Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Смолянам дадут следить за снегоуборочной техникой онлайн?

Смолянам дадут следить за снегоуборочной техникой онлайн?

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда во время очередного своего фото-рейда по неделями не убираемым от снега тротуарам и не посыпаемым ледяным полям, я наловился в кадре падающих смолян (и наподнимался, не стоит обвинять в цинизме), не дожидаясь очередной отмазки от паблика мэрии про "чистят круглые сутки, вы просто их не видите, а одновременно невозможно весь город охватить уборкой", написал напрямую главе города.

 
 
 

Я предложил сделать общедоступными данные о передвижении снегоуборочной техники, тем более, насколько мне известно, весь муниципальный транспорт оборудован системой ГЛОНАСС (маршрутки, кстати, тоже, просто частники не хотят с нами делиться инфой о передвижении микроавтобусов).

В ответ Андрей Борисов сказал, что реализация возможна, и в будущем, правда, без конкретных дат, карта должна появиться. И вот сегодня, идя до места очередной съемки по тропинке, протоптанной "жаворонками", без намека на проезд спецтехники, я прошу чуть ускориться с этим новшеством. Общественный контроль всегда лучше справляется, чем ведомственно-отписочный. А по Кирова и Гагарина минимум до полудня пройти было невозможно!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленский киберпанк — такой же забагованный, такое же разочарование
Мнение
22 декабря 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленское МЧС провело учения по спасению провалившегося под лед человека
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоОбществоФото