Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. В Псковской городской думе появился третий депутат от псковского «Яблока»

В Псковской городской думе появился третий депутат от псковского «Яблока»

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Конечно, в 2017 году мы не предполагали, что за один срок полномочий городского парламента партийный мандат будет дважды передан после начала работы думы. Но сначала в 2019 году Артур Гайдук выиграл выборы депутата Псковского областного собрания в одномандатном округе в Пскове, и его в городской думе по решению бюро сменил Дмитрий Пермяков, а сейчас в связи с отъездом Дмитрия на учебу представителем партии стал еще один член команды псковского «Яблока».

Принимая решение о передаче мандата на очень короткий срок (в сентябре будут выборы нового состава депутатов городской думы), мы искали в составе команды человека, который может войти в работу городского парламента как состоявшийся публичный лидер с признанным авторитетом.

Несколько недель мы провели в обсуждениях, и выбор был сделан: депутатом от «Яблока» в Псковской городской думе стала Татьяна Пасман – педагог и просветитель, человек с давними и прочными псковскими корнями – и личными, и профессиональными.

Татьяна Пасман родилась и училась в Пскове. 40 лет назад, в 1982 году, поступила на исторический факультет тогда еще славного Псковского пединститута, где мы с ней и познакомились, с отличием окончила институт, и с тех пор в ее жизни шли рядом родной край, история, педагогика, методика преподавания, обучение учителей, авторство и соавторство учебников и пособий, общественные проекты и конкурсы. Татьяна понимает, что такое историческая правда.

Ее общий стаж в образовании более 35 лет. Вот уже 27 лет она работает методистом в Псковском областном институте повышения квалификации работников образования, в последней версии официального многоэтажного названия должности – методистом по истории, обществоведению и праву кафедры методологии постдипломного педагогического образования. Кроме того, она координатор образовательных программ Центра гражданского образования института, а также секретарь ученого совета института.

Трижды, в том числе в 2017 году, Татьяна участвовала в выборах как член команды псковского «Яблока», прямо сказав, что не претендует на мандат, но намерена лично помочь всеми своими силами общему успеху. Помочь было чем: общественный авторитет Татьяны в Пскове очень высок. Подведя итоги городской кампании 2017 года, мы с некоторым удивлением увидели, что среди 15 кандидатов от «Яблока» в одномандатных округах Татьяна получила наибольшее число голосов – так сработали имя и уважение.

Татьяна эмоционально положительный, искренний, открытый, постоянно развивающийся и на редкость работоспособный человек. Она в полной мере отвечает определению «общественный деятель». Сочетание профессионализма в работе и умения вовлекать людей в общественные дела сделали ее центром притяжения деятельных и неравнодушных граждан.

Татьяна Пасман будет заметна в Псковской городской думе, ее голос будет слышен. У гражданского общества Пскова появился достойный представитель в городском парламенте. Это хорошая новость для псковичей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 сентября 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Хочу поблагодарить всех избирателей, отдавших свой голос за псковское «Яблоко»
Мнение
30 апреля 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Прямые выборы — не гарантия великолепной работы мэра, но это шанс его сменить на следующих выборах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПсковская областьЯблоко