Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Суд должен направлять копии документов стороне защиты заблаговременно до начала процесса

Суд должен направлять копии документов стороне защиты заблаговременно до начала процесса

Яна Гельмель
Яна Гельмель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

До 02:00 10.01 с Натальей Ермиловой готовились к процессу, который состоялся в этот же день в Ивдельском городском суде. Семь часов ехали в г. Ивдель, три часа распинались и в итоге отложили на 27.01.

Наталья заявила об участии в ВКС, т. к. нет возможности часто посещать Ивдель. Судья заявил, что у них не предусмотрено двойное ВКС (еще типа осужденный). Предложил нам приехать к осужденному в Верхотурье, ближе говорить и участвовать в месте с осужденным.

Самое, что раздражает, — то, что нам документы, которые предоставляет ответчик ФКУ ИК-62, дают ознакамливаться и разрешают делать фото перед процессом, получается, за 5–10 минут до начала. Мы не то что не можем их изучить, но даже подготовить линию защиты.

Я об этом высказала секретарю и потребовала нам копии, та начала возмущаться и говорит, что не предусмотрено законом и это не входит в ее обязанности. Мне прям стало любопытно, а читала ли она вообще КАС РФ, в рамках которого рассматривается иск. В пункте 1 статьи 63 КАС РФ черным по белому сказано о том, что суд должен нам направлять копии.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 января 2022
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Судебный конвейер в действии
Мнение
10 января 2022
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Первый рабочий день 2022 года начинаем в Тавдинском районном суде
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСуд