Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Хорошие новости про воронежский транспорт

Хорошие новости про воронежский транспорт

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор на своей прямой линии озвучил 24 декабря, что город получит еще 100 новых автобусов большой вместимости. Новость достаточно неожиданная и в целом приятная.

Я попробовал выяснить, что это за автобусы, и вот что удалось узнать:

1. Это вновь будут ЛиАЗы. Точно такие же, как ходят по городу уже год, в бело-зеленой окраске. Единственное существенное отличие - по техзаданию они должны будут оборудованы кондиционерами. В условиях нынешней финансовой схемы не факт, что водители будут из включать, но все же сам факт того, что кондиционеры будут, радует.

2. На заводе нет требуемых автобусов в наличии, скорее всего, в Воронеже они будут не ранее августа. По опыту мы знаем, что часто сроки растягивают, но думаю, что в 2022 году технику поставят.

3. На какие маршруты выйдет техника, пока неизвестно, но приоритет будет на увеличение класса. То есть приоритет замены будет на те маршруты, на которых сейчас катаются пазики и газели, а также на маршруты, которые формально существуют, но обслуживаются очень плохо. На месте некоторых перевозчиков я бы тут задумался о своей работе.

Хочу напомнить, что обновление - это не транспортная реформа, обновление не спасает от большинства глобальных проблем. У нас по-прежнему не предусмотрено средств на инфраструктуру конечных, а в финансовой части до сих пор правит дикий капитализм. Но и обновление - это тоже необходимая составляющая транспортной работы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2021
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Без магистрального транспорта Воронеж захлебывается
Мнение
24 ноября 2021
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Транспортный проект — это всегда расходы бюджета
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежТранспорт