Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Сделайте первый шаг к чистому будущему!

Сделайте первый шаг к чистому будущему!

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот посмотрите на мои новые экомешочки! Я снова спасала остатки сетки и подкладки.

И вот — они получились смешные, яркие и непохожие, с окошечком.

Ведь и мандаринкам хочется смотреть на вас из своего домика, вы только представьте, как кассиры удивятся.

Новый год совсем близко, а подарки все еще не купили? Не страшно, не волнуйтесь. Вы — лучший подарок! Дарите свое внимание, любовь и радость своим родным и близким. Поймите, что самое главное — это ваша забота и душевная теплота. Именно это и нужно дарить самым дорогим людям.

Ну а если у вас уже припасены подарки — не спешите их упаковывать в ненужную и одноразовую упаковку. Я уже вам рассказывала про мои хлопковые экомешочки из разных лоскутков, помните? Вот теперь есть и такой вариант. Чем не праздничная упаковка?

Но даже если вы уже все упаковали и только и ждете праздника — купите к новогоднему столу мандаринов и яблок. Или других фруктов, чтобы порадовать хозяев и украсить застолье. И в таком мешочке ваши мандарины будут бесподобны!

Не берите одноразовые фасовочные пакетики: они всегда рвутся и их все выбрасывают. Зачем нам в эту чудесную ночь плодить мусор? Лучше подарите целый экомешочек вкусностей. А хозяйка дома всегда найдет применение такой необычной упаковке. Можно хранить что-то на кухне или не побояться и сделать свой первый экошаг! Взять и купить в такой экомешочек своих любимых фруктов. Слабо?

Но и это еще не все, друзья. Вы помните, как я вам рассказывала про рисунки на таких мешочках? Любой перманентный маркер поможет вам создать неповторимый образ — вы можете нарисовать тигренка, написать теплые слова или даже сочинить стихи. Это уже творчество и хендмейд, такое не купить ни за какие деньги. Ваш подарок будет незабываем, ведь нет ничего светлее, лучезарнее и теплее, чем улыбки и искренняя радость ваших близких и родных.

А для всех мастериц я открою махонький секрет: таким образом вы сможете не только уменьшить мусор, но и спасти небольшие куски тканей и сетки. Все просто: запошивочный шов, чтобы и внутри все шовчики были "чистыми", закрытыми. Проявите немного фантазии и смекалки — можно сделать такие подарочные экомешочки в одной тональной гамме, голубой и зеленой, красной или, может быть, оранжевой? Можно даже сделать в черно-оранжево-белой гамме, ведь это год Тигра.

Вы помните, как в детстве всем детишкам дарили картонные коробки с разными вкусностями. Открываешь — а там и конфеты, и печенье, и мармелад, и мандаринка, и яблочко. Вы сами можете создать подобный "букет", а через окошечко на экомешочке все будет просматриваться. А ребенок потом сможет хранить в таком мешке свои игрушки или пазлы, настольные игры или другие сокровища. Но и это еще не все — ребенок таким способом привыкнет к такому образу подарка, ведь если он в детстве видит, как мама или папа, бабушка или дедушка покупают фрукты-овощи в свои экомешочки, — он тоже так захочет. Он не будет брать полиэтиленовые пакеты, когда вырастет, — ведь дети обычно копируют своих родителей.

Сделайте первый шаг к чистому будущему! Привейте своему малышу любовь и внимание к Природе, расскажите ему, зачем нужно защищать и спасать леса, поля, реки и озера. Каким будет наше будущее — зависит от нас всех. Но именно от наших поступков будет зависеть, сколько мусора мы выбросим в январе.

Не дарите случайных, импульсивных подарков, готовых магазинных наборов — лучше дарите необычные поделки и вещи, сделанные своими руками. Дарите экопривычки и эковещи. И пусть мусора станет меньше, как можно меньше. Будьте яркими, будьте неповторимыми, будьте добрыми, будьте творческими, будьте ЭКО!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2021
Роман Коротков
Роман Коротков
В Ярославской области установили елки из лыж и варежек
Мнение
23 декабря 2021
Рита Бекирова
Рита Бекирова
Как экологично украсить свой дом к Новому году
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ФотоЭкология