Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове на улице Профсоюзной нанесли «пробную» разметку шириной в один сантиметр

В Кирове на улице Профсоюзной нанесли «пробную» разметку шириной в один сантиметр

Катерина Клепиковская
Фото Катерины Клепиковской
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На улице Профсоюзной в Кирове появилась разметка. Ее ширина около одного сантиметра, — сообщает корреспондент «7x7».

По ГОСТу ширина разметки в зависимости от ее вида не может быть менее десяти сантиметров.

Когда именно нанесли эту сантиметровую разметку, неизвестно, возможно, ночью, потому что продавцы магазинов, расположенных у дороги, не видели ни техники, ни рабочих.

 

 

Как прокомментировали «7x7» в кировской администрации, настоящую разметку на улице Профсоюзной еще не наносили.

Это только очень подготовительная работа к настоящей разметке. Видимо, организация, которая претендует на выигрыш подряда на разметку, попробовала материал на дороге. То есть это еще не является разметкой. В понедельник [27 июня] будет определено, кто подрядчик, в какие сроки [будет выполнен контракт], — сказала руководитель пресс-службы мэрии Яна Страузова.

Какая организация нанесла пробную разметку, она сообщить отказалась.

Дорожная разметка стала поводом для скандала в Рязанской области: жительница Касимовского района Татьяна Рощина опубликовала в соцсетях фото и видео разметки, нанесенной на разбитую дорогу между деревнями Ахматово и Поповка. Ее пост быстро набрал большое количество просмотров и «разошелся» по пабликам. Популярный паблик «Лентач» сделал две публикации на тему разметки, в которых содержится нецензурная лексика в адрес губернатора Рязанской области Олега Ковалёва. Правительственная комиссия расследует причины произошедшего, губернатор попросил силовиков подключиться к расследованию «в том числе в отношении первоисточника появления в публичном поле заведомо провокационной информации». Прокуратура начала проверку.

Пресс-служба правительства области опубликовала релиз с объяснением, как разметка появилась на не отремонтированной дороге: «Представитель подрядной организации „Аспект“ дал письменные объяснения и заявил, что к сотрудникам бригады, которая выполняла плановые работы на автодороге опорной сети, обратились неустановленные лица и предложили за вознаграждение нанести разметку неподалеку, на участке местной автодороги д. Ахматово — д. Поповка, что и было сделано».

Пользователь соцсетей Дмитрий Капустин опубликовал свежие фотографии скандальной разметки: белые полосы теперь закрашены серой краской.

 

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
День памяти православной иконы Божией Матери
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сколько см
23 июн 2016 19:39

было нанесено при содействии Мамаева?

петро
23 июн 2016 19:57

"Какая организация нанесла пробную разметку, она сообщить отказалась"- а подать жалобу на непредоставление информации не пробовали?

петро
23 июн 2016 19:58

"Какая организация нанесла пробную разметку, она сообщить отказалась"- а подать жалобу на непредоставление информации не пробовали?

Я тут пробовал
23 июн 2016 23:28

спросить, кто мешает вам защищать свои права? Меня обозвали *матерным* ботом. :(

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьДорогиКировская областьРязанская область