Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кто подставил кандидата в депутаты?

Кто подставил кандидата в депутаты?

Алексей Шерстобитов
Алексей Шерстобитов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ни для кого не секрет, что предвыборный штаб кандидатов-миллионеров состоит из множества различных людей, и все они отвечают за свое направление: кто-то за финансы, кто-то за пиар в средствах массовой информации, кто-то за выпуск агитационной газеты и расклейку листовок и так далее.

В последние дни сентябрьской агитации, видимо, в бессильной попытке как-то изменить результаты в пользу «независимого кандидата» предвыборный штаб сельхозолигарха решил пойти на нарушение федерального закона, выпустив агитационную газету с фотографиями и словами поддержки местных депутатов и сенаторов от Республики Марий Эл. Кому, как не профессиональным политтехнологам, знать, что в агитационных материалах нельзя использовать фотографии третьих лиц.

Кроме этого, в нарушение избирательного законодательства данная газета не была зарегистрирована в Центральной избирательной комиссии и распространялась незаконно. Я как кандидат от ЛДПР обратился в Центризбирком Марий Эл и прокуратуру республики. По информации, поступившей в прокуратуру от штаба «независимого кандидата», газета не распространялась, а была уничтожена. Не знаю, как они ее уничтожили, если у меня и моих знакомых данный незаконный агитационный материал был в почтовых ящиках.

Наша позиция доводить дело до логического завершения привела к судебному разбирательству, которое прошло в конце ноября. По его итогам штраф для «независимого кандидата» составил 5 тыс. руб. Конечно, для олигарха штраф 5 тыс. руб. – это не деньги, но сумма, потраченная на неудачные выборы и на зарплаты предвыборного штаба, составляет несколько десятков миллионов рублей. Да и репутация бизнесмена стоит гораздо дороже.

Вызывает удивление тот факт, что имея в распоряжении все необходимые ресурсы: финансы, средства массовой информации, профессиональных политтехнологов и юристов, штаб кандидата от партии власти, который баллотируется в высший законодательный орган страны, идет на явное нарушение федерального законодательства. И вопрос на засыпку: а местные депутаты и сенаторы от республики знали, что их фотографии и слова поддержки используются в незаконной агитации «независимого кандидата»?

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2021
5
Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Власть не справилась с ценой на борщ
Мнение
24 декабря 2021
11
Юрий Сушенцов
Юрий Сушенцов
Водоканал снова трясет, или Глас вопиющего коллектива в пустыне равнодушия
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Говори яснее
28 дек 2021 13:00

Там два сельхоз олигарха - Казанков и Кожанов. Казанков тоже не шибко зависимый. Он как кот по весне, гуляет сам по себе. Прошёл в Думу и сидит тихо. А Кожанов сам не рад, что связался с ЕР. Вроде взрослый мужик, а как купился на посулы высокопоставленного куратора, который по сути "кинул его под танк".

Ответственность
29 дек 2021 06:48

За прова ЕР на выборах несёт Мартынов. История с Кожаном его подача

Непонятно
29 дек 2021 10:43

Чего тут Мартынов ошивается? У него хорошая пенсия, в Совете Федерации платят немалые бабки, ещё и тут присосался

И Косачёв тут...
29 дек 2021 11:20

А где Серёжка Казанков? Что-то не видать и не слыхать его.. Часом не захворал ли, сердяга...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл