Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. "Нет!" - такой партии

"Нет!" - такой партии

Полицейские Сыктывкара задержали молодых людей с символикой КПРФ

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот о каком праздновании Дня народного единства поведала «7х7» пятнадцатилетняя сыктывкарка Александра Макеева:

- Мы с друзьями сегодня отправились погулять. Честно говоря, ни я, ни друзья не поддерживаем политику правящей партии, и нам было интересно посмотреть, что же они устроили на этот раз. Поскольку было холодно, я попросила у ребят куртку, такую же, как и те, что были надеты на них самих  (правда, с символикой КПРФ).

Мы подошли к месту пикета Единой России – под часами у центрального бассейна. Между прочим – мы специально это проверяли – символика на одежде не является средством агитации. Ну, так вот. Пришли мы, четверо, в своих красных куртках с этими надписями, посмотрели, что за мероприятие. И тут подходят к нам сотрудники полиции и заявляют: 

- Вы незаконно проводите агитацию и устраиваете несанкционированный пикет, а этого делать нельзя. Если хотите тут находиться, то только как участники одиночных пикетов. Поэтому отойдите на расстояние десяти метров друг от друга. 

- Никакая не агитация и не пикет, мы просто гуляем. 

-Все равно. Лучше отойдите друг от друга – у вас есть символика партии…

Я им говорю: «А если я эмблему на груди прикрою рукой, могу я подойти к товарищу?»

- Да, можете.

Так я и сделала. Но минут через пятнадцать полицейские снова подошли к нам, сказали: «Мы вас предупреждали» и вызвали по рации машину. Нас отвезли в полицейский участок на Первомайской, где поместили вместе с какими-то бомжами и алкашами, которых, видимо, тоже насобирали на улицах. Взяли наши данные, проверили документы.

Между прочим, моим друзьям – по двадцать, а мне - пятнадцать лет. И как несовершеннолетнюю они должны были меня содержать в помещении с несовершеннолетними, кстати, учитывая пол. Естественно, никто ничего не учитывал – с этими алкашами и бомжами мы просидели часа два. 

Затем меня препроводили к инспектору по делам несовершеннолетних. Я рассказала все, как было, в ответ на что та начала повышать голос: «Почему ты мне врешь»? Я сказала, что не вру, а говорю правду. Мне, как и моим друзьям, предъявили обвинение по статье 20.2 – то есть что мы мешали проведению пикета Единой России, хотя мы ничего там не делали – только смотрели и слушали. Разумеется, мы с этим не согласны, но никаких конкретных нарушений нам так и не назвали.

Потом инспекторша, капитан, позвонила моим родителям, которых я ждала все в том же помещении, в которое нас привезли в самом начале. И вот она говорит моим родителям, что когда происходит пикет одной партии, там не должно быть людей с символикой других партий и организаций. А мои родители – сами специалисты по праву. Мы ей и говорим: «Нет такого закона»! А она отвечает: «Ну, я не знаю, какие там законы»…

Вообще непонятно, почему сотрудник полиции позволяет себе так себя вести. А офицер, который нас задерживал, вообще не представился. И когда мы просили его назваться, он ответил, что это неважно и что он просто старший лейтенант…

Ну вот. Отпустили нас потом. Но у ребят отобрали куртки, которые так и не вернули. Забрали как агитационный материал. 

Очень хочу надеяться, что виновные в этом произволе все же будут наказаны.

Вот такое трогательное единство власти и народа в одноименный праздник. Что сказать? Молодая еще девушка, зеленая. Не знала она, что надо было ходить в куртках с надписью «Единая Россия». Или, на худой конец, «Монди». И никто бы не тронул…

Олег Кублицкий, «7x7»

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Многие живут так, как будто проблема мусора их не касается
Мнение
29 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Один из первых задержанных по экстрадиционному запросу россиянин в Казахстане освобожден из-под стражи
Комментарии (137)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Елена
4 ноя 2011 20:14

Мдааа ужж. Просто старший лейтенант и просто инспектор по делам несовершеннолетних. Стыдно должно быть. Александра молодец.

4 ноя 2011 21:47

Меня недавно задерживал ПРОСТО КАПИТАН. Едва добилась, чтоб просто капитан фамилию свою назвал. Юля, нехотя, назвал: Наймушин Константин. Но он, оказывается, не один такой - трусливый.
20.2 - экстремизм? С пятнадцатилетними "экстремистками"- любительницами сходить в гости к ЕдРу полицаи из УМВ Коми борются!

===
4 ноя 2011 23:30

Бойтесь МВД, ибо МВД страшен в гневе!!!

не просто страшен -
4 ноя 2011 23:49

он детей ест! Буквально пару дней назад 6-летнего в Москве съели. Куды прокуроры смотрют?

!!!
4 ноя 2011 23:58

Ужас, какой ужас!

White_Death
5 ноя 2011 06:12

по тому,что у МВД власть и сила.)) И идти против этого мягко говоря глупо и самонадеянно.

White_Death
5 ноя 2011 06:14

Елена,это норма для России.Особенность Российского менталитета и способности законов работать только в сторону власти.

Такая молодая
4 ноя 2011 20:50

и уже провокатор.
Ведь не просто так они подошли, а с умыслом.
Скандальчик нужен перед выборами.

4 ноя 2011 21:19

Как будто полиции план сверху спущен нахватать побольше под статью 20.2, чтоб прокормить УМВД.
Полиция вышла на самообслуживание?

коммунист
4 ноя 2011 21:32

Молодо -зелено! Девонька, не надевай на себя символы партии место которой на свалке истории. КПРФ нужно запретить, как и КПСС, не дай тебе Бог жить , как при коммуняках. После победы " Единой России" и возвращения В.В. Путина на пост президента РФ, надеюсь, что эту коммуняцкую идеологию искоренят и предадут забвению,вместе с мумией кровавого диктатора - Ульянова. Выродка, рода человеческого.

4 ноя 2011 21:44

Ну конечно! А у кого ЕР лозунги будет тырить?

Зачем тырить?
4 ноя 2011 21:51

Все лозунги и стратегию КПСС - КПРФ с большим успехом используют бывшие партработники, скрытые и явные коммуняки в ЕР.

...
4 ноя 2011 21:52

Долго придумывал провокационную речь или она уже заучена наизусть?
Троллить здесь не запрещено, но всё же, советую тебе умерить пыл, друг мой.

С ходу, я в онлайне!"
4 ноя 2011 22:01

Есть опровержения или только высер?

===
4 ноя 2011 22:19

"Партия на свалке истории"
Не совсем на свалке.

"мумией кровавого диктатора - Ульянова. Выродка, рода человеческого."
Кровавый диктатор. Ха. Ха-ха. Смешно.
Учебники по истории в помощь.
Выродок рода человеческого? Кто это сказал? Путин, Медведев, Млечин аль Сванидзе?
Не своими словами говорите, друзья.

/
4 ноя 2011 22:32

Я пытаюсь анализировать информацию, ибо её сейчас очень много с разных сторон.
У американского философа Джозефа Сантаяны есть высказывание, которое
часто ставят эпиграфом, часто цитируют: «Тот, кто не помнит своего
прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь». И это прямо про нас!
И мы обречены до тех пор, пока мы в своем прошлом не разберемся, не назовем все своими именами, где геноцид – это геноцид!

На германские деньги в запломбированном вагоне (ещё несколько миллионов получали от генерального штаба) эта банда приехала! Уже все документы опубликованы, все известно. ( Вы это опровергаете?)

И этот людоед стоит в каждом селе, в каждом городе до сих пор, лежит на Красной площади. Вчера Зюганов с гордостью вещал об открытии нового...
Вот пока он будет стоять, пока он будет там лежать спокойно - так и будем жить, поедая друг друга!

...
4 ноя 2011 22:40

И что вы предлагаете? Тотальный контроль над населением?

коммунист
4 ноя 2011 22:49

Тотальный контроль? Ну, при нас, коммуняках, был ещё тот контроль! Забыли, как на кухнях шептались? Все возвращается на круги своя. Только не пойму, какая вам разница шептаться при ЕР или при КПРФ. 70 лет жили в "стойле" цензуры и ничего. Смиритесь, примите, как неизбежное и наслаждайтесь жизнью.

;;;
4 ноя 2011 23:02

"Смиритесь и в стойло"?
Нетужки.

коммунист
4 ноя 2011 23:12

Нетужки? Хорошо. Можете писать на сайтах, пока вам не принесли постановление о предупреждении... И никуда не денетесь! Так что не тратьте зря время!

!!!
4 ноя 2011 23:31

За мной уже выехали!
Какой кошмар!

:)
4 ноя 2011 23:38

Выезжали при коммуняцком НКВД, на " черном воронке", в ночи. При ФСБ вручают "постановление о предупреждении". Вот чую, что в скором времени и "воронок" не за горами!

Я не сторонник
6 ноя 2011 01:16

КПРФ, но запрещать партии это бред. Хотя это как раз в духе ЕдРосов. Как вообще нормальные люди могут голосовать за ЕР, неужели до такой степени зазомбированы?

Виктория
4 ноя 2011 21:34

А я верю этой девочке,что так и было. А люди пусть думают как и за кого голосовать идти. С ЕР скоро и в туалет будем ходить.

Коммунист
4 ноя 2011 21:47

Виктория! Не только ходить, вам ещё и подтирать будут! Ваши фантазии не знают границ!

///
4 ноя 2011 22:01

Это ваши фантазии границ не знают, уважаемый.

:)
4 ноя 2011 22:09

Мои фантазии основаны на ваших чувствах, ощущениях,которые вы выразили объемно, с большой смысловой нагрузкой.

%
4 ноя 2011 22:11

Я сохраняю баланс между чувствами и разумом, да.
Пойду-ка я медитировать. Нирвана ждёт меня.

:)
4 ноя 2011 22:17

Не забывайте, Виктория, как только вы достигните чувства конечного духовного стремления, ЕР будет рядом и окажет Вам посильную помощь!

!!!!
4 ноя 2011 21:31

Непонятная ситуация получается --- на прошлом митинге КПРФ и ЛдПР, молодая гвардия Совместно с надзирателями из Едра также прогуливались, и что же? Ничего, Полиция стояла в сторонке и защищала провокаторов!
Молодец Александра, полностью поддерживаю тебя!

Случайно специально провер
4 ноя 2011 21:35

"Между прочим – мы специально это проверяли – символика на одежде не является средством агитации. Ну, так вот. "... кхе-кхе... провокаторша дешевенькая...

***
4 ноя 2011 21:42

Мы проверили сразу перед тем, как надеть на себя эти куртки. Интернет в телефоне, однако. ЗАРАНЕЕ никто не проверял.

,,,
4 ноя 2011 21:53

Почитай Кодексы. Это полезно для ума.

4 ноя 2011 21:49

Интересно, какое ощущение осталось у Александры после общения с правоохранителями - "защитниками" её прав. Всё-таки,похоже, "полицейский" и "полицай" - слова где-то родственные.

Александра Макеева
4 ноя 2011 21:53

Ощущения совершенно неприятные. Очень горько осознавать, что если когда-то на меня нападут (не дай Бог, конечно!), "защитить" меня сможет только ножик, который я всегда ношу с собой. Полицейский (как я сегодня убедилась) защищает ОТ нас, но уж точно не нас самих. Страшно за себя, семью, друзей. По-настоящему страшно. Потому что получается, что прав у нас нет - фикция-с...

4 ноя 2011 22:15

Понятно. Ну постарайтесь вынести из этого какой-то конструктивный опыт и не озлобиться. Мне кажется , адекватные люди есть и в полиции, только им приходиться прятаться.)))) Удачи Вам!

Шурочке
4 ноя 2011 22:31

Так ты не только провокатор, а еще и с ножичком ходишь ?

!!!
4 ноя 2011 22:39

Ножик (если это не мачете или ещё что-то подобное) не есть оружие.

коммунист
4 ноя 2011 21:57

Можно предположить, что ощущений она не испытала, ибо она просто ребенок. Капризный ребенок у которого забрали спички, а он возмущен действием старших, более умных, товарищей.

===
4 ноя 2011 21:58

"Более умных"?
Генеральная прокуратура РФ в помощь.

***
4 ноя 2011 22:03

Вы бы потише, господа. Дети более глубоко воспринимают такие переживания. И господа "полицейские", я надеюсь, понесут ответственность за моральный ущерб перед этой девочкой и ее родителями.

Любовь
4 ноя 2011 21:54

В последовательности действий девочка действительно провокатор.Провокаторы,чаще всего невинно-наивные души.Их легко употребить себе во благо политиканам.
Девушка,жизнь коротка,чтобы тратить ее на провокации-учись,получай свой iQ и тогда обоснованно заимей членский билет.Пусть мама радуется успехам,а не дочери в каталажке с синяком под глазом.)))

Александра Макеева
4 ноя 2011 21:56

Вы вольны думать все, что душе вашей угодно. Но потрудитесь пояснить, в чем состоит мое "провокаторство".
Кстати, IQ не получают, а повышают. И у меня он 135 =)

Любовь
4 ноя 2011 22:11

А вы его уже получили?Есть что повышать?Так повышайте?Моя дочь-студентка.Целый день торговала.Ее покупателем был Гайзер.Заработала 500 руб. на проезд.В полиции не была...
Молодость прекрасна порвами.То,что вы узнавали про куртку и одели ее не одна-не от холода однако)))В этом суть провокации.

$$$
4 ноя 2011 23:03

Брат-2. Есть такой фильм.
"Сила в правде, а не в деньгах".
Да, да.

4 ноя 2011 23:50

"...Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней...." обожаю этот фильм.

Да
7 ноя 2011 23:55

Эта фраза пожалуй ключевая в фильме. Но наши политиканы (политиками их сложно назвать) похоже забыли о нравственности и думают только о том как набить карманы, а не решить государственные проблемы, которых выше крыши.

ЧУДО!
4 ноя 2011 23:42

Вашу дочь можно причислить к лику святых, ведь "Ее покупателем был Гайзер"!
а вы знаете, что большинство студентов сейчас работает и им приходится жертвовать образованием, чтобы выжить и снизить денежную нагрузку на своих родителей...

,,,
5 ноя 2011 00:01

Знаем, прекрасно знаем.

=
5 ноя 2011 00:41

Нет.Не к святым и не к малолетним провокаторам.К простым студентам,думающим об учебе и расходах домашних...
А Гайзера она мне сообщила по-поводу(Говорит,в телике он не симпотный,а в жизни симпатичен.)))

___
4 ноя 2011 22:02

"Не судите, да не судимы будете".
Не надо тут грязь разводить, её и без вас хватает.

Комсомолка такая комсомолк
4 ноя 2011 21:57

Курит и пьет в свои пятнадцать. Ремешком бы ее товарищ Шулепов для профилактики постегал, да и остальную поросль КПРФ тоже. А то совсем от рук отбились...

---
4 ноя 2011 22:00

Спасибо за "полезную" информацию.
Это кто ещё распоясался...

Александр
4 ноя 2011 21:58

Чушь под названием: "Опубликуем любую чушь, если против ЕР".
Оговорюсь сразу: я против ЕР, как и против любых партий и идеологий. Объясните мне в чем разница между сосногорским Леоновым, представителем "партии жуликов и воров" и воркутинским Горбачевым, представителем КПРФ? В чем разница между провокаторами из ЕР и КПРФ? В чем разница между "подписными листами" с которыми по квартирам ходят ЕР и СР? В том, что одни уже дорвались до власти, а другие только стремятся?
И не наезжайте на копов, вы их уже за..ли своими шаманскими танцами. Каждый из предвыборных шаманов считает, что он Нильс с дудочкой, а на самом деле идиот со свистком в одном месте.

***
4 ноя 2011 22:04

Почему же ЕР позволяет себе PR в виде содержания несовершеннолетней "ни за что"?

коммунист
4 ноя 2011 22:20

Почему ЕР? Полицейские так решили, обратитесь в МВД РК за комментариями. Что за предвзятое отношение к партии реальных дел?

;;;
4 ноя 2011 22:27

Партия, имеющая большинство в ГД РФ всегда права?
Не, не слышал.

:)
4 ноя 2011 22:36

Всегда права? Это риторический вопрос.
Кто раньше встал, того и тапки! :)

"""
4 ноя 2011 22:37

Кто успел, тот и съел.

Коммунист
4 ноя 2011 22:05

Хорошо сказал Александр! Я их, всяко - разно, тоже не жалую и разницы в их идеологии не вижу!

,,,
4 ноя 2011 22:36

Значит плохо смотрите.

"""
4 ноя 2011 22:05

Чушь?
А проверить информацию вы не пробовали прежде чем комментарии клепать?

Александр
4 ноя 2011 22:23

Извините, что я должен проверить?
Что у шаманов свистки в попе? Увольте.
Что нет разницы между вором Леоновым и вором Горбачевым? Мне это проверять не надо. Я это ЗНАЮ.
Проверить "подписные листы"? В подписных листах у ЕР и СР есть некоторая разница. ЕР сама ходит подписывать а СР газетки с листами по почтовым ящикам раскидывает.
Что задержали Александру? Я должен волноваться по этому поводу? Не хрен по чужим мероприятиям шлятся. Это не красит ни ЕР ни КПРФ, да никого не красит.

:::
4 ноя 2011 22:28

"Шляться"?
Назовите мне номер статьи соответствующего кодекса, по которой "запрещено находиться на чужих мероприятиях".
Можно сказать, что день народного единства прошёл не зря.

Александр
4 ноя 2011 22:36

Почему я должен называть? Вам уже назвали: "Мне, как и моим друзьям, предъявили обвинение по статье 20.2"
Сходите и оспорьте, оспорите - выкладывайтесь. С удовольствием почитаю.

причем тут кодексы ?
4 ноя 2011 22:37

нех провокациями заниматься

"""
4 ноя 2011 23:04

Это не провокация. Не верите на слово --- почитайте новости из других источников.
Если лень матушка раньше родилась --- то ничем помочь не можем. Тут уже вы сами себе помощник.

4 ноя 2011 22:36

Не совсем понял о чём Вы. Я так понял статья о нарушении прав несовершеннолетнего (как раз теми кто должен их защищать) и дискриминации по цвету куртки (принадлежности к политической партии).
Никто тут не обсуждает политические партии. Вроде. Может я что-то пропустил?

Александр
4 ноя 2011 22:52

Название статьи как-то за себя говорит. Выдает истинную мотивацию того кто ее поместил на сайте. Повторюсь еще раз - мне наплевать на ЕР так же как на английских тори.
Насчет цета вы передергиваете, насчет нарушения прав - прокуратура ей в помощь. Хотя по ее описанию, она находилась не в камере.
Опять все закончится громким свистом, посвистели - попиарились, насвистели возмущение, ура нам.

4 ноя 2011 23:30

Если честно, я название статьи к КПРФ отнёс. Ну как бы мысли полицейских

просто куртки?
4 ноя 2011 23:05

http://www.komikz.ru/photo/den-narodnogo-edinstva-syktyvkar-2011/?id=8678#ptop

...
4 ноя 2011 23:12

Как бы символика на одежде --- не есть повод для задержания. Как ни крути.
За татуировки тоже 15 суток?
Аплодисменты.

за татуировки
4 ноя 2011 23:14

с нацистской символикой, либо символикой сходной до смешения гораздо больше 15 суток. С обязанием свести за свой счет в указанное время. так-то

...
4 ноя 2011 23:32

Молчание в помощь.

Почему
8 ноя 2011 00:00

вы защищаете копов? Они же не задумываясь исполняют волю власти (руководства), а по сути ЕР. Меня тошнит от постоянного пиара ЕдРосов, ни одной избушки не построят не показав по ящику. Я не поддерживаю ни одну из парламентских партий, но о ЕР уже слышать не могу.

