Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В микрорайоне Солнечный Берег установили первые три комплекта контейнеров для пластика и макулатуры

В микрорайоне Солнечный Берег установили первые три комплекта контейнеров для пластика и макулатуры

Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Вау, как красиво»

В субботу в микрорайоне Солнечный Берег установили первые три комплекта контейнеров для пластика и макулатуры. Они расположены по следующим адресам: ул. Героя Рожнева, 4; ул. Героя Ивана Костина, 2; ул. 65-летия Победы, 3. Для удобства жителей в подъездах этих домов разместили информационные плакаты, в которых указано, какие виды вторсырья можно складывать в контейнеры и как их подготовить. Информация отражена в том числе в виде наглядных изображений с принимаемыми фракциями пластика – ПЭТ и ПНД. Она дублируется и на табличках, размещенных на баках для РСО.

 

Параллельно разносим листовки, призывающие граждан сортировать мусор (также с указанием принимаемых фракций). Общаемся с жителями – рассказываем, почему важно не выкидывать пластик и макулатуру в общий контейнер. Порой случаются интересные ситуации. Так, например, в одном из домов мужчина сначала отказался брать листовку. Однако, когда услышал тему нашего разговора с соседями, вернулся с фразой: «Думал, вы какие-то сектанты».

Хотелось бы поблагодарить за помощь Татьяну Анатольевну Мусихину, заведующую кафедрой промышленной и прикладной экологии ВятГУ, а также студентов-экологов - за помощь в распространении листовок.

P. S. В субботу с расклейкой плакатов мне помогал сын. Когда зашли в подъезд одного из домов, первой реакцией было «вау, как красиво!». Ухоженные дома, благоустроенные территории, красивый микрорайон. И мы очень рады стать частью этого.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2021
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
На выходных состоялся ряд встреч с жителями домов микрорайона Солнечный Берег
Мнение
26 ноября 2021
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Собираем состав рабочей группы по разработке технического задания для мусоросортировочного комплекса в Кировской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьМусорФотоЭкология