Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Как появились белки в парке у Дворца пионеров

Как появились белки в парке у Дворца пионеров

Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О том, чтобы в парке у Дворца Пионеров появились белки, мы начали мечтать в мае 2015 года. Именно тогда высадили кедровую аллею, чтобы защитить парк от попытки очередного застройщика отхватить лакомый кусок земли. Помню тогда несколько комментариев под видео, что идея глупая и они никогда не появятся тут, так как нет елок, дубов, да и неоткуда им тут взяться.

 
 
 

Тогда мы проконсультировались с лесниками и теми, кто изучал вопрос, и нам сказали: «Будет кормовая база, и они в результате регулярной миграции появятся и останутся в парке».

В том году мы вместе с детьми и трудовиком из 50-й школы и КМК установили несколько кормушек и начали регулярно подсыпать туда еду. И вот спустя всего год белки стали обычными обитателями парка и увидеть их во время прогулки не составляет никакого труда.

Поэтому, когда вы в следующий раз пойдете в парк, обязательно захватите с собой несоленые орешки и сухофрукты для его пушистых обитательниц. Также очень скоро дубки и кедры, которые мы регулярно подсаживаем, достигнут нужного возраста, и белки начнут там жить на постоянной основе без нашей регулярной помощи и заведут большое потомство.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 января 2022
Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Умение приспосабливать совершенно не выставочные пространства — это талант
Мнение
23 января 2022
Оксана Савельева
Оксана Савельева
Моему дедушке Михаилу Александровичу Перевощикову исполнилось бы 112 лет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьФото