Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Деятельность костромской психбольницы на контроле прокуратуры

Деятельность костромской психбольницы на контроле прокуратуры

Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Костромской области: «Проведена проверка по Вашему обращению, поступившему по доводам о правомерности действий должностных лиц ОГБУЗ „Костромская областная психиатрическая больница“, департамента здравоохранения Костромской области». 

Первичная профсоюзная организация «СОЦПРОФ» работников ОГБУЗ «Костромская областная психиатрическая больница» обратилась с заявлением в адрес прокуратуры. По мнению профсоюза «СОЦПРОФ», при подготовке ответа сотрудниками Департамента здравоохранения Костромской области было нарушено действующее законодательство. 

По результатам рассмотрения поступил ответ: «Установлено, что в Департаменте здравоохранения Костромской области 29.07.2021 зарегистрировано ваше обращение по доводам о ненадлежащих действиях должностных лиц ОГБУЗ „Костромская областная психиатрическая больница“.

Уполномоченным на направление ответов согласно должностному регламенту лицом - заместителем директора Департамента здравоохранения Костромской области, дан ответ на Ваше обращение 26.08.2021 в установленный ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ „О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“ 30-дневный срок.

Выявленные в ходе проверки нарушения, связанные с недостатками рассмотрения Вашего обращения, будут учтены при внесении представления директору Департамента здравоохранения Костромской области в ноябре 2021 года.

О результатах рассмотрения представления Вы будете уведомлены прокуратурой области дополнительно.

Одновременно в ходе проверки доводов Вашего обращения установлено, что в нарушение требований, установленных ст. 11 Федерального закона от 30.12.2009 №384-ФЗ „Технический регламент о безопасности зданий и сооружений“, п. 15.2 Свода правил СП 319.1325800.2017 „Здания и помещения медицинских организаций“, утв. приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 18 декабря 2017 г. №1682/пр, ст. 13.4 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ „Об отходах производства и потребления“, территория больницы надлежащим образом не освещена, контейнерные площадки находятся в ненадлежащем состоянии.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Костромского района 01.11.2021 внесено представление главному врачу ОГБУЗ „Костромская областная психиатрическая больница“, которое находится на рассмотрении. О результатах рассмотрения представления Вы будете уведомлены прокуратурой области дополнительно.

Для сведения сообщаем, что в соответствии с приказом и. о. главного врача ОГБУЗ „Костромская областная психиатрическая больница“ от 28.10.2021 №282 с 01.11.2021 обеспечено круглосуточное дежурство санитарного автомобиля.

Меры по факту отсутствия ограждения территории больницы приняты прокуратурой Костромского района ранее, 06.03.2019, прокуратурой Костромского района в интересах неопределенного круга лиц предъявлено административное исковое заявление. 

В соответствии с решением Костромского районного суда от 23.05.2019 на ОГБУЗ „Костромская областная психиатрическая больница“ возложена обязанность в срок не позднее трех лет со дня вступления решения суда в законную силу установить ограждение территории учреждения, обеспечить пропускной и внутриобъектовый режимы на объектах (территории) больницы, организовать контроль за их функционированием, обеспечить охрану территории больницы, организовать санкционированный допуск лиц и автотранспортных средств на территорию больницы, обеспечить исключение бесконтрольного пребывания на территории посторонних лиц и автотранспортных средств. Решение суда находится на исполнении».

Профсоюз медработников в Костроме  

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2021
Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Результаты прокурорской проверки в детском саду «Моряночка» в Северодвинске
Мнение
16 декабря 2021
Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Положение дел в скорой Владимира на контроле администрации
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКостромская областьПрокуратура