Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Пора брать все в свои руки, ведь им плевать

Пора брать все в свои руки, ведь им плевать

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уж извините, Андрей Александрович, что не стал дожидаться обещанной "где-то в 2022-м" закупки дополнительной снегоочистительной техники, чтобы к маю уже точно Смоленск избавился от сугробов и по улицам можно было снова идти, не ощущая себя первопроходцем дикой тундры где-то в Заполярье. Ложка немного дорога к обеду.

 
 
 

Я, конечно, не СпецАвто, вычищать до блеска не способен, да и лапки слабенькие в одно щечло целиком город от снега очистить все. Собственно, даже переход Николаева - Октябрьской полностью отскоблить не смог. Его, кажется, в этом году вообще никто не трогал, и при попытке убрать особенно мерзкие горки лопатой я натыкался на вмороженные в асфальт глыбы льда. Ломом действовать не рискнул, еще поврежу нежное дорожное покрытие - ему и так сходить вместе со снегом весной.

Ну и риторическими вопросами к мэрии, ЦУР Смоленской области и прочим, какого ежа у нас уже даже центральная улица на пешеходном переходе по колено в снежной каше утопает, не буду. Очевидно, что вам похрен.

 
 
 

А вы, друзья, не обессудьте, сделал, что смог, хотя местами даже зебра стала проглядывать. Кстати, идеальный способ согнать новогодний салатный жирок ночной физкультурой. Так что стол заказов открыт. В две смены, как коммунальщики города, работать не обещаю, но с лопатой заглянуть на пару часиков готов, если будет время.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 марта 2021
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Не убираешь дороги зимой - получишь ямы весной!
Мнение
8 марта 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Ждем новой порции нытья «а мы не справляемся»?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоСмоленская областьФото