Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Во время пребывания в Бобровском районе удалось посетить поразительно интересные объекты

Во время пребывания в Бобровском районе удалось посетить поразительно интересные объекты

Евгений Осенков
Евгений Осенков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бобров развивается все динамичнее и динамичнее. Находясь недалеко от трассы М-4 (а значит, есть возможность посетить при движении из Москвы на юг России или обратно), у района хорошее туристическое положение, но главное – это гостеприимство.

Сравнительно недавно открылся Дом Ремесел, где можно как посмотреть изделия местных мастеров, так и принять участие в мастер-классах. Представлены разные изделия – здесь и резьба по дереву, керамика, лозоплетение, валяние, лоскутное шитье (пэчворк).

Как один из главных символов Боброва – бобровская гитара. Кстати, завод живет, гитары выпускаются, и, так как уже давно подумываю о смене инструмента, задумался о поддержке отечественного, воронежского, производителя в ближайшее время.

 
 
 

Интересный объект – кузница, где самостоятельно можно выковать какой-нибудь небольшой сувенир. Также в рамках экскурсии доехали до «Царства Шерсти», где представлены валенки и другая обувь на любой вкус. Недавно здесь открылся музей, который не оставит равнодушным посещающих Бобров.

Важным деловым элементом программы стало посещение бобровского Дома Дружбы, где поговорили о межнациональных отношениях на территории района и совместных соответствующих проектах. Одним из обсуждаемых вопросов стал проведение российско-балканского фестиваля на бобровской земле, конечно, по окончании пандемийных реалий.

К слову о российско-балканском взаимодействии. В настоящее время Бобровский район однозначно находится в лидерах среди районов Воронежской области: уже третий год подряд при поддержке администрации реализуется районная часть проекта «Балканский мост. Новое поколение»: дети участвуют в викторине о Сербии и Балканах, конкурсах на балканскую тематику. В ближайшее время планируется проведение соответствующих лекций для обучающихся в школах и других учебных заведениях.

Бобровский район сегодня – территория постоянного динамического развития: помимо туристического потенциала, развивается потенциал спортивный. В Боброве выстроен ледовый дворец, а также спортивный комплекс с трибунами, что позволяет принимать турниры разного уровня. Безусловно, обговорили и возможности взаимодействия по организации традиционного гандбольного турнира «Болконский мост», который планируется на осень.

Огромное спасибо за теплый прием. До новых встреча на бобровской земле!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2021
Евгений Осенков
Евгений Осенков
Будет ли сербский побратим для Воронежа?
Мнение
11 ноября 2021
Евгений Осенков
Евгений Осенков
Встречай, Иваново
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьФото