Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. 2021 год — самый тяжелый и во многом самый безрадостный год за 30 лет постсоветской России

2021 год — самый тяжелый и во многом самый безрадостный год за 30 лет постсоветской России

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Долистывает свои последние страницы, дошагивает свои последние шаги 2021 год – самый тяжелый и во многом самый безрадостный год за 30 лет постсоветской России. Всего 30 лет спустя после краха большевистского государства СССР возвращается – как мрачная тень прошлого и наглая тень будущего.

Возвращаются диктатура, но теперь не пролетариата, а бюрократии, большевизм в политике, монополия на идеологию, полицейское государство, ложь и лицемерие, цинизм и жестокость.

Возвращается угроза войны – в любой день, по прихоти правителя и его тайного политбюро. Возвращаются унизительное отношение к человеку и готовность жертвовать любым числом людей ради сохранения власти.

Право изгнано из законов, председатель Конституционного суда пишет о возвращении смертной казни, Путин вносит проект закона о лишении гражданства инакомыслящих, прицельными выстрелами в затылок убивают «Мемориал»*, начата спецоперация по выборам 2024 года.

Опричники прямо говорят о себе как наследниках сталинских палачей. Репрессии стали круглосуточными, пытки повсеместными, пропаганда тотальной. Несогласным вешают на одежду ярлык «иностранного агента», выдавливают из страны, арестовывают и сажают за мнение. Дышать нечем.

Кажется, нет никаких перспектив ни на год, ни на годы. Но есть такое свойство человека – упрямство. Упрямство и вера в свои силы и законы политической природы. «Остаемся зимовать / Вода замерзла — перебьемся».

Пробьемся.

Видео: https://www.facebook.com/lev.shlosberg/posts/5072423366102005

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2021
Александр Рогожкин
Александр Рогожкин
Конференция Путина в этом году выглядит жутко скучной
Мнение
23 декабря 2021
Леонид Таскаев
Леонид Таскаев
Публичной власти не нужно местное самоуправление
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ПОНТИЙ
2 янв 2022 04:32

"...-Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят —
Они будут тоже трудны."

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаРазмышления