Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. «Тут играем, а тут не играем! Здесь рыбу заворачивали!» Как коммунисты голосуют за бюджет

«Тут играем, а тут не играем! Здесь рыбу заворачивали!» Как коммунисты голосуют за бюджет

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Буквально три месяца назад «красные» в Ярцеве получили большинство - 13 мандатов. Глава Макаров в предвкушении посыпал голову пеплом: шеф, все пропало, бюджет не примут, ждет полная стагнация, будем работать по казначейскому исполнению. И тут на тебе! Проголосовали единогласно вразрез главному политическому тренду КПРФ, что бюджет полюбасу антинародный и полно там всякого рода нехорошего. А потому за бюджет не голосуем! В Смоленской областной думе накануне коммунисты и вовсе устроили демарш с выходом из зала, а в Ярцеве однако единогласно проголосовали за бюджет городского поселения, который является порождением областного бюджета.

И возникает резонный вопрос: а что вообще творится в этом «красном королевстве кривых зеркал»?

Вариант, что бюджет области – антинародный, а бюджет Ярцева – милый и приятный коммунистам и жителям, я не рассматриваю. Яблоко от яблони далеко улететь не может. Мне забавно, что когда у коммунистов всего четверть в думе, то они и на заседания по бюджету особо не ходят, 4 из 12 прогуливают заседание (или 11, я так и не понял, считать Живицу «павшим в бою коммунистом» или не считать), то демонстративно по указке Шапошникова покидают зал, а как коммунистов большинство (как в Ярцеве) — перестают играть в оппозицию, послушно ложатся под власть и принимают бюджет единогласно и со всеобщим «одобрям-с!».

Это что – биполярочка коммунистическая или в этой партии свои маленковы и троцкие завелись? Фракции разные, группировки… Что-то вспомнилось: «А вы, друзья, как ни садитесь…»

Когда коммунисты идут на выборы, мы всегда слышим, что они улучшат жизнь, будут бороться с «гнусной» для их коммунистического восприятия системой, а приходят и раболепно склоняют голову перед властью. Ну или недавно «бьющих себя в грудь» просто не видно и не слышно.

Наконец-таки не только мне, но и другим смолянам становится понятно, что «хер на хер менять - только время терять!»))))

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2021
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Алексей Иванович Орлов — почетный строитель, отличный человек, душевный наставник. Помним, чтим!
Мнение
19 ноября 2021
1
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Коммунисты в Ярцеве проголосовали против повышения тарифов на водоснабжение. За счет чего теперь будет проводиться реконструкция водопровода?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КПРФСмоленская область