Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Наша парковка — наша проблема

Наша парковка — наша проблема

Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Терпилы! Хайпожоры! Штрейкбрехеры (внезапно, с чего это вдруг?)! Какие только неадекватные комменты мне не приходилось читать под постами, где люди рассказывали о том, как они вышли сами и почистили свой двор лопатами во время этих снегопадов. 

Логика неадекватных комментаторов проста, как прямая кишка: яплачуналогигдедороги! Эти крикуны считают, что им должны подарить куски городской земли возле дома и желательно возле подъезда, а еще лучше у собственной кровати. А еще кусок возле офиса. Ведь они же короли этой жизни, они купили себе жестяную банку с гайками, и им все должны. И бензин бы бесплатно еще заливали и отменили бы штрафы. А то как это так, этот «царьводворца» местного разлива будет возить свой зад от дома до «булошной»?

Более того, кто-то им должен эти куски земли чистить зимой, а летом охранять. Некоторые додумываются вбить во дворе на зеленой зоне два колышка и повесить замочек.

Не, ребят. Так не пойдет. Наша парковка - наша проблема. Город чистит муниципальные дороги, дворы - управляющие компании или ТСЖ, частные территории - владельцы этих территорий.

Качество работы этих служб в Рязани отвратительное, это факт.

Тем не менее мы как горожане и автомобилисты не должны забывать о своей ответственности. Все просто: почисть одно место у дома, почисть одно место у офиса. А еще лучше почисть по два и метров 50 пешеходной дорожки. И будет всем счастье.

Я так скажу: общество, где люди готовы правильно парковать машины, чистить свое парковочное место и нести ответственность за свой город, сложно заставить голосовать за гречку. Это общество сумеет потребовать с назначенного мэра качественной работы, более того, это общество сумеет отстоять право на выборы мэра в своем городе.

А пока звучат эти хамские крики "вы терпилы", "яплачуналоги" и т. д. в уютных чатиках и комментах... ну поэтому так и живем, собственно. А чего мы хотим?

Материалы по теме
Мнение
11 января 2022
Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Не стали ждать, а сами взяли и почистили свой двор
Мнение
10 января 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Пора брать все в свои руки, ведь им плевать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоОбществоРазмышления