Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Апелляционное судилище

Апелляционное судилище

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По решению апелляционного областного суда, заседание которого проходило сегодня в Архангельске, постановление Северодвинского городского суда о виновности меня в организации публичного мероприятия с выплатой штрафа в 150 тыс. руб. осталось без изменений. А признали меня виновным за публикацию новостного поста на личной странице в соцсети «ВКонтакте», в котором я делился с горожанами проблемой принудительной вакцинации и вводимых QR-кодов и пригласил людей открыто обсудить эти вопросы в День единства, 4 ноября, в соответствии со статьей 32 Конституции. 

Я рад, что, несмотря на мой арест, мероприятие все же состоялось и мой товарищ Игорь Опарин зачитал обращение к президенту, что вызвало заметный общественный резонанс. Мои защитники Оксана Владыка и Любовь Васина так и не смогли убедить судью Витязева, что обвинения необоснованны и общение людей на свежем воздухе не было публичным мероприятием. Штраф придется оплатить. Ну а решение областного суда будем теперь оспаривать в 3-м кассационном суде и ЕСПЧ. Спасибо всем, кто помог мне в сборе денежных средств и оказал поддержку в этой непростой для меня ситуации. Мы все еще раз продемонстрировали, что солидарность и поддержка друзей - очень большая сила. И если есть еще те, кто борется за справедливость, - люди их не бросают! Пусть те, кто ведет войну с собственным народом, знают это!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2021
1
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О последствиях акции протеста в Архангельске
Мнение
2 декабря 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Получен отказ от администрации Северодвинска в проведении горожанами митинга в День Конституции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьСуд