Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Путин подписал закон, действие которого с самого первого его шага становится издевательством над здравым смыслом

Путин подписал закон, действие которого с самого первого его шага становится издевательством над здравым смыслом

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Год назад Госдума приняла закон о выдаче паспортов для лиц без гражданства. Человек, получающий такой документ, в течение 10 лет может спокойно жить в России и на всей территории страны работать. Патента на трудоустройство «новому гражданину» уже не требуется.

Наверное, у закона были правильные цели. Но реализация его на практике дает прямо противоположный результат. Понятно, пишу о первом примере, нельзя пока говорить о системе.

Так вот, первым опаспорченным гражданином в России стал уроженец Таджикистана. Человек, судя по его интервью российским журналистам, довольно откровенный и не скрывающий, что из 53 лет своей жизни 27 он провел в колониях. Человек без образования (вообще никакого нет, только «тюремные коридоры»), без профессии и без особого желания работать руками. «Сам делать ничего не могу, а руководить могу. Бригадиром быть, например», - огорошивает он собеседника. Честный зэк с 27-летней отсидкой.

Руководство страны и Путин в том числе (он за все в ответе, раз закон подписал) верят, что такие «ценные» кадры нужны России и им необходимо раздавать российские паспорта? По мне так это полная дискредитация принятого закона. Оставлять в России нужно только тех, кто нам нужен, а не всех подряд награждать российскими благами.

ГУ МВД по Москве уже приступило к раздаче паспортов. Скоро такая же практика начнет внедряться по всей стране. Хватим еще горя.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 января 2022
1
Андрей Згонников
Андрей Згонников
Туркменистан не принимает своих детей
Мнение
21 октября 2023
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Навстречу тотальной медиаграмотности
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Борис
14 янв 2022 12:55

Наши законы придумывают для того, чтобы они позволяли определенным лицам получать серую прибыль.

Руслан
14 янв 2022 21:44

Мне кажется, что в таком виде этот закон об даст возможность нашим руководителям набрать в Россию толпы маргиналов, в плохом смысле этого слова. И эта группа людей, в случае чего, будет устраивать погромы и беспорядки. А нам потом объявят террористами. Идиотизм.

Гога
14 янв 2022 22:35

Россияне должны числом прибавляться🙉

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МиграцияПутин