А девочка врет
4 ноя 2011 22:47

Через некоторое время к лидеру ЛКСМ Республики Коми Борису Дианову подошёл единорос и дал своё партийное знамя, видимо, увидев в комсомольце человека из «массовки». По утверждениям активистов ЛКСМ, подошедший человек учится на юрфаке СыктГУ.
Видимо, подражая примеру других людей, пришедших на митинг, разорвавших и разбросавших по асфальту флажки «Единой России», комсомолец попытался избавиться от флага таким же образом. Практически сразу к молодым коммунистам подбежали полицейские и члены «ЕдРа» с требованием вернуть знамя, после чего Бориса Дианова, как зачинщика, и ещё одну комсомолку стражи правопорядка задержали и доставили в отделение полиции на ул. Первомайской.

коммунист
4 ноя 2011 23:08

Итог блиц- прений ясен .В ситуации с задержанием малолетней разобраться, если есть виновные наказать. КПРФ - на свалку истории. В.В. Путин - наш президент!

---
4 ноя 2011 23:09

"Слава ЕР"?

Александр
4 ноя 2011 23:16

Ну это Вы сказали, не я.

"""
4 ноя 2011 23:33

А я процитировал, а не от себя сказал, да.

(((
4 ноя 2011 23:08

Какой кошмар. Как страшно стало жить.
Произвол повсюду. Страшно выйти на улицу.
Я боюсь. А вы боитесь?

:)
4 ноя 2011 23:19

Что енто, Вам, страшно жить? Я жил и при necrophile и при ЕБнутых, и при ГБшнике живу и не тужу!
"Что воля, что не воля, все одно." (с)

...
4 ноя 2011 23:43

Очень страшно, не представляешь, как.

:)
5 ноя 2011 00:01

У Вас фобия!

4 ноя 2011 23:24

Ну да, надо аккуратней с одеждой. Голубых тонов побольше, наверно безопасней будет

:)
4 ноя 2011 23:27

Голубые тона сами носите, раз вам в них безопаснее.

:)
4 ноя 2011 23:43

:) ставьте пожалуйста две скобочки, иначе получится, что Вы пишите с моей ухмылкой, а это не есть God!

:))
4 ноя 2011 23:46

ну извините ;)

:)
5 ноя 2011 00:03

Да пожалуйста! Все мы люди, все мы едины,(праздник) под руководством партии и В. В Путине!

Александра Макеева
4 ноя 2011 23:19

Я не претендую на то, чтобы описывать события всего времени, когда мы находились там. Я говорю о том, что меня задержали, причем "ни за что". Вот и все.

угу
4 ноя 2011 23:30

тут помню, тут не помню. Читайте мантру "забрали ни за что" и все само собой образуется.

Александра Макеева
4 ноя 2011 23:37

Здесь не мантры помогут, а обращения в СМИ и далее в суды.
Пока все будут гражданское общество мантрами строить - так рабами и будем.

Владимир Пыстин
4 ноя 2011 23:14

А я помню митинг на конечной 19 автобуса,на площади в начале ул. Морозова. "День гнева". Туда пришли нацисты "Рубежей севера" со своими плакатами, повязками и средствами вещания, и стали активно препятствовать проведению митинга. Выкрикивать через мегафон различные оскорбления и заглушать выступающих ораторов. Семенов был ответственным за порядок на митинге.Он сделал замечание тому, кто выкрикивал через мегафон. Потребовал , чтобы сотрудники полиции пресекли противоправные действия рубежистов. Но милиционеры задержали не рубежистов, а Семенова.И никакие удостоверения, в том числе члена "Общественной палаты РК" Зильберга на сотрудников милиции не оказали никакого влияния. Задержать Семенова распорядился толстый лысый милиционер, который якобы, отвечал за порядок на митинге. Суд признал неправомерными действия сотрудников милиции задержавших Семенова.
Теперь дана другая установка? Нужно выяснить обрашались или нет "единоросы" с требованием к сотрудникам полиции устранить Вас с места их пикета. Если да, то кто, и каким образом. Сделайте запрос в "ЕР" с просьбой дать по этому поводу информацию. Я полагаю, что там есть вполне адекватные люди, и скорее всего Вы получите ответ, что пикетирующие единоросы не выдвигали таких требований к сотрудникам полиции. Для чего это нужно? Если едросы выдвинули такие требования, то можно обжаловать их действия в суде. Если едросы требований не выдвигали, то можно признать действия сотрудников полиции неправомерными.

Александр
4 ноя 2011 23:24

Ну вот, Александра, уже и защитники Ваши подтянулись, профессиональные)

Александра Макеева
4 ноя 2011 23:32

И замечательно, что есть такие люди! Моя благодарность и мое почтение.

Александр Вербин
4 ноя 2011 23:54

Постепенно буржуазия срывает с себя маску благодетеля и демократа, всё больше демонстрируя буржуазную диктатуру. Подождите, Сашенька, скоро будет время, когда снова будут стрелять в людей с красным флагом и сажать в тюрьмы. Но это безусловно вызовет адекватную реакцию и со стороны народа. Так уже было в истории. Пора скорее сорвать маски и показать всю волчью морду нынешней "демократии" (а по сути фашизма).

Александр
5 ноя 2011 00:03

Может Вы напомните те методы с которыми Ваши предшественники "срывали маски"? В Тверской области, где жили мои предки раскулаченные семьи своих грудных детей оставили в сельсовете, куда их собрали перед посадкой на этап, посчитали что лучше на добрых людей оставить, чем в мороз, в поле, в Сибирь везти, около 15-ти детей оставили. Дети орали голодные пока не умерли - райцентр запретил себе в семьи брать.

Тёзке Александру от Вербин
5 ноя 2011 00:12

Не слышал о таком случае. Считаю, что местных партийных работников, кто допустил такое преступление, необходимо было даже не посадить, а сразу расстрелять по законам революции. Знаю, что таких случаев было не мало. Одних революция оправдывает, а другим оправдания нет, даже если они были в партии. Для них ещё суровее должно было быть наказание за издевательство над детьми.

Александра Макеева
5 ноя 2011 00:04

Спасибо, Александр. Теплые слова для моего сердца в такой холодный день. Теплые - потому что поддержка. Идеологическая.

коммунист
5 ноя 2011 00:21

Александры и мне ваше мнение не чуждо. Нужно помнить то что быдло.

СПАСА со стены под рубаху снял,
хату подпалил, да обрез достал!
При Советах жить, торговать свой крест,
сколько нас таких уходило в лес.

Спасибо им
5 ноя 2011 00:07

только 20.2 относится к административным правонарушениям, посягающим на общественный порядок и общественную безопасность. Выдвижения кем-либо каких-либо требований не требуется и не обязательно)

...
4 ноя 2011 23:46

Спасибо за информацию.

Спасибо им
5 ноя 2011 01:36

только запрос едросам выдвигали ли они требования задержать Вас потому что вы им мешали, все же направьте.

Александра Макеева
5 ноя 2011 02:37

Обязательно. И по результатам отпишусь здесь!

White_Death
5 ноя 2011 06:10

всё та же борьба с системой....

Любовь
5 ноя 2011 09:46

Вы правы.Жизнь сломать легко.Жаль родители ей этого не объяснили...

Мудрость жизни
5 ноя 2011 12:02

Безумство храбрых-вот мудрость жизни. Безумству храбрых поем мы песню.
Песня Белого старика , потерявшего молодость в Сибири -песня пингвина, призывающего спрятать тело в утесах и не высовываться.

два пути
5 ноя 2011 12:57

Трусливые люди всегда очень жалки. Их обычно не любят окружающие. Смелость и порядочность, неравнодушие -это жизненное счастье.Такие люди живут ярко и всегда любимы окружающими. Они всегда счастливы. Можно жить серо незаметно, и умереть также незаметно У каждого свой путь.

Белому глупому пингвину
5 ноя 2011 20:01

Глупый жирный Белый пингвин, спрятавшийся в утесах не на шутку взволновался. Глупость по его мнению, это когда когда человек живет нормальной жизнью. Трусливый и глупый Белый пингвин страдает от гемороя на своей жопе.

dose_letalis
5 ноя 2011 21:13

Бороться с властью бесполезно,по тому,что это власть.Власть,которая всегда права.Пора уже привыкнуть.Можешь,конечно,попробовать,доказано же-один человек ничего не добьётся,только сотрёт своё имя и жизнь в прах.И как бы ты не сопротивлялась,они всё равно возьмут своё.
Такая страна,такие люди,такие законы...Что-бы что то сменить,надо чтобы прошло определённое время.

Грубый юношеский максимализм и святая детская наивность,"желание всё изменить"...Жалко смотреть как новые поколения стирают свою жизнь об бетонные стены непонимания.Этот строй сменят только новые люди у власти,когда старые уйдут в историю.Это не европпа,где можно бороться за права,это Россия,где все законы написаны под саму же власть.Здесь всегда было беззаконие,проще стереть с лица земли страну,чем народу добиться своих прав.
Благородная попытка конечно...но увы глупая.Те,кто у власти управляют силовыми структурами,а страна для них это "дойная корова",с которой можно стричь бабло столько,сколько угодно.
Можешь обижаться,но я правду говорю...Увы,но "структуры"-это их оружие,карающее не угодных.

ты дурак - дозя
5 ноя 2011 21:22

"Здесь всегда было беззаконие, проще стереть с лица земли страну,чем народу добиться своих прав"
"Лучше оккупация НАТО, чем режим Путина"
"Лучше война, чем то нечто в котором мы живем"
А не пошли бы вы с такими мнениями. Руки бы поотрубал таким писакам.
И, видимо, придет это время.

Радужный
6 ноя 2011 01:40

Таких случаев тысячи. Если хотя бы половина возмутится - это будет уже сила. Молодец, Александра. Не оставим страну прогибающим и прогибающимся.

он не дурак
5 ноя 2011 21:33

Дозя -это типичный унылый неудачник. Как говорил Бедер:"Таких не любят женщины". Он одинок и сварлив. Очень занудлив и труслив. Его еще в детстве ударил по щеке пацан много слабже по силам, а он распустил слюни:"Бороться бесполезно".С тех все хнычет и хнычет.

Радужный
6 ноя 2011 01:49

Ещё раз это напишешь - станешь импотентом (или фригидной гражданкой - на выбор), закомплексованный дружок=)

Радужный
6 ноя 2011 01:58

Недолго осталось кайфовать: такая нестабильность не может долго существовать. Так что вскорости иностранцы наведут порядок, если, конечно, не отлепим зады от тёплых мест.

морт
6 ноя 2011 16:39

Что и говорить. Полицаи Сыктывкара явно безграмотны. Офицеры не проводят надлежащих инструктажей с личным составом в силу своей безграмотности. За их дремучесть будет расплачиваться, как всегда, казна Российской Федерации. Министр МВД, пожалуйста, обратите внимание на то, что ваши сотрудники нарушают федеральные законы. Иначе это превращается в систему дискредитирующую органы МВД.

Радужный
6 ноя 2011 17:00

А начинается это с их "образовательных" учреждений, куда попадают в основном те, кто не пробился даже в ПЛ\ПТУ.

Любовь
7 ноя 2011 11:19

Алекс.Вас долго отсутствовало.)))
А какие форумы Вы посещаете?

АлексСевер
7 ноя 2011 11:24

Разные.... в основном местные (областные).

Осторожно! "Много букаф"!
7 ноя 2011 11:28

Навеяно темой «2024».
Не хотел делиться своими размышлениями и сомнениями… Слишком уж они диссонируют с общими (очередными!) надеждами на скорое позитивное изменение реалий после «победных выборов» и выброса ПЖиВ (а возможно и их лидеров) …«на свалку истории».

Иногда меня совершенно не удовлетворяют ожидаемые результаты «первого хода» и я пытаюсь просчитать возможные варианты развития. Иногда проявляются такие результаты, что потом жалеешь – «Лучше бы я этого не знал!».
Похоже, что это именно такая ситуация….

Поэтому я попробую обрисовать «исходники» (имеющуюся «позицию») и взаимную реакцию от «первых ходов» (в общих чертах).
Выводы напрашиваются сами собой, имхо.
[b]Но мне будут интересны ваши выводы для сравнения[/b] (тех, кто всю эту гору слов осилит).
……………………………

По-прежнему полностью убеждён в губительной и разрушительной роли (для России и народа) этой грязной системы, этой «партии жуликов и воров», их лидеров и «финансового закулисья».
Убеждён, что их нужно убирать «на помойку» из жизни страны, а некоторых (любого уровня) придётся судить и возвращать наворованное и награбленное.

С такими целями я согласен, а вот с методами … НЕТ.
Но об этом в следующих постах … после ваших мнений и выводов.
Итак …

[b]ИСХОДНИКИ…[/b]

[b]Роль[/b] различных сил и факторов (как в шахматах оценка силы фигур и занимаемой ими позиции).

[b]1. Общество.[/b]
Такого названия мы все НЕ заслуживаем, имхо. Скорее электорат (или население).
[b]Оценка самих себя[/b], как некой «общей силы» или «самостоятельного игрока» примерно такая …
Максимальная раздробленность, разнонаправленность и преобладание индивидуальных «характеристик» (от различий в активности и образования до различий мировоззрений и благосостояний).
Нами всеми легко манипулировать через ТВ/СМИ и админ.ресурс, через правовую и силовую системы, через финансовые и экономические давления, через партии и лидеров, через различные внешние и внутренние влияния…
Значит, никакой силы мы из себя НЕ представляем, и соответственно, ни на что влиять Не можем. Т.е. мы НЕ являемся «самостоятельным игроком» в этой «игре», но … нашу потенциальную силу (а точнее её какие-то части) постоянно используют различные лидеры и партии.

[b]Без изменения собственного состояния, как бы мы не действовали, наше будущее будет зависеть не от нас самих, а от тех, кто наиболее успешно будет нами манипулировать. [/b]

[b]2. Общие принципы.[/b]
(Здесь сугубо личные размышления….)
Это огромная сила, на которой держится любое государства и его внутренне состояние.
Если они главенствуют, то это обеспечивает определённую стабильность и будущее страны и народа.
И не важно какие «…измы» лежат в основе …(капитализм, коммунизм, авторитаризм, религия…).
Без них бессмысленно говорить о «главенстве Закона», потому что «законы», без этой главной базы, могут быть противоречивы, неработоспособны, избирательны, а возможно и вредны («щелями» и «узаконенным воровством).

Видимо, когда общие принципы слабеют и требуют корректировки, тогда и происходит смена строя, раскалываются старые или создаются новые государства, проходят «революции» или перевороты…

А что у нас сейчас???
Мы лишились старых принципов и … НЕ приобрели новых….
Имеется ввиду именно главенство [b]общих принципов[/b], а не принципы (или понятия) отдельных партий и лидеров (религиозных или политических).
А все мы (по отдельности) берём на вооружение кому что придётся (на свой вкус)…
И из «морального Кодекса» и «закона джунглей» … из Библии и капиталистической «конкуренции»… от обещаний лидеров и программ партий… из оценивания «высоко духовных лохов» и «успешных воров и жуликов»…

В этой дикой смеси нельзя уверенно сказать не только «Кто будет наказан – потерпевший или обвиняемый?», но даже становятся мутными понятия «что такое хорошо, и что такое плохо».
О каком «главенстве Закона» можно говорить в таком состоянии?

Напрашивается вывод…

[b]Общие принципы никак не повлияют на происходящее, в связи … с их полным отсутствием.[/b]

[b]3. Лидеры и партии.[/b]
Это самые реальные «игроки» в происходящей «игре».
Сила и влияние у всех их (многочисленных) очень разная … между собой.
Но … эти «комариные силы» ничто в сравнении с силой партии власти (как бы она не называлась).
Ведь под полным контролем у власти имеются все «инструменты влияния» … ТВ/СМИ (и манипуляция «общественным мнением»), неограниченные финансы и карманная силовая/правовая структуры…

При таких чудесных сопутствующих условиях … полная подконтрольность всего, слепленная (пусть и грязная) система, огромные ресурсы страны (природные, трудовые, интеллектуальны) цены на нефть … нужно быть либо полными идиотами, не способными управлять страной… либо ворьём/жульём, заботящихся только о своём кармане, непроизвольно разваливая страну… либо убеждёнными врагами России и её народа, имхо.

Ведь наплыв негатива и растущее недовольство людей – это отнюдь не «заслуга» каких-то «оппозиционных партий/лидеров», а результат длительных действий самой … партии власти.

Т.е. партия власти настолько сильна этим наличием подконтрольных «мощных инструментов», что способна победить … саму себя.
Эдакий «самострел» от неосторожного обращения с «оружием».

Впрочем… есть масса способов избежать этого.
- Передать власть смой себе… Т.е. раскритиковать в пух и прах свою партию (или даже лидера) и на волне этого обеспечить победу на «лох-выборах» другой своей партии и лидеру
- Отдать на «растерзание толпы» каких-нибудь «высококресельных стрелочников». Сеять с должностей, а то и посадить некоторых… Чтобы народ успокоился и увидел «борьбу с коррупцией» «виновников всего», и … успокоился.
- Отвлечь внимание народа какими-то ... "искусственными катаклизмами" (внешними или внутренними)… военный конфликт, очередной мировой кризис, какой-то «левый переворот» или ещё что-то…

[u]Весь спектакль ещё впереди…[/u]

Но возникает закономерный вопрос…

[b]- КАКАЯ партия или лидер способны не только «подхватить падающую власть», но и [u]добровольно[/u] передать многие «механизмы влияния» настоящему их владельцу – народу?[/b]

Ведь такой шаг не только ослабляет власть партии (лидера) в достижении своих целей и ставит себя под контроль обществу, но и появляется реальная возможность вскоре лишиться как «руководящей и направляющей роли», так и кресла «национального лидера».



После оценки «силы фигур» (или «игроков») и сложившейся позиции, нужно представить возможные «ходы» каждого из «игроков» и их последствия…

1. Про НАРОД (т.е. нас с вами) всё довольно предсказуемо. Реального влияния (как общей силы) мы не имеем, поэтому будем в качестве болельщиков в этой «игре».
- если ПЖиВ (ЕР) снова «победят», то постепенно разбредёмся с «трибун» с соответствующим настроением…. И будем ждать следующего «матча» через 5-6 лет…
- если кто-то из «игроков» замутит бучу, то одни бросятся поддерживать, другие будут противостоять, а основная масса займётся привычным … пофигизмом или приспособленчеством.
- а вот если ПЖиВ с треском проиграют, то … опять же всё предсказуемо.
Народ поддержит это бурными аплодисментами, переходящими в оргазм, и … разбредётся по домам праздновать «победу».
Т.е. в дальнейшей «игре» снова народ участия принимать не будет. И теперь другая партия (с другим лидером», будет пользовать «инструменты влияния».

В общем, этого «игрока» под названием «народ» выводим за скобки из дальнейших расчётов.

Рассмотрим вариант, когда ЕР с треском проигрывает на «выборах», и в Думу(ы) входят представители многочисленных «оппозиционных» партий.

Возникает два жёстких вопроса….
-[u]Первый[/u] – [b]ЧТО и КАК будет делать эта новая «властная структура»??? Ожидаемые результаты… Реакция на противодействие «старой системы»[/b]

А второй вопрос ещё более важен.
Нужно быть последними идиотами, чтобы предполагать, что вся эта грязная СИСТЕМА смирится с поражением и её «активисты» станут тихо ожидать своей участи…
Особенно с учётом того, что большинство из них по уши погрязли в коррупции, воровстве и других преступлениях. И чудесно знают, что старательно засекреченная информация об этом вскоре вскроется, и … последствия будут очень печальными для них.

А ведь эта паразитическая система не только охватывает все сферы, но и проникла глубоко в каждой из них (сверху донизу) …

Через многочисленные «реформы» и «зачистки» долгое время убирались неугодные спецы, и в узловые места ставились «свои люди» (правительство, армия, МВД, суды, прокуратура, ТВ/СМИ, банки, производство, наука, губернаторы, мэры, профсоюзы, многие «общественные организации»… ).
Ну, а те (в свою очередь) подтягивали к себе в замы и помощники уже «своих людей»…

И вся эта камарилья с неограниченными финансами, подконтрольными правовой и силовой структурой, карманными ТВ/СМИ… будут молча наблюдать происходящее???

Конечно, НЕТ!!!
Действовать они будут мощно и жёстко…, используя любые методы, даже если они будут грязными и преступными.

Отсюда и главный вопрос… (точнее их несколько)

[b]- ЧТО и КАК может предпринять эта свора ПЖиВ? КАКИИЕ результаты возможны от их действий?
ЧТО и КАК этому можно противопоставить (и КОМУ это по силам?)? [/b]



И чтобы вообще отбить охоту читать эту горищу слов, грузану их ещё…)))
Попробую помочь в рассуждениях…

Нелегко обычному человеку строить свои рассуждения о возможных действиях далёких верхов (уровня страны).
Но ведь принципы и методы примерно одинаковы, что наверху, что внизу.

Поэтому лучше строить свои рассуждения на известных и близких фактах, а потом уже примерять их к верхам.

Вспомним те нечастые случаи, когда на «лох-выборах» пождал кандидат, не запланированный ЕР.
Это может быть самовыдвиженец, или по спискам КПРФ, ЛДПР … других партий (и общественных организаций).

Но ведь побеждает такой кандидат именно потому, что является противником происходящего негатива и действий ЕР (как минимум, на словах).
И люди верят ему…
Если бы их устраивал происходящее, они бы единодушно поддержали бы кандидата из ЕР.

Но что происходит дальше???
Такой кандидат (из оппозиции к ЕР) поддерживается большинством и побеждает на «выборах».
Люди радостно кричат «Урааааа!!! [b]Победа!!![/b]» и … разбредаются по домам к своим бытовым проблемам.
[b]Народ победил эту грязную систему?[/b]
…………………….
Для таких случаем у системы есть два проверенных и эффективных приёма…
[b]- ОБКАТАТЬ или УКАТАТЬ[/b]

Вариант [b]«ОБКАТАТЬ»[/b] самый удобный и распространённый.
Когда народ расходится праздновать свою «победу», система начинает действовать и … запускает этого мэра в обработку.
Можно сторговаться, обещая ему удобное кресло и даже «попутный ветер» его родственникам в их карьере ….после окончания выборного срока…
А можно применить шантаж и различные угрозы (как ему, так и его родственникам).
И пусть избран по-настоящему достойный человек, но … он реально взвешивает свои шансы, зная, что на этом «поле боя» он практически один против этой грязной, но мощной системы.
Шансы минимальные чего-то добиться, а вот сломать судьбу себе и своим близким – это реально.
И большинство соглашается… и идёт на сделку.
Мы не раз наблюдали, когда явные оппозиционеры ЕР, через несколько месяцев после своей победы на «выборах» … вступают в ЕР.

Ну и … [b]ГДЕ победа народа??? Украли?[/b]
………………………….

А вариант [b]«УКАТАТЬ»[/b] ещё более редкий, но … более жёсткий.
И применяется к несговорчивым народным избранникам, которые не идут на сделку и игнорируют угрозы/шантаж.
Не имею ввиду такие методы как снять с должности по сфальсифицированному делу, посадить в тюрьму или даже убить….
Это случается, но … несёт много ненужного негатива и иногда увеличивает народную поддержку этим «мученикам».

Зато профессиональное «укатывание» приводит к чудесным результатам.
Если мэр проявляет свою несговорчивость и принципиальность, то включается огромный комплекс «механизмов»…
Этому городу значительно обрезаются финансовые поступления «из центра»….
Огромные суммы по самым разнообразным Программам получат именно свои мэры, а не эти «оппозиционеры»…
Можно свернуть даже действующие программы и их финансирование (по строительству дорог, жилья, и прочему).
Многие организационные решения мэра будут блокироваться или саботироваться «депутатским большинством ЕР» и важными людьми, сидящих в узловых местах…
Можно организовать различные перебои с выплатой зарплат и пенсий, с подачей тепла и воды, с работой общественного транспорта и и т.п.
Весь негатив, возникающий в городе, будут приписывать через ТВ/СМИ именно работе мэра, а не прямым виновникам.
Каждая ошибка мэра (а кто не ошибается?) или даже неудачное слово … будут раздуваться до «из мухи в слона»…

Главное, нужно добиться таких условий для жителей города, чтобы они взвыли…
А когда это случится, и люди дружно избравшие мэра, так же дружно станут его заплёвывать…, опять предложить им своего человечка из ЕР.
Народ снова поведётся, снова поверит … и «изберёт» нового едрота.

Тогда система быстренько откроет (ранее перекрытые) шлюзы финансовых поступлений… Уладит неувязочки, которые сама организовала … Улучшение жизни горожан станет "явным"....
Снова «народная победа»???)))
Как же мы не устаём постоянно «побеждать»? :)


Исходя из всего этого … лаконично и неполно изложенного материала….)))
У меня появились определённые выводы….

[b]Но эти выводы настолько неожиданные (практически «дикие»), что я пока их не буду излагать.[/b]

Хочется услышать схожие размышления в этом направлении и кого-то другого…
Сравнить… подредактировать свои выводы, если потребуется…., а только потом «выдать нагора»….)))

Поэтому подожду хотя бы одного упрямого, кто продерётся через мои словесные массивы…

1
7 ноя 2011 16:19

Милый текст,не лишён смысла.
Воплощайте.)))

Владимир Пыстин
7 ноя 2011 13:04

Абсолютно полностью согласен с оценками и выводами. Они аргументированы и четко сформулированы.Только когда Вы написали, что предлагаете пути выхода, то Вы по них не написали. Все то, что Вы написали, было вполне прогнозируемо еще в 80-х 90-х гг. Полагаю, что общество будет оставаться аморфной силой, которая не будет восприниматься в качестве "реальных шахматных фигур" до тех пор, пока общество не будет представлять потенциальную угрозу сложившейся системе управления. Переломить ситуацию способно вооружение граждан нарезным оружием. Законными способами. Это способно ограничить аппетиты "партии власти" и заставить их считаться с мнением общества. В противном случае, смена возможно при "диких народных бунтах сметающих все и вся". С уважением к Вам Владимир Пыстин

АлексСевер
7 ноя 2011 15:01

Спасибо за такой ответ. Ожидал пинков и плевков по поводу сказанного…))

Мы всегда успеем перейти к «путям выхода» и «решениям» (и особенно… бесконечным обсуждениям всего этого). :)
Чего-чего, а этого товара на просторах инета вагонами валяется.

Естественно, что и мне есть что сказать, как любому из нас…
Но зачем?
Это совершенно НЕ нужно.
Ведь в повседневной жизни нам НЕ особо интересно само «решение» и его тонкости.
Скорее нас интересует конечный результат… чтобы «это» работало, чтобы ребёнок выздоровел, чтобы справедливость восторжествовала…
Тогда зачем в «политике» делать наоборот?

Вот вы предложили «вооружение граждан нарезным оружием»(с)… А для меня это «решение» будет очень далёким от рассматриваемых вопросов.
Это одно из десятков «решений» со своими плюсами и минусами.
Если при рассмотрении роста уличной преступности это как-то может повляить (ещё не понятно, в какую сторону), то для «общих вопросов»…

Сейчас можно взять любую из проблем, рассматриваемых здесь (начиная от пикетирования на Стефановской), и попробовать оценить эффективность вашего «решения».
Кем и против кого должно быть применено это «нарезное»? Или его нужно просто … иметь, и этого достаточно для решения всех проблем? :)
……………………….
Меня больше заинтересовали ваши слова про…
- «общество будет оставаться аморфной силой»(с)
- «не будет восприниматься в качестве…»(с)
- «пока общество не будет представлять»(с)


Все эти «пока…», будет и не будет» - от КОГО/ЧЕГО зависят?
Кто-то команду даст и все подчинятся? Или кто-то чему-то научит, а все научатся?
Или «глаголом жечь сердца людей» лет двести?

Ведь само по себе это «общество будет» … ниоткуда не появится.

Зильберг
7 ноя 2011 13:28

Удаляю, но этот человек одержим

--
7 ноя 2011 15:34

товарищ Зильберг,очень уважаемый мною,несмотря на всю мою нежность к некоторым вашим врагам,все пжлста не удаляйте....
Я ж весы и женщина,к тому ж...,ну да ладно-подробности письмом)))

еще
7 ноя 2011 15:37

коллективу редакции - с праздником!
Или с праздником отсутствия такого праздника!
Вербина и Сашу - с парадом на Красной площади!)))

Григорян
7 ноя 2011 20:09

Это не имеет значения. Его (ее) нужно оставновить. Оно ведь не только здесь это делает. Ходит везде, где она появляется и пишет тоже самое, более того создает от ее имени грязные страницы. Если у редакции есть возможность засечь, кто это, помогите девочке.

1
7 ноя 2011 16:46

До чего власть довела детей,что те уже не выдерживают и лезут в политику!!!
Во всех (цивилизованных)странах у детей(в данном случае я говорю о возрасте Александры) есть ДЕТСТВО,которое гарантированно государством,а в России "детство"-заменяет отделение полиции вместо учебного заведения и статья от того,что просто кто-то звёздочку очень хочет и не смотрит кто перед ним-ученик или заядлый преступник.

Вообще смотрю что-то в нынешней РФ очень печально дела обстоят с детскими творческими объединениями,казалось бы всё было,но увы СССР,это уже другая страна...
--------------
Вот в чём беда- кому то же выгодно всё,что происходит сейчас с правящими партиями,меня вот мучит паранойя (можно назвать бредом),что тут немного Запад постарался???

В большинстве стран ЕС работают элементарные законы,да и такого бардака в Госуд. строе нет.

Владимир Пыстин
7 ноя 2011 20:25

уважаемый АлексСевер. Говорить про недостатки, не предлагая конкретных путей для устранения их, это просто-напросто словоблудие и самое обычное критиканство. По жизни руководствуюсь принципом: "Если не можешь предложить механизмы и пути решения проблемы, то говорить о недостатках вообще бессмысленно. От того, что мы скажем. что жизнь плохая, ничего не изменится". Грубо говоря. любой дурак может сказать об этом. А вот для того, чтобы предложить механизмы решения проблемы. нужен разум. Поэтому, предлагайте пути решения проблемы, тогда можно что-то обсуждать. в противном случае, разговор превратится в абсолютно бесполезную пустопорожнюю болтовню.сказали "А" , скажите и "Б". В противном случае получится то же самое, что в очередной раз заявить о том. что вода мокрая, а снег холодный.

АлекСевер
7 ноя 2011 21:48

Похоже, что вы дезориентированы….))
И разговор предполагался вообще не о «недостатках» или «критиканстве».

А словоблудие начнётся (а точнее, оно давно не заканчивается) именно когда начинают … массово обсуждать «механизмы» и «решения».
Неужели вам мало тысяч обсуждений, длящихся уже десятки лет?

Какой смысл в этом бесконечном словоблудии, если каждый знает, что самое расчудесное решение … НЕ может быть воплощено в жизнь.
И все эти «проекты» построены на «если бы…» … «если бы была политическая воля…», «если бы ВСЕ поняли, что …», «если бы поддержали массы (или финансы)»….

Зачем вам это?

АВСеменов
7 ноя 2011 21:50

1. Или запретить анонимные комменты
2. либо сливать инфу отделу "К"

ЧТо выберет Леонид Зильберг?

АВСеменов
7 ноя 2011 21:53

Отложенная чистка сайта от грязи не спасет. ибо что написано в сети уже не вырубишь топором. Удаляя, Леонид лишь поощряет преступников -клеветников.

семеналЮ
7 ноя 2011 22:33

в отдел "К" давно все сливается.
особенно про выблядков.
ваш экстремистский сайт давно на контроле, да и мумуреал тоже.
кушай грибочки и стругай маленьких буратинов...

Владимир Пыстин
7 ноя 2011 22:07

уважаемый Алекс Север . В Вашем тексте имелась фраза:"Что и как этому можно противопоставить?" То есть предполагалось, что Вы будете предлагать конкретные пути и механизмы устранения недостатков.Не если да кабы, а что конкретно надо делать. Я еще старшеклассникам говорил в школе:" Если собираетесь что-то критиковать, но не можете предложить конкретные четко расписанные предложения как эти недостатки устранить, то лучше вообще промолчите.Только дурак может разговаривать на тему, что плохо, а как "это плохо" устранить, предложить не может". Когда говорят, что "плохо", то говорящему задают вопрос:"Ну и что? Что дальше то? Зачем ты занимаешь наше время, если не можешь предложить как улучшить ситуацию".
Поэтому , уважаемый АлексСевер, имейте ввиду, что 99% людей считают дураками тех, кто начинает говорит о недостатках, не предлагая конкретных шагов и механизмов по их устранению. Мои пожелания, не уподобляйтесь тому 1% критиканов , который занимается пустопорожней болтологией, не предлагая путей решения той или иной проблемы

АлексСевер
7 ноя 2011 22:30

Мне нужно время, чтобы перевести ответ вам на ... цензурный язык.
Потерпите..., "экзаменатор". :)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме