Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Жандарм Азии?

Жандарм Азии?

Марина Агальцова
Марина Агальцова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Николая I называли "жандармом Европы" за то, что направил российские войска на подавление восставшей Венгрии. Венгры требовали автономии и свобод от Австрии.

Сегодня Россия направила войска в Казахстан. Я плохо понимаю, что творится в Казахстане. Но внешние войска по договору ОДКБ можно использовать в случае внешней для Казахстана угрозы. В "Вестях" говорят, конечно, то о происках Запада, то об исламских террористах. Но пока это похоже на неловкие оправдания необходимости использовании мышц соседа.

"Жандарм Азии"?

Для сравнения: в первый раз аналогичная оговорка в рамках НАТО, которая позволяла привлекать силы союзников для борьбы с внешней угрозой, была использована европейскими странами после нападения на США 11 сентября. При этом ни одна страна из НАТО не призывала войска соседей по блоку для борьбы с собственными жителями.

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
13 января 2022
Кирилл Украинцев
Кирилл Украинцев
Героизм курьеров Казахстана
Мнение
13 января 2022
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Режим Токаева показал себя в эти дни прямым наследником режима Назарбаева
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Геннадий
14 янв 2022 13:19

Если плохо понимаете о том что происходит в Казахстане,зачем писать об этом?!

Vovа
14 янв 2022 14:21

А никто толком не понимает, и Путин тоже. Его позвали, он только пришёл, уже его выгоняют... А казахам вообще всё равно, русские, турки или китайцы. Им надо жить получше и посвободней как-то. Но пока не очень получается 😂

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаПротесты в КазахстанеРазмышления