Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Демкоалиция в Костроме собрала все предвыборные подписи

Демкоалиция в Костроме собрала все предвыборные подписи

Вместо необходимых для регистрации 2 800 подписей волонтеры собрали их более 4 000

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Демократическая коалиция в Костроме завершила сбор подписей для регистрации списка на выборах в облдуму, которые состоятся 13 сентября, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook лидер списка Илья Яшин.

Волонтеры и кандидаты Демкоалиции в Костроме собрали 4 117 подписей избирателей, поддержавших выдвижение их списка на предстоящих региональных выборах. По региональному законодательству, для регистрации в избиркоме партиям достаточно собрать 2 800 достоверных подписей, однако в штабе Демкоалиции решили собрать «с запасом».

«Всё, собрали. С завтрашнего дня юристы начинают готовить подписи за РПР-ПАРНАС к сдаче в избирком», — написал Илья Яшин.

Напомним, по итогам прошедших в Костроме праймериз в первую тройку Демкоалиции на выборах в облдуму вошли член Федерального бюро партии РПР-ПАРНАС Илья Яшин, беспартийный блогер Владимир Андрейченко и активист возглавляемой Алексеем Навальным Партии Прогресса Роман Князев.

Материалы по теме
Мнение
18 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Три тактики русской оппозиции
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алексей
20 июл 2015 13:36

Ну теперь начнется, тут запятая не так стоит, там кофе пролили на листочек, тут фамилию с паспорта не так переписали... Интересен очень процент брака собранных. Сколько же на выходе будет, вот потеха то будет, если не наберется 2800

Инна
20 июл 2015 13:54

Интересно, сколько подписей останется после проверки? И как то не понятно, голоса на выборах они тоже так собирать будут, Или надеются что кто-то из подписавшихся, все-же вспомнит за кого надо проголосовать? Лиди ведь, в основной массе, почтенного возраста, могут и запамятовать.

Алла
20 июл 2015 13:57

О, таки перескочили отметку в 4000 подписей))
Хотя, чего удивляться - 4000 от количества жителей Костромы - все равно не так уж и много.
Ну, теперь пусть считают, проверяют, перепроверяют - сколько подписей реальных, а сколько дорисованных в итоге.

Посмотрим, что подсчеты покажут.

Избиратель
20 июл 2015 15:38

Вот примерно столько жителей области и на выборах за демкоалицию проголосуют. То есть меньше ОДНОГО ПРОЦЕНТА. Неужели Вова Андрейченко таки надеется прорваться к думской кормушке с такими-то цифрами? Смельчак.

Кому это надо
20 июл 2015 16:23

Ну, для Андрейченко это может и важно, но ведь он не первый в списке. А Яшин, просто, по заданию Навального-Касьянова отрабатывает технологии для участия в выборах в Госдуму. Плевать ему на результаты в Костроме - главное участие.

Дмитрий
20 июл 2015 17:14

"Боже, какой типаж. Браво! Браво" (с) Якин из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

Может в актеры им податься лучше, ведь не без способностей. Играют как взаправду.

избирателю
20 июл 2015 18:20

так если Дума это кормушка, то те кто у кормушки сидит это ,,, а кто они? Ага, я догадался:)))
Уважаемый избиратель, и какую скотинку лично вы подпустите к кормушке?

Талант
20 июл 2015 17:34

Без актерского мастерства не получится талантливого жулика)))

Имя
20 июл 2015 18:35

А ведь подписи еще собираются - сегодня вроде последний день волонтеры работают в этом направлении.
Вот любопытно - сколько подписей в избиркоме примут? А то маловато автографов в качестве подстраховки штаб костромской собрал. Пролетят ведь как фанера над Парижем, а потом опять вопить начнут, что их притесняют, волонтерам угрожают, одни нападения на штабных...

Дмитрий
21 июл 2015 14:48

Раз собирают, значит знают, что половина подписей никуда не годятся. Для отвода глаз написали, что все успели, а на самом деле - концы с концами сводят скорее.

просто сын
20 июл 2015 19:00

У меня матушку, бывшего работника обкома КПСС, соблазнили подработкой в агитштабе кандидата в гордепутаты по нашему округу. И как не придёт матушка с их штаба, так взахлёб пересказывает то, что им в этом штабе надули в уши.
Б*я, я мать свою не узнаю! Зомбировали всякой хренью желтопрессной. Я ей говорю: Мать, ты как людям в глаза потом, после выборов смотреть будешь? Тебя используют, а ты бывшая коммунистка вдруг стала такой рьяной едросской, да ещё сплетни по району распускаешь.
Прикиньте, её там чаем угощают! Угощают, выспрашивают, кто и что сказал из соседей, пугают Майданом. И моя ведётся!!!
Всё! Надоела мне эта бодяга с задуриванием мозгов старушкам. Сказал, что если ещё раз она принесёт в дом эту околесицу, если узнаю, что стучит на соседей, пойду разбираться по-мужски с этом с**й кандидатом или соберу все её бумажки, сделаю скрины и отошлю на 7х7.

а можно подробнее
21 июл 2015 00:26

об угрозах в адрес Мамаевой?
http://jediru.net/topic/98462/

Саша
22 июл 2015 11:45

Ну все, вроде вчера все подписи собрали- когда результаты объявлять будут? А то ж без проверок пока не ясно - сколько отсеется, а сколько останется - и хватит ли избиркому того, что осталось.
В Новосибирске вон 3 с лишним тысячи забраковали, а в Костроме сколько будет? Запас-то у московской оппозиции тут небольшой, мало ли что....

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыГлубинкаКостромаКостромская областьНавальныйПолитика