Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Россияне живут в придуманной стране

Россияне живут в придуманной стране

Андрей Захаров
Андрей Захаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Россияне – не все, но имя им – легион – живут в придуманной стране: придумали себе страну – и живут. И хорошо, если разобраться, живут: а чего не жить – в грезах-то? В грезах хорошо. В грезах их все любят, заботятся о них, защищают от напастей, лечат, образование дают и наращивают международный авторитет.

Образование, правда, дают не очень, лечат тоже хреновенько, авторитет державы ниже плинтуса опустился, да и остальное все того и гляди навернется, но на то он и Запад, чтоб России вредить.

Крепок дурман: ни пенсионная реформа, ни оптимизация медицины, ни моральная деградация власти, ни обнищание большинства, ни остальное все…

Не развеивается опиум в головах! Хоть ты тресни!

Безнадега?

На Хабарке – это остров, если кто не знает, в черте Архангельска – закрывают подстанцию скорой помощи. Областной министр здравоохранения Александр Герштанский утверждает, что делается это ради экономии бюджетных средств.

ВОПРОС:

- Министр Герштанский действительно считает, что медицина существует для экономии, а не для лечения людей, или он так придуривается?

Жители Хабарки не стали размышлять над вопросом, придуривается Герштанский или денег хочет. Жители Хабарки написали Путину. Потому что Путин – в их сладких снах – их любит.

Когда станцию скорой помощи на Хабарке все-таки закроют, обездоленные островитяне на какое-то время очухаются, но, понюхав телевизор, вновь погрузятся: кто – в мечты, кто – в сновидения.

А герштанианство – так я называю новое направление в областной медицине – продолжит свое дело.

Безнадега.

Материалы по теме
Мнение
10 января 2022
Михаил Шишов
Михаил Шишов
На Хабарке скорая закрывается?
Мнение
28 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Не Шойгу единым славна Тува
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеОбщество