Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Скопинский шериф

Скопинский шериф

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

 

 

Скопинский шериф

Для каждого очень важно, когда есть к кому обратиться в трудную минуту, кому можно позвонить. Скопинский участковый Максим Кузнецов не отключает свой телефон после работы, не прячет свой личный номер мобильного - ведь не у каждого есть сын или брат, друг или мудрый отец, да и просто всем не хватает открытых людей во власти к которым можно обратиться за помощью.

Работа участкового больше всего похожа на работу шерифа в Америке, это не только поддержание правопорядка, борьба с преступностью, помощь в исполнении правосудия - это и участие в жизни местных жителей, бытовых и административных проблемах. Необходимо постоянно взаимодействовать с населением и представителями местного самоуправления в вопросах поддержания правопорядка и предупреждения преступлений.

Скопинский шериф

О том, что волнует земляков, участковый узнает во время обхода по домам.

Рабочий день участкового полиции невозможно вписать в привычные временные границы "с и до". Это профессия, которая требует круглосуточной готовности быть начеку, в ней зачастую не бывает выходных или праздников. "Профессионализм, стойкость, мобильность - те качества, без которых инспектор просто не сможет успешно трудиться", - убежден участковый МОМВД (Скопинский) Максим Кузнецов. В полиции он работает с 2015 года, это огромный опыт который помогает решать не только задачи которые ставит руководство, но и помогать местным жителям даже в житейских вопросах.

"Надо поддерживать своих людей, тех кто живет рядом с нами - помогать им в их карьере, учебе, работе, может кому то поможет мою совет как юриста. Для чего? Чтоб у них было больше возможностей помогать нам. Если все хорошо у соседей, то все хорошо будет и у тебя - рассказывает Максим Валерьевич.

А как иначе? Ведь я живу вместе с ними, мои дети живут и на тех же улицах что и мои жители. Мы плоть от плоти друг друга и каждый правонарушитель на улице это не только моя проблема но и проблема каждого жителя района.

Участковый – от слова «участие». Начиная с 1923 года, с момента создания службы, и до сегодняшнего дня этот представитель власти остаётся для наших граждан самым близким и доступным сотрудником органов внутренних дел, который живёт рядом с ними, знает многие проблемы, помогает в их решении. Одно из основных направлений деятельности участковых уполномоченных, как и было с момента основания службы, – профилактика правонарушений и преступлений. Для успешного решения этой задачи важна в том числе и годами проверенная практика шаговой доступности участкового, доступности участкового как человека на которого можно положиться.

Каждому очень важно знать что у него есть кому позвонить в трудную минуту, не просто по безликому номеру дежурной службы, а человеку которого видел, с кем общался, чья работа - участие!

Валерий Розанов РИА "Вестник геополитики"

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Новости литературы: против Бориса Акунина возбудили уголовные дела, в том числе об оправдании терроризма
Мнение
21 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В сегодняшних условиях у профессиональных спортсменов в России почти ноль шансов на карьеру мирового уровня
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме