Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Где региональный оператор в Архангельской области?

Где региональный оператор в Архангельской области?

Леонид Таскаев
Леонид Таскаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А где, собственно, региональный оператор?

Мусоропокалипсис, ставший неприятным новогодним «поздравлением» северян в начале 2020 и 2021 годов, видимо, стал ежегодной традицией и в этот раз, кажется, начался заранее. На фото одна и та же контейнерная площадка в центре Архангельска в разные дни – 25 и 29 декабря. Видно, мусор все-таки вывозится, но этого явно недостаточно, чтобы содержать место накопления в чистоте, поэтому к птицам, потрошащим пакеты с отходами, присоединились собаки. Схожая картина наблюдается и в других районах города – жалобами на переполненные контейнеры и заваленные отходами площадки пестрят все городские паблики.

 
 
 

Что случилось? В предвкушении новогодних праздников горожане стали активнее избавляться от мусора, копившегося в квартирах на протяжении года, и техника подрядчиков просто не справляется, или вся эта антисанитария – просто репетиция? Только если перевозчики, сократившие количество автобусов на маршрутах, празднуют повышение тарифа, то регоператор что отмечает? Похвалу губернатора? Или деньги, полученные от горожан по опротестованному в суде тарифу, закончились? Собственно, «закончился», по всей видимости, и АМСК – синенькие контейнеры, по поступающей информации, перестали опорожнять не только в Архангельске.

Лучшая, на мой взгляд, демонстрация причины того, почему столица Поморья в очередной раз скатилась на дно рейтинга по качеству управления. Не суметь за столько – уже не побоюсь этого слова – лет наладить как часы работу подрядчиков по транспортировке отходов и коммунальщиков по уборке прилегающей территории – это какой-то новаторский показатель чиновничьей эффективности?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 июля 2021
Леонид Таскаев
Леонид Таскаев
Очень много вопросов к строительству предприятий по переработке ТКО в Архангельской области
Мнение
24 июня 2021
Леонид Таскаев
Леонид Таскаев
Главное из правительственного часа по проблемам обращения отходов в Архангельской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьБлагоустройствоВластьМусорФото