Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. С кемеровскими сборщиками «Яндекс.Еды» связалась администрация города

С кемеровскими сборщиками «Яндекс.Еды» связалась администрация города

Кирилл Украинцев
Кирилл Украинцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С кемеровскими сборщиками связалась администрация города. Удалось добиться пару комментариев от корпорации «Яндекс». Они заверяют, что в отношении ООО "Лидер Консалт Персонал" началась проверка и уже выявлено несколько нарушений. Напрямую корпорация с работниками контактировать пока отказывается. В скором времени будет новая информация. Профсоюз и сборщики ждут ответа от «Яндекса». Также в ролике есть информация о сбор кассы взаимопомощи. Профсоюз "Курьер", благодарим всех, кто поддержал кемеровских работников!

Текущие требования:

  1. Восстановить в должности бастующих сборщиков «Яндекс.Еда».
  2. Начать выплачивать бонусы за размер заказа, качество и скорость его сборки. («Яндекс» должен через Telegram-бота публично оповестить работников о новой бонусной системе).

Изначально семь человек было отстраненно от работы. Три работника подписали трудовой договор, и им вернули доступ к программе, четыре отказались. Они числятся в «Яндексе», но доступ к работе им заблокирован. А еще их отстранили от работы в корпорации "СБЕР". Коллектив продолжает забастовочную профсоюзную кампанию.

Профсоюз "Курьер" и бастующие сборщики рассчитывают на разумное решение со стороны «Яндекса», которое будет основано на выполнении справедливых требований работников.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 января 2022
Кирилл Украинцев
Кирилл Украинцев
Героизм курьеров Казахстана
Мнение
5 ноября 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
К событиям в Дагестане
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесВидео