Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Еще одна попытка поднять всех на онлайн-борьбу за чистый город

Еще одна попытка поднять всех на онлайн-борьбу за чистый город

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предприму еще одну попытку поднять нас всех на онлайн-борьбу за чистый город. Очевидно, что мэрия, городские коммунальные службы и прочая коммунальная братия вчистую проигрывают войну со снегом, и вполне логично, что от моего нытья в соцсетях ничего глобально не изменится.

Но вот от НАШЕГО глыба равнодушных отчетов о "круглосуточной кропотливой работе" может сдвинуться с мертвой точке. Конкретно по итогам сегодняшнего рейда по улицам Смоленска, не найдя ни единого почищенного тротуара, я требую от губернатора и мэра публичных извинений перед всеми смолянами за свою неспособность поддерживать обслуживание улиц, тротуаров и дворов.

 
 
 

Не очередного поста о рекордных объемах вывезенного снега и ролика с проезжающими по улицам КДМ, не новостей о закупке доп.техники без конкретных дат, не анонсов онлайн-мониторинга, а извинений. Как того диктуют правила хорошего тона любому уважающему себя хоть каплю человеку при исполнении.

Еще одно требование (сугубо как гражданина, которому надоело терпеть и относиться с пониманием) - отправить в отставку руководителей тех коммунальных служб, которые систематически вызывают нарекания своей работой. "СпецАвто" - так "СпецАвто", департаментов дорожного хозяйства, ЖКХ, неважно. Начните наконец уже отбраковывать неэффективный балласт.

И третьим пунктом просьба к тебе, друже. Если тебе тоже надоела эта каша под ногами, этот хаос и бардак в родном и любимом городе, начни с малого. Видишь неубранный тротуар - сфоткай, выложи постом, сторис, комментом, отметив мэра, задав вопрос - а ГДЕ НАШ МЭР?

Тут или или - либо налаживать наконец работу чиновничьего аппарата на деле, а не на словах (было очень ржачно читать от Жилищной инспекции в комментах в "ВК", что в комментах "ВК" они не принимают жалобы на не убранный двор), либо признать поражение и дать попробовать другому человеку.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 января 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Горы снега в Смоленске. Альпинисты-любители, не проходите мимо!
Мнение
13 января 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Следим за уборкой снега в Смоленске онлайн
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьСмоленская областьФото