Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. «Мемориал»* ликвидировали не по юридическим, а по политическим причинам

«Мемориал»* ликвидировали не по юридическим, а по политическим причинам

Евгений Писарев
Евгений Писарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ну не нравится «Мемориал»* властям, мешает им строить вертикаль без сучков и задоринок, нарушает преемственность. Ликвидаторы же искренне считают, что вышли из сталинской шинели. От обвинительных слов прокурора в адрес «Мемориала»*, как от солдатских портянок, пахнуло прокисшим и неистребимым совком.

Можно долго и убедительно доказывать юридическую несостоятельность судебного решения в отношении «Мемориала»*, но это будет равносильно челобитной «Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка…». Да не ошибка, а закономерность! ОНИ сделали то, что хотели сделать. А заодно в очередной раз пальнули себе в ногу. Так, глядишь, и до головы доберутся…

В Тамбове «Мемориал»* был первой массовой демократической организацией. У истоков антисталинского общества стоял будущий мэр Тамбова Валерий Коваль, оставивший о себе в городе добрую память. Все это подробно описано в моей книге «Время Коваля». Интересно, будут ОНИ изымать это «вредное» издание из библиотек?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2021
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
По заслугам воздастся
Мнение
29 декабря 2021
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Закрытие «Мемориала»* — это шаг в ту сторону, где под запретом будут наши маленькие истории и эмоции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМемориал*