Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Нынешняя власть всерьез полагает, что репрессиями она укрепляет пресловутую вертикаль

Нынешняя власть всерьез полагает, что репрессиями она укрепляет пресловутую вертикаль

Евгений Писарев
Евгений Писарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И опять о воссоздании совка из обломков СССР

Мой старый приятель из конца 70-х по причине бедности и триумфального шествия советской власти несколько лет сооружал из обрезков досок, бруса и прочих строительных отходов некоторое подобие дачи, устремляя ее все выше. Уж очень ему хотелось возвыситься над дачным поселком, чтобы оттуда взирать на родные просторы. На первом этаже он даже «камин» соорудил, вмонтировав в него самогонный аппарат собственной конструкции. И в какой-то момент под очень умеренным ветром этот бельведер рухнул и полыхнул так, что пожарные машины примчались. К тому времени от дачи остались угли и подозрительный змеевик. Повезло, что на владельца пожарища уголовное дело не завели. А ведь могли бы…

Вот и нынешняя власть всерьез полагает, что репрессиями, арестами, запретами и прочими отходами социалистического строительства она укрепляет пресловутую вертикаль. Но все эти властные подпорки только со стороны выглядят надежными, на деле же нелепая конструкция вот-вот рухнет и крепко зашибет нерадивых строителей. Но пока рулят партикулярные чиновники, искусствоведы в штатском. Некоторые еще не утратили военной выправки. Но годы берут свое. Их все чаще заносит в сторону, да и память подводит. А вертикаль знай себе поскрипывает, наращивая амплитуду.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 января 2022
Игорь Олин
Игорь Олин
Свой среди своих: на кладбище памятников советской эпохи
Мнение
3 января 2022
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Рекомендую книгу Ричарда Пайпса «Русская революция»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИсторияРазмышленияРепрессии