Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Настоящий беспредел происходит сегодня в Петербурге

Настоящий беспредел происходит сегодня в Петербурге

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В то время, как под напором небывалого общественного противостояния в странах, на которые нам то и дело пеняют, ссылаясь на общемировую практику при принятии очередного антинародного закона, - отменяют ограничения и QR-коды - в России большая часть чиновников готова выпрыгнуть из штанов, чтобы угодить начальству сверху.

Настоящий беспредел происходит сегодня в Петербурге. Мэр города Беглов при реализации введения QR-кодов в северной столице неожиданно столкнулся с открытым саботажем его решений большой группой предпринимателей. Все бы ничего, но движение сторонников отмены кодов при посещении общественных мест нашло самую широкую поддержку среди населения и стало быстро разрастаться. Более 300 предпринимателей города открыто (!) заявили, что посещение их заведений не требует предъявления каких-либо документов.

Наиболее заметным среди этих предпринимателей стал Александр Коновалов - владелец сети магазинов и баров города. И чтобы проучить строптивого бизнесмена, пристращать остальных и прекратить смуту, власти пошли на беспрецедентный шаг - решили откровенно расправиться с Коноваловым и без решения суда в один день закрыть все его магазины!

Вот так по щелчку пальца в стране расправляются с неугодными людьми. О каком соблюдении законов после этого могут говорить все эти чиновники, приватизировавшие власть и на этом основании считающие, что им закон не писан?

Поддерживаю Александра Коновалова, который не побоявшись потерять свой бизнес, решил идти до конца. 

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
17 января 2022
Александр Чернов
Александр Чернов
QR-коды в Брянской области не помогли одолеть коронавирус, и малый бизнес вконец замучили
Мнение
14 января 2022
2
Виктор Воробьёв
Виктор Воробьёв
Правительство решило отложить рассмотрение законопроекта о QR-кодах. Но это промежуточная победа
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
максим
30 янв 2022 13:55

Путинские репрессии, набирают обороты.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесКоронавирус