЗЫВАТЬ КТО ЕСТЬ ТАКИЕ БРАТЬЯ МАХМУДО...ОБ ЭТОМ И ТАК ВСЕ ЗНАЮТ!!
КРЫМСКУ-ПОМОГАЕТ ВСЯ СТРАНА И НИ КТО НЕ ПРЯЧЕТ СВОИХ ФАМИЛИЙ. А ДАГАМ ПОМОГАЮТ НЕИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ...

УХТИНЕЦ
5 авг 2012 15:12

даги всю жизнь в нашем городе творили беспредел и преступления и никогда им за это ничего не было. и в этом случаи они были уверенны в своей безнаказанности...

и вам не надоело перетресать воздух их оправданием и рассказами о их невиновности...-поймите-когда ухтинци читают посты о ох замечательности и оправдании,о том что они не приступники итп -УХТИНЦАМ СМЕШНО- ПОЙМИТЕ ЖЕ-ДЛЯ ТЕХ КТО ПРОЖИВАЛ В ЭТИ ГОДА В УХТЕ-НЕ НАДО ОБЬЯСНЯТЬ -КТО ЕСТЬ МАХМУ...-ГОРОД У НАС МАЛЮСИНЬКИЙ И ВСЕ ПРО ВСЕХ ВСЕ ЗНАЮТ...так что не смешите местных жителей своими песнями..

ухтинцу
5 авг 2012 15:28

представьтесь, а? иначе Ваши слова гроша ломаного не стоят, т.к. никакой фактологической базы под ними нет, а от реальности как будто пытаетесь спрятаться за капслоком... смешно-не смешно, а Вы не задумывались над судьбой ребят, которых посадили ни за что на всю жизнь? там же дело шито белыми нитками - сначала оправдали, потом посадили. при чём здесь Ваша ненависть к дагестанцам? знаете, кто о чём, а вшивый всё о бане... Вам говорят, что в данном деле очень много вскрытых фальсификаций, а Вы как заведённый заладили одно и то же про своих Махмудовых. сажайте за "те годы", а не за Пассаж их, по которому слишком много нестыковок, подтверждающих идиотизм версии обвинения, и всё

совесть мучает?
5 авг 2012 15:43

Неужели совесть стала мучить, что преступников-беспредельщиков пытались представить белыми и пушистыми? После процесса о Пассаже и обвинительного приговора Махмудовым, скорее всего через какое-то время будет процесс по ОПГ. Хотя это слишком скандальное дело: куча ментов, прокурорских и даже ФСБ-ки могут пройти как пособники или фигуранты ОПГ.

вывод
5 авг 2012 16:48

Вам абсолютно нечего сказать по делу... может, лучше тогда промолчать? или троллям типа Вас всё-таки платят, и приходится отрабатывать?
Вы неспособны на конструктивную беседу абсолютно.
за Вами нет фактов, за Вами нет правды. одни лишь, видимо, погоны... тьфу, тролль. и правда - всё о бане

Дмитрий
5 авг 2012 18:58

Ухтинцу.

Я же просил отвечать по существу, а не бездумно сотрясать воздух. Ответов так и не вижу.

Если следовать Вашей, так называемой, ЛОГИКЕ, то многое можно сказать.
Например:
- В Подъельске уже пол столетия тайно живут индейцы Майя. Они втихую тырят остатки ядерного запаса в России и переносят в глубоченную подземную пещеру под Подъельском. А делается все для того, чтобы в декабре 2012 рвануть эту неслабую кучу и устроить на Земле полный Армагедец согласно Предсказанию Майя.
Все в Подъельске это знают, но сказать боятся. А те, кто не верит - те лохи, которые никогда не жили в Подъельске. На самом деле это истинная правда, но жители запуганы Майя и молчат.

Ну? Чем не аргумент? Как раз в Вашем стиле!

Кстати, в Ухте нет интернета? Или все жители Ухты уполномочили Вас высказывать их мнение?

По поводу помощи дагам от неизвестных.
1. Я пишупод своим именем и разглашать полную инфу о себе не считаю нужным (во всяком случае не Вам).
2. Вопрос давно не в дагах, а в позиции нашей правохранительной системы, которая абсолютно не выполняет своей задачи по розыску и пресечении преступности. К ответу за преступления привлекаются невиновные случайные люди или те, с кого можно поиметь денег.
3. Если таким делам дать возможность отыгратся по правилам системы, то наказаным за следующее преступление может оказатся ЛЮБОЙ человек. Любой, а не виновный!

007
5 авг 2012 22:39

Вы спрашивали, почему не прикончили исполнителей, свидетелй поджога. Вопрос адресовался не мне, но свое мнение выскажу.

