Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Еще один год культурного наследия и малых городов

Еще один год культурного наследия и малых городов

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В этом году, как, впрочем, и в предыдущем, посты в этом блоге в основном будут посвящены двум важным и, пожалуй, самым уязвимым темам: сохранение культурного наследия (в особенности деревянного зодчества), а также развитию или хотя бы сохранению исторического богатства малых городов России.

В этот морозный день я хочу привести вас на одну из заснеженных вятских улочек, где среди серых кирпичных многоэтажек затерялся маленький старый деревянный дом, чтобы вы просто, не торопясь, посмотрели на него, внимательно разглядели его когда-то выкрашенные в брусничный цвет доски, все завитки его богатой деревянной резьбы. Лично мне он напомнил украшенное Кукарским кружевом дорогое свадебное платье, висящее где-то в шкафу между рабочими комбинезонами и пуховиками… А что вы увидели в нем?

 

Пожалуй, сегодня на этом пока и остановимся. Ведь нам с вами, прежде чем говорить о способах сохранения и новых видах использования старинных деревянных домов, наверное, нужно научиться если не любить их, то хотя бы за ветхостью и запущенностью, видеть их красоту…

Те же, кто хочет "познакомиться с ним лично", вам сюда: Кировская область, г. Киров, ул. МОПРа, д. 19б (флигель дома Алексея Кирилловича Ключарева на ул. Острожной построен в 1870-х годах).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2021
Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
В поселке Богородское построили пожарный водоем
Мнение
18 ноября 2021
Максим Копылов
Максим Копылов
Какой все еще может быть Привокзальная площадь в Кирове
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКультураФото