Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. "Пятидесятники" устроили демарш в Сыктывкарском суде, выразив недоверие судье Смирнову и покинув зал заседаний

"Пятидесятники" устроили демарш в Сыктывкарском суде, выразив недоверие судье Смирнову и покинув зал заседаний

Андрей Влизков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Сегодня в Сыктывкарском горсуде, в начале рассмотрения очередной в этом году жалобы местной религиозной организации христиан веры евангельской «Божья Слава» на действия администрации Сыктывкара, препятствующей им  в проведении публичных мероприятий, евангелисты выразили недоверие судье Александру Смирнову и покинули зал заседаний. 
Ольга Круглова устала получать от судьи Смирнова только отказные решения. Фото Андрея Влизкова.
 
Судья Александр Смирнов открыл сегодняшние слушания по заявлению «пятидесятника» Александра Нитченко об оспаривании бездействия мэрии Сыктывкара, не предоставившей ему в установленный законом срок ответа на уведомление о проведении 5 июня с.г. публичного мероприятия в поселке Нижний Чов, а также действий администрации Эжвинского района столицы Коми, не разрешившей «пятидесятникам» провести 8 июня акции на заявленных ими площадках перед райадминистрацией и возле Дворца культуры бумажников (ДКБ).
 
В качестве представителей заявителя на заседании зарегистрировались, кроме Ольги Кругловой, еще шестеро евангелистов. Г-жа Круглова, едва начался процесс, сделала заявление об отводе судьи Смирнова, объяснив это тем, что у того есть личная заинтересованность в исходе дела.
 
- У вас есть доказательства? – поинтересовался г-н Смирнов.
 
- Нет…
 
После небольшого перерыва судья в удовлетворении заявления о его отводе отказал: «Нитченко и его представителями не приведены доказательства необъективности либо заинтересованности судьи в исходе дела».
 
Выслушав решение Александра Смирнова, «пятидесятники» покинули зал заседаний, и судья, получив на то согласие представителей Сыктывкарской и Эжвинской администраций, продолжил разбирательство в отсутствие стороны заявителя, по итогам которого удовлетворить требования «Божьей Славы» отказался в полном объеме.
 
Узнав сегодня вечером от корреспондента «7x7» о решении г-на Смирнова, Ольга Круглова заявила, что в дальнейшем, если иски «пятидесятников» вновь будут передаваться на рассмотрение этому судье, она как представитель «Божьей Славы» в суде всякий раз будет настаивать на его отводе.
Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Видимо, трудовые ресурсы государству сейчас очень важны
Мнение
13 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Картина мира российского союза журналистов
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 июл 2012 13:31

Вот это правильная тактика. А судьи кто? чинуши судебного департамента администраций

ВС
4 июл 2012 13:39

Доказательство -- в ангажированности судьи.

Ольга Круглова
4 июл 2012 18:55

Недоверие Смирнову - не только мое личное мнение, это позиция церкви "Божья Слава". И таковой она была ещё до вчерашнего суда.

секта
4 июл 2012 20:49

!

Смирновой
4 июл 2012 20:59

Обьясните, почему заявки от двух-трех физических лиц, а позиция - так сразу некой "церкви" ???

Александр
4 июл 2012 23:23

Пятидесятниками их можно назвать только условно. Это бизнес-секта харизматов, прикрывающихся христианством.

Александру
5 июл 2012 01:11

А в чём прикол? Понимаю РПЦ, там хоть налоги не платят. Бизнес можно мутить по-крупному.
Погуглите "Табачный патриарх", вот и думайте, кто деньги делает....

верующий
5 июл 2012 01:12

РПЦ и пятидесятники являются сектой....те и другие на основе лжи обманывают граждан. Про славян и другие народы, кроме евреев в этих религиях не упоминается. Жить надо правильно, по Совести и не надо будет платить посредникам между "богамами" и и Вами. Любая религия это прежде всего бизнес проект, в котором одни (священники или служители идеи) рассказывают прихожанам (Христианство называет их Овцами) о тех местах где никогда не были, тем кто никогда туда не попадет...Пока есть лохи их дела не так уж плохи! Люди проснитесь и живите по Совести! Вам не нужны посредники перед Богами, ибо вы дети Божьи...

верующему
5 июл 2012 01:18

А на чём основываются Ваши убеждения? Просто Вы сами думали, думали и придумали??? В чём критерии правильности и как не растянуть рамки совести? Чем руководствоваться по жизни в нашем изменчивом мире?

рррр
10 июл 2012 01:32

если вы представитель серой Расы то руководствоваться советую Талмудом, ТОРОЙ, протокалами Сионских мудрецов, ибо Совестью вы не наделены....

Христинаство тоже секта
10 июл 2012 01:39

Христинаство тоже секта и такое называние они употребляют не так уж давно...ранее называлась Павлианской религией...Смерть доброго странника Христа превратили в удачный бизнес-проект по лживые идеи народ мутят...если почитает Библию, Ветхий завет и Новый завет, Евангелия то вы очевидно поймете, что это учебники по терроризму и экстремизму ведущему к очень тяжким преступлениям к Геноциду целых народов...

в любой
5 июл 2012 15:10

церкви обязательно присутствует денежная составляющая. Это куда ни шло. Плохо, если она затмевает все остальное.

Айсович - суд
5 июл 2012 16:33

Чему удивляемся ?
Судья Смирнов - отказался самоустраниться, из судебного процесса !
Судья - Шадлов, в судебном заседании коллегии ВС
, вынесенным решением отменил действие ст.ст.144 - 145 УПК РФ находясь в сговоре с прокурором С.С.Матненко, воспрепятствуют ч.3ст.294 УК РФ и ч.1ст.285 УК РФ возбуждению уголовных дел по (ОПГ) криминального авторитета Н.Д.Цхадая и правосудию, за что был награждён Мафией, должностью - председателя Сыктывкарского городского суда - хороший подарок?
Надо за каждое отклонённое ходатайство судьёй,
лишать судью зарплаты за месяц!

Ольге Кругловой
5 июл 2012 21:25

Смешные вы верующие!

точно смешные
9 июл 2012 00:36

Смотрю на "верующих" и больше убеждаюсь, что все они зомби, ибо не способны здраво мыслить...хотя возможен и другой вариант, те кто состоят во главе культа или религии мыслят, именно так как надо им, а остальные - жертвы обмана, поклоняются каким-то придуманным Богам, службы ведут, все на Бога сетуют. И какие-то Боги у них бедные да слабые, не могут проблемы в суде решить. Может этих богов и вообще нет или есть другие Боги более могущественные. В церкви Христа Спасителя девочки потанцевали на алтаре, так что-то их Бог не наказал, а люди в лице правоохранителей заступились и девочек за решетку загнали. Ваши Боги лишь прикрытие для плохих поступков. Я конечно не против верующих людей, так как они ищут истину и страются совершенствовать душу свою, а целом любая религия в первую очередь взывает к своей исключительности и нетерпимости к другим религиям. Не случайно говорят,- "Хочешь стать богатым, создай свою религию!" Многие люди еще спят и неспособны оценить критически религиозные взляды "священные писания", целование рук священников, которые вроде как выступают от некоего сверхъестественного существа, именуемого Богом...Сколько трупов принесли эти лжеучения, лже религии, в том числе Христианство из-за которого в России целых 700 лет не было ни одного ученого, ни одного врача, ни одного философа или деятеля культуры...итог мы знаем, все закончилось 1917 году, когда люди ходившие в церковь каждое воскресенье вплоть до 1906 года, скидывали попов с колоколен. Славянская душа Православная и не терпит психологию рабства, не терпит человек когда его называют овцой, рабом, скотом...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоПрава человекаРелигияСудСыктывкар