После поджога убирать исполнителей не имело смысла с целью обеспечения безопасности заказчиков. Заказчики, судя по всему неглупые люди, да и юристов у них хватает. С первого же дня после поджога все: милиция, общественность, искали двух молодых людей-подозреваемых в преступлении. Если бы после этого нашли трупы 2-х молодых людей, ну или они бы без вести пропали, сразу же была бы версия о том, что именно они и поджигатели, и стали бы отрабатывать их связи, телефоные звонки и т д Конечно же вышли бы на заказчиков. Гораздо безопаснее было запугать их, чтобы не говорили истины, даже если на них выйдут, но думали конечно, что не выйдут. Так в итоге и оказалось почти, вышли спустя год, и показаний по заказчикам они не давали первоначально, выдумывая липовых.

Убирать свидетеля после того, как он дал изобличающие показания, вобще глупо. Вы наверное не сведущи в юриспруденнции. Но показания умершего свидетеля в суде просто оглашаются и все-имеют силу доказательства тут же. Он уже не сможет их поменять, подкорректтирвоать и т д. Гораздо проще на него воздействовать, чтобы он их изменил, тогда суд запросто может принять изменненные показания,что выгодно запугивателям. Впрочем такой вариант, но только неумело и был выбран, в результате чего 4 лиц сият под стражей по ст. 309 УК РФ.

Дмитрий
7 авг 2012 03:22

Позвольте с Вами категоричиски не согласиться.
По исполнителям:
если предположить, что пацаны действительно подожгли Пассаж по заказу Махмудовых. А потом (через недельку) их в Чибьюшке утопили.
Никто из друзей КиП ни разу не сказал, что знал о связи М и КиП. Телефонный звонок из офиса М. (если он был) продолжительностью в 2(!) секунды (где-то эта инфа была, но не помню где). Т.е. о связи КиП с Махм. мы знаем только со слов КиП.
Да, и в разроботке пацаны шли на последних местах, до них были и воркутинские бандиты, и Сотовик...
Думаю, что если бы их притопили - вывод следователей: "Утопли по неосторожности".

То же и со свидетелями. Убрали бы Хозяинова, а потом показали бы первый (не фальшивый) допрос и все... не допустимые доказательства!

Яговкина - она кого-то видела за 15 минут, проходя мимо и потом постоянно путала пацанов. Вместе с показаниями Хозяинова её еще можно слушать, а сама она... просто бред.

Колесникову и Могилевичу вообще веры нет. Их ложь подтверждается документально и свидетелями.

Так что если бы Махмудовы были такой кошмарной ОПГ - их бы не трогали. Или свидетелей не было, или оставшиеся в живых дрожали под лавками и посмотреть в их сторону боялись бы. ИМХО.

Дотошная
8 авг 2012 04:11

Мне бы и вправду помолчать, но вот уж такая уродилась - это вот человеку, который на Ухту-2012 неправильно думает.
Я, как абсолютно посторонний человек, могу еще раз сказать - да, действительно, на Ух-те присутствуют совершенно РАЗНЫЕ мнения - это перепечатки из прокоммунистичеких газет, из как-бы прогрессивных и верноподданических - ну, вот хоть, вспомните ту же Дашу Ш.( много о ней писали весной здесь же).

Теперь о братьях и их бизнесе. Мало что понимаю в этом, но запомнила в видео, которое там же на Ухте 2012 посмотрела - говорит и показывает замерший и закрытый на замок бизнес( что-то с машинами и хоз.постройками за забором) молодая женщина, как я поняла - русская жена одного из братьев. Нормальная вроде бы, усталая женщина, не бизнес-леди и не гламурная на шпильке 12 см. Так что не произвела негативного впечатления.
Говорила о том, что имея такое большое и растущее дело, зачем же было бы рубить сук под собой и ,якобы, подбивать мальчишек на преступление?
От добра добра не ищут, как известно.

Конечно, Вам на месте виднее, но вот
что меня насторожило - почему я и спросила здесь об этом:

вдруг, в последней своей заметке эта Т.Ларина как-то по-новому отписалась о Чекалине/Евсееве ( до их посадки еще). Вот - это что?

А вот еще что
8 авг 2012 04:22

Это совсем из другого, но уже давно хотела поделиться, да все случая не выпадало!

Еще 25 июля в Новой Газете прочитала чудесный материал Елены Рачевой о Ваших местах - о судьбе людей, живущих в поселках на местах бывших гулаговских лагерей в Коми

Замечательно, не спеша, с прекрасными фотографиями - такие искренние зарисовки!
Вот, например, Анатолий Антонович Смилингис из поселка Корткерос!
Замечательный человек! Большой ему поклон и наилучшие слова от всего сердца - здоровья и счастья!
Потом еще чудесная пара Елена Ивановна и Александр Авенирович Сюткины - какие лица!
Тоже - чтобы у них все было хорошо и благополучно!
Это я записала, что меня впечатлило.
Рада, что узнала о ваших краях и людях - жизнь тяжелая, скудная - но люди остаются людьми. Дай бог, им здоровья и всего доброго!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Дело о "Пассаже"КомиСуд