Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В шести районах Карелии начинается подготовка к выборам в органы местной власти

В шести районах Карелии начинается подготовка к выборам в органы местной власти

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ближайшие выборы в Карелии состоятся 20 марта, они достаточно точечные и совершенно немасштабные. Предстоит избрать трех глав поселений (Куземского в Кемском районе, Деревянского в Прионежском районе и Чалнинского в Пряжинском районе), а также в шести поселениях доизберут восемь депутатов (в двух поселениях по два депутатских места остаются вакантными в данный момент). 

Все избирательные кампании уже официально объявлены, так что желающие побороться за местную власть могут приступать. Замечу, что нынче ценность депутатского мандата и должности главы поселения приобретает дополнительный политический вес.

Политическим партиям, желающим участвовать в губернаторских выборах в Карелии (в сентябре они состоятся), надо будет сильно постараться, чтобы пробиться на них. Согласно законодательству, чтобы приобрети статус кандидата в губернаторы, требуется заручиться поддержкой представителей поселенческих органов власти (депутатов и глав поселений). Кто не преодолеет «муниципальный фильтр», тот не сможет участвовать в губернаторской предвыборной гонке.

Из числа региональных отделений партий без всяких затруднений выйдет на выборы кандидат в губернаторы от «Единой России». Есть шанс попасть на выборы со своими кандидатами у региональных отделений партий «Справедливая Россия - За правду» (хороший шанс) и КПРФ (тут уже сомнительно). Остальные партии попадут на выборы, если в том появится нужда у единороссов, которые тогда им помогут собрать муниципальные голоса для регистрации их кандидатов в губернаторы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 января 2022
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Фамилию своего кандидата в губернаторы Карелии руководство партии «Единая Россия» назовет в мае
Мнение
29 декабря 2021
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Карелия попала в зону политической нестабильности, где переизбрание главы республики под вопросом?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКарелия